22░ TROFEO OLONIA DEI PICCOLI - Riunione Provinciale
Esordienti A/B/C M/F - 1^ Prova Trofeo Esordienti A - 1^ Prova Trofeo Giornate Sportive Esordienti B/C
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIERICHETTI GAIA2004EFATL. GALLARATESE2:04.92100
2 MATTIUZ LISA2004EFSESTO 76 LISANZA2:05.2090
3 PIETROBONI ALICE2005EFATL. LA FORNACE2:13.2675
4 SIENA EMMA2005EFSESTO 76 LISANZA2:13.5870
5 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE2:13.7065
6 MOSCATO STEFANIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:15.2460
7 CARMINATI NOEMI2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:15.8857
8 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE2:17.7448
9 SERAFIN CINZIA2004EFATL. TRADATE2:29.0632
10 ALBINI SARA2005EFU.POL. GAVIRATE2:30.9028
11 MAFFIOLI MARIA VITTORIA2004EFATL. GALLARATESE2:32.1626
12 MACCHI FRANCESCA2005EFSESTO 76 LISANZA2:40.7422
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FABRIS MARGHERITA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:05.8680
2 BRAGOTTO MATILDA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.2:17.1054
3 TRIBOLO MAIKE2005EFU.POL. GAVIRATE2:17.4451
4 CINGOLANI GIUDITTA2005EFPOL. OLONIA2:18.0045
5 TOVAGLIERI LUCREZIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:18.4042
6 BRIGHENTI CAMILLA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:18.4239
7 VARALLI ELEONORA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:19.1636
8 MALACRIDA VIRGINIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:20.5434
9 BEVILACQUA ALESSIA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:30.3230
10 SPOLDI CHIARA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.2:36.1824
11 ROMANIELLO SOFIA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.2:46.1620
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINIELLO MARCO2004EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.36100
2 GARAVAGLIA YORDI SANTIAGO2004EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.0075
3 CASTELLI DANIELE2005EMPOL. OLONIA2:04.0870
4 MOSCATIELLO MATTEO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:15.5248
5 BISCARDINI LEONARDO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:18.7039
6 PORRU ALESSANDRO2005EMPOL. OLONIA2:21.1036
7 TONIOLI MAURO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.2:23.7234
8 USLENGHI STEFANO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.2:29.0830
9 CASSANI DAVIDE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:31.8026
10 COLOMBO ALESSANDRO2004EMN.ATL. ARCONATE2:56.7222
11 DI BENEDETTO MATTEO2005EMPOL. OLONIA3:39.8620
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE2:00.4290
2 GIRARDI ALESSANDRO2004EMSESTO 76 LISANZA2:00.9280
3 TERLIZZI LORENZO2004EMATL. MALNATE2:07.6665
4 DELEDDA FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE2:09.4660
5 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE2:10.7257
6 VINCI GIULIO2005EMATL. LA FORNACE2:11.9254
7 MINOTTO GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:14.4451
8 MOSCATO FABRIZIO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:16.2245
9 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE2:18.4642
10 SOMARUGA MATTEO2005EMATL. LA FORNACE2:24.5632
11 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE2:30.9228
12 LASSANDRO WILLIAM2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:36.1424
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE1.06100
2 PIANTANIDA MARTA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.04 
3 CARULLO KATHRINE ELISA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.0290
4 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE1.0280
5 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE1.0075
6 MARTIGNONI BEATRICE2004EFATL. LA FORNACE0.9570
7 BORDON SOFIA2004EFATL. LA FORNACE0.9565
8 CATTANEO MARTINA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.0.8560
9 LODOLO D'ORIA CARLOTTA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.0.8557
10 SECCO VALERIA FABIOLA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.0.8554
11 MUGGERI JOLANDA2005EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO0.7551
  GARLISI ANNA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.Ncl0
  GARLISI SOFIA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.Ncl0
Alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE1.08100
2 SLAVAZZA EDOARDO2004EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.00 
3 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE1.0090
4 FREDDI SAMUELE2005EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.0.95 
5 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE0.9580
6 ABATINI FRANCESCO2004EMATL. TRADATE0.9575
7 CASTELLI DANIELE2005EMPOL. OLONIA0.9070
8 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE0.9065
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIBERTI CHIARA2004EFATL. CAIRATESE3.99100
2 AMMIRATORE NOEMI2005EFATL. GALLARATESE3.6790
3 GALUPPI LUDOVICA2005EFPOL. OLONIA3.6280
4 FABRIS MARGHERITA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.4075
5 DOSSENA BIANCA2004EFU.POL. GAVIRATE3.3270
6 VALENTE LETIZIA2004EFU.POL. GAVIRATE3.3265
7 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE3.2260
8 BATTISTON MATILDE2004EFATL. CAIRATESE3.1857
9 MARANGONI SILVIA2005EFN.ATL. ARCONATE3.1054
10 CINGOLANI GIUDITTA2005EFPOL. OLONIA3.0751
11 ZANOTTI MARIA2005EFN.ATL. ARCONATE3.0048
12 SCIANNA MADDALENA2004EFATL. MALNATE2.9045
13 BRAGOTTO MATILDA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.2.9042
14 ROLFI FRANCESCA2005EFN.ATL. ARCONATE2.8939
15 MATTIUZ LISA2004EFSESTO 76 LISANZA2.8736
16 GIANANTONIO CAMILLA2005EFU.POL. GAVIRATE2.8734
17 MANZETTI MATILDE2005EFATL. GALLARATESE2.8532
18 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE2.7830
19 FERRARI LETIZIA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.72 
20 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE2.7128
21 APREA MARTINA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.7026
22 SPOLDI CHIARA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.2.7024
23 SERAFIN CINZIA2004EFATL. TRADATE2.6722
24 SAIBENE ALESSIA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.6720
25 TOIA MARTINA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.6518
26 TOIA ILARIA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.6516
27 FONTANA CARLOTTA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.6015
28 VARALLI ELEONORA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.6014
29 CHIAPPA ALESSIA2005EFN.ATL. ARCONATE2.4013
30 PISANI ELENA2004EFPOL. OLONIA2.3612
31 PISANO MARTINA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.3411
32 PIETROBONI ALICE2005EFATL. LA FORNACE2.3210
33 ROMANIELLO SOFIA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.2.299
34 PONTI ARIANNA CAMILLA2004EFU.POL. GAVIRATE2.258
35 CHIAPPARA ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE2.137
36 BEVILACQUA ALESSIA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.056
37 VITOLO VALERIA2004EFATL. CAIRATESE2.005
38 PICCINNO MARTINA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.874
39 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE1.553
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRILLO MANUEL2005EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.77 
2 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE3.63100
3 TERLIZZI LORENZO2004EMATL. MALNATE3.4490
4 STRATICO' ANDREA2004EMU.POL. GAVIRATE3.3980
5 BELLOMI LORENZO2005EMU.POL. GAVIRATE3.3575
6 DELEDDA FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE3.3270
7 BELLI RICCARDO2005EMATL. LA FORNACE3.2365
8 MIGLIANO FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE3.1560
9 MINOTTO GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.1457
10 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE3.1054
11 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE3.1051
12 FORASACCO MATTEO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.0048
13 BIANCHI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.9345
14 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE2.9242
15 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE2.9039
16 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.8636
17 ALGISI GABRIELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.8034
18 ZANETTI LUCA VITTORIO2005EMSESTO 76 LISANZA2.7832
19 RAFFAELE EDOARDO2005EMN.ATL. ARCONATE2.7730
20 MARIANI SAMUELE2005EMN.ATL. ARCONATE2.7328
21 VENTURINI LUCA2004EMATL. MALNATE2.6626
22 PORRU ALESSANDRO2005EMPOL. OLONIA2.6024
23 TAVOLA ALBERTO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.5922
24 FERRACINI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.5620
25 MOSCATIELLO MATTEO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.4918
26 SASSO LUCA2005EMO.S.A. SARONNO LIB.2.3716
27 TRES TOMMASO2005EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.32 
28 DORIA SAMUELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.2315
29 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE2.2014
30 GAROFALO MARCO2004EMATL. TRADATE2.1213
31 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE2.0312
32 MOLINARI FEDERICO2005EMN.ATL. ARCONATE1.9811
33 MIGLIARINO ANDREA2005EMPOL. OLONIA1.9710
34 MASTRODOMENICO MATTEO2004EMATL. MALNATE1.689
35 TORRES MANUELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.568
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCIANNA MADDALENA2004EFATL. MALNATE8.3680
2 MOSCATO STEFANIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.4275
3 CARMINATI NOEMI2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.6665
4 BRIGHENTI CAMILLA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.9645
5 FERRARI LETIZIA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.22 
6 BOVO GIULIA2005EFATL. MALNATE9.7410
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIERICHETTI GAIA2004EFATL. GALLARATESE8.5470
2 MAFFIOLI MARIA VITTORIA2004EFATL. GALLARATESE8.7260
3 DOSSENA BIANCA2004EFU.POL. GAVIRATE8.7457
4 VALENTE LETIZIA2004EFU.POL. GAVIRATE8.9448
5 CHIAPPARA ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE9.3624
6 RIZZUTO MARTINA2005EFATL. GALLARATESE10.385
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANANTONIO CAMILLA2005EFU.POL. GAVIRATE8.8854
2 BORDON SOFIA2004EFATL. LA FORNACE8.9251
3 MARTIGNONI BEATRICE2004EFATL. LA FORNACE9.2830
4 GARLISI ANNA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.9.5418
5 PONTI ARIANNA CAMILLA2004EFU.POL. GAVIRATE9.7012
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GALEAZZI ANNA2004EFSESTO 76 LISANZA9.0639
2 RADINI SAMANTHA2004EFSESTO 76 LISANZA9.5022
3 LAINO MIRIAM2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.6414
4 BREGANT MARTINA2005EFSESTO 76 LISANZA9.769
5 PICCINNO MARTINA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.847
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALUPPI LUDOVICA2005EFPOL. OLONIA7.90100
2 GRISETTI EMMA2005EFPOL. OLONIA9.2432
3 ORLANDI FRANCESCA2005EFATL. TRADATE9.5220
4 CIMINO REBECCA2004EFSESTO 76 LISANZA9.6215
5 GOTTARDELLO CHIARA2004EFSESTO 76 LISANZA9.7211
6 FERRARI GRETA SOFIA2005EFPOL. OLONIA9.788
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOVAGLIERI LUCREZIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.1636
2 APREA MARTINA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.3226
3 MALACRIDA VIRGINIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.5816
4 TOIA ILARIA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.6813
5 TOIA MARTINA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.946
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIBERTI CHIARA2004EFATL. CAIRATESE8.2690
2 ZANOTTI MARIA2005EFN.ATL. ARCONATE9.0242
3 MARANGONI SILVIA2005EFN.ATL. ARCONATE9.2034
4 PISANI ELENA2004EFPOL. OLONIA9.3028
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE8.4080
2 SOMARUGA MATTEO2005EMATL. LA FORNACE8.5265
3 BELLOMI LORENZO2005EMU.POL. GAVIRATE8.5657
4 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE8.5854
5 BELLI RICCARDO2005EMATL. LA FORNACE8.9436
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAFFAELE EDOARDO2005EMN.ATL. ARCONATE8.9039
2 NAGGI FEDERICO CARLO2005EMN.ATL. ARCONATE9.0234
3 PIOVANI SIMONE2004EMATL. TRADATE9.1828
4 TRENTO STEFANO2005EMN.ATL. ARCONATE9.3622
5 MARIANI SAMUELE2005EMN.ATL. ARCONATE9.6014
6 GAROFALO MARCO2004EMATL. TRADATE9.8613
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARAVAGLIA YORDI SANTIAGO2004EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.0490
2 TONIOLI MAURO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.8.7048
3 CARUSO NICOLA2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.8245
4 ROTASPERTI FLAVIO2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.5616
5 CAROFIGLIO THOMAS2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.4210
6 DORIA SAMUELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.568
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLDRINI FILIPPO2004EMATL. CAIRATESE8.4475
2 FRANCESCON DAVIDE2004EMATL. CAIRATESE8.5460
3 FORASACCO MATTEO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.1630
4 MOSCATO FABRIZIO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.2026
5 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA9.4218
6 MIGLIARINO ANDREA2005EMPOL. OLONIA9.5815
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANIN ALESSANDRO2004EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.28 
2 MIGLIANO FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE8.6251
3 DE MARIA LEONARDO2005EMATL. GALLARATESE9.3424
4 TAVOLA ALBERTO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.1811
5 TORRES MANUELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.469
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINIELLO MARCO2004EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.78100
2 ALGISI GABRIELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.4870
3 COLOT YANNICK2004EMO.S.A. SARONNO LIB.8.8842
4 COLOMBO ALESSANDRO2004EMN.ATL. ARCONATE9.0832
5 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE9.3820
6 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE9.8812
Marcia 1200m Esord. A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE8:04.50100
2 FERRARI GRETA SOFIA2005EFPOL. OLONIA8:18.4090
3 CARULLO KATHRINE ELISA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:20.4080
4 FONTANA CARLOTTA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9:02.1075
5 RAMBALDINI AURORA2005EFPOL. OLONIA10:18.5870
Marcia 1200m Esord. A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE8:05.10100
2 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:15.4090
3 BIANCHI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:16.0680
5x80 Esordienti A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Bazzi - Orlandi - Summa - Prevedello - PorettiEFATL. TRADATE1:09.6060
2 Tovaglieri - Malacrida - Varalli - Fabris - ForasaccoEFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:10.6248
3 Saibene - Muggeri - Rotasperti - Caruso - LevaEFATL. LIB. FAEBER UBOLDO1:10.9845
4 Grisetti E.- Grisetti G.- Ferrari - Pisani - GaluppiEFPOL. OLONIA1:12.2434
5 Bregant - Radini - De Galeazzi - Siena - MattiuzEFSESTO 76 LISANZA1:12.5232
6 Girardi - Macchi - Gottardello - Cimino - ZanettiEFSESTO 76 LISANZA1:15.0424
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Aprea - Toia - Moscato - Garavaglia - SpinielloEFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:08.1275
2 Vitolo - Oldrini - Giberti - Francescon - BattistonEFATL. CAIRATESE1:09.9057
3 Chiappara - Dossena - Ponti - Valente - GianantonioEFU.POL. GAVIRATE1:11.4239
4 Secco - Romaniello - Lodolo d'Oria - Garlisi S.- Garlisi A.EFO.S.A. SARONNO LIB.1:13.9226
5 Di Benedetto - Morandi - Migliarino - Dainese - CastelliEFPOL. OLONIA1:18.0420
6 Tribolo - Albini - Vella - Tagliabue - CastagnozziEFU.POL. GAVIRATE1:20.0418
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Migliano - Deledda - Chierichetti - Ammiratore - MaffioliEFATL. GALLARATESE1:06.7490
2 Vinci - Bordon - Somaruga - Belli - PietroboniEFATL. LA FORNACE1:08.7870
3 Rolfi - Raffaele - Naggi - Chiappa - AmendolaraEFN.ATL. ARCONATE1:09.0465
4 Moscato - Brighenti - Carminati - Toia - PisanoEFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:13.2028
5 Carofiglio - Tavola - Torres - Laino - DoriaEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:22.1016
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Kabore - Bellomi - Ambrosio - Stratic˛ - BertoniEFU.POL. GAVIRATE1:05.70100
2 Montagner - Piovani - Abatini - Spera - VanerioEFATL. TRADATE1:07.6880
3 Tonioli - Uslenghi - Cattaneo - Bragotto - ColotEFO.S.A. SARONNO LIB.1:11.6236
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Freddi - Zanin - Grillo - Slavazza - TresEFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:09.82 
2 Manzetti - De Maria - Genovese - Annaccarato - RizzutoEFATL. GALLARATESE1:10.2654
3 Marangoni - Sisti - Zanotti - Rolfi - GuglielmiEFN.ATL. ARCONATE1:10.3451
4 Minotto - Fontana - Algisi - Moscatiello - BevilacquaEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:11.3242
5 Biscardini - Carullo - Bianchi - Ferracini - GeroldiEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:12.6830
6 Raimondi - Paganini - Ceriotti - Mariani - ColomboEFN.ATL. ARCONATE1:16.2222
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTISTON MATILDE2004EFATL. CAIRATESE24.50100
2 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE23.2590
3 PIANTANIDA MARTA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.20.15 
4 MACCHI FRANCESCA2005EFSESTO 76 LISANZA19.0080
5 ROLFI FRANCESCA2005EFN.ATL. ARCONATE18.5575
6 GRISETTI GAIA2005EFPOL. OLONIA18.0070
7 LAINO MIRIAM2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.1065
8 VITOLO VALERIA2004EFATL. CAIRATESE10.1060
9 ORLANDI FRANCESCA2005EFATL. TRADATE10.0057
10 RIZZUTO MARTINA2005EFATL. GALLARATESE8.1754
11 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE7.8851
  BREGANT MARTINA2005EFSESTO 76 LISANZANcl0
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE35.36100
2 FRANCESCON DAVIDE2004EMATL. CAIRATESE31.0090
3 OLDRINI FILIPPO2004EMATL. CAIRATESE29.8980
4 ZANETTI LUCA VITTORIO2005EMSESTO 76 LISANZA28.9075
5 ZANIN ALESSANDRO2004EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.28.65 
6 LEVA ALESSANDRO2004EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO28.5870
7 CERIOTTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE27.4365
8 GIRARDI ALESSANDRO2004EMSESTO 76 LISANZA26.4260
9 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE25.1557
10 GENOVESE ALESSANDRO2004EMATL. GALLARATESE24.4754
11 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE22.2851
12 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE21.9048
13 GRILLO MANUEL2005EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.31 
14 ROTASPERTI FLAVIO2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO20.5545
15 TRES TOMMASO2005EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.86 
16 FREDDI SAMUELE2005EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.18.73 
17 CARUSO NICOLA2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO18.6042
18 DAINESE EDOARDO2005EMPOL. OLONIA17.8439
19 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA17.2836
20 DE MARIA LEONARDO2005EMATL. GALLARATESE15.7834
21 TRENTO STEFANO2005EMN.ATL. ARCONATE15.6432
22 LASSANDRO WILLIAM2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.4630
23 ABENANANTE FRANCESCO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.2228
24 CAROFIGLIO THOMAS2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.3226
25 PIOVANI SIMONE2004EMATL. TRADATE11.5424
26 DI BENEDETTO MATTEO2005EMPOL. OLONIA9.3522
27 CASSANI DAVIDE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.2520
28 MASTRODOMENICO MATTEO2004EMATL. MALNATE7.5218
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMMIRATORE NOEMI2005EFATL. GALLARATESE10.40100
2 MANZETTI MATILDE2005EFATL. GALLARATESE10.7280
3 TRIBOLO MAIKE2005EFU.POL. GAVIRATE11.4239
4 SAIBENE ALESSIA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO11.8032
5 MUGGERI JOLANDA2005EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO11.8230
6 ALBINI SARA2005EFU.POL. GAVIRATE12.0428
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE11.0465
2 GRISETTI GAIA2005EFPOL. OLONIA11.1657
3 CHIAPPA ALESSIA2005EFN.ATL. ARCONATE11.5836
4 RAMBALDINI AURORA2005EFPOL. OLONIA12.2424
5 GRISETTI EMMA2005EFPOL. OLONIA12.3622
6 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE13.5420
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GOTTARDELLO CHIARA2004EFSESTO 76 LISANZA10.8475
2 RADINI SAMANTHA2004EFSESTO 76 LISANZA11.0270
3 SIENA EMMA2005EFSESTO 76 LISANZA11.1854
4 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE11.2051
5 DE GALEAZZI ANNA2004EFSESTO 76 LISANZA11.3845
6 CIMINO REBECCA2004EFSESTO 76 LISANZA12.1026
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE10.5090
2 LODOLO D'ORIA CARLOTTA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.11.1460
3 CATTANEO MARTINA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.11.3648
4 BOVO GIULIA2005EFATL. MALNATE11.4042
5 SECCO VALERIA FABIOLA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.11.6834
6 GARLISI SOFIA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.13.8018
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 USLENGHI STEFANO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.10.8065
2 VENTURINI LUCA2004EMATL. MALNATE11.6242
3 BISCARDINI LEONARDO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.9636
4 SASSO LUCA2005EMO.S.A. SARONNO LIB.12.4230
5 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE13.7626
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRATICO' ANDREA2004EMU.POL. GAVIRATE10.0490
2 LEVA ALESSANDRO2004EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.2680
3 SLAVAZZA EDOARDO2004EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.36 
4 FERRACINI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.5075
5 GENOVESE ALESSANDRO2004EMATL. GALLARATESE10.7670
6 VINCI GIULIO2005EMATL. LA FORNACE11.1651
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAGGI FEDERICO CARLO2005EMN.ATL. ARCONATE11.0254
2 ABATINI FRANCESCO2004EMATL. TRADATE11.1848
3 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE11.2045
4 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE11.7639
5 MOLINARI FEDERICO2005EMN.ATL. ARCONATE12.7828
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 21/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE9.84100
2 DAINESE EDOARDO2005EMPOL. OLONIA10.8460
3 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE11.0057
4 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE12.1034
5 CERIOTTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE12.2232
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb