CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI STAFFETTE
RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: POL. NOVATE - MI211 - NOVATE MILANESE
RISULTATI
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MESSINA ANTONELLA1994PFPRO SESTO ATL.5.64+0.4836
2 GIUDICI MARIA LUISA1970SF45ATLETICA SANTA MONICA5.13+0.1698
3 NARD BEATRICE1997JFATLETICA MENEGHINA4.94-1.5647
4 SAVARE' EVA1998AFPRO SESTO ATL.4.75-0.3596
5 FARD ROKSANA1997JFATLETICA MENEGHINA4.69-1.0580
6 TICOZZI GAIA1998AFPRO SESTO ATL.4.68+0.3577
7 PARACHINI DALILA1999AFPRO SESTO ATL.4.20-0.4448
8 PANZERI FRANCESCA1999AFAICS ATL. BIASSONO4.17-0.5440
9 ANTONELLI CHIARA1999AFAICS ATL. BIASSONO3.86+0.6357
10 RIVETTA CHIARA1998AFPRO SESTO ATL.3.69 311
11 VIMERCATI ARIANNA1999AFAICS ATL. BIASSONO3.62+0.5293
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 FRANCO ALESSANDRO1991SMATL.ADEN MOLFETTA6.75+0.0825
2 MARIANI GIORGIO1991SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.56+0.5789
3 SCHIAVONE ROATANA DARIO1999AMATL. RICCARDI MILANO6.27+0.3734
4 DAOU MOCTAR AGAL1999AMCUS PRO PATRIA MILANO5.82+0.0644
5 PESARIN DARIO1999AMPRO SESTO ATL.5.73-0.4625
6 ZANIMACCHIA CLAUDIO1999AMNUOVA ATLETICA ASTRO5.56+0.0590
7 NORO GIOELE1999AMNUOVA ATLETICA ASTRO5.52+0.8582
8 ROSSETTI MARCO1999AMATL. ROVELLASCA5.39-0.8555
9 BERARDI MATTEO1999AMG.S. ZELOFORAMAGNO5.32-0.1540
  SHADIEV AZAMAT1999AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 0
4x100 CF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISONE-BUGATTI-BALCONI-TRESOLDICFPOL. CARUGATE-A54.68730
2 CELLA-SERRANO-POLINI-BIASOTTOCFPOL. NOVATE-B54.82722
3 FANTINI-MORIGGI-CRACCO-BERTINICFPOL. NOVATE-A54.96715
4 MONTOLI-MONGA-TREZZI-MOSCHETTICFATL. ABBIATEGRASSO55.26698
5 SACCHETTI-SALA-MANCINI-CABRINICFCUS PRO PATRIA MILANO-A56.00659
6 FAGNANI-RADICE-ROSSI-LUC IANOCFG.S. ZELOFORAMAGNO56.20649
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVETTI-FOLLIS-GAROTTA-INVERNIZZICFA.S.D. STUDENTESCA S. DONATO-A51.00953
2 FODDAI-MINNELLA-PAOLELLA-WIELANDCFCUS PRO PATRIA MILANO-B52.12874
3 DI NOIA-DE MARZI-GAVINA-SAVIOTTICFATLETICA MENEGHINA-A52.34861
4 CIGALA-PIAZZI-GALLOTTI-VEGGIANICFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.46854
5 MARIANI-DELL'ORTO-CABIATI-GAVAZZICF5 CERCHI SEREGNO-A52.68841
6 PALOMBELLI-CAIMMI-POLLERI-ALDRIGHETTICFA.S.D. STUDENTESCA S. DONATO-B53.96769
Batteria 3CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEROBAS-RAGUSA-DE SILVESTRI-BRUNETTICFATL. BRESSO51.26933
2 TADDIA-BELLINATO-GRAMEGNA-FACCOCFS.G.M. FORZA E CORAGGIO54.82722
3 GRITTINI-DE VECCHI-LI CURSI-FERRARICFATL. 99 VITTUONE56.24647
4 BRAMBILLA-FELTRIN-BEACHI-NARDINICFAICS ATL. BIASSONO57.18599
5 FORMENTI-FERRI-FRIGERIO-CATRINICF5 CERCHI SEREGNO-B57.30593
6 CAPPELLETTI-MAZZARELLI-FOCANTI-COLAIANNICFATLETICA MENEGHINA-B57.70573
Batteria 4CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELAS-REPETTO-FUMAGALLI-GIRASACFATL. CLUB VILLASANTA-A56.76620
2 FEDELI-BESTETTI-FERRARI-BICEGOCFATL. CLUB VILLASANTA-B58.54532
3 PINI-PREZIATI-BAI-LILLIUCFPOL. CARUGATE-B58.76521
Batteria 5CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERA-BRIOSCHI-RAIMONDI-DELLA PUTTACFGEAS ATLETICA57.58579
2 TERRANEO-PIRA-CANNONE-SOMAINICFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.86565
3 RONZIO-PARINI-TOTE'-SANTOROCFU.S. S.VITTORE O. 1906-A59.22500
4 STECCHINI-TAMPINI-BIANCHI-SUTERMEISTERCFU.S. S.VITTORE O. 1906-B1:01.40401
FinaleCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEROBAS-RAGUSA-DE SILVESTRI-BRUNETTICFATL. BRESSO50.021033
2 FAVETTI-FOLLIS-GAROTTA-INVERNIZZICFA.S.D. STUDENTESCA S. DONATO-A50.76973
3 FODDAI-MINNELLA-PAOLELLA-WIELANDCFCUS PRO PATRIA MILANO-B51.30929
4 DI NOIA-DE MARZI-GAVINA-SAVIOTTICFATLETICA MENEGHINA-A52.00881
5 CIGALA-PIAZZI-GALLOTTI-VEGGIANICFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.04878
6 MARIANI-DELL'ORTO-CABIATI-GAVAZZICF5 CERCHI SEREGNO-A52.52851
4x100 CM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEREGO-PREZIATI-LAFRANCESCHINA-VARISCOCMPOL. CARUGATE47.26823
2 CRISTINI-BERTOCCHI-VILLANO-GALLUCCIOCMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.34817
3 BINDIKU-CALTAGIRONE-MARIANI-PESATUROCM5 CERCHI SEREGNO48.56738
4 CORRENTE-CODAZZI-FANTINI-SBARSICMCUS PRO PATRIA MILANO56.54300
  KALDAS-CUCCURULLO-MICAGLIO-PISONICMATLETICA MENEGHINANP0
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BACCHINI-ROVERONI-PILLA-PIRATONICMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.96713
2 BULGARELLI-RACCO-SEVESO-PARMACMATLETICA CINISELLO50.94593
3 PESSIA-DI BONAVENTURA-ACCONCIA-SEDITACMPOL. NOVATE-A51.30572
4 MANXI-CHILLEMI-MAMOLI-TESTACMGEAS ATLETICA-A51.48562
5 DE MARTINI-CERVI-DE MATTEIS-ALLEGRACMG.S. ZELOFORAMAGNO52.66496
Batteria 3CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FURLATO-TRES-RANZINI-GALLIMBERTICMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.47.98775
2 TOMINETTI-CAMPIGLIO-CENTOFANTI-REGONESICMGEAS ATLETICA-B48.90717
3 TURRA-BRAMBILLA-VIMERCATI-CASTOLDICMAICS ATL. BIASSONO53.04475
4 MORONI-LANZALONGA-SALA-SIRONICMU.S. A.CASATI ATL.54.32408
5 BERETTA-PINI-CINCINELLI-TRONICMPOL. NOVATE-B55.14367
FinaleCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEREGO-PREZIATI-LAFRANCESCHINA-VARISCOCMPOL. CARUGATE46.70860
2 CRISTINI-BERTOCCHI-VILLANO-GALLUCCIOCMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.76856
3 BINDIKU-CALTAGIRONE-MARIANI-PESATUROCM5 CERCHI SEREGNO47.72792
4 FURLATO-TRES-RANZINI-GALLIMBERTICMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.47.92779
5 BACCHINI-ROVERONI-PILLA-PIRATONICMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.28756
6 TOMINETTI-CAMPIGLIO-CENTOFANTI-REGONESICMGEAS ATLETICA-B48.96713
4x100 RF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZIOLI-MANZOLI-FAMIGLIETTI-GARLETTIRFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT54.74933
2 BELLERI-CLEMENTI-FERRE'-RAITORFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.56.60830
3 POLI-BARONCHELLI-INVERNI-BOIOCCHIRFATL. BRESSO58.26745
4 PELLIZZONI-PASINA-TIMPANARO-BESANARFPOL. BESANESE59.14716
5 MANGILI-PALEARI-GARIBOLDI-NITTIRFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE1:00.26678
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELENZA-GRIGNAFFINI-MARIANI-MILANTARFA.S.D. STUDENTESCA S. DONATO-A55.26903
2 BATTAGLIA-GALBIATI-PAPAGNI-TRESOLDIRFPOL. CARUGATE-A56.28847
3 MORI-BARATTI-BERNARDI-CISLAGHIRFASPES-A57.94760
4 PESENTI-SCOTTO-CORBO-LAFRANCESCHINA-BRFPOL. CARUGATE-B1:00.02686
5 RUSSO-LURANI CERNUSCHI-CARRARA DE SAMBUY-VERONELLIRFATLETICA MENEGHINA-A1:05.40514
Batteria 3CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAVINI-GASPARINI-RONCO-PECORARFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA56.14855
2 AGOSTELLI-ALBANESE-NEGRONI-LONGINOTTIRFA.S.D. STUDENTESCA S. DONATO-B57.82766
3 CORTELEZZI-SACCO-PIROTTA-MARELLIRFATLETICA CINISELLO58.92723
4 DE MASI-CARRARA-CIPPELLETTI-MUSOLINORFATLETICA MENEGHINA-B59.92690
5 PRIFFI-BONISOLI-MASCHERONI-OLIVARIRFATLETICA MELZO1:00.42673
Batteria 4CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTARELLO-SPORTOLETTI-DE SIMEIS-BALLABIORF5 CERCHI SEREGNO-A57.14801
2 UBERTI-MONGUZZI-CAMPANELLA-AROSIORFAICS ATL. BIASSONO57.36790
3 RUBINI-FORESTA-MARANGONI-PELLISSONIRFA.S.D. STUDENTESCA S. DONATO-C59.36708
4 FORNASARI-AVVENTURA-DELL'ORTO S.-DELL'ORTO N.RF5 CERCHI SEREGNO-B59.40707
5 CALAMITA-FOSSATI-PELLEGRINI-BENEDETTINIRFASPES SSD RL-B59.62700
Batteria 5CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANDONI-DI PINTO-PALUMBO-VILLARFS.G.M. FORZA E CORAGGIO56.70825
2 ASQUINI-DOSSI-FOLLARINI-BOTTONIRFATL. CASSANO D'ADDA56.94812
3 BROGGI-IDDIR-MILITE-PIOVANIRFPOL. NOVATE1:00.04686
4 SIINO-BICEGO-COZZI-ROVELLINIRFU.S. S.VITTORE O. 19061:00.22680
5 MARICONTI-PEROSINO-MAURI-MODOLORFA.S.D. STUDENTESCA S. DONATO-D1:05.88499
FinaleCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELENZA-GRIGNAFFINI-MARIANI-MILANTARFA.S.D. STUDENTESCA S. DONATO-A54.50946
2 LAZIOLI-MANZOLI-FAMIGLIETTI-GARLETTIRFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT54.52945
3 SAVINI-GASPARINI-RONCO-PECORARFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA56.18853
4 VANDONI-DI PINTO-PALUMBO-VILLARFS.G.M. FORZA E CORAGGIO56.38842
5 BELLERI-CLEMENTI-FERRE-RAITORFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.56.42840
6 BATTAGLIA-PAPAGNI-TRESOLDI-GALBIATIRFPOL. CARUGATE-A58.94722
4x100 RM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARAZZETTA-GUIDI-GALLIFUOCO-POLESERMPOL. CARUGATE-A54.96638
2 PEZZERA-ZUCCA-BARESI-PERRUCCONIRMASPES SSD RL55.44622
3 SOATTO-DELLA FRANCA-IVORIO-COTTARMPOL. NOVATE-A57.20561
4 MEDICI-BRAMBILLA-GIUBERTI-CASATIRMAICS ATL. BIASSONO57.88538
5 BENIGNI-VALENTI-VALTOLINA-DALOISIORMU.S. A.CASATI ATL.1:01.30427
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGANZOLI-MAST-MANEA-BARELLARM5 CERCHI SEREGNO56.22595
2 MOSSUTO-RIGALDI-NOVIZIANO-NATALERMA.S.D. STUDENTESCA S. DONATO-A57.48552
3 PEREGO-BERGAMASCHI-SOMAZZI-OMATIRMPOL. CARUGATE-B57.98535
4 LAVAZZA-COLOMBO-BIAGGI-MAGLIARORMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.59.60482
5 CINCINELLI-SEDIFA-MARCONI-SALGHERRMPOL. NOVATE-B1:01.82410
6 ADDABBO-RIGALDI-SAPPIA-TOPARMA.S.D. STUDENTESCA S. DONATO-B1:01.90408
FinaleCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZERA-ZUCCA-BARESI-PERRUCCONIRMASPES SSD RL54.78644
2 PIGANZOLI-MAST-MANEA-BARELLARM5 CERCHI SEREGNO55.36624
3 BARAZZETTA-GUIDI-GALLIFUOCO-POLESERMPOL. CARUGATE-A55.50619
4 SOATTO-DELLA FRANCA-IVORIO-COTTARMPOL. NOVATE-A56.32591
5 MOSSUTO-RIGALDI-NOVIZIANO-NATALERMA.S.D. STUDENTESCA S. DONATO-A56.94570
6 MEDICI-BRAMBILLA-GIUBERTI-CASATIRMAICS ATL. BIASSONO58.14530
3x800 RF
FINALI - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI NOIA-FRAIESE-MARSIGLIANIRFATL. MUGGIO`7:48.62875
2 ALTOMARE-EL GHOULIMI-DOUHABIRFATLETICA CINISELLO8:04.56780
3 OGGIONI-SCATTIGGIO-TOPPIRFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:06.84767
4 VALERANI-PALUMMIERI-VENNARFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8:12.50736
5 SPINI-AIROLDI-NESPOLIRFATL. VIS NOVA GIUSSANO8:18.36706
6 MELA-BALZA-TASSIRFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9:00.12505
3x800 RM
FINALI - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARSIGLIANI-FELICI-RICCARDIRMATL. MUGGIO`7:15.86706
2 CAPUTO-CATTANEO-AUTIERORMATLETICA CINISELLO7:35.70588
3 BASILICO-VISCONTI-DE COLRMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO-A7:38.26574
4 COLASUONNO-VOLLARO-TRAVAGLINIRMATL. BRESSO7:45.04536
5 CAGLIERO-DE VARGAS-TESSARIRMATL. RICCARDI MILANO7:57.84468
6 CORTI-CRIVELLARO-MALVEZZIRMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO-B7:58.90462
7 CASAZZA-PREZIATI-CUFFARIRMPOL. CARUGATE-A8:06.70423
8 ROCCHINOTTI-LANZI-STEISRMMILANO ATLETICA8:32.62302
9 PASSONI-PORCELLINI-AFFUSORMPOL. CARUGATE-B8:43.64255
10 CASTIGLIONI-COLOMBO-CARRERARMATL. CANEGRATE 19648:50.32228
11 GENDI-NEGRONI-CONTERMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9:16.12135
3x1000 CF
FINALI - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBUIANI-GAMBO-CAMPOLEONICFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:47.38836
2 SPINI-CONFALONIERI-NESPOLICFATL. VIS NOVA GIUSSANO10:08.40747
3 BONO-EPIROTTI-LUPANOCFATL. RICCARDI MILANO10:29.86660
4 PEDRINELLI-PESCE-BIROLICFATLETICA CINISELLO10:36.68633
5 ANGOLANI-VILLA-DI LIBERATORECFEUROATLETICA 200211:12.00502
  COCO-PELUZZI-COLCIAGHICFATL. BRESSONP0
3x1000 CM
FINALI - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARZONIO-HAIDA-PALUMMIERICMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8:10.36955
2 GRASSI-BRISCINI-SCOTTICMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:42.34766
3 HOBBOUBI-CAMBIAGHI-SAMBRUNACMATLETICA CINISELLO8:48.12735
4 COLASUONNO-BRACCIA-ALFIERICMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:54.96700
5 BERTI-SANTAMBROGIO-SIRONICM5 CERCHI SEREGNO9:17.06590
6 GONZI-DE NEGRI-CARBONGHICMCUS PRO PATRIA MILANO9:31.08524
7 GALBIATI-DRUSIAN-BRIOSCHICMATL. CLUB VILLASANTA9:42.74471
Disco Kg 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPOFERRI NATALINA1992SFATL. BRESCIA 195052.10987
2 LOLLI GIULIA1991SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.55872
3 GIAMPIETRO SYDNEY1999AFCUS PRO PATRIA MILANO42.53816
4 LUPONI SARA1993PFG. ALPINISTICO VERTOVESE38.35736
5 ZANZI MICHELA1983SFN. ATL. VARESE38.12731
6 ALBORGHETTI PAOLA1996JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.18693
7 CORBETTA SIMONA1994PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.23633
8 CECCARELLI FRANCESCA1994PFATL. BRESCIA 195031.11590
9 GUSMINI VALENTINA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.30573
10 MARTINA CHIARA1998AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.38553
11 NUMEROLI RITA1998AFN. ATL. VARESE24.23442
12 FACHINI MATILDE1997JFU.POL. GAVIRATE23.72431
13 OMOKHA THEODORA FAVOUR1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.41424
14 LONGHI VALENTINA1993PFATL. CASSAGO21.82388
15 AMPOICEAN ISABELLA1999AFPRO SESTO ATL.21.15373
16 PEZZOTTA LINDA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG20.79365
17 BIANCHI LISA1998AFN. ATL. VARESE18.42311
Disco Kg 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI ANDREA1999AMATL. CAIRATESE44.63684
2 VERCOLI LUCA1999AMPRO SESTO ATL.38.37571
3 NICOLI MIRCO1998AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.43535
4 PIZZIRUSSO ANDREA1999AMPRO SESTO ATL.32.22454
5 SUERO AQUINO SONY JOEL1998AMATL. CENTO TORRI PAVIA31.66443
6 VILLA ANDREA1998AMU.S. ATL. VEDANO31.37437
7 CURLO LORENZO1999AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.90428
8 MERONI DARIO1999AMU.S. ATL. VEDANO30.58421
9 MAPELLI DAVIDE1999AMATL. RICCARDI MILANO27.84366
Disco Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANESA GIULIO1996JMG. ALPINISTICO VERTOVESE53.95893
2 PIERINI LUCA1996JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.07678
3 SARBAN VASILE1996JMATLETICA MONZA33.43532
Disco Kg 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI ARNALDO1983SMPRO SESTO ATL.42.81761
2 RIVA FABIO1982SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.97746
3 FACOETTI NICOLA1990SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.36717
4 PASETTI IVANO1983SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.19695
5 CULATINA STEFANO1993PMATLETICA MONZA39.15694
6 SAVIANO LUCA1994PMTEAM-A LOMBARDIA38.25677
7 DI PRIMA MATTEO1995PMPRO SESTO ATL.34.75609
8 CONSONNI SILVIO1985SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.98573
Giavellotto Gr 500 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAFFOLANI STEFANIA1999AFCUS PRO PATRIA MILANO37.43678
2 TICOZZI GAIA1998AFPRO SESTO ATL.33.90606
3 BRUSCAGIN SARA1998AFBRACCO ATLETICA30.14527
4 FIORDELMONDO GIORGIA1999AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.96502
5 FABBRO ELISA1998AFN. ATL. VARESE26.02437
6 RIVETTA CHIARA1998AFPRO SESTO ATL.25.79432
7 BIANCHI LISA1998AFN. ATL. VARESE25.19419
Giavellotto Gr 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANUEL JOAO VICTORINA1992SFBRACCO ATLETICA43.63842
2 ROMEI GRETA1997JFAS LA FRATELLANZA42.69824
3 PAN STEFANIA1997JFATL. BRESCIA 195034.65665
4 BEGHI LODOVICA1992SFU.S. SANGIORGESE33.14633
5 ZANARDI ALESSANDRA1997JFAS LA FRATELLANZA30.53578
6 VIOLA ANNALISA1997JFPRO SESTO ATL.30.34574
7 REINA ANNA CHIARA1996JFPRO SESTO ATL.29.10547
8 FACHINI MATILDE1997JFU.POL. GAVIRATE23.55422
9 TURANI GIULIA1996JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.61376
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IULIANO STEFANO1998AMAS LA FRATELLANZA52.03696
2 VILLA ANDREA1998AMU.S. ATL. VEDANO49.88663
3 PINCIROLI MARCO1999AMPRO SESTO ATL.47.07619
4 DE GRADI SAMUELE1999AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.55611
5 ZANABONI ALESSANDRO1998AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.23574
6 PIROLO LUCA1998AMATL. MARIANO COMENSE43.51562
7 CHEN SIMONE1998AMCUS PRO PATRIA MILANO38.78482
8 SHADIEV AZAMAT1999AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.12470
9 ARCA MATTIA1998AMPRO SESTO ATL.36.63444
10 VITALI MATTEO1998AMATL. CAIRATESE36.40440
11 ACQUAVIVA NICOLO'1999AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.82357
12 BONFANTI GABRIELE1999AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.85301
Giavellotto Gr 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 26/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANDELARIO BARAHONA ROBERTO CARLOS1995PMU.S. SANGIORGESE52.82745
2 DI PRIMA MATTEO1995PMPRO SESTO ATL.48.25673
3 RIGOSA ANDREA1997JMC.S. LIB. GUSSAGO44.13606
4 ESPOSITO DAVIDE1996JMU.S. MILANESE43.15589
5 VIA LORENZO1996JMU.S. ATL. VEDANO35.57455
6 TURANI MARIANO1954SM60ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.71402
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb