MEMORIAL PIANA
ROMANO DI LOMBARDIA - 11 APRILE 2015
Organizzazione: ATL. CAPPUCCINESE - ROMANO DI LOMBARDIA
LISTA PARTECIPANTI
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.17
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.68
 MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.78
 VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.01
 MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.19
 LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.35
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO26.68
 CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.70
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI26.74
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.80
 ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.22
 PASQUALINI Giulia1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.28
 LUCIANI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.30
 PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.41
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.70
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.73
 ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.80
 ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI27.84
 PICCHI Marilisa1993PFBG134 ATL. LA TORRE27.85
 PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.33
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.54
 GALASSO Ilenia1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.6
 GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195029.25
 ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO29.43
 SAVARIS Aurora1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO29.59
 FORCELLA Paola1997JFBG134 ATL. LA TORRE29.64
 GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.83
 VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.90
 LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.97
 SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA30.81
 PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO31.29
 BASSANELLO Alice1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195032.52
 NOCI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.6
 ACETI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.7
 SIGNORI Simona1999AFBG371 S. CLUB ALZANO 
 DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 QUAGLIATI Sara1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO 
 BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BERTONI Sara1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 PESANDO Rebecca1999AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 MARZETTI Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BONOMELLI Samantha1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BALESTRA Annalisa1999AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 DE AGOSTINI Valentina1992SFBG036 ATL. SALETTI 
 COLOMBO Valeria1999AFMI094 POL. CARUGATE 
 GALLIFUOCO Sarah1999AFMI094 POL. CARUGATE 
 PEZZALI Maria Sofia1999AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MARRAFFINI Giulia1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 BIAVA Martina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 51
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.29
 PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.91
 PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.06
 ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.75
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.94
 CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.94
 SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA59.48
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO59.80
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO1:00.71
 TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.78
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.28
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.57
 BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.24
 MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.28
 MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.38
 CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:02.92
 DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.24
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.35
 BIANCHI Silvia1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.95
 PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:05.05
 VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.69
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI1:06.28
 ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO1:08.87
 CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 CASSANITI Ivana1997JFBG036 ATL. SALETTI 
 BELLATO Federica1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 MAPELLI Beatrice1997JFBG005 ATL. PRESEZZO 
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 33
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:41.17
 TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:47.00
 TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.36
 CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:51.60
 OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:53.30
 ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:53.60
 AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:54.83
 ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.87
 BIANCHI Beatrice1998AFBG225 ATL. CASAZZA4:57.70
 BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:58.14
 LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:01.76
 TOSIO Rakeb1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:07.93
 GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19505:09.85
 MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:11.35
 BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:19.13
 GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:22.17
 BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:22.42
 LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:25.69
 ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:27.92
 BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:30.05
 ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:50:01
 KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:12.65
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:26.90
 DELLA PIETRA Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF40BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ZANELLA Noemi1998AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MANENTI Carla Angela1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 PATELLI Anna1999AFBG225 ATL. CASAZZA 
 ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI 
 CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 DRELICHARZ Joanna1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FACCANONI Elisa1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 D'ANTINO Fabiola1999AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 FOLZI Anna1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 39
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.28
 EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 4
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.16
 DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 QUINTINI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 DIZDARI Rebecca1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 5
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.58
 MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.57
 RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA 
 CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.29
 PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.96
 BUSI Silvia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.91
 PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO4.91
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.89
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.88
 AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.80
 FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.78
 RANICA Daniela1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.70
 FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.63
 RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA4.47
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.33
 PESANDO Rebecca1999AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.18
 GHISLENI Marta1998AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.92
 VALLE Elisa1998AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 16
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.12
 ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.82
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.75
 EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.68
 MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.65
 RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO 
Totale: 7
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.28
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.85
 ZANETTI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 3
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO21.87
 MIGLIO Michele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.05
 DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE23.08
 TANAGLI Tommaso1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.09
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.36
 OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.42
 ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.50
 GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.53
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.54
 MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.55
 MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI23.57
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.69
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.71
 PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.74
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.84
 SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.06
 SUESCUN Alberto1997JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.0
 MULATTIERI Martino1997JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.1
 GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.37
 ACHONU Quincy1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.46
 MASTROIANNI Samuele1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.50
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI24.57
 CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.87
 RUGGIERI Alessandro1998AMBG134 ATL. LA TORRE24.97
 BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.02
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.13
 SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.13
 VOLPI Nicolas1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.17
 MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.40
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.2
 VALTELLINA Simone1998AMBG134 ATL. LA TORRE25.72
 GIULEBBI NEMINI Matteo1998AMBG134 ATL. LA TORRE25.79
 BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.87
 BREVI Daniel1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.99
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI26.07
 D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.36
 PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.7
 MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.99
 DUCCOLI Davide1995PMBG371 S. CLUB ALZANO27.27
 LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.4
 BONOMI Luca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.6
 CARBONE Alessandro1996JMMI094 POL. CARUGATE 
 BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI 
 BARCELLA Matteo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE 
 SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CASTELLANI Gregory1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 ZANIMACCHIA Claudio1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 MELEK Youssef Gerges1998AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 MILANI Fabio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 FRONGIA Emanuele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GHEZZI Luis Fernando1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 VALETTI Matteo1999AMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 MASPER Gabriele1999AMBG005 ATL. PRESEZZO 
 BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CASTELLI Anton1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 67
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.90
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.10
 REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.50.42
 TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.63
 LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.89
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.04
 FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.06
 STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.17
 PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.33
 ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.72
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.88
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA52.00
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.20
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.54
 FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.60
 GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA52.60
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.64
 POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.73
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.73
 FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.82
 PERSICO Michele1995PMBG036 ATL. SALETTI53.29
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.31
 BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO53.59
 ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.24
 VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.61
 FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.87
 STUPIA Alberto1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.77
 CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI56.01
 GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.22
 LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.69
 LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI56.70
 ROSSETTI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.27
 FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.53
 SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.56
 CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI58.01
 FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.80
 VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.03
 PULLANO Stefano1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.15
 RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.04
 FOSSATI Andrea1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.84
 LEONI Lorenzo1998AMBG225 ATL. CASAZZA 
 AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CARMINATI Luca1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 RIGAMONTI Lorenzo1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI 
 VILLA Riccardo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ROTA Riallan1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 PIZZONE Sebastian1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 55
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:01.14
 BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:01.21
 MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.34
 LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:03.57
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:05.88
 ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:07.89
 NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.97
 BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:08.86
 EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI4:10.62
 MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.53
 PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:12.62
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:13.00
 EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.67
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.72
 TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.72
 EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.98
 NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:17.01
 RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.57
 BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:19.42
 ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:20.09
 MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:20.16
 AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:20.91
 VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:21.15
 LALAM Bouzekri1997JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.65
 GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.68
 MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:23.75
 TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:26.20
 BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:26.22
 RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:27.53
 MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:28.01
 GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:28.16
 CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.71
 LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.79
 QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:32.20
 MARCHESE Stefano1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:34.1
 GIUDICI Michele1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:34.12
 DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:35.94
 FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:38.68
 COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.13
 COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.30
 SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.77
 BREVI Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:41.90
 FACCIOLO Valerio1968SM45MI352 EUROATLETICA 20024:44.57
 CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:48.27
 VIANI Pietro1963SM50BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO4:55.10
 BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:00.78
 GABOARDI Diego1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 COLOMBO Francesco1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 FACCANONI Thomas1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 JACOMELLI Belay1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE 
 LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 MELI Davide1995PMBG225 ATL. CASAZZA 
 RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 NICEFORI Giovanni1998AMBG225 ATL. CASAZZA 
 FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE 
 LOTTA Alessandro1999AMBG225 ATL. CASAZZA 
 OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA 
 BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PLODARI Paolo1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CARRARA Patrik1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SAVIO Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA 
Totale: 69
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.40
 MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 7
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI15.40
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.68
 GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14
 BRIVIO Andrea1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.01
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.62
 NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.30
 BERETTA Paolo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.23
 SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.05
 BUZANI Ennrik1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.91
 SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.83
 ADOBATI Nicola1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.76
 BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.33
 BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 13
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PLEBANI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.49
 ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.91
 MOROTTI Luca1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.69
 AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE11.06
 ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE10.95
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.38
 SANTANGELO Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CALVI Denis1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 8
Peso/SP Kg 6.000 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.05
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA12.05
 SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.42
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.08
 QUINTANA Daniel1997JMMI710 ATLETICA MONZA9.81
 CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.30
 GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 7
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.59
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.88
 GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG10.95
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARCA Mattia1998AMMI089 PRO SESTO ATL.51.89
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.43
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.08
 GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE36.90
 BONFANTI Gabriele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.50
 BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.06
 DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BELLAVITE Riccardo1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.63.71
 CANDELARIO BARAHONA Rob1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.80
 FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE54.13
 PERSICO Michele1995PMBG036 ATL. SALETTI49.92
 MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.31
 GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.12
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.95
 TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.55
 NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb