1░ TROFEO `FERRAMENTA CAMOZZI`
1░ PROVA TROFEO `CRIPPA` CATEGORIE R/C - 1░ PROVA TROFEO `CREMA MARINI` PER LE CATEGORIE AM/AF
Organizzazione: ATL VALLE BREMBANA - SELVINO
RISULTATI
Corsa in montagna AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI BEATRICE1998AFATL. CASAZZA 20
2 FASCENDINI ELEONORA1998AFG.P. VALCHIAVENNA 19
3 MARCHESI SILVIA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 18
4 CORTESI FEDERICA1999AFATL. VALLE BREMBANA 17
5 BIFFI MARTA1998AFATL. ALTA VALTELLINA 16
6 FRIGERIO ANNA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15
7 ZANELLA NOEMI1998AFATL. VALLE BREMBANA 14
8 BESSEGHINI BEATRICE1998AFATL. ALTA VALTELLINA 13
9 VALESI MARTA1998AFATL. O.S.G. GUANZATE 12
10 MBENGUE MAME DABA1999AFATL. CASAZZA 11
11 ABATE ANNA1998AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 10
12 CHIAROLINI SARA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9
13 BULANTI STEFANIA1998AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 8
14 AMBROSINI ELENA1998AFG.P. VALCHIAVENNA 7
15 CASOLINI ANNA1998AFATL. ALTA VALTELLINA 6
16 CODEGA SARA1999AFPREMANA 5
17 GIACOMELLI GIULIA1998AFATL. ALTA VALTELLINA 4
18 PATELLI ANNA1999AFATL. CASAZZA 3
Corsa in montagna AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRANDI ANDREA1998AMATL. ALTA VALTELLINA 30
2 JACOMELLI BELAY1999AMU.S. BORMIESE ATL. 29
3 BEVILACQUA MARCO1999AMPREMANA 28
4 CORAZZA DANIELE1999AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 27
5 GIANOLA DIONIGI1999AMPREMANA 26
6 PLODARI PAOLO1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 25
7 FANTONI GIUSEPPE1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 24
8 VANINETTI DAVIDE1999AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23
9 BONINCHI YURI1998AMATL. VALLECAMONICA 22
10 MARTINELLI STEFANO1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 21
11 GRECO MATTEO1998AMATL. ALTA VALTELLINA 20
12 SINGH SIMRANJIT1998AMATL. O.S.G. GUANZATE 19
13 SPEZIALE MATTEO1999AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 18
14 DAMIOLINI NICOLO1999AMATL. VALLECAMONICA 17
15 CARMINATI LUCA1999AMATL. VALLE BREMBANA 16
16 MOLATORE DANIELE1999AMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 15
17 SCIUCHETTI DANIELE1998AMG.P. VALCHIAVENNA 14
18 COLOMBO FRANCESCO1998AMU.S. SCANZOROSCIATE 13
19 VEZZOLI MAURO1998AMATL. VALLE BREMBANA 12
20 CRIMELLA MATTIA1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 11
21 BULANTI MICHELE1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 10
22 CARRARO OSCAR1998AMATL. O.S.G. GUANZATE 9
Corsa in montagna CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA FRANCESCA2001CFPREMANA 30
2 BERTOLINA SAMANTHA2001CFU.S. BORMIESE ATL. 29
3 ANNONI FRANCESCA2000CFATL. O.S.G. GUANZATE 28
4 TENDERINI MARTA2001CFPREMANA 27
5 TESTINI ALICE2000CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA 26
6 SAVOLDELLI GIULIA2001CFATL. POL. ARDESIO 25
7 CANTI LORENA2000CFATL. VALLECAMONICA 24
8 POSSESSI NICOLE2001CFU.S. ROGNO 23
9 POMONI GIUDITTA2001CFPREMANA 22
10 SUCCETTI ALESSANDRA2001CFG.P. VALCHIAVENNA 21
11 MORASCHINI CHIARA2000CFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 20
12 ABATE MARGHERITA2001CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 19
13 ROVELLI ILARIA2000CFATL. VALLE BREMBANA 18
14 BORDOLI NINA2001CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 17
15 GIANOLA LAURA2001CFPREMANA 16
16 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 15
17 SAHILI RAFIKA2000CFATL. CASAZZA 14
18 CASANOVA ANGELICA2001CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 13
19 REGAZZONI VALENTINA2001CFATL. VALLE BREMBANA 12
20 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 11
Corsa in montagna CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA 30
2 POLI FABRIZIO2000CMATL. VALLECAMONICA 29
3 BERGAMINI MANUEL2000CMATL. POL. ARDESIO 28
4 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 27
5 DEL RE PAOLO2000CMG.P. VALCHIAVENNA 26
6 ZUCCHI MASSIMO2000CMATL. VALLECAMONICA 25
7 GIANOLA ANDREA2001CMPREMANA 24
8 ZUBIANI SIMONE2000CMATL. ALTA VALTELLINA 23
9 MENGHI CRISTIAN2000CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22
10 MAZZOCCHI DAVIDE2000CMATL. POL. ARDESIO 21
11 SANELLI MIRKO2000CMPREMANA 20
12 CRIPPA ALESSANDRO2001CMATL. ALTA VALTELLINA 19
13 CRETTI ANDREA2000CMATL. CASAZZA 18
14 MASSERA RAFFAELE2001CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17
15 POZZI CLEMENTE2001CMATL. ALTA VALTELLINA 16
16 TAGLIAFERRI ANDREA2001CMPOL. PAGNONA 15
17 CAVERIO FABIO2001CMPOL. PAGNONA 14
18 CATTANEO CRISTIAN2001CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 13
19 TOTIS LUCA2001CMATL. CASAZZA 12
20 GIANOLA NICOLA2000CMPREMANA 11
21 BOSELLI DANIELE2000CMATL. O.S.G. GUANZATE 10
22 NESOSSI GIANLUCA2001CMG.P. VALCHIAVENNA 9
23 LEGRENZI DIEGO2000CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 8
24 MUTTONI STEFANO2000CMATL. VALLE BREMBANA 7
25 ROTA NEGRONI MATTIA2000CMG.P. VALCHIAVENNA 6
26 SIGOT IAN2000CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 5
27 CAPELLI EMANUELE2000CMATL. VALLE BREMBANA 4
28 BELLATI GIANLUCA2001CMPREMANA 3
29 SIGNORELLI LORENZO2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 2
Corsa in montagna EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUSMEROLI MARIA2004EFG.P. TALAMONA 0
2 GIANOLA MARTINA2005EFPREMANA 0
3 POMONI CINZIA2004EFPREMANA 0
4 GHILARDINI CINZIA2004EFLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
5 GIANOLA GRETA2004EFPREMANA 0
6 BIANCHI ESTER2004EFATL. CASAZZA 0
7 ROVEDATTI ELISA2005EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
8 MAGRI BEATRICE2005EFU.S. ROGNO 0
9 GIANOLA IRENE2005EFPREMANA 0
10 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA 0
11 REGAZZONI ISABELLA2005EFATL. VALLE BREMBANA 0
12 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 0
13 FETTOLINI LUDOVICA2005EFU.S. ROGNO 0
14 SURINI ANNA2004EFU.S. ROGNO 0
15 NESA EMMA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
16 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA 0
17 TASCA MOIRA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
18 ACQUISTAPACE ELENA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
19 POMONI MANUELA2005EFPREMANA 0
20 MAKSIMOVIC MILA2005EFATL. CASAZZA 0
21 GIANOLA SOFIA2004EFPREMANA 0
22 PALINCAS ANA MARIA2005EFATL. CASAZZA 0
23 GHERARDI FRANCESCA2005EFATL. VALLE BREMBANA 0
24 STRACCHI NADIA2004EFATL. VALLE BREMBANA 0
25 BERGAMINI VANESSA2004EFATL. POL. ARDESIO 0
26 CASSIS GRETA2004EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 0
27 ROVELLI AMBRA2005EFATL. VALLE BREMBANA 0
28 CASANOVA MACARENA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
Corsa in montagna EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPPONI JACOPO DANIELE2005EMG.P. TALAMONA 0
2 BORDOLI LEON2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
3 GIANOLA MASSIMO2004EMPREMANA 0
4 MAGONI LORENZO2004EMATL. VALLE BREMBANA 0
5 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004EMATL. CASAZZA 0
6 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA 0
7 CATTANEO OMAR2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
8 FRANINI SIMONE2005EMU.S. ROGNO 0
9 POSSESSI SAMUELE2004EMU.S. ROGNO 0
10 BERGAMINI SEIMON2004EMATL. POL. ARDESIO 0
11 ZANI NICOLA2005EMU.S. ROGNO 0
12 POMONI ANDREA2005EMPREMANA 0
13 QUAINI ALESSIO2005EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
14 ANESA SIMONE2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
15 FUMELLI RAOUL2005EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
16 GHILARDI DANIELE2005EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
17 GIANOLA ALESSANDRO2005EMPREMANA 0
18 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO 0
19 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005EMATL. VALLE BREMBANA 0
20 MAFFEIS DAVIDE2004EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
21 BERTOLA ALEX2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
22 BRIGNOLI PIETRO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 0
23 BOTTA' MATTIA2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
24 TONDINI CARLO2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
Corsa in montagna RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS CHIARA2003RFATL. VALLE BREMBANA 30
2 BEGNIS SOFIA2003RFATL. VALLE BREMBANA 29
3 RICETTI CAMILLA2002RFATL. ALTA VALTELLINA 28
4 LAZZARELLI SERENA2003RFG.P. VALCHIAVENNA 27
5 GIANOLA NOEMI2003RFPREMANA 26
6 MASOLINI MILENA2003RFG.P. VALCHIAVENNA 25
7 RICETTI ANGELICA2002RFATL. ALTA VALTELLINA 24
8 SALA MARCELLA2002RFATL. ALTA VALTELLINA 23
9 RICETTI CECILIA2003RFATL. ALTA VALTELLINA 22
10 POLI PAOLA2002RFATL. VALLECAMONICA 21
11 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA 20
12 NOLASCHI ALESSANDRA2003RFATL. VALLECAMONICA 19
13 BENINTENDI GIULIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 18
14 POMONI EMMA2002RFPREMANA 17
15 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA 16
16 BULANTI ANNA2003RFG.P. TALAMONA 15
17 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 14
18 TAGLIAFERRI FRANCESCA2003RFPOL. PAGNONA 13
19 SALA GIORGIA2003RFATL. O.S.G. GUANZATE 12
20 CODEGA BEATRICE2003RFPREMANA 11
21 TESTINI SOFIA2003RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA 10
22 MARINONI LUCIA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 9
23 BERGAMINI SAMANTHA2002RFATL. POL. ARDESIO 8
24 BESSEGHINI LETIZIA2003RFATL. ALTA VALTELLINA 7
25 CECINI GRETA2002RFATL. ALTA VALTELLINA 6
Corsa in montagna RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI NICOLA2002RMG.P. VALCHIAVENNA 30
2 PAROLO ANDREA2002RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 29
3 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 28
4 GINI DAVIDE2002RMG.P. VALCHIAVENNA 27
5 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA 26
6 RANDAZZO FRANCESCO2003RMU.S. ROGNO 25
7 AMORINI JACOPO2002RMU.S. ROGNO 24
8 BIAVASCHI GABRIELE2002RMG.P. VALCHIAVENNA 23
9 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA 22
10 REGAZZONI MICHELE2002RMATL. VALLE BREMBANA 21
11 AGOSTINI STEFANO2003RMATL. VALLECAMONICA 20
12 REGAZZONI SIMONE2003RMATL. VALLE BREMBANA 19
13 ROVELLI CESARE2003RMATL. VALLE BREMBANA 18
14 GHILARDINI JACOPO2002RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 17
15 GIANOLA PAOLO2003RMPREMANA 16
16 FLEMMATTI FILIPPO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 15
17 GIOVANNONI DANIELE2002RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 14
18 MAZZINA GABRIELE ANACLET2003RMG.P. VALCHIAVENNA 13
19 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA 12
20 CAVAGNIS DAVIDE2002RMU.S. SCANZOROSCIATE 11
21 MOLLI LUCA2003RMATL. CASAZZA 10
22 GIANOLA MARCELLO2003RMPREMANA 9
23 GABELLINI ANDREA2003RMATL. VALBRENO 8
24 COLOTTI GIORGIO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 7
25 CASANOVA JOEL2002RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb