RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A
Organizzazione: ATHLETIC CLUB VILLSANTA-MI068 - VILLASANTA
RISULTATI
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LISSONI SOFIA2004EF5 CERCHI SEREGNO1:57.76618
2 DI NOIA ELISA2005EFATL. MUGGIO`2:02.76526
3 VILLA ELEONORA2005EFATL. CLUB VILLASANTA2:03.94505
4 GUERCILENA ALICE2004EFATL. ABBIATEGRASSO2:04.22500
5 MAZZOLA BEATRICE2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:05.32480
6 SANTAMBROGIO CHIARA2004EF5 CERCHI SEREGNO2:07.08450
7 ORIGO CAMILLA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:08.84419
8 MENNI CHIARA2005EFATL. ABBIATEGRASSO2:10.82386
9 GIUSSANI ELETTRA2005EF5 CERCHI SEREGNO2:12.16364
10 CIOCCOLANTI CHIARA2004EFMILANO ATLETICA2:13.84337
11 SPECCHIA LIVIA2004EFATL. SOVICO2:17.12285
12 BRAMBILLA MARTINA2005EFG.S.A. BRUGHERIO2:17.92272
13 BIANCHEDI SARA2004EFATL. CLUB VILLASANTA2:18.82258
14 NICOLUSSI ADELA2004EFATL. CASSANO D'ADDA2:21.00226
15 MASCHERONI LUDOVICA2005EF5 CERCHI SEREGNO2:24.36176
16 GORLA ALESSIA2005EFS.O.I. INVERUNO2:24.58173
17 NEGRI GIULIA2004EFATL. ABBIATEGRASSO2:25.16165
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSANA BEATRICE2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:08.58424
2 GATTEI MARTINA2005EFPOL. CARUGATE2:12.02366
3 NEGRINI GIORGIA2005EFATL. CLUB VILLASANTA2:12.08365
4 FRAGLICA ARIANNA2005EFATLETICA MONZA2:12.70355
5 CANDIO SOFIA2005EFEUROATLETICA 20022:15.54309
6 PACIFICO CAMILLA2005EFATLETICA MONZA2:18.58262
7 GIAUME SOFIA2005EFATLETICA MONZA2:21.12224
8 BOCA GABRIELA2005EFEUROATLETICA 20022:21.14223
9 BONFANTI MARTINA STELLA G2004EFEUROATLETICA 20022:22.42205
10 RADAELLI ALTEA2005EF5 CERCHI SEREGNO2:27.04139
11 PEYRONEL CHIARA2004EFATLETICA MONZA2:27.64130
12 FOMIA NORMA2004EFU.S. A.CASATI ATL.2:27.74129
13 BUSNELLI CHIARA2005EFPOL. CARUGATE2:28.00126
14 VALERIO ALESSANDRA2005EFU.S. A.CASATI ATL.2:28.80115
15 GHIDOLI LUCIA2004EFATLETICA CINISELLO2:28.80115
16 DI BIASE MARTA2004EFPOL. CARUGATE2:30.3094
17 ALLIATA MONICA2004EFPOL. CARUGATE2:42.180
18 MARUCA MARTINA2005EFEUROATLETICA 20022:54.820
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRUZ GABRIELA2004EFATL. CLUB VILLASANTA2:02.88524
2 GATTI CHIARA MARIA2004EFATL. SOVICO2:05.08484
3 BARRA CATERINA2004EFATL. MUGGIO`2:05.66474
4 GERMANI VALENTINA2004EFCUS PRO PATRIA MILANO2:05.74473
5 PULICI NOEMI2004EFATL. SOVICO2:06.36462
6 GATTI EMMA2005EFATL. GESSATE2:06.88453
7 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE2:11.16380
8 BRAMBILLA MARTA2005EFATL. GESSATE2:15.26314
9 RATTI MARTINA2005EFPOL. CARUGATE2:19.70245
10 CAMPI LUCIA2005EFATLETICA MONZA2:21.98211
11 SPANO' CHIARA2005EFATL. GESSATE2:30.3094
12 PILLARI FEDERICA2005EFATL. GESSATE2:31.3680
13 PAPAGNI AIDA2005EFPOL. CARUGATE2:46.940
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE2:03.56198
2 TRARA FILIPPO2005EMATLETICA MONZA2:03.60198
3 CANTONI ANDREA2004EMMILANO ATLETICA2:04.90175
4 PICIACCIA DAVIDE2005EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:05.42167
5 ARMOCIDA DAMIANO2005EMATL. GESSATE2:08.06125
6 POLLASTRI ALESSANDRO2005EMPOL. CARUGATE2:10.5689
7 VERGATA ALESSANDRO FRANC2004EMATL. CLUB VILLASANTA2:11.4877
8 PESSANI SIMONE2005EMATL. GESSATE2:21.360
9 ZAMPINO SIMONE2005EMEUROATLETICA 20022:22.700
10 DE NICOLO ANDREA2005EMATL. GESSATE2:24.060
11 ZAMPIERI IVAN2005EMG.S.A. BRUGHERIO2:26.060
12 MAGNI LEONARDO2004EMPOL. CARUGATE2:26.580
13 OBERTI ANDREA2005EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:33.320
14 SILVA QIUROZ ERASMO2004EMATL. CESANO MADERNO2:36.900
15 DI BLASI ANDREA LETTERIO2004EMEUROATLETICA 20022:37.200
16 CURRA' ANDREA2004EMATL. SOVICO2:55.100
17 COLOMBO DIMITRI2005EMATL. GESSATE3:09.780
18 RIPAMONTI ANDREA2004EMEUROATLETICA 20023:23.020
19 ALOUI MOHAMED2004EMATL. SOVICO3:29.520
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO2:00.20259
2 COLETTA GIOVANNI2004EMATLETICA CINISELLO2:01.60233
3 DEPICOLZUANE MATTIA2005EMEUROATLETICA 20022:07.82129
4 MATINA NICOLO'2004EM5 CERCHI SEREGNO2:11.8872
5 DELL'ORTO EDOARDO2005EM5 CERCHI SEREGNO2:13.1056
6 GILARDI NICOLO'2005EMATL. ABBIATEGRASSO2:13.4053
7 CHIARENTIN CARLO2005EMMILANO ATLETICA2:13.7448
8 PANZERI MICHELE2005EMEUROATLETICA 20022:15.7425
9 TRIPODI ELIA2005EMPOL. BESANESE2:17.408
10 DONFERRI GIOVANNI2005EMATL. GESSATE2:19.280
11 DI ROCCO ALESSANDRO2004EMEUROATLETICA 20022:19.700
12 GREN ANDY2004EMMILANO ATLETICA2:20.280
13 AMBROSINI TOMMASO2004EMMILANO ATLETICA2:25.960
14 MEROLA LEONARDO2005EMATL. ABBIATEGRASSO2:27.740
15 DE PAOLA MATTIA2005EMATL. CESANO MADERNO2:28.700
16 FOSSATI MATTEO2005EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE2:33.100
17 BURGNICH MATTEO2005EMU.S. A.CASATI ATL.3:10.460
18 MOROSINI FABRIZIO2005EMLA FENICE3:12.500
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VACCA SAMUELE2005EMEUROATLETICA 20022:08.56118
2 RIVA SIMONE2004EMATL. CLUB VILLASANTA2:09.12110
3 VISCONTI RICCARDO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:09.68102
4 DI STEFANO MARCO ANSELMO2004EMATL. SOVICO2:11.1082
5 CONFORTI ANDREONI GABRIELE2005EMATL. CLUB VILLASANTA2:11.1881
6 MARIANI MATTEO2005EM5 CERCHI SEREGNO2:11.7673
7 REFAEI OMAR2004EMATLETICA CINISELLO2:12.1269
8 ALLIA DAVIDE2004EMATL. SOVICO2:12.2267
9 GRASSI EDOARDO2005EMATL. CESANO MADERNO2:17.0611
10 ALBERTI LUCA2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:17.1810
11 CAPONIGRO MATTEO2005EM5 CERCHI SEREGNO2:20.040
12 ROMANO LUCA2004EMPOL. CARUGATE2:24.200
13 MICHELETTI GABRIELE2005EMATL. CESANO MADERNO2:26.960
14 VILLA ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE2:36.900
15 GATTI TOMMASO2005EMATLETICA ALBIATE2:38.260
16 GHEZZI DARIO2005EMEUROATLETICA 20022:38.680
17 MILANI GABRIELE2004EMPOL. CARUGATE2:40.500
18 ROZZONI FEDERICO2005EMATL. CLUB VILLASANTA2:40.920
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BECCALLI GIORGIO2004EM5 CERCHI SEREGNO1:57.66310
2 SURICO LORENZO2004EMEUROATLETICA 20022:02.64214
3 GHEZZI SIMONE2005EMEUROATLETICA 20022:06.30153
4 MARMONTI STEFANO2004EMS.O.I. INVERUNO2:08.20123
5 DELAINI DAVIDE2005EMEUROATLETICA 20022:09.24108
6 CASSINA DANIELE2005EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE2:12.6063
7 GASLINI GABRIELE2004EMEUROATLETICA 20022:13.8847
8 CERIZZA SIMONE2005EMG.S.A. BRUGHERIO2:21.140
9 COLALUCE LEONARDO2005EMMILANO ATLETICA2:28.300
10 MARIANI TOMMASO2004EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE2:30.680
11 BURGNICH ALBERTO2005EMU.S. A.CASATI ATL.2:31.280
12 ERBA GIORGIO2005EMPOL. CARUGATE2:36.920
13 PEDROTTI GABRIELE2005EMATL. SOVICO2:38.220
14 SIMBOLO LORENZO2004EMATL. CLUB VILLASANTA2:40.040
15 RECALCATI STEFANO2005EMPOL. CARUGATE2:41.520
16 GILARDI ALESSIO2004EMPOL. CARUGATE3:03.620
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRUZ GABRIELA2004EFATL. CLUB VILLASANTA1.27667
2 LISSONI SOFIA2004EF5 CERCHI SEREGNO1.24640
3 SANTAMBROGIO CHIARA2004EF5 CERCHI SEREGNO1.21614
4 BORDIN GIORGIA AGNESE2004EF5 CERCHI SEREGNO1.00436
4 CAUZZO ANNA2004EFS.O.I. INVERUNO1.00436
4 BALBO GIORGIA2004EFATLETICA MONZA1.00436
7 NICOLUSSI ADELA2004EFATL. CASSANO D'ADDA1.00436
  SARDI FEDERICA2005EFG.S.A. BRUGHERIONcl0
  GIRARDI GAIA2005EFG.S.A. BRUGHERIONcl0
  BOCCOLI VITTORIA2004EFATLETICA MONZANcl0
  MORETTI VERONICA2004EFPOL. CARUGATENcl0
  ZACCHETTI GIULIA2004EFPOL. CARUGATENcl0
  CICCARDINI ISABELLA2005EFPOL. CARUGATENcl0
  ERBA GAIA2005EFPOL. CARUGATENcl0
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GROSSIER LUCA2004EMATL. CLUB VILLASANTA1.33609
2 DOSSI GIOVANNI2004EMATLETICA MELZO1.18488
3 SURICO LORENZO2004EMEUROATLETICA 20021.18488
4 TRIPODI ELIA2005EMPOL. BESANESE1.15464
4 CASULA SAMUELE2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.15464
6 ERBA GABRIELE ANGELO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.15464
7 GASLINI GABRIELE2004EMEUROATLETICA 20021.15464
8 NOVELLI LEONARDO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.00348
8 RIVA SIMONE2004EMATL. CLUB VILLASANTA1.00348
8 RECALCATI LUCA2004EMATLETICA ALBIATE1.00348
8 CRIPPA IVAN2004EMATL. CLUB VILLASANTA1.00348
12 CASSINA MATTIA2005EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE1.00348
  GUIDI EMANUELE2005EMPOL. CARUGATENcl0
  ROLLA EDOARDO2004EMPOL. CARUGATENcl0
  LUCE GABRIELE2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl0
  RIVA SEBASTIANO2005EMATLETICA MONZANcl0
  SIMBOLO LORENZO2004EMATL. CLUB VILLASANTANcl0
  ROZZONI FEDERICO2005EMATL. CLUB VILLASANTANcl0
  DELAINI DAVIDE2005EMEUROATLETICA 2002Ncl0
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO4.18569
2 GROSSIER LUCA2004EMATL. CLUB VILLASANTA4.04539
3 CASSINA DANIELE2005EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE3.85498
4 BECCALLI GIORGIO2004EM5 CERCHI SEREGNO3.74475
5 MARMONTI STEFANO2004EMS.O.I. INVERUNO3.74475
6 GHEZZI SIMONE2005EMEUROATLETICA 20023.67460
7 FRASSI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE3.65456
8 ARMOCIDA DAMIANO2005EMATL. GESSATE3.65456
9 GILARDI NICOLO'2005EMATL. ABBIATEGRASSO3.65456
10 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE3.63452
11 DI STEFANO MARCO ANSELMO2004EMATL. SOVICO3.60446
12 CASSINA MATTIA2005EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE3.58441
13 ABRUZZO RICCARDO2004EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.53431
14 ALLIA DAVIDE2004EMATL. SOVICO3.51427
15 PANZERI MICHELE2005EMEUROATLETICA 20023.50425
16 GRASSI EDOARDO2005EMATL. CESANO MADERNO3.46416
17 CANTONI ANDREA2004EMMILANO ATLETICA3.46416
18 PESSANI SIMONE2005EMATL. GESSATE3.46416
19 CORBETTA GIORGIO2005EMPOL. CARUGATE3.45414
20 VACCA SAMUELE2005EMEUROATLETICA 20023.45414
21 MARIANI MATTEO2005EM5 CERCHI SEREGNO3.44412
22 CHIARENTIN CARLO2005EMMILANO ATLETICA3.42408
23 ERBA GABRIELE ANGELO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.42408
24 GASLINI GABRIELE2004EMEUROATLETICA 20023.40404
25 ROMANO LUCA2004EMPOL. CARUGATE3.36396
26 SURICO LORENZO2004EMEUROATLETICA 20023.34392
27 PICIACCIA DAVIDE2005EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.34392
28 ROLLA EDOARDO2004EMPOL. CARUGATE3.33390
29 CASULA SAMUELE2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.33390
30 GIOACCHINI ALESSANDRO ENRIC2004EMATL. MUGGIO`3.32388
31 BAI MAURO2004EMPOL. BESANESE3.30383
32 AMBROSINI TOMMASO2004EMMILANO ATLETICA3.28379
33 PEDROTTI GABRIELE2005EMATL. SOVICO3.28379
34 GUIDI EMANUELE2005EMPOL. CARUGATE3.28379
35 CARROZZO SIMONE2005EMPOL. CARUGATE3.28379
36 ERBA GIORGIO2005EMPOL. CARUGATE3.27377
37 CONFORTI ANDREONI GABRIELE2005EMATL. CLUB VILLASANTA3.24371
38 VISCONTI RICCARDO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.24371
39 TRARA FILIPPO2005EMATLETICA MONZA3.24371
40 DELAINI DAVIDE2005EMEUROATLETICA 20023.21365
41 DE PAOLA MATTIA2005EMATL. CESANO MADERNO3.21365
42 MATINA NICOLO'2004EM5 CERCHI SEREGNO3.20363
43 DI ROCCO ALESSANDRO2004EMEUROATLETICA 20023.19361
44 RIVA SIMONE2004EMATL. CLUB VILLASANTA3.18359
45 CRIPPA IVAN2004EMATL. CLUB VILLASANTA3.18359
46 MARIANI TOMMASO2004EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE3.17357
47 GUIDI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO3.16355
48 ALBERTI LUCA2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.16355
49 RIVA SEBASTIANO2005EMATLETICA MONZA3.15353
50 CAPONIGRO MATTEO2005EM5 CERCHI SEREGNO3.12347
51 NOVELLI LEONARDO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.12347
52 CERIZZA SIMONE2005EMG.S.A. BRUGHERIO3.10342
53 LUCCHESE MATTEO2005EMPOL. BESANESE3.09340
54 RECALCATI LUCA2004EMATLETICA ALBIATE3.09340
55 DEPICOLZUANE MATTIA2005EMEUROATLETICA 20023.07336
56 VERGATA ALESSANDRO FRANC2004EMATL. CLUB VILLASANTA3.07336
57 VILLA ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE3.05332
58 DONFERRI GIOVANNI2005EMATL. GESSATE3.05332
59 DELL'ORTO EDOARDO2005EM5 CERCHI SEREGNO3.03328
60 BURGNICH MATTEO2005EMU.S. A.CASATI ATL.3.01324
61 VARISCO RICCARDO2005EMG.S.A. BRUGHERIO2.94310
62 POLLASTRI ALESSANDRO2005EMPOL. CARUGATE2.91304
63 COLOMBO STEFANO2005EMPOL. BESANESE2.90302
64 GREN ANDY2004EMMILANO ATLETICA2.88298
65 ALTANA FEDERICO MARIA2004EMS.S. ATL. DESIO2.88298
66 MAGNI LEONARDO2004EMPOL. CARUGATE2.84290
67 VAGHI STEFANO2005EMATL. CESANO MADERNO2.84290
68 GHEZZI DARIO2005EMEUROATLETICA 20022.75272
69 COLALUCE LEONARDO2005EMMILANO ATLETICA2.75272
70 VERTEMARA TOMMASO2005EMLA FENICE2.75272
71 CAIMI ADAM2004EMLA FENICE2.75272
72 VARISCO RICCARDO2005EMPOL. CARUGATE2.73268
73 FOSSATI MATTEO2005EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE2.72266
74 SILVA QIUROZ ERASMO2004EMATL. CESANO MADERNO2.71264
75 ZAMPINO SIMONE2005EMEUROATLETICA 20022.70262
76 BURGNICH ALBERTO2005EMU.S. A.CASATI ATL.2.70262
77 CAPITANI ANDREA2005EMATL. MUGGIO`2.70262
78 MEROLA LEONARDO2005EMATL. ABBIATEGRASSO2.69260
79 RECALCATI STEFANO2005EMPOL. CARUGATE2.62246
80 BERGAMINI STEFANO2005EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE2.59240
81 CURRA' ANDREA2004EMATL. SOVICO2.59240
82 GILARDI ALESSIO2004EMPOL. CARUGATE2.56234
83 DI BLASI ANDREA LETTERIO2004EMEUROATLETICA 20022.54230
84 COLOMBO DIMITRI2005EMATL. GESSATE2.47216
85 DE NICOLO ANDREA2005EMATL. GESSATE2.47216
86 FASOLO MATTIA2004EMATLETICA CINISELLO2.45212
87 MILANI GABRIELE2004EMPOL. CARUGATE2.41205
88 PREZIATI FILIPPO2005EMPOL. CARUGATE2.39201
89 POZZA MATTEO2005EMATL. CESANO MADERNO2.38199
90 SIMBOLO LORENZO2004EMATL. CLUB VILLASANTA2.35193
91 MOROSINI FABRIZIO2005EMLA FENICE2.35193
92 ROZZONI FEDERICO2005EMATL. CLUB VILLASANTA2.33189
93 ARIENTI ALESSANDRO2005EMATL. CESANO MADERNO2.32187
94 MICHELETTI GABRIELE2005EMATL. CESANO MADERNO2.31185
95 LUCE GABRIELE2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.25173
96 BRUGNANO GIOVANNI2005EMS.S. ATL. DESIO2.22168
97 GATTI TOMMASO2005EMATLETICA ALBIATE2.14152
98 ORIANI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO2.07139
99 RIPAMONTI ANDREA2004EMEUROATLETICA 20022.09142
100 ALOUI MOHAMED2004EMATL. SOVICO2.06137
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI CHIARA MARIA2004EFATL. SOVICO8.50418
2 BONFANTI MARTINA STELLA G2004EFEUROATLETICA 20028.62386
3 NEGRINI GIORGIA2005EFATL. CLUB VILLASANTA8.64381
4 PULICI NOEMI2004EFATL. SOVICO8.68371
5 CANDIO SOFIA2005EFEUROATLETICA 20029.06278
6 BOCA GABRIELA2005EFEUROATLETICA 20029.22242
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLA ELEONORA2005EFATL. CLUB VILLASANTA8.26486
2 FRAGLICA ARIANNA2005EFATLETICA MONZA8.30474
3 BRAMBILLA MARTA2005EFATL. GESSATE8.52413
4 BIANCHEDI SARA2004EFATL. CLUB VILLASANTA8.60392
5 SPECCHIA LIVIA2004EFATL. SOVICO8.74355
6 GIAUME SOFIA2005EFATLETICA MONZA9.00292
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAUZZO ANNA2004EFS.O.I. INVERUNO8.48424
2 GATTI EMMA2005EFATL. GESSATE8.62386
3 MAZZOLA BEATRICE2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.04283
4 GHIDOLI LUCIA2004EFATLETICA CINISELLO9.12264
5 VISMARA LORENZA2004EFATL. GESSATE9.16255
6 PILLARI FEDERICA2005EFATL. GESSATE9.26234
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACIFICO CAMILLA2005EFATLETICA MONZA8.04552
2 GORLA ALESSIA2005EFS.O.I. INVERUNO8.60392
3 FUGAZZARO MARTINA2004EFATL. GESSATE8.70365
4 NICOLUSSI ADELA2004EFATL. CASSANO D'ADDA8.72360
5 LOMBARDI LEILA CELESTE2004EFS.O.I. INVERUNO9.46192
6 PEYRONEL CHIARA2004EFATLETICA MONZA9.56173
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AUTIERO GIULIA2005EFATLETICA CINISELLO8.46429
2 MENNI CHIARA2005EFATL. ABBIATEGRASSO8.58397
3 NEGRI GIULIA2004EFATL. ABBIATEGRASSO8.76350
4 CIOCCOLANTI CHIARA2004EFMILANO ATLETICA8.80340
5 SPANO' CHIARA2005EFATL. GESSATE9.32221
6 MEROLA DALIA2004EFATL. ABBIATEGRASSO10.1671
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LISSONI SOFIA2004EF5 CERCHI SEREGNO8.22498
2 BRAMBILLA MARTINA2005EFG.S.A. BRUGHERIO8.58397
3 CAMPI LUCIA2005EFATLETICA MONZA8.80340
3 GUERCILENA ALICE2004EFATL. ABBIATEGRASSO8.80340
5 MASCHERONI LUDOVICA2005EF5 CERCHI SEREGNO9.18251
6 GIRARDI GAIA2005EFG.S.A. BRUGHERIO9.22242
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARRA CATERINA2004EFATL. MUGGIO`8.00564
2 SANTAMBROGIO CHIARA2004EF5 CERCHI SEREGNO8.24492
3 DI NOIA ELISA2005EFATL. MUGGIO`8.42440
4 BORDIN GIORGIA AGNESE2004EF5 CERCHI SEREGNO8.62386
5 GIUSSANI ELETTRA2005EF5 CERCHI SEREGNO8.90316
6 SARDI FEDERICA2005EFG.S.A. BRUGHERIO9.16255
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADAELLI LYDIA2005EF5 CERCHI SEREGNO8.30474
2 PENATI CHIARA2004EFS.S. ATL. DESIO8.32469
3 FOMIA NORMA2004EFU.S. A.CASATI ATL.8.64381
4 VALERIO ALESSANDRA2005EFU.S. A.CASATI ATL.9.14260
5 STORARI ALICIA2004EFATL. MUGGIO`9.70147
6 CASSANMAGNAGO LIDIA2005EFATLETICA ALBIATE9.92109
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSANA BEATRICE2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.50418
2 BOCCOLI VITTORIA2004EFATLETICA MONZA8.74355
3 LAZIOLI REBECCA2005EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.76350
4 BALBO GIORGIA2004EFATLETICA MONZA8.84330
5 MORETTI VERONICA2004EFPOL. CARUGATE9.00292
6 BUSNELLI CHIARA2005EFPOL. CARUGATE9.62161
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRUZ GABRIELA2004EFATL. CLUB VILLASANTA8.18509
2 GATTEI MARTINA2005EFPOL. CARUGATE8.56402
3 RADAELLI ALTEA2005EF5 CERCHI SEREGNO8.60392
4 BERETTA GRETA2004EFPOL. CARUGATE8.62386
5 ALLIATA MONICA2004EFPOL. CARUGATE8.94306
6 SANZENI ELENA2005EFATLETICA CINISELLO9.08273
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE8.40446
2 TOGNI GLORIA2004EFPOL. CARUGATE8.52413
3 MARUCA MARTINA2005EFEUROATLETICA 20029.78132
4 ZANIN REBECCA2004EF5 CERCHI SEREGNO10.3052
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCHETTI GIULIA2004EFPOL. CARUGATE8.16515
2 DI BIASE MARTA2004EFPOL. CARUGATE8.60392
3 RATTI MARTINA2005EFPOL. CARUGATE8.64381
4 CICCARDINI ISABELLA2005EFPOL. CARUGATE8.74355
5 PAPAGNI AIDA2005EFPOL. CARUGATE9.30225
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GILARDI NICOLO'2005EMATL. ABBIATEGRASSO8.04356
2 GHEZZI SIMONE2005EMEUROATLETICA 20028.10341
3 MARMONTI STEFANO2004EMS.O.I. INVERUNO8.42266
4 PANZERI MICHELE2005EMEUROATLETICA 20028.48253
5 ZAMPIERI IVAN2005EMG.S.A. BRUGHERIO8.86176
5 MEROLA LEONARDO2005EMATL. ABBIATEGRASSO8.86176
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO8.32289
2 AMBROSINI TOMMASO2004EMMILANO ATLETICA8.94161
3 GARBOSSA LIAM2004EMATLETICA CINISELLO9.28104
4 FASOLO MATTIA2004EMATLETICA CINISELLO9.4677
5 OBERTI ANDREA2005EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.6848
6 ORIANI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO9.7836
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUCANO RICCARDO2004EMG.S.A. BRUGHERIO7.62469
2 MATINA NICOLO'2004EM5 CERCHI SEREGNO8.46257
3 COLETTA GIOVANNI2004EMATLETICA CINISELLO8.48253
4 SILVA QIUROZ ERASMO2004EMATL. CESANO MADERNO9.16123
4 GATTI TOMMASO2005EMATLETICA ALBIATE9.16123
6 ARIENTI ALESSANDRO2005EMATL. CESANO MADERNO9.5269
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO LUCA2004EMPOL. CARUGATE8.10341
2 DI STEFANO MARCO ANSELMO2004EMATL. SOVICO8.38275
3 DI ROCCO ALESSANDRO2004EMEUROATLETICA 20028.72203
4 CONFORTI ANDREONI GABRIELE2005EMATL. CLUB VILLASANTA8.92165
5 POZZA MATTEO2005EMATL. CESANO MADERNO9.3889
6 VAGHI STEFANO2005EMATL. CESANO MADERNO9.5466
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALLIA DAVIDE2004EMATL. SOVICO8.50249
2 TRARA FILIPPO2005EMATLETICA MONZA8.58232
3 DE PAOLA MATTIA2005EMATL. CESANO MADERNO8.70207
4 VERGATA ALESSANDRO FRANC2004EMATL. CLUB VILLASANTA9.06140
5 CURRA' ANDREA2004EMATL. SOVICO9.6453
6 ALOUI MOHAMED2004EMATL. SOVICO11.000
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VACCA SAMUELE2005EMEUROATLETICA 20028.14331
2 PESSANI SIMONE2005EMATL. GESSATE8.44262
3 ABRUZZO RICCARDO2004EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.70207
4 DE NICOLO ANDREA2005EMATL. GESSATE9.28104
5 MILANI GABRIELE2004EMPOL. CARUGATE9.30101
6 GHEZZI DARIO2005EMEUROATLETICA 20029.6058
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARENTIN CARLO2005EMMILANO ATLETICA8.38275
2 DEPICOLZUANE MATTIA2005EMEUROATLETICA 20028.54240
3 DELL'ORTO EDOARDO2005EM5 CERCHI SEREGNO8.86176
4 DONFERRI GIOVANNI2005EMATL. GESSATE9.08136
5 ZAMPINO SIMONE2005EMEUROATLETICA 20029.26107
6 RAVAGLIOLI FRANCESCO2005EMATLETICA CINISELLO9.4677
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARMOCIDA DAMIANO2005EMATL. GESSATE8.28298
2 POLLASTRI ALESSANDRO2005EMPOL. CARUGATE8.32289
3 CORBETTA GIORGIO2005EMPOL. CARUGATE8.40271
4 PICIACCIA DAVIDE2005EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.50249
5 CANTONI ANDREA2004EMMILANO ATLETICA8.78191
6 COLOMBO DIMITRI2005EMATL. GESSATE10.640
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO7.98371
2 BAI MAURO2004EMPOL. BESANESE8.70207
3 GREN ANDY2004EMMILANO ATLETICA9.00150
3 ALTANA FEDERICO MARIA2004EMS.S. ATL. DESIO9.00150
5 BURGNICH MATTEO2005EMU.S. A.CASATI ATL.9.28104
6 FOSSATI MATTEO2005EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE9.4283
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGNI LEONARDO2004EMPOL. CARUGATE8.92165
2 CAIMI ADAM2004EMLA FENICE8.96158
3 GIOACCHINI ALESSANDRO ENRIC2004EMATL. MUGGIO`9.24110
4 VARISCO RICCARDO2005EMG.S.A. BRUGHERIO9.28104
5 PREZIATI FILIPPO2005EMPOL. CARUGATE10.0013
6 RIPAMONTI ANDREA2004EMEUROATLETICA 200211.880
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI EDOARDO2005EMATL. CESANO MADERNO8.70207
2 VILLA ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE8.84180
3 GUIDI EMANUELE2005EMPOL. CARUGATE9.04143
4 PEDROTTI GABRIELE2005EMATL. SOVICO9.16123
5 COLALUCE LEONARDO2005EMMILANO ATLETICA9.18120
6 MICHELETTI GABRIELE2005EMATL. CESANO MADERNO9.7836
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASSI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE8.48253
2 COLOMBO STEFANO2005EMPOL. BESANESE8.66215
3 LUCCHESE MATTEO2005EMPOL. BESANESE8.82183
4 ERBA GIORGIO2005EMPOL. CARUGATE9.08136
5 GILARDI ALESSIO2004EMPOL. CARUGATE9.5269
6 LUCE GABRIELE2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.067
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI TOMMASO2004EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE8.42266
1 ROLLA EDOARDO2004EMPOL. CARUGATE8.42266
3 CASSINA DANIELE2005EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE8.50249
4 BERGAMINI STEFANO2005EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE9.4480
5 VERTEMARA TOMMASO2005EMLA FENICE9.6651
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REFAEI OMAR2004EMATLETICA CINISELLO8.38275
2 CAPONIGRO MATTEO2005EM5 CERCHI SEREGNO8.72203
3 BURGNICH ALBERTO2005EMU.S. A.CASATI ATL.9.26107
4 BRUGNANO GIOVANNI2005EMS.S. ATL. DESIO9.9617
5 CAPITANI ANDREA2005EMATL. MUGGIO`9.9815
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE8.40271
2 ALBERTI LUCA2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.50249
3 VARISCO RICCARDO2005EMPOL. CARUGATE8.94161
4 CARROZZO SIMONE2005EMPOL. CARUGATE8.98154
5 RIVA SEBASTIANO2005EMATLETICA MONZA9.08136
6 DI BLASI ANDREA LETTERIO2004EMEUROATLETICA 200210.420
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERBA GABRIELE ANGELO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.32289
2 CASSINA MATTIA2005EMATL. TEAM BRIANZA LISSONE8.44262
3 NOVELLI LEONARDO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.72203
4 RECALCATI LUCA2004EMATLETICA ALBIATE8.88172
4 CASULA SAMUELE2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.88172
Serie 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GROSSIER LUCA2004EMATL. CLUB VILLASANTA7.82413
2 CRIPPA IVAN2004EMATL. CLUB VILLASANTA8.26303
3 DOSSI GIOVANNI2004EMATLETICA MELZO8.30293
4 TRIPODI ELIA2005EMPOL. BESANESE8.50249
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIOCCOLANTI CHIARA2004EFMILANO ATLETICA32.36569
2 PULICI NOEMI2004EFATL. SOVICO24.70418
3 VILLA ELEONORA2005EFATL. CLUB VILLASANTA24.21408
4 MENNI CHIARA2005EFATL. ABBIATEGRASSO23.75398
5 ZACCHETTI GIULIA2004EFPOL. CARUGATE23.02384
6 NEGRI GIULIA2004EFATL. ABBIATEGRASSO21.37350
7 RADAELLI ALTEA2005EF5 CERCHI SEREGNO21.20346
8 GORLA ALESSIA2005EFS.O.I. INVERUNO20.44331
9 ALLIATA MONICA2004EFPOL. CARUGATE19.11303
10 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE18.98301
11 SPECCHIA LIVIA2004EFATL. SOVICO18.68294
12 RADAELLI LYDIA2005EF5 CERCHI SEREGNO18.52291
13 BOCCOLI VITTORIA2004EFATLETICA MONZA18.50291
14 STORARI ALICIA2004EFATL. MUGGIO`18.45289
15 PENATI CHIARA2004EFS.S. ATL. DESIO18.44289
16 SANZENI ELENA2005EFATLETICA CINISELLO18.34287
17 BRAMBILLA MARTA2005EFATL. GESSATE18.31287
18 GIAUME SOFIA2005EFATLETICA MONZA18.18284
18 RATTI MARTINA2005EFPOL. CARUGATE18.18284
20 DI BIASE MARTA2004EFPOL. CARUGATE18.10282
21 PACIFICO CAMILLA2005EFATLETICA MONZA17.87277
22 LAZIOLI REBECCA2005EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.55271
23 FRAGLICA ARIANNA2005EFATLETICA MONZA17.46269
24 BERETTA GRETA2004EFPOL. CARUGATE16.99259
25 MARUCA MARTINA2005EFEUROATLETICA 200216.98259
26 GATTI EMMA2005EFATL. GESSATE16.70253
26 TOSANA BEATRICE2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.70253
28 MAZZOLA BEATRICE2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO16.30244
29 VISMARA LORENZA2004EFATL. GESSATE15.93237
30 VALERIO ALESSANDRA2005EFU.S. A.CASATI ATL.15.62230
31 GUERCILENA ALICE2004EFATL. ABBIATEGRASSO15.47227
32 PAPAGNI AIDA2005EFPOL. CARUGATE15.31224
33 BIANCHEDI SARA2004EFATL. CLUB VILLASANTA15.28223
34 ERBA GAIA2005EFPOL. CARUGATE14.97216
35 TOGNI GLORIA2004EFPOL. CARUGATE14.75212
36 FUGAZZARO MARTINA2004EFATL. GESSATE14.67210
37 BONFANTI MARTINA STELLA G2004EFEUROATLETICA 200214.28202
38 AUTIERO GIULIA2005EFATLETICA CINISELLO13.98195
39 CANDIO SOFIA2005EFEUROATLETICA 200213.46184
40 ORIGO CAMILLA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.22179
41 NEGRINI GIORGIA2005EFATL. CLUB VILLASANTA13.10177
41 BALBO GIORGIA2004EFATLETICA MONZA13.10177
43 LOMBARDI LEILA CELESTE2004EFS.O.I. INVERUNO13.07176
44 GATTI CHIARA MARIA2004EFATL. SOVICO13.05175
45 BUSNELLI CHIARA2005EFPOL. CARUGATE12.15156
46 SPANO' CHIARA2005EFATL. GESSATE12.05154
47 MORETTI VERONICA2004EFPOL. CARUGATE12.02153
48 CASSANMAGNAGO LIDIA2005EFATLETICA ALBIATE10.93130
49 BOCA GABRIELA2005EFEUROATLETICA 200210.77126
50 ZANIN REBECCA2004EF5 CERCHI SEREGNO10.50120
51 MEROLA DALIA2004EFATL. ABBIATEGRASSO10.35117
52 FOMIA NORMA2004EFU.S. A.CASATI ATL.10.34117
53 PILLARI FEDERICA2005EFATL. GESSATE9.64102
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb