FASSE 2 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE
GARE PROVINCIALI SU PISTA ALLIEVI/E - DESENZANO DEL GARDA - 12 APRILE 2015
Organizzazione: CP BRESCIA - DESENZANO DEL GARDA
RISULTATI
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1428BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.64
2235DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.80
3547PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.96
4639TRAPPA Sara2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.06
5812BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.08
6332MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO11.28
7123COMPER Giulia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.46
 726FEDERICI Benedetta2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVENP
Serie 2Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1717CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.10
2515TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.12
3329NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.28
4825BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.32
5633INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.46
6145GANDOLFI Linda2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.48
7441ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.58
 218POZZANI Chiara2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70NP
Serie 3Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1548BONZANINI Chiara2001CFBS562 ATL. PARATICO11.54
2610TOPA ESPOSITO Fabiana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.58
3214MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62
4124MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.80
5443MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88
6338CARAVAGGI Silvia2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.90
781SPAGNOLI Martina2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.48
 74FOLLI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP
Serie 4Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123GUSSAGO Anna2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.88
2731RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.90
3320LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.96
4516UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.98
5146SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.14
6413DAMIOLINI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.16
768OLIVARI Ilaria2000CFBS607 ATL. POMPIANO12.18
8842ZANCHETTA Giuliaflora2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.28
Serie 5Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.74
2822TAGLIANI Giada2000CFBS508 PRO DESENZANO12.00
342POMA Giada2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.12
456ZANOTTI Alice2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.16
5330MOURE Elena Anna2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.22
629BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.28
7721LANCINI Valentina2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE12.46
8640FILIPPIN Rebecca2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE13.50
Serie 6Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1511KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.02
2819LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.08
3237SOLDA' Ilaria2001CFBS508 PRO DESENZANO12.10
4636CAVAGNNI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.12
535EL FADILI Nora Iman2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.36
6427BELTRACCHI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.84
7134MULONIA Letizia2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.04
8744TEREZIU Ana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.28
RIEPILOGOStadio Comunale F.Ghizzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1428BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.64+0.1 
2235DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.80+0.1 
3547PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.96+0.1 
4511KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.02-0.7 
5639TRAPPA Sara2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.06+0.1 
6812BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.08+0.1 
7717CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.10+0.5 
8515TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.12+0.5 
9332MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO11.28+0.1 
9329NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.28+0.5 
11825BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.32+0.5 
12633INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.46+0.5 
12123COMPER Giulia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.46+0.1 
14145GANDOLFI Linda2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.48+0.5 
15548BONZANINI Chiara2001CFBS562 ATL. PARATICO11.54-0.6 
16610TOPA ESPOSITO Fabiana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.58-0.6 
16441ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.58+0.5 
18214MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62-0.6 
1917FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.74-0.6 
20124MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.80-0.6 
2123GUSSAGO Anna2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.88-0.7 
21443MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88-0.6 
23731RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.90-0.7 
23338CARAVAGGI Silvia2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.90-0.6 
25320LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.96-0.7 
26516UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.98-0.7 
27822TAGLIANI Giada2000CFBS508 PRO DESENZANO12.00-0.6 
28819LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.08-0.7 
29237SOLDA' Ilaria2001CFBS508 PRO DESENZANO12.10-0.7 
30636CAVAGNNI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.12-0.7 
3042POMA Giada2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.12-0.6 
32146SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.14-0.7 
3356ZANOTTI Alice2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.16-0.6 
33413DAMIOLINI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.16-0.7 
3568OLIVARI Ilaria2000CFBS607 ATL. POMPIANO12.18-0.7 
36330MOURE Elena Anna2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.22-0.6 
3729BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.28-0.6 
37842ZANCHETTA Giuliaflora2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.28-0.7 
3935EL FADILI Nora Iman2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.36-0.7 
40721LANCINI Valentina2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE12.46-0.6 
4181SPAGNOLI Martina2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.48-0.6 
42427BELTRACCHI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.84-0.7 
43134MULONIA Letizia2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.04-0.7 
44744TEREZIU Ana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.28-0.7 
45640FILIPPIN Rebecca2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE13.50-0.6 
 74FOLLI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP-0.6 
 726FEDERICI Benedetta2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVENP+0.1 
 218POZZANI Chiara2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70NP+0.5 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.66
257CUZZI Arianna2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201144.34
323MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO48.36
431PIVA Mariafrancesca2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.34
565BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO50.72
Serie 2Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE44.40
27100MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.62
366AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.92
452MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.60
544CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.56
 310DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICANP
RIEPILOGOStadio Comunale F.Ghizzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.66
257CUZZI Arianna2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201144.34
329ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE44.40
47100MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.62
523MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO48.36
666AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.92
731PIVA Mariafrancesca2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.34
852MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.60
965BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO50.72
1044CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.56
 310DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICANP
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155CAMPANA Vanessa2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:04.26
273FAVALLI Sophia2001CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:05.66
379DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:15.60
476CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:21.46
574TOBANELLI Noemi2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:22.60
635FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:31.64
797GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:34.80
895KARIM Sabrina2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE3:39.60
932PROFITA Giada2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:39.74
1087VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:40.04
1181SPAGNOLI Martina2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:41.18
1299GANDINI Corinna2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:44.14
1396DEL BARBA Anna2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA3:46.50
1447FRANZONI Jenny2001CFBS191 U.S. SERLE3:47.80
1592BUFFOLI Claudia2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:49.94
1698SISTI Linda2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:56.06
1793MABELLINI Maria2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:04.40
1894FILIPPIN Rebecca2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:09.06
Passaggi: m. 400: 1.14 - m. 800: 2.29
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:31.26
2105TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:33.36
3106MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:34.74
4107SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:35.58
Passaggi: m. 400 : 1.22 - m. 800 : 2.56 - m. 1000: 3.47
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.52
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54                      
  -   O   O   XO   O   O   XO   XO   XXX                     
2100POZZANI Chiara2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.43
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
338ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.43
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
4162SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
5124TRAPPA Sara2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   XXO  XXX                          
615COMPER Giulia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1148BONARDI Eva2000CFBS508 PRO DESENZANO4.66
1░: 4.52 2░: 4.66 3░: 4.43  4░: 4.34        
  +0.5   +0.1   +0.4    +0.9        
278CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.32
1░: X 2░: 3.92 3░: 4.13  4░: 4.32        
     -0.5   +0.2    +0.9        
328ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.23
1░: 3.90 2░: 4.19 3░: 4.23  4░: 4.21        
  -0.5   +0.5   +0.5    +0.5        
42CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.19
1░: 3.90 2░: 3.99 3░: 4.19  4░: X        
  -0.9   -0.1   +0.7            
518SIBILLA Elisa2001CFBS508 PRO DESENZANO3.89
1░: 3.81 2░: X 3░: X  4░: 3.89        
  -0.1          +0.9        
649CONSOLATI Martina2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.86
1░: X 2░: 3.86 3░: 3.75  4░: 3.71        
     -0.5   +0.5    +0.0        
7134SANFELICI Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.84
1░: 3.61 2░: 2.45 3░: 3.59  4░: 3.84        
  +0.0   -0.5   +0.0    +0.6        
8108ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.71
1░: 3.42 2░: 3.39 3░: 3.71  4░: 3.66        
  +0.7   -0.3   +0.6    +0.2        
973SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.60
1░: 3.55 2░: X 3░: X  4░: 3.60        
  -0.0          +0.0        
10143MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
1░: 3.25 2░: 3.46 3░: 3.60  4░: 3.15        
  +0.7   -0.5   +0.4    +0.5        
11118AQUILA Giulia Andrea2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.47
1░: X 2░: 3.44 3░: 3.47  4░: X        
     -0.9   +0.0            
 46MAZZUREGA Aurora2000CFBS508 PRO DESENZANONcl
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Serie 2Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.22
1░: 5.05 2░: 4.98 3░: 5.02  4░: 5.22        
  +0.9   -0.2   +0.2    +0.5        
213PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.86
1░: 4.42 2░: 4.63 3░: 4.39  4░: 4.86        
  +1.1   -0.5   +0.6    +0.3        
3120INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.79
1░: 4.42 2░: 4.16 3░: 4.36  4░: 4.79        
  +1.3   +0.3   +0.2    +0.3        
450BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4.61
1░: 4.50 2░: 4.61 3░: 4.48  4░: 4.33        
  +0.6   +0.3   -0.1    -0.7        
5152ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.59
1░: 4.50 2░: 4.26 3░: 4.59  4░: 4.26        
  +1.1   +0.0   +0.2    -0.3        
612NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.50
1░: 4.50 2░: 4.46 3░: 2.72  4░: 3.71        
  +1.0   +0.3   +0.1    +0.4        
763BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.49
1░: 4.40 2░: 4.42 3░: 4.49  4░: 4.11        
  +0.4   +0.0   +0.9    +0.5        
887FOLLI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO4.33
1░: X 2░: X 3░: 4.33  4░: X        
        -0.5            
948TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.29
1░: 4.25 2░: 3.70 3░: 4.15  4░: 4.29        
  +0.8   +0.5   +0.6    +0.7        
1061FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.28
1░: 4.28 2░: 4.12 3░: 3.79  4░: 4.13        
  +0.0   -0.5   +0.2    +0.5        
11106CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.27
1░: X 2░: X 3░: 4.27  4░: X        
        +0.6            
12155RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20
1░: 4.13 2░: 4.17 3░: 3.84  4░: 4.20        
  +0.4   +0.0   -0.2    -0.1        
1347KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.06
1░: 3.46 2░: 4.06 3░: 3.77  4░: 3.97        
  +0.6   +0.5   +0.1    -0.7        
1425POMA Giada2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.04
1░: 4.04 2░: 3.90 3░: 3.92  4░: 3.90        
  +1.0   +0.3   +0.3    +0.6        
15140CAVAGNNI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO4.02
1░: X 2░: 4.00 3░: 4.02  4░: 3.87        
     +0.0   +0.6    -0.4        
1627ROCCA Aurora2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.99
1░: 3.97 2░: 3.79 3░: 3.98  4░: 3.99        
  +1.0   +0.3   +0.3    +0.2        
17157SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.87
1░: 3.85 2░: 3.64 3░: 3.87  4░: 3.64        
  +0.4   -0.5   +0.4    +0.0        
1879UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.84
1░: 3.84 2░: 3.50 3░: 3.68  4░: 3.69        
  +0.3   +0.4   +0.4    +0.2        
1960ZANOTTI Alice2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.83
1░: 3.67 2░: 3.83 3░: 3.82  4░: 3.72        
  +0.6   +0.4   +0.6    +0.1        
2069TAGLIANI Giada2000CFBS508 PRO DESENZANO3.81
1░: 3.80 2░: 3.81 3░: 3.71  4░: 3.45        
  -0.1   +0.0   +0.4    +0.1        
2154GUSSAGO Anna2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.77
1░: 3.29 2░: 3.75 3░: 3.77  4░: X        
  +0.4   +0.4   +0.2            
22101LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.70
1░: 3.70 2░: 3.60 3░: 3.46  4░: 3.35        
  +0.6   +0.6   +0.6    -0.3        
2395EL FADILI Nora Iman2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.55
1░: X 2░: 2.58 3░: 3.55  4░: X        
     +0.3   -0.1            
24150MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.54
1░: 3.39 2░: 3.36 3░: 3.22  4░: 3.54        
  +0.2   -0.3   +0.4    -0.1        
2589LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50
1░: 3.31 2░: 3.45 3░: 3.50  4░: 3.45        
  +0.3   +0.1   +0.5    +0.0        
26137TEREZIU Ana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.38
1░: 3.14 2░: 3.18 3░: 2.13  4░: 3.38        
  +0.0   +0.6   +0.0    -0.2        
2757MOURE Elena Anna2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.27
1░: 3.20 2░: 3.25 3░: 2.81  4░: 3.27        
  +0.4   +0.0   +0.5    -0.1        
2882MULONIA Letizia2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.09
1░: 1.86 2░: 3.09 3░: 2.69  4░: 2.75        
  -0.6   +0.2   -0.1    -0.4        
RIEPILOGOStadio Comunale F.Ghizzi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
142DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.22+0.5
213PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.86+0.3
3120INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.79+0.3
4148BONARDI Eva2000CFBS508 PRO DESENZANO4.66+0.1
550BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4.61+0.3
6152ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.59+0.2
712NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.50+1.0
863BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.49+0.9
987FOLLI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO4.33-0.5
1078CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.32+0.9
1148TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.29+0.7
1261FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.28+0.0
13106CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.27+0.6
1428ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.23+0.5
15155RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20-0.1
162CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.19+0.7
1747KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.06+0.5
1825POMA Giada2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.04+1.0
19140CAVAGNNI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO4.02+0.6
2027ROCCA Aurora2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.99+0.2
2118SIBILLA Elisa2001CFBS508 PRO DESENZANO3.89+0.9
22157SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.87+0.4
2349CONSOLATI Martina2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.86-0.5
2479UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.84+0.3
25134SANFELICI Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.84+0.6
2660ZANOTTI Alice2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.83+0.4
2769TAGLIANI Giada2000CFBS508 PRO DESENZANO3.81+0.0
2854GUSSAGO Anna2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.77+0.2
29108ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.71+0.6
30101LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.70+0.6
3173SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.60+0.0
32143MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60+0.4
3395EL FADILI Nora Iman2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.55-0.1
34150MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.54-0.1
3589LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50+0.5
36118AQUILA Giulia Andrea2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.47+0.0
37137TEREZIU Ana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.38-0.2
3857MOURE Elena Anna2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.27-0.1
3982MULONIA Letizia2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.09+0.2
 46MAZZUREGA Aurora2000CFBS508 PRO DESENZANONcl 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.54
1░: 9.25 2░: 9.39 3░: 9.54  4░: X        
24BONZANINI Chiara2001CFBS562 ATL. PARATICO9.23
1░: 8.01 2░: 8.06 3░: 8.04  4░: 9.23        
372VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE6.86
1░: 6.86 2░: 6.71 3░: 6.58  4░: 6.69        
4112PLEBANI Gloria2001CFBS562 ATL. PARATICO6.71
1░: 6.56 2░: 6.52 3░: 6.71  4░: 6.59        
5147ROCCA Aurora2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO6.63
1░: 6.38 2░: 6.59 3░: 6.42  4░: 6.63        
611BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.50
1░: 6.50 2░: 5.25 3░: 5.58  4░: X        
7126COULIBALY Bintou2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.00
1░: 5.44 2░: 4.78 3░: 6.00  4░: 5.10        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168SANFELICI Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.39
1░: 29.39 2░: 25.84 3░: 26.18  4░: 28.24        
237FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.29
1░: 24.29 2░: 20.01 3░: 22.62  4░: 20.59        
3131PLEBANI Gloria2001CFBS562 ATL. PARATICO23.92
1░: 23.92 2░: 18.89 3░: 17.10  4░: 21.44        
440DIVIGGIANO Valentina2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201122.05
1░: 18.91 2░: 19.63 3░: X  4░: 22.05        
590CARAVAGGI Silvia2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE20.22
1░: 19.60 2░: 18.80 3░: 20.22  4░: 17.51        
6160SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.90
1░: 14.74 2░: 17.90 3░: X  4░: 12.20        
724GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.72
1░: 16.72 2░: 14.23 3░: X  4░: 11.86        
8109POLITO Carolina2000CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.17
1░: 16.17 2░: 13.69 3░: 15.57  4░: 13.80        
980SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.57
1░: 15.57 2░: 13.60 3░: 11.54  4░: X        
1075CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.89
1░: 12.89 2░: X 3░: X  4░: X        
1155ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.57
1░: 10.87 2░: X 3░: 11.57  4░: X        
12161ZAMBELLI Emma2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.76
1░: X 2░: 9.76 3░: X  4░: 8.30        
 83MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1425ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.46
2324SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.94
3627FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.12
428OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.14
5721PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.16
611MELI Davide2000CMBS508 PRO DESENZANO10.26
7819FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.28
8517CERA Alessandro2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.38
Serie 2Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:47 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1522CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.74
2412GHIZZARDI Giordano2000CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.06
337MACRI Maikol2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.24
4223ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.58
5629MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.66
6113SMOQUINA Giovanni2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.82
7714AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.20
 84ALGHISI Marco2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANANP
Serie 3Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1718MARZI Daniele2000CMBS521 FREE-ZONE10.42
2528FORLEO Daniele2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.44
363ZANARDELLI Francesco2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.66
4320FRANZONI Andrea2000CMBS508 PRO DESENZANO10.74
58100ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.76
642MORETTI Simone2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.54
7126NADEEM Muhammadaffan2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.00
 211POLI Giuseppe2000CMBS562 ATL. PARATICONP
Serie 4Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125COTTI SEGARRA Joseph Al2000CMBS657 CORRINTIME11.30
2610TIRNOVAN Adrian Paul2001CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.42
3116GROLI Gabriele2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.68
4715DALLABONA Andrea2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.86
559REBOLDI Marco2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200912.30
636PARZANI Andrea2001CMBS562 ATL. PARATICO12.64
 430REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
RIEPILOGOStadio Comunale F.Ghizzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1425ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.46-0.7 
2522CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.74-0.3 
3324SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.94-0.7 
4412GHIZZARDI Giordano2000CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.06-0.3 
5627FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.12-0.7 
628OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.14-0.7 
7721PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.16-0.7 
837MACRI Maikol2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.24-0.3 
911MELI Davide2000CMBS508 PRO DESENZANO10.26-0.7 
10819FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.28-0.7 
11517CERA Alessandro2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.38-0.7 
12718MARZI Daniele2000CMBS521 FREE-ZONE10.42-0.5 
13528FORLEO Daniele2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.44-0.5 
14223ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.58-0.3 
1563ZANARDELLI Francesco2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.66-0.5 
15629MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.66-0.3 
17320FRANZONI Andrea2000CMBS508 PRO DESENZANO10.74-0.5 
188100ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.76-0.5 
19113SMOQUINA Giovanni2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.82-0.3 
20714AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.20-0.3 
2125COTTI SEGARRA Joseph Al2000CMBS657 CORRINTIME11.30-1.1 
22610TIRNOVAN Adrian Paul2001CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.42-1.1 
2342MORETTI Simone2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.54-0.5 
24116GROLI Gabriele2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.68-1.1 
25715DALLABONA Andrea2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.86-1.1 
26126NADEEM Muhammadaffan2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.00-0.5 
2759REBOLDI Marco2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200912.30-1.1 
2836PARZANI Andrea2001CMBS562 ATL. PARATICO12.64-1.1 
 211POLI Giuseppe2000CMBS562 ATL. PARATICONP-0.5 
 84ALGHISI Marco2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANANP-0.3 
 430REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP-1.1 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141SENINI Riccardo2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO51.48
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140BOSIO PAOLIERI Alessio2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:00.20
2108PROFITA Stefano2000CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:00.58
3153ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:00.86
4167PISANU Riccardo2001CMBS521 FREE-ZONE3:01.38
5170TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE3:03.78
6133CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE3:04.06
7168SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE3:06.42
8151ZAMBELLI Mattia2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:07.76
9132BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3:08.06
10112RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:08.54
11134GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE3:10.28
12141CHINI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:10.92
13139BERTOLETTI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:11.52
14157SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO3:13.10
15154IGNAZZITTO Nicolo'2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:14.12
16163RUSCONI Riccardo2001CMBS508 PRO DESENZANO3:18.44
17171POLI Giuseppe2000CMBS562 ATL. PARATICO3:19.80
18138BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:26.78
19165ZANOLA Alessandro2000CMBS508 PRO DESENZANO3:27.82
20199PICCOLI Yaroslav2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:46.72
21137ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:48.66
 117DALY Ayoub2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 119MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
Passaggi: m. 400: 1.09 - m. 800: 2.24
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1175ROSA Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:59.20
2177VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:00.00
3172MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:01.68
4176TONAZZI ARMANI Simone2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:20.56
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO42.12
231VALDAMERI Davide2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201042.96
343MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.98
426CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE45.98
562SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.36
675BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO49.34
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
184TIRNOVAN Adrian Paul2001CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.50
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
291ZANARDELLI Francesco2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
3149ALGHISI Marco2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   O   XXX                         
436ZAMBELLI Mattia2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XO   XXX                          
514MORI Federico2001CMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1.25
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1113ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096.60
1░: 6.29 2░: 6.59 3░: X  4░: 6.60        
  +0.3   +1.4       -0.4        
2114FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.85
1░: 5.85 2░: 5.22 3░: X  4░: 5.69        
  +0.6   -0.1       -1.4        
371SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20095.73
1░: 5.67 2░: 5.73 3░: 5.68  4░: 5.60        
  -0.2   +0.9   -0.3    -0.7        
4130MARZI Daniele2000CMBS521 FREE-ZONE5.23
1░: 4.89 2░: 4.74 3░: 5.23  4░: 5.14        
  -0.3   +1.2   -0.6    -0.3        
5122CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.23
1░: 5.23 2░: 4.18 3░: 4.92  4░: 4.93        
  -0.3   +0.6   -0.3    -0.5        
6146ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.22
1░: 4.19 2░: 5.22 3░: 3.98  4░: 4.23        
  +0.3   +0.6   +0.2    -1.2        
770TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE5.05
1░: 5.05 2░: 4.87 3░: 4.72  4░: 4.86        
  -0.9   +0.5   -0.9    -1.5        
8139TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO5.03
1░: 5.03 2░: 4.86 3░: 4.84  4░: 4.66        
  -0.5   -0.8   -1.1    -0.5        
9135RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.97
1░: 4.44 2░: 4.97 3░: 4.69  4░: 4.47        
  -0.5   -1.3   -1.0    -0.7        
10105PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.93
1░: X 2░: 4.57 3░: 4.64  4░: 4.93        
     -0.8   -0.8    -0.2        
11111BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.79
1░: 4.79 2░: 4.66 3░: 4.63  4░: 4.38        
  -0.4   -0.0   -0.9    -0.5        
1293DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.72
1░: 4.64 2░: 4.72 3░: 4.21  4░: 4.45        
  -0.3   -0.7   -0.4    -0.2        
1358ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.72
1░: 4.60 2░: 4.01 3░: X  4░: 4.72        
  -0.0   -0.5       -0.4        
14156AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.52
1░: 4.43 2░: 4.52 3░: 4.48  4░: X        
  -0.9   +0.2   -0.7            
1551PELLICARDI Alessio2001CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.32
1░: 4.32 2░: 4.12 3░: 4.19  4░: X        
  +1.3   +0.9   +0.5            
16102SMOQUINA Giovanni2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.28
1░: 4.04 2░: 4.09 3░: 4.28  4░: 4.26        
  -0.3   -0.9   -0.6    -0.9        
1764NADEEM Muhammadaffan2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.07
1░: X 2░: 3.73 3░: 4.07  4░: 3.97        
     -0.3   -0.5    -0.0        
18129PARZANI Andrea2001CMBS562 ATL. PARATICO3.83
1░: 3.83 2░: 3.79 3░: 3.45  4░: 3.69        
  +0.6   +1.2   -1.2    -0.5        
1966ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.70
1░: 3.70 2░: 3.52     4░: 3.65        
  -0.7   +0.6       -0.8        
2096BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703.57
1░: 3.49 2░: 3.57     4░: 3.42        
  -0.2   -0.2   -0.0    -0.5        
217REBOLDI Marco2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.43
1░: 3.08 2░: 2.81 3░: 3.12  4░: 3.43        
  +0.4   +0.9   -1.3    -1.5        
 9REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit
1░: X 2░: X               
 16SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152MASCADRI Piergiorgio2000CMBS508 PRO DESENZANO11.72
1░: 11.72 2░: 11.19 3░: 11.30  4░: 10.27        
2153LAVELLO Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.73
1░: 10.73 2░: 10.29 3░: 9.96  4░: 10.54        
3110COTTI SEGARRA Joseph Al2000CMBS657 CORRINTIME10.39
1░: 10.14 2░: 10.39 3░: 10.07  4░: 10.22        
4154VALENTI Paolo2000CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.36
1░: 10.14 2░: 10.36 3░: 9.16  4░: 9.54        
531DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.86
1░: 9.20 2░: 9.86 3░: 8.96  4░: 8.90        
697SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME9.10
1░: 8.90 2░: X 3░: 8.58  4░: 9.10        
7138OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.08
1░: 9.08 2░: 8.94 3░: 8.78  4░: 8.94        
885TONELLO Samuele2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.85
1░: 8.85 2░: 8.83 3░: X  4░: 8.74        
939BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO8.49
1░: 8.49 2░: 7.69 3░: 8.32  4░: 8.16        
1032FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.89
1░: 7.89 2░: 7.40 3░: 6.91  4░: 7.66        
1194GROLI Gabriele2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA7.05
1░: 6.64 2░: 7.05 3░: 6.49  4░: 6.20        
12142MORETTI Simone2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA7.03
1░: 6.37 2░: 7.03 3░: 6.84  4░: 6.92        
13119BERTOLETTI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706.52
1░: 6.51 2░: 5.91 3░: 6.52  4░: 6.51        
 88CERA Alessandro2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Ass
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13LAVELLO Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7042.61
1░: 40.47 2░: 39.39 3░: 41.41  4░: 42.61        
265BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO39.01
1░: 33.12 2░: 39.01 3░: 38.77  4░: X        
3151TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE31.65
1░: 31.65 2░: 30.02 3░: 30.60  4░: 27.52        
4144CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE31.19
1░: 31.19 2░: 31.10 3░: 29.20  4░: 28.88        
5127SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME31.06
1░: 30.26 2░: 24.43 3░: 27.34  4░: 31.06        
6125BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.81
1░: X 2░: 27.69 3░: 28.43  4░: 28.81        
733BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO28.13
1░: 27.34 2░: 25.88 3░: 24.00  4░: 28.13        
81TONELLO Samuele2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO25.71
1░: 23.35 2░: 25.71 3░: 24.09  4░: 25.31        
935ABRAMI Tommaso2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.19
1░: 20.91 2░: X 3░: X  4░: 23.19        
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.56
253BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.88
3611BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.04
4712ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.26
5314BAGA Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.40
625GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.74
Serie 2Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149CORBARI Giorgia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.30
222DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.62
358DESENZANI Giulia1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.94
471BOSELLI Francesca1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.18
5613VERONESI Veronica1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.04
636LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.24
Serie 3Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.40
257DIODATI Lucia1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.48
3217ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.70
4410NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15.20
564FESTA Daisy1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.32
RIEPILOGOStadio Comunale F.Ghizzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1415CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.56-0.5 
253BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.88-0.5 
3611BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.04-0.5 
4712ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.26-0.5 
549CORBARI Giorgia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.30-0.8 
6316BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.40-0.4 
6314BAGA Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.40-0.5 
822DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.62-0.8 
925GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.74-0.5 
1058DESENZANI Giulia1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.94-0.8 
1171BOSELLI Francesca1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.18-0.8 
1257DIODATI Lucia1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.48-0.4 
13217ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.70-0.4 
14613VERONESI Veronica1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.04-0.8 
15410NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15.20-0.4 
1636LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.24-0.8 
1764FESTA Daisy1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.32-0.4 
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:05.16
242REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.78
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:13.00
2152SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:18.86
3138GHIDONI Laura1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:24.96
4171GHIDINI Greta1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:28.78
5200BOUMELLEL Feriel1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:30.64
6199APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:30.96
7170BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:42.70
8183SPANDRE Anna1999AFBS657 CORRINTIME6:10.50
9176MARCHESINI Alice1998AFBS377 ATL. BEDIZZOLE6:17.28
Passaggi: m. 400 : 1.21 - m. 800 : 2.49 - m. 1000: 3.34 - m. 1200: 4.16
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.60                      
  -   O   O   O   -   -   -   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.97
1░: 4.86 2░: 4.93 3░: 4.82  4░: 4.75 5░: X 6░: 4.97  
  -0.3   +0.3   +0.5    -0.5      +0.2  
244DESENZANI Giulia1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.61
1░: 4.61 2░: 4.35 3░: 3.87  4░: 4.21 5░: 4.30 6░: 4.07  
  +0.4   +0.0   +0.4    -0.5   +0.8   +1.4  
3107ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.52
1░: 4.38 2░: 4.37 3░: 4.23  4░: 4.30 5░: 4.52 6░: 4.18  
  +0.2   -0.3   +0.6    -0.9   -0.3   +0.9  
4115BREGOLI Tiziana1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.51
1░: X 2░: X 3░: 4.42  4░: 4.31 5░: X 6░: 4.51  
        +0.4    -0.9      +0.9  
5117PARISI Camilla1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.16
1░: 3.96 2░: 3.95 3░: 4.03  4░: 3.98 5░: 4.09 6░: 4.16  
  -0.3   +0.9   +0.4    -0.9   -0.6   +1.3  
643FACCHETTI Martina1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.95
1░: 3.90 2░: 3.61 3░: 3.83  4░: X 5░: 3.95 6░: 3.70  
  -1.3   +0.0   +0.3       -0.5   +0.9  
753BETTONI Federica1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.68
1░: 3.13 2░: 3.39 3░: 3.35  4░: 3.38 5░: 3.68 6░: 3.10  
  +0.2   -0.2   +0.2    -0.2   -0.5   +0.5  
820LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.56
1░: X 2░: 3.56 3░: X  4░: 3.47 5░: X 6░: X  
     +0.9       -1.3        
 76FESTA Daisy1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.18
1░: 29.38 2░: 29.89 3░: 32.18  4░: 27.99 5░: 28.36 6░: X  
292GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.98
1░: X 2░: X 3░: 27.30  4░: 24.62 5░: 27.62 6░: 28.98  
3132ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.57
1░: 19.12 2░: 20.76 3░: X  4░: 20.94 5░: 23.42 6░: 23.57  
474TAMENI Marcella1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.44
1░: 21.89 2░: 21.25 3░: 23.44  4░: X 5░: 18.15 6░: X  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:54 - Ora Fine: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.89
1░: X 2░: 32.58 3░: X  4░: 30.05 5░: 33.89 6░: 31.93  
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510BETTARI Enzo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.92
244MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.94
372TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.02
4114FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.08
5619D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.40
627GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.42
7318CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.58
Serie 2Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.22
251BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.38
325MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.54
4616PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.60
5713CAMMARATA Paolo1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.52
 49PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP
Serie 3Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.64
2412BORONI Angelo1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.86
328MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.92
4617GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.98
5711BURCENI Alessandro1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.00
653MOROTTI Mirko1999AMBS562 ATL. PARATICO14.04
RIEPILOGOStadio Comunale F.Ghizzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1510BETTARI Enzo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.92-0.8 
244MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.94-0.8 
372TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.02-0.8 
4114FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.08-0.8 
5315FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.22-0.2 
651BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.38-0.2 
7619D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.40-0.8 
827GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.42-0.8 
925MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.54-0.2 
10318CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.58-0.8 
11616PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.60-0.2 
1236FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.64+0.1 
13412BORONI Angelo1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.86+0.1 
1428MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.92+0.1 
15617GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.98+0.1 
16711BURCENI Alessandro1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.00+0.1 
17713CAMMARATA Paolo1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.52-0.2 
1853MOROTTI Mirko1999AMBS562 ATL. PARATICO14.04+0.1 
 49PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP-0.2 
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201153.74
242MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.00
354TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.48
425AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1:01.80
561MARTINO Edoardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:03.02
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1194DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:25.90
2188PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:30.42
3197ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE4:30.64
4198CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE4:31.48
5183GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE4:33.14
6182CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:38.36
7195CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:38.44
8184PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:42.62
9186DAMIOLINI Nicolo1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:54.22
10196GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:33.18
 180ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
Passaggi: m. 400 : 1.07 - m. 800 : 2.21 - m. 1000: 2.59 - m. 1200: 3.33
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1123FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.81
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.86                    
  -   -   O   -   O   -   -   O   O   -   XXX                   
245PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.79
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
3133ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.65
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   XO   O   XXX                         
4128FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.65
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
5103MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.65
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   -   XXO  XXX                         
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.16
1░: 6.16 2░: X 3░: 6.15  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.1      +0.2            
2145FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.13
1░: X 2░: 5.61 3░: 6.11  4░: 5.59 5░: 6.13 6░: 5.96  
     -1.5   -0.0    -0.7   -0.0   +0.4  
341POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.36
1░: 5.36 2░: 5.35 3░: 5.16  4░: 5.14 5░: 5.29 6░: X  
  -0.5   -1.3   -1.4    -0.0   -0.4     
4100VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.27
1░: 5.25 2░: 5.27 3░: 5.14  4░: 4.99 5░: X 6░: X  
  -0.6   -0.8   -1.0    -0.4        
56ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.27
1░: 4.56 2░: 5.02 3░: 5.18  4░: 5.27 5░: 4.97 6░: X  
  -1.0   -0.8   -0.4    +0.1   -0.0     
6158D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.19
1░: 5.19 2░: 5.16 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.7   -0.5               
734MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.09
1░: 5.09 2░: 4.83 3░: 4.97  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.1   -0.0   -0.0            
821INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.93
1░: 4.66 2░: 4.78 3░: 4.93  4░: 4.79 5░: 4.69 6░: 4.87  
  -0.6   -0.1   -0.3    -0.6   +0.2   +0.2  
929AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4.41
1░: 4.28 2░: 4.41 3░: 3.75            
  -0.0   -0.4   -0.9            
10116GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.40
1░: 4.40 2░: 4.16 3░: 4.10            
  -0.9   -0.5   -0.2            
118MOROTTI Mirko1999AMBS562 ATL. PARATICO4.37
1░: 4.31 2░: 4.37 3░: 4.17            
  +0.3   -0.1   -0.3            
 121MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICAAss
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.75
1░: X 2░: 45.28 3░: X  4░: 45.00 5░: 46.75 6░: 44.75  
281NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.63
1░: 31.87 2░: 36.38 3░: 34.02  4░: 36.63 5░: 36.20 6░: 35.52  
3141PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.49
1░: X 2░: 28.49 3░: 25.77  4░: 20.74 5░: X 6░: X  
410BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.36
1░: 18.97 2░: 22.46 3░: X  4░: 22.77 5░: 23.28 6░: 24.36  
598MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.10
1░: X 2░: X 3░: 21.83  4░: 24.10 5░: X 6░: 23.55  
626RIGHETTINI Cesare1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.00
1░: X 2░: 19.41 3░: 20.00  4░: 19.38 5░: 18.85 6░: 18.42  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:54 - Ora Fine: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.11
1░: 25.94 2░: X 3░: 26.38  4░: X 5░: 32.11 6░: X  
2136RIGHETTINI Cesare1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.84
1░: 31.84 2░: 30.00 3░: 30.15  4░: 31.29 5░: 29.64 6░: X  
323CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.45
1░: 31.45 2░: 31.14 3░: 30.55  4░: 26.66 5░: 25.64 6░: 27.79  
4159MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.30
1░: 25.26 2░: 25.85 3░: 27.22  4░: 28.69 5░: 28.83 6░: 30.30  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb