27^ Miglio Citta' di Voghera
Senores Master Open - Campo Giovani
Organizzazione: Atletica Iriense Voghera - Voghera
RISULTATI
Miglio AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIACENTINI FEDERICA1999AFC.U.S. PAVIA6:13.300
Miglio AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COBIANCHI GIOVANNI1998AMC.U.S. PAVIA5:16.020
Miglio JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBELLI LICIA1996JFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:22.560
Miglio PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI SILVIA1993PFTEAM-A LOMBARDIA7:10.920
Miglio PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 YALLY MAMADOU ABDOULAY1994PMATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:35.820
2 GAGLIARDI GABRIELE1994PMS.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:37.250
Miglio SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAGO LORENA1984SFROAD RUNNERS CLUB MILANO5:46.920
Miglio SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRELICHARZ JOANNA1977SF35ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:24.790
2 PREATONI RAFFAELLA1976SF35ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:10.000
3 CAVALLARO MONICA1978SF35UNIONE SPORTIVA CASSOLESE6:54.160
Miglio SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIOLA SIMONA1971SF40ATL. PAVESE5:32.540
2 NOLAZCO HERNANDEZ LADIMI1971SF40ATL. IRIENSE VOGHERA6:25.840
3 BROGNONI MICHELA1973SF40U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:34.660
4 RAINERI SARA MARIA LUISA1974SF40DAINI CARATE BRIANZA6:38.240
5 MILANI BIANCA1973SF40ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:46.380
Miglio SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTE ANGIOLA1966SF45ATLETICA 3V5:36.620
2 ZAGHI PAOLA1969SF45G.S. ZELOFORAMAGNO5:40.320
3 ROWSELL ANNA MARIA BENED1969SF45ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:25.050
4 BIANCHI MICHELA1969SF45GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.7:29.460
5 PYSZKA KAROLINA1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA7:35.970
6 CAVALLI MONICA1970SF45ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:23.400
Miglio SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDETTA BARBARA1965SF50ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:56.700
2 CAGLIANI PAOLA1961SF50ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:59.050
3 TROMBIN GISELLA1965SF50U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:45.260
4 CREMA MIRELLA1964SF50ATHLETIC TEAM6:53.650
5 SCARRONE LAURA1965SF50ATL. PAVESE8:00.100
6 FALAUTANO MONICA1964SF50ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:05.500
Miglio SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI LORELLA1958SF55ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:04.400
2 SCAPOLO PATRIZIA1960SF55ATL. PAVESE7:43.550
Miglio SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALBANI ANNAMARIA1952SF60LA MICHETTA6:26.800
2 ROSSI ROSANNA1955SF60ATL. IRIENSE VOGHERA6:50.600
3 VAGHI ANNAMARIA1951SF60ATL. PAVESE7:09.960
4 MAGGI MILENA1951SF60G.P. AVIS PAVIA7:57.720
Miglio SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI CARILLA1947SF65ATL. PAVESE8:06.530
2 POGGI MARIAROSA1950SF65U.S. ACLI SCALO VOGHERA8:27.400
3 SEMINARI MARIA ENRICA1949SF65ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:27.440
4 DE MICHELI GIANNA1947SF65G.P. AVIS PAVIA9:22.900
Miglio SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIRASTU MARIA1943SF70G.P. AVIS PAVIA8:25.100
2 DE PACE TERESA1945SF70ATL. IRIENSE VOGHERA13:01.000
Miglio SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACHMACH ABDESSALAM1989SMATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:23.450
2 MONTERISI MICHELE1985SMTEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE4:56.900
3 VERCELLA MARCHESE ALBERTO1988SMG.S. SPLENDOR COSSATO5:01.160
4 RAUSA FABRIZIO1983SMGRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.5:06.430
5 LOSIO GIANLUCA1986SMRASCHIANI TRIATHLON PAVESE5:12.450
6 AQUILINI MARCO1985SMU.S. ACLI SCALO VOGHERA5:22.010
7 BIGNAMINI RICCARDO1988SMB. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:38.550
8 PIROTTI MATTIA1984SMGRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.5:41.200
9 BOIANI ALESSANDRO1981SMG.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD6:04.000
10 GARCIA CORNEJO JORGE ALEJANDRO1981SMG.P. AVIS PAVIA6:19.990
11 BOATTI ROBERTO1985SMU.S. ACLI SCALO VOGHERA7:51.340
Miglio SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUCCHISANI MATTEO1980SM35HAPPY RUNNER CLUB5:04.470
2 PASQUALIN RAFFAELE1976SM35ATL. IRIENSE VOGHERA5:10.770
3 CICERONI LUCIANO1977SM35RUNNING OLTREPO'5:13.730
4 GALLO CHRISTOPHER1980SM35GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.5:14.970
5 LORENZETTI CRISTIANO1977SM35B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:24.720
6 GASPARETTO DECIO1979SM35ATL. LAMBRO MILANO5:34.140
7 BIGNAMINI DIEGO1976SM35G.P. AVIS PAVIA5:37.380
Miglio SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE CRISTIANO1971SM40ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:01.620
2 ZUCCARIN MARCO1973SM40ATL. PAVESE5:07.880
3 STENDARDO MASSIMO1971SM40ATL. PAVESE5:34.010
4 SCALA STEFANO1972SM40ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:38.920
5 TERRANEO CLAUDIO1973SM40TEAM OTC COMO5:41.070
6 LAZZARIN ROBERTO MARCELLO1971SM40ATL. GISA5:41.560
7 MALASPINA FABIO1974SM40ATL. PAVESE5:44.820
8 AMARI NADIR1973SM40G.P. AVIS PAVIA5:54.350
9 BASILE MASSIMILIANO1974SM40N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:00.010
10 TROVAMALA STEFANO1974SM40RUNNING OLTREPO'6:01.460
11 ALVAZZI LUCIANO1973SM40ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:10.430
Miglio SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMONTE GIOVANNI1967SM45ATL. IRIENSE VOGHERA4:59.170
2 MERISIO FRANCESCO1967SM45ATHLETIC TEAM5:08.420
3 FACCIOLO VALERIO1968SM45EUROATLETICA 20025:21.270
4 VANETTI LORENZO1968SM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:41.960
5 LANFRANCHI STEFANO1968SM45G.S. SAN MARTINO5:47.170
6 MILANESI FRANCESCO1968SM45B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:49.110
7 MANZI ALESSANDRO1966SM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:09.650
8 CALIGIURI LUIGI1968SM45TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE6:40.130
Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GNOATO FRANCO1964SM50G.S. SPLENDOR COSSATO5:15.350
2 CIMATO MASSIMO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:19.160
3 BOMBELLI NINI SANTO NAZAR1961SM50ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:27.610
4 POLIMENI SERGIO1961SM50ATL. LAMBRO MILANO5:37.030
5 SILVAGNA ALESSANDRO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:48.070
6 ROSSI PAOLO1965SM50ATL. CENTO TORRI PAVIA5:55.060
7 VISENTIN PAOLO1964SM50ATL. GISA5:59.470
8 GORI MASSIMO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:02.720
9 FOZZATI STEFANO1964SM50RUNNING OLTREPO'6:06.240
10 VIOLA CESARE1965SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:10.170
11 RENZI QUIRINO1963SM50ATHLETIC TEAM6:10.730
12 DEL CONTE FRANCO1961SM50ATL. IRIENSE VOGHERA6:24.980
13 DEL PRETE FABIO1962SM50G.S. ZELOFORAMAGNO6:29.210
14 VINCI VITTORIO1963SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:31.490
15 EVANGELISTA PIETRO1963SM50ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:53.630
Miglio SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELANI ROBERTO1957SM55ATL. CENTO TORRI PAVIA5:24.100
2 ZANETTA CARLO ANGELO1958SM55ATLETICA SANDRO CALVESI5:37.920
3 SCORBATI MAURIZIO1957SM55ATL. PAVESE5:45.590
4 BERTI GIANPIERO1958SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA5:50.280
5 PISSINI ROBERTO1958SM55ATL. IRIENSE VOGHERA5:53.470
6 SANACUORE SALVATORE1959SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA5:59.390
7 CHIOVENDA GIANNI1956SM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:00.910
8 DEL CONTE GIUSEPPE1958SM55ATL. IRIENSE VOGHERA6:10.300
9 TESTA CLAUDIO1960SM55ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.6:11.540
10 CLISSURA FERRUCCIO1958SM55ATHLETIC TEAM6:24.780
11 TEMPESTA GIOVANNI1960SM55ATL. PAVESE7:04.000
12 PASQUINO ANDREA1959SM55ATL. IRIENSE VOGHERA7:12.980
Miglio SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACRI' FRANCESCO1954SM60ATL. PAVESE5:49.760
2 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA6:01.100
3 VRUNA MARIO1955SM60PODISTICA NONE6:25.460
4 BACILIERI LUCIANO1952SM60ATHLETIC TEAM6:35.420
5 GISCO ALDO1954SM60U.S. ACLI SCALO VOGHERA7:15.160
6 COLOMBO EDOARDO GIUSEPPE1952SM60G.S. SAN MARTINO7:23.970
7 AQUILINI MARIO1955SM60U.S. ACLI SCALO VOGHERA7:35.720
Miglio SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLNAGHI TIZIANO1950SM65ATL. IRIENSE VOGHERA5:57.180
2 RENCUROSI RODOLFO1948SM65ATL. VIGNATE5:58.060
3 NARDI ANGELO1949SM65ATL. IRIENSE VOGHERA6:18.520
4 SFONDRINI GIANCARLO1950SM65ATL. PAVESE6:23.410
5 BULICH MAURO1948SM65G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA6:31.300
6 BETTINELLI BRUNO1946SM65ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:15.900
7 PAGANI AMBROGIO1950SM65ATL. PAVESE7:18.220
8 MICHAILIDIS ANASTASE1947SM65U.S. ACLI SCALO VOGHERA7:21.580
9 BREGA GIANNI1946SM65ATL. IRIENSE VOGHERA7:24.380
10 MARILLI MARIO ETTORE1946SM65ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:33.720
11 VENCIA MARIO1946SM65ATL. IRIENSE VOGHERA8:30.610
Miglio SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORGHESI ALDO1943SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:10.030
2 MICHELON ALDO CARLO1943SM70ATL. PAVESE6:25.880
3 CAPUZZO ENZO1943SM70G.P. AVIS PAVIA6:35.610
4 CANEVARI PIERALBERTO1945SM70ATL. CENTO TORRI PAVIA7:02.600
5 GERBAZ GIAMPAOLO1944SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:05.500
6 TONDEUR DOMINIQUE1943SM70RASCHIANI TRIATHLON PAVESE7:26.160
7 CHIRIU BRUNO1943SM70U.S. ACLI SCALO VOGHERA8:01.110
Miglio SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 28/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IACOBONI OSCAR1937SM75EUROATLETICA 20027:29.080
2 DI SPIGNA DOMENICO1940SM75DAINI CARATE BRIANZA7:38.430
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb