2░ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Cat. Ragazzi-e - Cadetti-e Esordienti M/F
Organizzazione: AG Comense-Pro Quinto - Como
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.36796
2 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO8.52755
3 BRICCOLA ELENA2002RFPOLISPORTIVA COLVERDE8.54750
4 BALLABIO ALICE2003RFATL. ROVELLASCA8.64729
5 DRAGONE LUCIA2003RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP8.88682
6 GUGLIELMANA MELISSA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.84495
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANALI MARTA2002RFATL. CASSAGO9.16626
2 COLOMBO SARA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.26607
3 PERLINI NICOLE2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.28603
4 MALACRIDA IRIS2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.54553
5 FRIGERIO ILARIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.76511
6 GATTI VANESSA2002RFU.P. MISSAGLIA10.08450
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMBROSOLI VERONICA2003RFU.S. OLTRONESE9.04650
2 COLOMBO GIULIA2003RFPOL. MANDELLO9.44572
3 GIOIA LUCREZIA FRANCES2003RFATL. 87 - OGGIONO9.64534
4 FRANZIN MIRIAM GAIA2002RFATL. MARIANO COMENSE9.96473
5 SAPONARO ILARIA2003RFATL. MARIANO COMENSE11.18249
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI ANITA2002RFU.S. SAN MAURIZIO9.42576
2 MONTANELLI MIRTA2003RFPOL. MANDELLO9.86492
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADAMOLI GIULIA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.58741
2 MAMELI GIORGIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE8.76705
3 LOMAZZI MATILDE2002RFPRO QUINTO9.66530
4 CAPUANO CAMILLA2003RFATL. CASSAGO9.80503
5 COLZANI SOFIA2002RFATL. MARIANO COMENSE10.22424
6 DOLCE ROBERTA2002RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.44383
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI REBECCA2003RFPOL. MANDELLO9.06646
2 RIVA LETIZIA2003RFU.S. SAN MAURIZIO9.56549
3 FUSONI ALESSIA2002RFPRO QUINTO9.76511
4 SECCHI SARA2002RFATL. MARIANO COMENSE9.86492
5 CARBONELLI GIULIA2003RFATL. ROVELLASCA10.02461
6 CASSELLA EMMA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.80317
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUNO MARIANNA2002RFG.S. BERNATESE9.16626
2 MAMELI GAIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.30599
3 DELL ANDREA CHIARA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.64534
4 CALIGIURI ROBERTA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18431
5 BELNOME ELISA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO10.86307
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI FRANCO LUNA2003RFU.S. SAN MAURIZIO8.86686
2 CASETTA FEDERICA2002RFATL. MARIANO COMENSE9.00658
3 COMPAGNUCCI CHIARA2003RFATL. MARIANO COMENSE9.44572
4 DUBINI MATILDE2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.48564
5 STEFANONI VERONICA2003RFCANTU`ATLETICA9.60541
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUZZELLA STEFANO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.88459
2 FERRARIO ALESSANDRO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.00427
3 BIFFI CRISTIAN2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.00427
4 GAIATI MATTEO2002RMU.P. MISSAGLIA9.10401
5 DANSI GIACOMO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.22371
6 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.28356
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVELLI ALESSIO2003RMATL. CASSAGO9.46313
2 CANALI ANDREA2003RMATL. 87 - OGGIONO9.46313
3 TARELLI FEDERICO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.66268
4 GRECCHI JACOPO2003RMG.S. BERNATESE10.16169
5 CASTAGNA SIMONE2003RMG.S. ROVELLO PORRO10.18166
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI SIMEONE2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.30351
2 CONTINO MATTEO MARIA2003RMATL. ROVELLASCA9.54295
3 ROTA ALESSANDRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.82234
4 REALI JACOPO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.98203
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO8.84470
2 COLOMBO DAVIDE2003RMATL. CASSAGO9.32346
3 LONGONI FABIO2002RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.98203
4 RATTI MATTEO2003RMU.S. SAN MAURIZIO10.04191
5 FERRON GABRIELE2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.2814
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTUCCI RICCARDO2002RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.84470
2 TRAPELLA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO9.70260
3 CONSONNI DANIEL2002RMATL. ROVELLASCA9.80239
4 PORTA MICHELE2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.48115
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STEFANONI RICCARDO2002RMATL. MARIANO COMENSE9.06411
2 PANE RAFFAELE2002RMATL. ROVELLASCA9.18381
3 RIZZO MATTIA2003RMATL. ROVELLASCA9.66268
4 GASPAROTTO JACOPO2003RMATL. MARIANO COMENSE9.70260
5 DE BORTOLI PAOLO2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.76247
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI EMMA2004EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:02.1050
2 CASIRAGHI VERA2004EFU.P. MISSAGLIA2:05.1450
3 DE BENEDITTIS CHIARA2004EFATL. MARIANO COMENSE2:06.5250
4 PASQUALI REBECCA2004EFATL. MARIANO COMENSE2:07.1050
5 AMODEO SOFIA2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO2:09.2250
6 CORRADINI ARIANNA2004EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:13.7050
7 VAILATI GEMMA2004EFATL. ROVELLASCA2:19.5450
8 RIGAMONTI SARA2004EFU.S. SAN MAURIZIO2:20.8650
9 COPPOLA GRETA2004EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:21.8650
10 CORNEO VIRGINIA2005EFPOL. MANDELLO2:23.1650
11 BARNI FRANCESCA2004EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:24.2250
12 BELINGHERI GIORGIA MARIA2005EFPOL. MANDELLO2:24.8650
13 TETTAMANTI BEATRICE2004EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:25.7050
14 CALLIGARO MICOL2004EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:48.9250
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERNASCONI GIACOMO2004EMPOLISPORTIVA COLVERDE2:01.0450
2 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO2:01.7250
3 BESSI FILIPPO2005EMU.S. SAN MAURIZIO2:03.9850
4 RONCAREGGI STEFANO2004EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:06.0450
5 CORTI ALEX2004EMATL. ERBA2:07.0450
6 GRECO GIOVANNI2004EMPOLISPORTIVA COLVERDE2:08.5450
7 RIPAMONTI ANDREA2004EMATL. CASSAGO2:09.5250
8 DONI FRANCESCO2005EMU.P. MISSAGLIA2:13.0450
9 MONTI LUCA2004EMCANTU`ATLETICA2:13.9450
10 CHICCO JACOPO2004EMG.S. BERNATESE2:14.3050
11 GARGIULO FILIPPO2005EMG.S. BERNATESE2:18.8450
12 BORGONOVO SIMONE2005EMU.S. SAN MAURIZIO2:27.3850
13 GUITTO IACOPO2005EMPOL. MANDELLO2:34.8450
  SAPONARO DANIEL2005EMATL. MARIANO COMENSERit0
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINOLI ILARIA2002RFPOL. MANDELLO1:51.20745
2 GILARDONI VALENTINA2003RFPOL. MANDELLO1:51.96730
3 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO1:53.42702
4 GALLUCCIO LISA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.92615
5 ARISTICO ELIANE2002RFPOLISPORTIVA COLVERDE2:01.72545
6 CORTI NADIA2002RFU.P. MISSAGLIA2:01.86542
7 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO2:04.86488
8 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA2:10.14397
9 RUSCONI MARTINA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.62373
10 GRECO GIULIA2002RFPOLISPORTIVA COLVERDE2:12.16364
11 MORETTI MEHALA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:13.80337
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI CAMILLA2003RFATL. MARIANO COMENSE1:53.08708
2 PRESTINI ALICIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE1:56.00651
3 MARELLI ILARIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE2:00.48567
4 MERIS LUCREZIA2003RFPOL. LIB. CERNUSCHESE2:04.58493
5 MOLINELLI CRISTINA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:10.74387
6 BORGONOVO SARA2003RFU.S. SAN MAURIZIO2:12.78354
7 SCHIAVONE ELISA2002RFU.S. OLTRONESE2:15.18315
8 BELINGHERI GAIA2003RFPOL. MANDELLO2:17.48279
9 DOZIO FEDERICA2003RFG.S. VIRTUS CALCO2:19.82243
10 GALLO FABIANA2002RFU.S. OLTRONESE2:20.90227
11 GALLI LAURA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:35.3030
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO1:57.96614
2 BOLLINETTI RACHELE2002RFG.S. BERNATESE2:02.08538
3 LOBINA FRANCESCA2002RFG.S. VIRTUS CALCO2:03.42514
4 CARIONI CAMILLA2002RFCANTU`ATLETICA2:04.62493
5 TROMBELLO SOPHIE2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:06.60458
6 LA TONA MARTINA2002RFATL. ERBA2:16.56293
7 COZZA BEATRICE2002RFCANTU`ATLETICA2:17.48279
8 DAL BIANCO EMMA2002RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:23.14194
9 BIANCHI ELEONORA2002RFG.S. BERNATESE2:25.80156
10 BIDOIA CHIARA2003RFG.S. BERNATESE2:26.92140
11 MANENTI GAIA2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:32.2069
12 MITCHELL VALENTINA NICOLE2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:36.4416
13 VAILATI LISA2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:46.520
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPI MATTIA2003RMATL. ROVELLASCA1:47.38546
2 BONNICI SERGHEI MARCELLO2002RMATL. 87 - OGGIONO1:50.60466
3 SANNA STEFANO2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:54.58375
4 BETTEGA GIANOLA TOMMASO2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1:55.52354
5 MANDELLI MASSIMO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:56.34337
6 COLOMBI LORENZO2003RMU.S. OLTRONESE1:57.14320
7 GIANOLA MATTIA2003RMPOL. MANDELLO1:58.14300
8 DE PASQUALE RICCARDO2002RMU.P. MISSAGLIA1:59.06282
9 BOSSI GIACOMO2002RMATL. MARIANO COMENSE2:10.2294
10 BERNASCONI DAVIDE2003RMPOL. MANDELLO2:12.4664
11 DISERO' TOMMASO2003RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:14.0445
12 SIRONI FRANCESCO2002RMATL. CASSAGO2:20.000
13 CITTERIO LUCA2003RMATL. CASSAGO2:20.420
14 QUADRANTI FEDERICO2003RMPOLISPORTIVA COLVERDE2:25.860
  LURASCHI MATTEO2003RMU.S. SAN MAURIZIONP0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIPPI DAVIDE2002RMPOL. MANDELLO1:47.82535
2 KARBAL YOUSSEF2003RMATL. CENTRO LARIO1:48.76511
3 BERNASCONI GABRIELE2002RMG.S. BERNATESE1:56.88326
4 BASILICO FRANCESCO2003RMATL. ROVELLASCA1:58.12300
5 PORRO LUCA2002RMATL. MARIANO COMENSE1:59.16280
6 CORRADINI MAURIZIO2002RMPOLISPORTIVA COLVERDE2:08.38121
7 BRANCA GIORGIO2003RMPOLISPORTIVA COLVERDE2:11.2880
8 DELL'ORO NICOLO'2003RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.487
9 PERACCA LEONARDO2002RMPOLISPORTIVA COLVERDE2:19.720
10 AIROLDI MICHELANGELO2003RMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:20.580
11 BALESTRINI DAVIDE2003RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:21.680
12 MAIURI ELIAS2003RMG.S. BERNATESE2:22.460
13 CAVENAGHI FRANCESCO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:22.940
14 PERICO SIMONE2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:31.360
15 DISCACCIATI FILIPPO2003RMATL. ROVELLASCA2:31.800
16 TETTAMANTI SIMONE2003RMPOLISPORTIVA COLVERDE2:46.180
  BEGGIO IVAN2003RMATL. ROVELLASCANP0
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSCOLINO ALYSSA2003RFATL. MARIANO COMENSE3:41.54651
2 GINI IRIS2003RFPOLISPORTIVA COLVERDE3:45.38611
3 TAVERRITI ALICE2002RFATL. ROVELLASCA3:49.54568
4 RIGAMONTI MARTA2002RFU.S. SAN MAURIZIO3:50.34560
5 QUATTRONE FRANCESCA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:52.22541
6 GUERCI ANNA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3:53.32530
7 TORNAGHI LETIZIA2003RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:10.58372
8 PAROLI PAOLA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:20.94287
9 ARETANO FABIOLA2003RFATL. ROVELLASCA4:25.88250
10 SNIDER JOSEPHINE MARIE2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:30.62216
11 GIULIANI CARLOTTA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:31.96206
12 ORDANINI SARA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:35.40183
13 MONTI MARTINA2003RFU.S. OLTRONESE4:37.32170
14 BASILICO MARTINA2003RFATL. ROVELLASCA4:41.86141
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENNA LAURA2003RFPOL. MANDELLO3:27.12817
2 BOLESO CLARISSA2002RFU.S. SAN MAURIZIO3:28.74797
3 FONTANA GRETA2003RFU.S. SAN MAURIZIO3:43.90626
4 PASTORELLI EMMA2003RFU.S. SAN MAURIZIO3:51.54548
5 CLERICI GIULIA MAGDALENA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:56.04504
6 ISELLA ALESSANDRA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.04412
7 DI DATO VITTORIA2003RFU.S. OLTRONESE4:15.00335
8 MALANDRIN ALICE2003RFATL. 87 - OGGIONO4:19.24301
9 LOLLINI ALESSIA2002RFATL. 87 - OGGIONO4:20.88288
10 VALSECCHI KAREN2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.50223
11 CORBETTA GISELLA2002RFATL. ROVELLASCA4:30.36217
12 ORDANINI SOFIA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:31.66208
13 CORTI CLELIA2002RFATL. 87 - OGGIONO4:32.32204
14 ASNAGHI GIADA2002RFPRO QUINTO5:09.150
15 LICATA GIULIA2002RFATL. ROVELLASCA5:12.620
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEROSA NICCOLO'2002RMATL. ROVELLASCA3:19.91554
2 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO3:20.15552
3 WAKO SAMUEL KOUOKAM2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:20.52547
4 ARENARE GABRIEL2002RMU.S. SAN MAURIZIO3:34.29391
5 BALLABIO LUCA2002RMATL. MARIANO COMENSE3:36.04372
6 BETTEGA ROBERTO2003RMPOL. MANDELLO3:36.80364
7 VERGA MATTEO2002RMPRO QUINTO3:38.84344
8 SINISI MATTEO2002RMU.S. OLTRONESE3:39.70335
9 BRUSA FRANCESCO2003RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:41.61316
10 POZZI MATTIA2003RMU.S. OLTRONESE3:45.18282
11 MANZI ENEA2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3:46.79267
12 PEDEMONTE MARCO2002RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:47.54261
13 MERLINI MICHELE2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:54.10204
14 VISCARDI PIETRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.80136
15 PEREGO JACOPO2002RMPOL. MANDELLO4:26.170
16 GALLETTI TIZIANO2003RMPOL. LIB. CERNUSCHESE4:29.910
17 MARTINELLI ANDREA2002RMPRO QUINTO4:44.500
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARCANO ALICE2005EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.2550
2 ECCA SOFIA2005EFU.P. MISSAGLIA1.0550
3 CASTELLI IRENE2004EFATL. ROVELLASCA1.0550
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI ELIA2004EMATL. CENTRO LARIO1.2850
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO1.38767
2 CANALI MARTA2002RFATL. CASSAGO1.35740
3 DRAGONE LUCIA2003RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.32713
4 COLOMBO SARA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.32713
5 GIOIA LUCREZIA FRANCES2003RFATL. 87 - OGGIONO1.29685
6 AMBROSOLI VERONICA2003RFU.S. OLTRONESE1.26658
7 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.26658
8 PERLINI NICOLE2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.26658
9 BRUNO MARIANNA2002RFG.S. BERNATESE1.26658
10 LOMAZZI MATILDE2002RFPRO QUINTO1.23631
11 MAMELI GAIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE1.23631
12 MALACRIDA IRIS2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.23631
13 MAMELI GIORGIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE1.20605
14 COLOMBO GIULIA2003RFPOL. MANDELLO1.20605
15 MOLTENI REBECCA2003RFPOL. MANDELLO1.14553
16 GUGLIELMANA MELISSA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.14553
17 DI FRANCO LUNA2003RFU.S. SAN MAURIZIO1.14553
18 BELNOME ELISA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO1.14553
19 GHIRARDELLI LISA2002RFPOLISPORTIVA COLVERDE1.14553
20 DUBINI MATILDE2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.14553
21 COMPAGNUCCI CHIARA2003RFATL. MARIANO COMENSE1.14553
22 MARIANI ANITA2002RFU.S. SAN MAURIZIO1.14553
23 CAPUANO CAMILLA2003RFATL. CASSAGO1.14553
24 SECCHI SARA2002RFATL. MARIANO COMENSE1.14553
25 TERRANEO ELENA2002RFATL. MARIANO COMENSE1.08502
26 DELL ANDREA CHIARA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.08502
27 MONTANELLI MIRTA2003RFPOL. MANDELLO1.08502
28 GATTI VANESSA2002RFU.P. MISSAGLIA1.08502
29 FRIGERIO GIULIANA2002RFU.S. SAN MAURIZIO1.08502
30 FRIGERIO ILARIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.08502
31 CARBONELLI GIULIA2003RFATL. ROVELLASCA1.08502
32 FUSONI ALESSIA2002RFPRO QUINTO1.08502
33 ADAMOLI GIULIA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.08502
34 RIVA LETIZIA2003RFU.S. SAN MAURIZIO0.99428
35 SCABURRI CAMILLA ANNA2002RFATL. MARIANO COMENSE0.99428
36 SAPONARO ILARIA2003RFATL. MARIANO COMENSE0.99428
37 DOLCE ROBERTA2002RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE0.99428
38 CASSELLA EMMA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD0.99428
  CALIGIURI ROBERTA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl0
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTUCCI RICCARDO2002RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.50750
2 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.41674
3 GAIATI MATTEO2002RMU.P. MISSAGLIA1.41674
4 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO1.38650
5 ROTA ALESSANDRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35625
6 GRECCHI JACOPO2003RMG.S. BERNATESE1.35625
7 BIFFI CRISTIAN2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.32600
8 BUZZELLA STEFANO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.32600
9 FERRARIO ALESSANDRO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.29576
10 DANSI GIACOMO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.26552
11 GASPAROTTO JACOPO2003RMATL. MARIANO COMENSE1.26552
12 CONSONNI DANIEL2002RMATL. ROVELLASCA1.23528
13 COLOMBO DAVIDE2003RMATL. CASSAGO1.23528
14 TRAPELLA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO1.23528
15 STEFANONI RICCARDO2002RMATL. MARIANO COMENSE1.20504
17 TARELLI FEDERICO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.14456
18 PANE RAFFAELE2002RMATL. ROVELLASCA1.14456
19 ROVELLI ALESSIO2003RMATL. CASSAGO1.14456
20 LONGONI FABIO2002RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.14456
21 CANALI ANDREA2003RMATL. 87 - OGGIONO1.14456
22 CASTAGNA SIMONE2003RMG.S. ROVELLO PORRO1.14456
23 CONTINO MATTEO MARIA2003RMATL. ROVELLASCA1.14456
24 RIZZO MATTIA2003RMATL. ROVELLASCA1.14456
25 MOLTENI SIMEONE2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.08410
26 REALI JACOPO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.08410
27 PORTA MICHELE2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD0.99340
28 RATTI MATTEO2003RMU.S. SAN MAURIZIO0.99340
  DE BORTOLI PAOLO2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP0
  FERRON GABRIELE2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICANP0
  SGARIA CARLO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICANP0
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI LETIZIA2004EFU.S. OLTRONESE3.1350
2 CANDITA JASMINE2005EFATL. ERBA3.1150
3 POZZI CHIARA2005EFATL. CASSAGO3.1150
4 SFIRRO BEATRICE2005EFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.0750
5 TUTU PRESCILLA2004EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.0150
6 MOSCATELLI ANNA2004EFATL. MARIANO COMENSE2.6550
7 LUINETTI MELISSA2005EFATL. LOMAZZO2.5050
8 BELLENZIER ELISA2004EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.3750
9 ZOURE SADIYA2004EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.3450
10 SALA FRANCESCA2004EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.2850
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBIERI DAGOBERTO2004EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.9850
2 CONSONNI JASON2004EMATL. ROVELLASCA3.7950
3 ARICI EMANUELE2004EMATL. ERBA3.7350
4 CATTANEO ALEX2005EMATL. CASSAGO3.7150
5 BERGNA GIORGIO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.6250
6 MOLTENI ANDREA2004EMATL. ERBA3.5650
7 LOPARCO PIERLUIGI2004EMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.5450
8 POZZI LEONARDO2005EMATL. CASSAGO3.4950
9 GATTI DAVIDE2004EMATL. ERBA3.4150
10 DE NOVELLIS MATTIA2005EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.4150
11 BRADANINI SAMUELE2005EMPOLISPORTIVA COLVERDE3.3350
12 MESSINA ANDREA2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.2650
13 GALLENDA YARI2005EMATL. CASSAGO3.2550
14 GATTI GIACOMO2004EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.2450
15 BAIETTI GIACOMO2005EMU.S. OLTRONESE3.1950
16 PIZZO MARCO2005EMU.S. OLTRONESE3.1850
17 FUMAGALLI DAVIDE2005EMPOL. MANDELLO3.1050
18 PAVIA MASSIMILIANO2004EMU.S. OLTRONESE3.0750
19 VILLA LUCA2005EMU.P. MISSAGLIA2.9250
20 NEGRETTI MATTIA2005EMU.S. OLTRONESE2.8850
21 ARRIGHI LUCA2005EMU.S. OLTRONESE2.8450
22 AIROLDI ENRICO2004EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.8350
23 SPANO' DAVIDE2004EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.5850
24 GASPARINI MATTEO2004EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.3950
25 TOSON SAMUELE2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.2350
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLESO CLARISSA2002RFU.S. SAN MAURIZIO4.21677
2 RENNA LAURA2003RFPOL. MANDELLO3.83583
3 MUSCOLINO ALYSSA2003RFATL. MARIANO COMENSE3.78571
4 PASTORELLI EMMA2003RFU.S. SAN MAURIZIO3.71554
5 CORBETTA GISELLA2002RFATL. ROVELLASCA3.51506
6 TAVERRITI ALICE2002RFATL. ROVELLASCA3.48499
7 CLERICI GIULIA MAGDALENA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.40480
8 GIULIANI CARLOTTA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.32461
9 VALSECCHI KAREN2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.24442
10 ASNAGHI GIADA2002RFPRO QUINTO3.24442
11 VIGANO' BEATRICE2002RFATL. CASSAGO3.24442
12 MALANDRIN ALICE2003RFATL. 87 - OGGIONO3.21435
13 ISELLA ALESSANDRA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.19430
14 LOLLINI ALESSIA2002RFATL. 87 - OGGIONO3.16423
15 ARETANO FABIOLA2003RFATL. ROVELLASCA3.14418
16 FONTANA GRETA2003RFU.S. SAN MAURIZIO3.08404
17 GUERCI ANNA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3.06400
18 LUCCHINI SUSAN2003RFATL. LOMAZZO3.06400
19 LEITE TORRES JULIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO3.04395
20 ORDANINI SOFIA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.03393
21 SNIDER JOSEPHINE MARIE2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.00386
22 DI DATO VITTORIA2003RFU.S. OLTRONESE2.94372
23 QUATTRONE FRANCESCA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.90363
24 CARIONI CAMILLA2002RFCANTU`ATLETICA2.85351
25 MONTI MARTINA2003RFU.S. OLTRONESE2.81342
26 RIGAMONTI MARTA2002RFU.S. SAN MAURIZIO2.71319
27 TORNAGHI LETIZIA2003RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.70317
28 COZZA BEATRICE2002RFCANTU`ATLETICA2.65305
29 FRIGERIO BEATRICE2002RFCANTU`ATLETICA2.64303
30 BASILICO MARTINA2003RFATL. ROVELLASCA2.64303
31 CORTI CLELIA2002RFATL. 87 - OGGIONO2.64303
32 PAROLI PAOLA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.56285
33 ORDANINI SARA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.35238
34 LICATA GIULIA2002RFATL. ROVELLASCA2.16196
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEROSA NICCOLO'2002RMATL. ROVELLASCA4.15562
2 GERNA ALESSANDRO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.90509
3 WAKO SAMUEL KOUOKAM2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.89507
4 MERLINI MICHELE2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.82492
5 VERGA MATTEO2002RMPRO QUINTO3.66458
6 BRUSA FRANCESCO2003RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.56437
7 VISCARDI PIETRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.48421
8 BALLABIO LUCA2002RMATL. MARIANO COMENSE3.48421
9 SINISI MATTEO2002RMU.S. OLTRONESE3.34392
10 BETTEGA ROBERTO2003RMPOL. MANDELLO3.33390
11 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO3.31385
12 ARENARE GABRIEL2002RMU.S. SAN MAURIZIO3.31385
13 MARTINELLI ANDREA2002RMPRO QUINTO3.24371
14 GALLETTI TIZIANO2003RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.22367
15 MANZI ENEA2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3.17357
16 POZZI MATTIA2003RMU.S. OLTRONESE3.15353
17 PEREGO JACOPO2002RMPOL. MANDELLO3.10342
18 GARUTI FRANCESCO2002RMATL. LOMAZZO2.92306
19 PEDEMONTE MARCO2002RMPOL. LIB. CERNUSCHESE2.84290
20 BUTNARU DENIS VLAD2003RMATL. TRIANGOLO LARIANO2.67256
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASIRAGHI MARTINA2002RFU.P. MISSAGLIA12:20.78775
2 MAJ MARGHERITA2002RFATL. MARIANO COMENSE12:25.86761
3 IPPOLITI ELISABETTA2003RFPOLISPORTIVA COLVERDE13:35.72619
4 RONCHETTI LEDA2002RFATL. ERBA13:49.88592
5 GOURBIT AYAT2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO13:59.14574
6 CONTI ELENA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO14:43.24493
7 SANGALLI SARA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:25.48418
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSCATELLI FILIPPO2003RMATL. MARIANO COMENSE12:30.18504
2 VITTORI AMOS2003RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE12:47.30461
3 GHISLANDI LUCA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:05.36418
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRENNA ILARIA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE17:55.38676
2 CITTERIO GIADA2001CFCANTU`ATLETICA19:03.66562
3 PADOVANI ALICE2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:49.74490
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACRAMI NICOLO'2000CMATL. MARIANO COMENSE28:33.820
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGI TIZETA2004EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.2650
2 ELLI SARA2005EFATL. MARIANO COMENSE8.7050
3 DE TOMMASO CHIARA2005EFATL. CASSAGO9.0850
4 SCHIAVONE EMMA2005EFPOLISPORTIVA COLVERDE9.1850
5 SCIASCIA HAURA2004EFATL. LOMAZZO9.2250
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SASSI MARGHERITA2005EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.4850
2 PEITI LAURA2004EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.4850
3 LODI MATILDE2004EFATL. LOMAZZO8.8250
4 SGARIA MAGDALENA2004EFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.0650
  ZANIN MAILA2004EFATL. CASSAGONP0
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GERVASONI MATILDE2004EFPOL. LIB. CERNUSCHESE8.3050
2 ORRU ALICE2004EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.5250
3 TOUIRSSI KHADIJA2005EFATL. LOMAZZO9.5850
4 AGOSTINELLI GIULIA2004EFPOLISPORTIVA COLVERDE9.9450
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POGGIALI EMMA2004EFATL. ROVELLASCA8.3450
2 FLORIAN GAIA2004EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.6250
3 TORALDO ALESSIA2004EFPOL. MANDELLO9.0050
4 SOLDATI VIRGINIA2005EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.2650
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NKEGBE BENEDIT PERLA2004EFU.S. OLTRONESE8.2250
2 DE BORTOLI CHIARA2005EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.9050
3 CAZZANIGA MICHELA2005EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.2050
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI DIEGO2005EMATL. MARIANO COMENSE8.0450
2 MOLTENI FILIPPO2005EMCANTU`ATLETICA8.1850
3 MENDOZA LOYDWIN2004EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.3850
4 POLLI GIORGIO2004EMPOL. LIB. CERNUSCHESE8.6650
5 BIANCHI TOMMASO2004EMPOLISPORTIVA COLVERDE9.0450
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRESANI DAVID2005EMATL. ROVELLASCA8.0050
2 BEZZI LEONARDO2005EMU.S. SAN MAURIZIO8.6650
3 BESANA GIACOMO2005EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.6850
4 COSTANTINO MARCO2006EMCANTU`ATLETICA8.7250
5 GRASSI MATTEO2004EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.7450
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOVATI DAVIDE2004EMCANTU`ATLETICA8.0450
2 CRIPPA SIMONE2004EMATL. MARIANO COMENSE8.2650
3 MASCETTI ROBERTO2005EMPOLISPORTIVA COLVERDE8.3450
4 POLLI SAMUELE2004EMPOL. LIB. CERNUSCHESE8.5450
5 SIRONI LUCA2005EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.8850
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIGANO RICCARDO2005EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.3050
2 MARIANI ALESSIO2004EMCANTU`ATLETICA8.5250
3 PONTIGGIA MATTEO2004EMU.S. SAN MAURIZIO9.1050
4 COLZANI ANDREA2005EMATL. MARIANO COMENSE9.2450
  VERGANI FRANCESCO2004EMU.P. MISSAGLIANP0
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TURATI ROBERTO2004EMATL. MARIANO COMENSE8.3850
2 MESSINA MATTEO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.9250
3 LONGONI PIETRO2004EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.9850
4 FRIGERIO GABRIELE2004EMU.S. SAN MAURIZIO9.0850
5 MEDA FEDERICO2005EMU.P. MISSAGLIA9.1450
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MISCIA GINEVRA ALESSAND2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO30.7250
2 SIRONI KETHRIN2004EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19.1250
3 MAGNON IRIS SELOM2005EFCANTU`ATLETICA17.5650
4 ZAPPA ELISA2004EFG.S. BERNATESE16.5550
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALTOLINA GIANMARIA2005EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA37.8450
2 VILLA MATTEO2005EMU.S. SAN MAURIZIO37.7250
3 COLOMBO GIACOMO2005EMU.P. MISSAGLIA33.1250
4 CERIOLI MATHIAS2004EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.7850
5 BONAITI MATTIA2005EMU.S. SAN MAURIZIO32.1850
6 SCALZI NICOLO'2004EMPOL. MANDELLO31.5450
7 SARTORIO NICOLO'2005EMCANTU`ATLETICA31.4850
8 BIANCHI STEFANO2005EMU.S. SAN MAURIZIO25.4150
9 VERONESI FAUSTO2005EMPOL. LIB. CERNUSCHESE24.5750
10 FONTANA MARCO2004EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE24.4450
11 USUELLI EDOARDO2005EMPOL. LIB. CERNUSCHESE22.7350
12 BORTOLOTTI SIMONE2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.3350
13 ZAPPA ALESSANDRO2005EMG.S. BERNATESE22.2750
14 BONVICINI FILIPPO2004EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.6550
15 COLOMBO GIACOMO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.3450
16 MARTINELLI MASSIMO2004EMG.S. BERNATESE20.9450
17 MOGAVERO FILIPPO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19.1350
18 CRIPPA GIACOMO2004EMU.P. MISSAGLIA17.2650
19 BUTTARELLI PIETRO2005EMATL. LOMAZZO13.6150
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOZIO FEDERICA2003RFG.S. VIRTUS CALCO39.36701
2 PROTO GABRIELLA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.91 
3 LOBINA FRANCESCA2002RFG.S. VIRTUS CALCO37.21661
4 GILARDONI VALENTINA2003RFPOL. MANDELLO34.51610
5 BASSINI ANNA2003RFPOLISPORTIVA COLVERDE33.17584
6 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO32.87578
7 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO32.19565
8 CORTI NADIA2002RFU.P. MISSAGLIA31.61554
9 TROMBELLO SOPHIE2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.31.52552
10 PINOLI ILARIA2002RFPOL. MANDELLO28.81499
11 BRAGAGNOLO GIULIA2002RFATL. MARIANO COMENSE28.19487
12 RUSCONI MARTINA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.11466
13 BORGONOVO SARA2003RFU.S. SAN MAURIZIO25.70438
14 FRIGERIO BEATRICE2002RFCANTU`ATLETICA24.09405
15 PRESTINI ALICIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE23.91402
16 GALLUCCIO LISA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.56394
17 MORETTI MEHALA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.53394
18 MOLINELLI CRISTINA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.51393
19 MITCHELL VALENTINA NICOLE2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.22.63376
20 VAILATI LISA2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.22.61375
21 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO22.54374
22 SCHIAVONE ELISA2002RFU.S. OLTRONESE21.84359
23 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA21.66356
24 GALIMBERTI CAMILLA2003RFATL. MARIANO COMENSE21.40350
25 BELINGHERI GAIA2003RFPOL. MANDELLO20.92341
26 DAL BIANCO EMMA2002RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.20.20326
27 MARELLI ILARIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE19.83318
28 GALLO FABIANA2002RFU.S. OLTRONESE19.67315
29 GRECO GIULIA2002RFPOLISPORTIVA COLVERDE19.47311
30 LA TONA MARTINA2002RFATL. ERBA18.91299
31 BOLLINETTI RACHELE2002RFG.S. BERNATESE18.61293
32 MERIS LUCREZIA2003RFPOL. LIB. CERNUSCHESE18.35287
33 GALLI LAURA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.08282
34 BIANCHI ELEONORA2002RFG.S. BERNATESE14.56208
35 MANENTI GAIA2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.02175
36 BIDOIA CHIARA2003RFG.S. BERNATESE10.41119
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLI ALEKSANDRS2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.84677
2 MANDELLI MASSIMO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA46.30623
3 GIANOLA MATTIA2003RMPOL. MANDELLO43.06573
4 BIANCHI GABRIELE2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.87554
5 BERNASCONI GABRIELE2002RMG.S. BERNATESE40.23529
6 KARBAL YOUSSEF2003RMATL. CENTRO LARIO38.65504
7 SANNA STEFANO2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38.54503
8 DE PASQUALE RICCARDO2002RMU.P. MISSAGLIA37.53487
9 PERICO SIMONE2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA35.70459
10 BETTEGA GIANOLA TOMMASO2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP35.69459
11 BONNICI SERGHEI MARCELLO2002RMATL. 87 - OGGIONO33.94432
12 CORRADINI MAURIZIO2002RMPOLISPORTIVA COLVERDE31.03387
13 PERACCA LEONARDO2002RMPOLISPORTIVA COLVERDE30.99386
14 CAMPI MATTIA2003RMATL. ROVELLASCA30.32376
15 ALIPPI DAVIDE2002RMPOL. MANDELLO29.76367
16 PORRO LUCA2002RMATL. MARIANO COMENSE29.56364
17 CAVENAGHI FRANCESCO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA29.31360
18 CITTERIO LUCA2003RMATL. CASSAGO29.28360
19 COLOMBI LORENZO2003RMU.S. OLTRONESE28.83353
20 BASILICO FRANCESCO2003RMATL. ROVELLASCA27.47332
21 DELL'ORO NICOLO'2003RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.17327
22 BRANCA GIORGIO2003RMPOLISPORTIVA COLVERDE26.11310
23 BERNASCONI DAVIDE2003RMPOL. MANDELLO25.85306
24 SIRONI FRANCESCO2002RMATL. CASSAGO25.35299
25 COLOMBINI SIMONE2003RMATL. LOMAZZO24.60287
26 AIROLDI MICHELANGELO2003RMPOL. LIB. CERNUSCHESE22.64257
27 QUADRANTI FEDERICO2003RMPOLISPORTIVA COLVERDE22.39253
28 DISCACCIATI FILIPPO2003RMATL. ROVELLASCA20.90230
29 MAIURI ELIAS2003RMG.S. BERNATESE20.38222
30 BALESTRINI DAVIDE2003RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.20.26220
31 TETTAMANTI SIMONE2003RMPOLISPORTIVA COLVERDE19.58210
32 BOSSI GIACOMO2002RMATL. MARIANO COMENSE19.48208
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO9.301023
2 BRICCOLA ELENA2002RFPOLISPORTIVA COLVERDE9.76943
3 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.86926
4 PINOLI ILARIA2002RFPOL. MANDELLO10.26859
5 MOLTENI REBECCA2003RFPOL. MANDELLO10.30853
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUCCIO LISA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.70788
2 CANALI MARTA2002RFATL. CASSAGO10.72784
3 DRAGONE LUCIA2003RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.92753
4 GUGLIELMANA MELISSA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP11.04735
5 MORETTI MEHALA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.08589
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI NADIA2002RFU.P. MISSAGLIA10.76778
2 RUSCONI MARTINA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84765
3 PERLINI NICOLE2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP11.82625
4 PROTO GABRIELLA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.96 
5 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO12.14581
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMBROSOLI VERONICA2003RFU.S. OLTRONESE10.78775
2 BRUNO MARIANNA2002RFG.S. BERNATESE11.12723
3 GIOIA LUCREZIA FRANCES2003RFATL. 87 - OGGIONO11.88616
4 GATTI VANESSA2002RFU.P. MISSAGLIA12.16578
5 FRANZIN MIRIAM GAIA2002RFATL. MARIANO COMENSE14.88238
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALLABIO ALICE2003RFATL. ROVELLASCA11.18715
2 GALIMBERTI CAMILLA2003RFATL. MARIANO COMENSE11.82625
3 ADAMOLI GIULIA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.30559
4 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA13.12452
5 MOLINELLI CRISTINA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.18320
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOBINA FRANCESCA2002RFG.S. VIRTUS CALCO10.70788
2 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO12.34554
3 LA TONA MARTINA2002RFATL. ERBA12.52530
4 SAPONARO ILARIA2003RFATL. MARIANO COMENSE13.78369
5 DOLCE ROBERTA2002RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE14.36299
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRIGERIO ILARIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.50532
2 DOZIO FEDERICA2003RFG.S. VIRTUS CALCO12.74501
3 BOLLINETTI RACHELE2002RFG.S. BERNATESE13.16446
4 SCABURRI CAMILLA ANNA2002RFATL. MARIANO COMENSE13.30429
5 BELNOME ELISA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO14.64266
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAGAGNOLO GIULIA2002RFATL. MARIANO COMENSE11.88616
2 SECCHI SARA2002RFATL. MARIANO COMENSE12.28562
3 DELL ANDREA CHIARA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.56525
4 GHIRARDELLI LISA2002RFPOLISPORTIVA COLVERDE12.64514
5 BIDOIA CHIARA2003RFG.S. BERNATESE13.56396
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLI GIORGIA2003RFATL. ROVELLASCA11.10726
2 COLOMBO SARA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66647
3 TERRANEO ELENA2002RFATL. MARIANO COMENSE12.30559
4 BIANCHI ELEONORA2002RFG.S. BERNATESE12.88483
  CASETTA FEDERICA2002RFATL. MARIANO COMENSENP0
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMPAGNUCCI CHIARA2003RFATL. MARIANO COMENSE11.36689
2 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO11.46675
3 BASSINI ANNA2003RFPOLISPORTIVA COLVERDE12.26565
4 CALIGIURI ROBERTA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.78496
5 COLZANI SOFIA2002RFATL. MARIANO COMENSE13.98344
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GILARDONI VALENTINA2003RFPOL. MANDELLO11.04735
2 TROMBELLO SOPHIE2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.42681
3 LOMAZZI MATILDE2002RFPRO QUINTO11.72639
4 MERIS LUCREZIA2003RFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.94608
5 CAPUANO CAMILLA2003RFATL. CASSAGO12.06592
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARELLI ILARIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.66794
2 DUBINI MATILDE2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.30559
3 SCHIAVONE ELISA2002RFU.S. OLTRONESE12.52530
4 MANENTI GAIA2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.32426
5 COLOMBO GIULIA2003RFPOL. MANDELLO13.86359
Serie 13Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI ANITA2002RFU.S. SAN MAURIZIO11.66647
2 DI FRANCO LUNA2003RFU.S. SAN MAURIZIO12.12584
3 MONTANELLI MIRTA2003RFPOL. MANDELLO13.44411
4 BORGONOVO SARA2003RFU.S. SAN MAURIZIO14.72256
Serie 14Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALACRIDA IRIS2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.18715
2 PRESTINI ALICIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.66647
3 DAL BIANCO EMMA2002RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.74501
4 GALLO FABIANA2002RFU.S. OLTRONESE13.62388
5 GALLI LAURA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.96347
Serie 15Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELINGHERI GAIA2003RFPOL. MANDELLO12.38549
2 FUSONI ALESSIA2002RFPRO QUINTO12.56525
3 CASSELLA EMMA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.96472
4 MITCHELL VALENTINA NICOLE2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.56396
5 VAILATI LISA2003RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.86359
Serie 16Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAMELI GIORGIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.92753
2 MAMELI GAIA2002RFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.62653
3 FRIGERIO GIULIANA2002RFU.S. SAN MAURIZIO12.28562
4 CARBONELLI GIULIA2003RFATL. ROVELLASCA13.90354
5 RIVA LETIZIA2003RFU.S. SAN MAURIZIO14.30306
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUZZELLA STEFANO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.06729
2 GAIATI MATTEO2002RMU.P. MISSAGLIA10.32685
3 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.40672
4 DANSI GIACOMO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.46662
5 COLOMBO DAVIDE2003RMATL. CASSAGO10.84601
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI MASSIMO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.28533
2 FERRARIO ALESSANDRO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.36520
3 SIRONI FRANCESCO2002RMATL. CASSAGO11.54493
4 DE PASQUALE RICCARDO2002RMU.P. MISSAGLIA11.60485
5 BETTEGA GIANOLA TOMMASO2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP11.96432
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERNASCONI GABRIELE2002RMG.S. BERNATESE11.06567
2 GASPAROTTO JACOPO2003RMATL. MARIANO COMENSE12.04421
3 BIANCHI GABRIELE2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.14407
4 CASTAGNA SIMONE2003RMG.S. ROVELLO PORRO12.70330
5 RATTI MATTEO2003RMU.S. SAN MAURIZIO13.00291
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STEFANONI RICCARDO2002RMATL. MARIANO COMENSE11.44508
2 DELL'ORO NICOLO'2003RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00426
3 GRECCHI JACOPO2003RMG.S. BERNATESE13.58219
4 PORTA MICHELE2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.0853
  BEGGIO IVAN2003RMATL. ROVELLASCANP0
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONSONNI DANIEL2002RMATL. ROVELLASCA11.66476
2 ROVELLI ALESSIO2003RMATL. CASSAGO12.18401
3 BERNASCONI DAVIDE2003RMPOL. MANDELLO12.94299
4 DE BORTOLI PAOLO2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.3626
  LURASCHI MATTEO2003RMU.S. SAN MAURIZIONP0
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA ALESSANDRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20545
2 PORRO LUCA2002RMATL. MARIANO COMENSE11.80455
3 RIZZO MATTIA2003RMATL. ROVELLASCA11.96432
4 MAIURI ELIAS2003RMG.S. BERNATESE13.74199
5 DISCACCIATI FILIPPO2003RMATL. ROVELLASCA14.10158
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTINO MATTEO MARIA2003RMATL. ROVELLASCA11.58488
2 CITTERIO LUCA2003RMATL. CASSAGO12.30384
3 REALI JACOPO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.38373
4 BALESTRINI DAVIDE2003RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.94299
5 CAVENAGHI FRANCESCO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA13.90181
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO10.68627
2 TARELLI FEDERICO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.30530
4 CORRADINI MAURIZIO2002RMPOLISPORTIVA COLVERDE12.70330
5 DISERO' TOMMASO2003RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.04286
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONNICI SERGHEI MARCELLO2002RMATL. 87 - OGGIONO11.06567
2 SANNA STEFANO2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.24539
3 TRAPELLA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO11.48502
4 BIFFI CRISTIAN2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.74464
5 FERRON GABRIELE2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA14.48116
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTUCCI RICCARDO2002RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.62636
2 KARBAL YOUSSEF2003RMATL. CENTRO LARIO12.86309
3 BOSSI GIACOMO2002RMATL. MARIANO COMENSE13.14273
4 AIROLDI MICHELANGELO2003RMPOL. LIB. CERNUSCHESE14.52111
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  PANE RAFFAELE2002RMATL. ROVELLASCANP0
2 LONGONI FABIO2002RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.40371
3 PERICO SIMONE2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.78319
4 BRANCA GIORGIO2003RMPOLISPORTIVA COLVERDE12.94299
5 COLOMBINI SIMONE2003RMATL. LOMAZZO13.18268
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIPPI DAVIDE2002RMPOL. MANDELLO9.88761
2 MOLTENI SIMEONE2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.62482
3 CANALI ANDREA2003RMATL. 87 - OGGIONO11.94435
  CITOSSI TOMMASO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICANP0
Serie 13Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA MATTIA2003RMPOL. MANDELLO11.90441
2 COLOMBI LORENZO2003RMU.S. OLTRONESE12.02424
3 CAMPI MATTIA2003RMATL. ROVELLASCA12.02424
4 SGARIA CARLO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.76322
5 BASILICO FRANCESCO2003RMATL. ROVELLASCA12.78319
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SONZOGNI GIADA2005EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.9250
2 FRIGERIO ANNA2005EFU.S. SAN MAURIZIO11.8050
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VETTORI ALESSIO2004EMU.P. MISSAGLIA9.7050
2 NOVA MIRKO2005EMATL. MARIANO COMENSE10.6650
3 CASATI SIMONE2004EMATL. MARIANO COMENSE10.9250
4 CRISAFI FRANCESCO2005EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.1850
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLI IVAN2005EMU.S. SAN MAURIZIO10.6250
2 ARMENIA ALESSIO2004EMPOL. MANDELLO12.0050
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMMARTANO VITTORIO2004EMPOLISPORTIVA COLVERDE9.2650
2 TIGUI BADREDDINE2005EMATL. CASSAGO10.3650
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI CLELIA2002RFATL. 87 - OGGIONO9.03547
2 TAVERRITI ALICE2002RFATL. ROVELLASCA7.94454
3 LEITE TORRES JULIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO7.81442
4 LOLLINI ALESSIA2002RFATL. 87 - OGGIONO7.63427
5 VIGANO' BEATRICE2002RFATL. CASSAGO7.50415
6 MUSCOLINO ALYSSA2003RFATL. MARIANO COMENSE7.41407
7 PASTORELLI EMMA2003RFU.S. SAN MAURIZIO7.24392
8 BOLESO CLARISSA2002RFU.S. SAN MAURIZIO7.23392
9 CORBETTA GISELLA2002RFATL. ROVELLASCA6.83356
10 CLERICI GIULIA MAGDALENA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.82355
11 ORDANINI SARA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.79352
12 RENNA LAURA2003RFPOL. MANDELLO6.72346
13 GUERCI ANNA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP6.65340
14 LUCCHINI SUSAN2003RFATL. LOMAZZO6.61336
15 MALANDRIN ALICE2003RFATL. 87 - OGGIONO6.51327
16 GIULIANI CARLOTTA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.28307
17 ARETANO FABIOLA2003RFATL. ROVELLASCA5.86269
18 PAROLI PAOLA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.83266
19 TORNAGHI LETIZIA2003RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA5.81264
20 VALSECCHI KAREN2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.45231
21 ORDANINI SOFIA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.44230
22 ASNAGHI GIADA2002RFPRO QUINTO5.36223
23 BASILICO MARTINA2003RFATL. ROVELLASCA5.26214
24 ISELLA ALESSANDRA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06195
25 FONTANA GRETA2003RFU.S. SAN MAURIZIO5.00189
26 MONTI MARTINA2003RFU.S. OLTRONESE4.95185
27 SNIDER JOSEPHINE MARIE2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.90180
28 QUATTRONE FRANCESCA2003RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.39132
29 LICATA GIULIA2002RFATL. ROVELLASCA3.9692
30 RIGAMONTI MARTA2002RFU.S. SAN MAURIZIO3.7067
31 DI DATO VITTORIA2003RFU.S. OLTRONESE3.6865
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 11/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GERNA ALESSANDRO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.93587
2 ARENARE GABRIEL2002RMU.S. SAN MAURIZIO10.16528
3 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA9.89507
4 BALLABIO LUCA2002RMATL. MARIANO COMENSE9.77498
5 GEROSA NICCOLO'2002RMATL. ROVELLASCA8.96435
6 MARTINELLI ANDREA2002RMPRO QUINTO8.59407
7 VERGA MATTEO2002RMPRO QUINTO8.39391
8 WAKO SAMUEL KOUOKAM2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.25380
9 MERLINI MICHELE2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.87350
10 MANZI ENEA2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP7.50321
11 GALLETTI TIZIANO2003RMPOL. LIB. CERNUSCHESE7.41314
12 PEREGO JACOPO2002RMPOL. MANDELLO7.39312
13 VISCARDI PIETRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.29305
14 SINISI MATTEO2002RMU.S. OLTRONESE6.75262
15 BETTEGA ROBERTO2003RMPOL. MANDELLO6.73260
16 PEDEMONTE MARCO2002RMPOL. LIB. CERNUSCHESE6.57248
17 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO6.51243
18 BRUSA FRANCESCO2003RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE6.35230
19 GARUTI FRANCESCO2002RMATL. LOMAZZO6.16215
20 POZZI MATTIA2003RMU.S. OLTRONESE6.12212
21 BUTNARU DENIS VLAD2003RMATL. TRIANGOLO LARIANO4.94117
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb