3¬ prova TROFEO GIOVENTU' LARIANA
Cat. Cadetti/e
Organizzazione: CO546 - US Albatese - CAMERLATA
RISULTATI
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASIERO IRENE2001CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.80741
2 LENSI FRANCESCA2000CFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.86724
3 PIZZI BIANCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO10.94700
4 SINELLI ANDREA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.18632
5 POLETTI GIORGIA2000CFATL. ROVELLASCA12.00422
  FUMAGALLI GLORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA ALESSIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.82735
2 RATTI ALICE2000CFATL. 87 - OGGIONO11.34589
3 CORBETTA KAREN2000CFATL. ROVELLASCA11.44562
4 VANETTI SARA2001CFATL. MALNATE11.86 
5 INGUI' GIORGIA2000CFATL. MALNATE12.62 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDOBA MARIA PALOMA2000CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.34589
2 BOCCHI MELISSA2000CFATL. MALNATE11.50 
3 SALIS SERENA2001CFATL. MALNATE11.50 
4 CATANZARO ALICE2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.54536
5 VILLANOVA SERENA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.80470
6 SAVOIA GIORGIA2000CFATL. MALNATE12.10 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINOLI CHIARA2000CFPOL. MANDELLO12.03415
2 BORINATO MARTINA2000CFATL. MALNATE12.24 
3 COLLICO GIULIA2000CFATL. MARIANO COMENSE12.60290
4 PEREGO GEMMA2000CFATL. CASSAGO12.78255
5 COMI FRANCESCA2000CFATL. CASSAGO13.24171
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI PALMA AURORA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.48 
2 SAIBENE LEDA2001CFATL. ROVELLASCA12.06408
3 CARIBONI ANNA2001CFPOL. MANDELLO12.14390
4 VANOTTI VALENTINA2000CFATL. MALNATE12.54 
5 BUREI ALESSIA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.54303
6 DI DOMENICO VANESSA2001CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.68274
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RATTI NOEMI2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.24616
2 CAIROLI MARTA2001CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.06408
3 LUCIANI ANNA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.10 
4 SPINETTO MARLENE2000CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.34345
5 PELLEGRINO GAIA2000CFATL. ROVELLASCA12.42328
6 GLORIOSO GAIA2001CFU.P. MISSAGLIA12.86239
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLETTI REBECCA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.06666
2 ABBATE REBECCA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12 
3 CLERICI ANACARLA2000CFG.S. BERNATESE11.54536
4 SAMPIETRO ALICE2001CFATL. TRIANGOLO LARIANO12.42328
5 GATTI LUCIA2000CFATL. ROVELLASCA12.56299
6 DE NART LUDOVICA2001CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.44137
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ODOARDI ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.34 
2 SPINOLA ALESSIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.06408
3 BOSISIO LAURA2001CFCANTU`ATLETICA12.10399
4 PARACHINI MICOL2000CFATL. ROVELLASCA12.30354
5 MOLINARI ANNA NELLA2001CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.46320
  COLA SERENA2000CFATL. ERBANP0
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSCONI CAMILLA2001CFPOL. MANDELLO11.42567
2 PANZERI GRETA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84460
3 CESCHINA RACHELE2001CFATL. ROVELLASCA12.16385
4 PIFERI AGNESE2001CFCANTU`ATLETICA12.24367
5 SANTORO ALESSANDRA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.38 
6 BELLOMO MARTA2001CFATL. TRIANGOLO LARIANO12.40332
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTORFANO ALICE2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.30599
2 MAGGI MIRIAM2000CFATL. 87 - OGGIONO11.44562
3 GIRARDELLO IRENE2000CFATL. ROVELLASCA11.92441
4 D'ADDARIO FEDERICA2000CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.22372
5 CARNAGHI ELENA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.38 
6 MAGGIONI BARBARA2001CFATL. ROVELLASCA16.000
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHELI ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.24 
2 MUSSI COSTANZA2001CFPOL. MANDELLO11.24616
3 MAZZOLENI CHIARA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.96432
4 GHEZZI SARA2001CFPOL. LIB. CERNUSCHESE12.40332
5 SALA DARIA2001CFATL. LOMAZZO13.18181
6 LIVI VIRGINIA2001CFATL. ROVELLASCA13.9464
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTELLOSIO GIORGIA2001CFPOL. MANDELLO11.78475
2 VANINI ALESSIA2000CFATL. CENTRO LARIO12.04413
3 CASARIN ARIANNA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.18381
4 GRIMOLDI NOEMI2001CFATL. ROVELLASCA12.24367
5 ZITO ELISA2001CFCANTU`ATLETICA12.56299
6 PACEI FRANCESCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO12.60290
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIRONI RICCARDO2000CMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.68760
2 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.88 
3 MILANI THOMAS2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.02 
4 TAULLI FEDERICO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.18 
5 GUERRA ROBERTO2000CMG.S. BERNATESE10.26561
6 RONCAREGGI LUCA2000CMATL. TRIANGOLO LARIANO10.30549
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPORITI IVANO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.16 
2 VALSECCHI SIMONE2000CMPOL. MANDELLO10.16594
3 BERTOVANI SAMUELE2000CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.26561
4 GENTILE LUCA2000CMPOL. MANDELLO10.34536
5 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.38 
6 CAIROLI MATTEO2000CMG.S. BERNATESE10.58463
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIVA PIETRO2000CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.40517
2 MARTINELLI PIETRO2000CMG.S. BERNATESE10.44505
3 LEONE FEDERICO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.06 
4 MASETTO LUCA2001CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.06 
5 PINI ANGELO2001CMATL. ERBA11.58205
6 DI CARLO ALESSIO2001CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.24 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SESTI LUCA2001CMU.P. MISSAGLIA10.42511
2 SCACCABAROZZI RUGGERO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.66440
3 TOSANA MARTINO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.98 
4 PONZINI LUCA2001CMPOL. MANDELLO11.40246
5 ZO JACOPO2001CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.90139
6 TURANO MICHAEL2001CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.08105
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRISTINI OMAR2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.14 
2 NESPOLI ALBERTO2000CMCANTU`ATLETICA10.18587
3 MAGNI MICHELE2001CMU.P. MISSAGLIA10.40517
4 CATTANEO SIMONE2001CMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.76411
5 RIVETTA LORENZO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.02340
6 NEGRETTI GIACOMO2000CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.3264
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGONI MIRCO2001CMU.P. MISSAGLIA10.64445
2 LAZZARINI ALESSANDRO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.78 
3 RIGLIANO RICCARDO2000CMCANTU`ATLETICA11.00345
4 STUCCHI MICHELE2001CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.18299
5 QUADRARUOPOLO FRANCESCO2001CMPOL. LIB. CERNUSCHESE11.18299
6 CARENINI MATTIA2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86147
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUCINI FRANCESCO2000CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.70428
2 MENEGUZZO MATTIA2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.80 
3 MERLINI LORENZO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.26279
4 ORSENIGO MATTEO2001CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.72175
5 FUMAGALLI RICCARDO2001CMATL. 87 - OGGIONO12.2477
6 FUSI SIMONE2001CMATL. ERBA13.180
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGNA GABRIELE2000CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.68760
2 SPARACINO RICCARDO2001CMPOLISPORTIVA COLVERDE10.42511
3 PORRO ALESSANDRO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.58205
4 CROTTA EDOARDO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72175
5 CESANA FRANCESCO2001CMATL. TRIANGOLO LARIANO11.78163
6 GATTI MATTEO2001CMATL. ERBA12.1887
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGI SAMUELE2001CMATL. ROVELLASCA10.60457
2 CORVAROLA MYKOLA2001CMPOL. LIB. CERNUSCHESE11.12314
3 MORGANTI EDOARDO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.14 
4 MOLINARI EDOARDO2001CMPOL. LIB. CERNUSCHESE11.48228
5 LUCERA ALESSIO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA13.280
6 DI AMICO GIANDO DANIELE2001CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.580
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUDICE ALESSANDRO2000CMATL. ROVELLASCA11.12314
2 TURA HAFISSOU2000CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32265
3 BECCARELLI CESARE2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.54214
4 MARINONI ALESSANDRO2001CMU.S. SAN MAURIZIO11.64192
5 PENSA MATTIA2001CMPOL. MANDELLO12.5627
6 AGODI VITTORIO2001CMPOL. LIB. CERNUSCHESE12.820
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAPPONE AURORA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:19.36 
2 FRIGERIO NOEMI2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:27.28671
3 BUTTI ELENA2000CFG.S. BERNATESE7:33.90637
4 BIANCHI ELENA2000CFG.S. BERNATESE7:37.08621
5 BETTEGA VALENTINA2001CFPOL. MANDELLO7:39.12611
6 FEZZI MADDALENA2000CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8:00.32510
7 ROSSI MADDALENA2001CFPOL. MANDELLO8:10.92463
8 GENONI FRANCESCA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:18.88 
9 RIGAMONTI GIULIA2001CFU.S. SAN MAURIZIO8:28.82387
10 GUFFANTI CHIARA ALESSIA2000CFG.S. BERNATESE8:32.54372
11 CASCONE PAOLA GIULIA2001CFATL. ERBA8:40.04343
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MATTEO2001CMG.S. BERNATESE6:29.24669
2 TAVOLARI CHRISTOPHE2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:34.70634
3 SCAMPINI ALESSANDRO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:34.96 
4 MILED MAZEN BEN MONCEF2000CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE6:39.90600
5 CANALI MATTIA2000CMATL. 87 - OGGIONO6:40.78595
6 MESSORA ALESSANDRO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:44.52571
7 POLIZZI CHRISTIAN2001CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:45.02568
8 BEDETTI MARCO2001CMG.S. BERNATESE6:45.40566
9 VENTOLA FRANCESCO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:46.92556
10 GRECCHI PIETRO2000CMG.S. BERNATESE6:58.90485
11 BRENNA GIULIO2001CMATL. ROVELLASCA7:01.52470
12 TARASCO FRANCESCO2001CMATL. ROVELLASCA7:06.48442
13 RUDI DAVIDE2001CMPOLISPORTIVA COLVERDE7:15.06395
14 AONDIO MARCO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:18.06379
15 BALLABIO CARLO2000CMATL. MARIANO COMENSE7:26.10337
16 TREVIA ANDREA2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:27.28332
17 SIRTORI DAVIDE2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:27.90 
18 CARBONE RICCARDO2000CMATL. ROVELLASCA7:39.14274
19 GATTI RICCARDO2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8:07.68152
20 RAINERI ANDREA2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8:13.82129
21 ESPOSITO ANDREA2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:21.48102
22 CORTI MASSIMO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:45.3627
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE REBECCA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.85 
2 CAPPELLETTI REBECCA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.60683
3 MAGGI ARIANNA2000CFPOL. MANDELLO4.51654
4 ODOARDI ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.49 
5 MARELLI FEDERICA2001CFPOL. LIB. CERNUSCHESE4.41623
6 PIZZI BIANCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO4.37610
7 VALENTINO MARTA2001CFPOL. LIB. CERNUSCHESE4.28582
8 IRACI SABRINA2001CFATL. MALNATE4.26 
9 MASCHERPA CAROLINA2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.25573
10 BERGO LEILA2001CFATL. MARIANO COMENSE4.24570
11 LEGA FEDERICA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.23567
12 CLERICI ANACARLA2000CFG.S. BERNATESE4.18551
13 TENTORI GIULIA2000CFATL. 87 - OGGIONO4.16545
14 CIOTTI ALESSIA2001CFATL. MALNATE4.14 
15 ALGAROTTI MIRIAM2000CFPOL. MANDELLO4.12533
16 CURTONI ALESSIA2000CFPOL. MANDELLO4.10527
17 GRITTI GIULIA2000CFU.S. SAN MAURIZIO4.07518
18 PEREGO GEMMA2000CFATL. CASSAGO4.04509
19 VANOTTI VALENTINA2000CFATL. MALNATE4.02 
20 BELLOMO MARTA2001CFATL. TRIANGOLO LARIANO4.01500
21 MARIONNI MARTINA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.98491
22 MATTIROLI ANNA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.86455
23 GLORIOSO GAIA2001CFU.P. MISSAGLIA3.71412
24 COMI FRANCESCA2000CFATL. CASSAGO3.70409
25 LUINETTI MICHELA2001CFATL. LOMAZZO3.66397
26 SCORPANITI MARGHERITA2001CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.65394
27 MAZZOLENI CHIARA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.65394
28 GATTI LUCIA2000CFATL. ROVELLASCA3.61383
29 COLLICO GIULIA2000CFATL. MARIANO COMENSE3.51355
30 BRIVIO ALESSIA AUGUSTA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50352
31 PARACHINI MICOL2000CFATL. ROVELLASCA3.45338
32 GEROSA FRANCESCA2001CFATL. 87 - OGGIONO3.40324
33 ROSSI VITTORIA2001CFATL. MALNATE3.39 
34 PAZZINI VITTORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.20269
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGNA GABRIELE2000CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.07804
2 ZUCCHI RICCARDO2000CMPOL. MANDELLO11.69748
3 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA11.60734
4 RONCAREGGI LUCA2000CMATL. TRIANGOLO LARIANO11.01648
5 SCACCABAROZZI RUGGERO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.86626
6 BONANOMI DANIELE2000CMATL. CASSAGO10.72605
7 SESTI LUCA2001CMU.P. MISSAGLIA10.43563
8 RONCAREGGI PIETRO2001CMATL. TRIANGOLO LARIANO10.09514
9 NICULA NAEL RAMY2000CMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.54435
10 CARENINI MATTIA2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.26395
11 COMEL FABIO2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.15380
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORLANDO ERICA - SALIS SERENA - BOCCHI MELISSA - VANETTI SARACFATL. MALNATE54.04 
2 RATTI NOEMI - SALA ALESSIA - LEGA FEDERICA - MARIONNI MARTINACFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.46742
3 RATTI ALICE - TENTORI GIULIA - GEROSA FRANCESCA - MAGGI MIRIAMCFATL. 87 - OGGIONO54.58735
4 PAZZINI VITTORIA - PANZERI GRETA - SPINOLA GRETA - BRIVIO ALESSIACFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.74571
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTELLOSIO - GIORGIA - MAGGI ARIANNA - RUSCONI CAMILLA - MUSSI COSTANZACFPOL. MANDELLO53.86775
2 ELIA CAMILLA - GIANOLA GAIA - CARIBONI ANNA - PINOLI CHIARACFPOL. MANDELLO55.68676
3 CORAZZA LORENA - MASON LETIZIA - MONTOREANO ALICE - CASARIN ARIANNACFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.92664
4 BELLOMO M. - SAMPIETRO A. - COCCO S. - SINELLI A.CFATL. TRIANGOLO LARIANO56.82617
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARELLI FEDERICA - VALENTINO MARTA - GHEZZI SARA - LENSI FRANCESCACFPOL. LIB. CERNUSCHESE54.00767
2 DI PALMA AURORA - CASTALDI PAOLA - CASCELLI STEPHANIE - CARNAGHI ELENACFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.66 
3 ALGAROTTI MIRIAM - CURTONI ALESSIA - ARRIGHI VALENTINA - LAFRANCONI STEFANIACFPOL. MANDELLO57.22597
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAULLI FEDERICO - COLOMBO MATTEO - SAPORITI IVANO - MILANI THOMASCMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.26 
2 COMEL FABIO - GATTI GIOELE - TRAVIA ANDREA - LUCINI FRANCESCOCMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.76437
3 MANZONI GABRIELE - BESANA STEFANO - PANZERI ANDREA - TEDOLDI ANDREACMU.P. MISSAGLIA55.34357
  SIRONI RICCARDO - NICULA NAEL - CORVAROLA MYKOLA - AGBOMEMEWA STINGERCMPOL. LIB. CERNUSCHESESqu0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONZINI LUCA - ZUCCHI RICCARDO - VALSECCHI SIMONE - GENTILE LUCACMPOL. MANDELLO49.90655
2 GIUDICE ALESSANDRO - MAGGI SAMUELE - DONEGA ALESSIO - CASTAGNA GABRIELECMATL. ROVELLASCA51.58556
3 QUADRARUOPOLO FRANCESCO - MOLINARI EDOARDO - AGODI VITTORIO - CATTANEO SIMONECMPOL. LIB. CERNUSCHESE54.58395
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.76 
2 DONEGA' ALESSIO2000CMATL. ROVELLASCA29.75634
3 CASTAGNA GABRIELE2001CMATL. ROVELLASCA28.99614
4 BERTOCCHI LORENZO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.99 
5 RONCAREGGI PIETRO2001CMATL. TRIANGOLO LARIANO24.96509
6 BONANOMI DANIELE2000CMATL. CASSAGO21.12404
7 RUSCONI ALBERTO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA20.50387
8 RUDI DAVIDE2001CMPOLISPORTIVA COLVERDE20.26381
9 PIVA PIETRO2000CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP19.34355
10 SPARACINO RICCARDO2001CMPOLISPORTIVA COLVERDE19.00345
11 CESANA FRANCESCO2001CMATL. TRIANGOLO LARIANO18.74338
12 IOTTI CHETRA2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.55333
13 MANTOVANI TOMMASO2000CMATL. MALNATE17.22 
14 PINI ANGELO2001CMATL. ERBA14.86227
15 MANZONI GABRIELE2000CMU.P. MISSAGLIA12.17148
16 GATTI MATTEO2001CMATL. ERBA11.86138
17 PANZERI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA11.80137
18 RAINERI ANDREA2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.67103
19 FUSI SIMONE2001CMATL. ERBA10.62101
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASCIO GIULIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD32.20783
2 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.94 
3 COCCO SERENA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO30.03727
4 TAMBURRIELLO GIORGIA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE28.87696
5 RUISI MICHELA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.74 
6 ELIA CAMILLA2001CFPOL. MANDELLO25.29595
7 BERGO LEILA2001CFATL. MARIANO COMENSE23.60545
8 D'ADDARIO FEDERICA2000CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA22.79521
9 PAGODA WIJESINGHE ARACHC CHITRESA DESHANI2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.44479
10 ALBRIGI COSTANZA LUCREZI2000CFATL. MALNATE20.70 
11 IRACI SABRINA2001CFATL. MALNATE15.42 
12 CORAZZA LORENA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.20275
13 CIOTTI ALESSIA2001CFATL. MALNATE13.91 
14 SAMPIETRO ALICE2001CFATL. TRIANGOLO LARIANO13.68223
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA GAIA2001CFPOL. MANDELLO50.66734
2 MASCHERPA CAROLINA2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.38611
3 PAGODA WIJESINGHE ARACHC CHITRESA DESHANI2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.52605
4 CELANT ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT55.08 
5 GORETTI EMMA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT58.36 
  CATANZARO ALICE2000CFATL. TRIANGOLO LARIANORit0
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGBOMEMEWA STINGER AYEDOU2000CMPOL. LIB. CERNUSCHESE41.84808
2 COLOMBO MATTEO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.20 
3 BERTOCCHI MARTINO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.22 
4 FERRETTO SEBASTIAN2000CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.46.40565
5 MANTOVANI TOMMASO2000CMATL. MALNATE49.78 
6 GATTI GIOELE2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.44339
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA43.72703
2 IOTTI CHETRA2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.70550
3 BELLINZONI GIORGIO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA47.32520
4 MAGNI MICHELE2001CMU.P. MISSAGLIA47.72501
5 GILARDONI LORENZO2001CMPOL. MANDELLO47.98489
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTALDI PAOLA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.77 
2 CASCELLI STEPHANIE2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.46 
3 SINELLI ANDREA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO23.59537
4 CASCIO GIULIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.53513
5 COSTADONE BIANCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.14 
6 PLENZICH MARICA2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.88279
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIROLO DAVIDE2000CMATL. MARIANO COMENSE44.12811
2 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.64 
3 LAZZARINI ALESSANDRO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.08 
4 DI CARLO ALESSIO2001CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.44 
5 LONGONI MIRCO2001CMU.P. MISSAGLIA15.40266
6 BESANA STEFANO2001CMU.P. MISSAGLIA13.48220
7 TEDOLDI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA13.01208
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUISI MICHELA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.06 
2 ORLANDO ERICA2000CFATL. MALNATE9.50 
3 CASARICO ELISA2000CFG.S. BERNATESE9.42685
4 VANINI ALESSIA2000CFATL. CENTRO LARIO8.97639
5 LAFRANCONI STEFANIA2001CFPOL. MANDELLO8.69610
6 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.56 
7 COCCO SERENA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO7.62499
8 MERLO EMMA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.49485
9 CESCHINA RACHELE2001CFATL. ROVELLASCA7.33468
10 GIRARDELLO IRENE2000CFATL. ROVELLASCA7.00432
11 MASON LETIZIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.46374
12 LIVI VIRGINIA2001CFATL. ROVELLASCA6.43371
13 ARRIGHINI VALENTINA2000CFPOL. MANDELLO6.24350
14 PLENZICH MARICA2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.21347
15 ROSSI VITTORIA2001CFATL. MALNATE6.07 
16 PELLEGRINO GAIA2000CFATL. ROVELLASCA5.97321
17 COLA SERENA2000CFATL. ERBA5.93316
18 SAIBENE LEDA2001CFATL. ROVELLASCA5.64284
19 GRIMOLDI NOEMI2001CFATL. ROVELLASCA5.50269
20 CASCONE PAOLA GIULIA2001CFATL. ERBA5.11225
21 MAGGIONI BARBARA2001CFATL. ROVELLASCA4.16118
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb