MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2015
Cat. A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
80 piani Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.41861
2612HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.61799
3415GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.80741
4832CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.91709
5719LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.92706
6116CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.10655
7217CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.13646
8537ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA11.16638
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438VIGNATI Sofia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.78475
2525VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE11.79473
3323PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94436
4718NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.47317
5234SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE12.57297
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.33887
2729AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.35880
3128TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40864
4826TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.56814
5511MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA10.69774
6230COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.71768
7414NARD Beatrice1997JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.97692
8310PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.23618
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1824IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE11.00683
2720COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.19629
3513RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA11.29602
4433GOGLIO Nadia Ginevra1998AFVA129 POL. OLONIA11.78475
5136KIEMTORE Sarah1995PFVA476 ATL. TRADATE11.85458
6221VALLINI Chiara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.20376
7335VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE12.54303
8622SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.7492
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1627TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.33+1.4 887
2729AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.35+1.4 880
3128TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40+1.4 864
4331RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.41+2.0 861
5826TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.56+1.4 814
6612HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.61+2.0 799
7511MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA10.69+1.4 774
8230COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.71+1.4 768
9415GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.80+2.0 741
10832CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.91+2.0 709
11719LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.92+2.0 706
12414NARD Beatrice1997JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.97+1.4 692
13824IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE11.00+1.5 683
14116CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.10+2.0 655
15217CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.13+2.0 646
16537ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA11.16+2.0 638
17720COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.19+1.5 629
18310PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.23+1.4 618
19513RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA11.29+1.5 602
20438VIGNATI Sofia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.78+2.2 475
20433GOGLIO Nadia Ginevra1998AFVA129 POL. OLONIA11.78+1.5 475
22525VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE11.79+2.2 473
23136KIEMTORE Sarah1995PFVA476 ATL. TRADATE11.85+1.5 458
24323PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94+2.2 436
25221VALLINI Chiara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.20+1.5 376
26718NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.47+2.2 317
27335VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE12.54+1.5 303
28234SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE12.57+2.2 297
29622SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.74+1.5 92
2000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499ZANELLA Erica1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:49.39 
2498GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:51.28 
3495ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE7:13.91 
4496COLLAUTO Giada1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:53.44 
5497ESPOSITO Greta1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:24.53 
Passaggi: m. 1000: 3.23.00
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MARMONDI Federica1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501.55714
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
22RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.50666
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
21RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.50666
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
44GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.45619
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   XO   O   XXX                         
46MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.45619
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   XO   O   O   XXX                         
63PALUMMIERI Marta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.30476
1.30 1.35                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.05677
1░: 5.05 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -1.7                  
28GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.96653
1░: 4.86 2░: 4.87 3░: X  4░: 4.66 5░: 4.96 6░: 4.78  
  -1.7   -1.1       -1.7   -1.1   -1.2  
33RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.93645
1░: 4.40 2░: 4.80 3░: 4.87  4░: 4.74 5░: 4.81 6░: 4.93  
  -1.8   -1.9   -1.1    -1.4   -0.8   -1.2  
46NARD Beatrice1997JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.91639
1░: 4.59 2░: 4.71 3░: 4.91  4░: 4.62 5░: 4.90 6░: X  
  -1.4   -1.3   -0.8    -1.5   -1.0     
57FARD Roksana1997JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.82615
1░: 4.33 2░: 4.80 3░: 4.75  4░: 4.29 5░: 4.82 6░: 4.74  
  -2.1   -1.2   -1.4    -1.4   -1.8   -1.4  
616MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.82615
1░: X 2░: 4.69 3░: 4.71  4░: 4.80 5░: X 6░: 4.82  
     -1.6   -1.1    -1.5      -1.3  
710MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.63564
1░: 4.63 2░: X 3░: X  4░: 4.51 5░: X 6░: X  
  -1.6          -1.9        
82RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA4.47521
1░: 4.47 2░: 4.21 3░: 4.37  4░: 4.20 5░: 4.13 6░: 4.29  
  -2.4   -1.8   -2.0    -1.6   -1.5   -1.0  
95VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.43510
1░: 4.21 2░: 4.21 3░: 4.43            
  -2.1   -2.7   -1.4            
1013HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA4.34486
1░: 4.34 2░: 4.28 3░: X            
  -2.4   -1.8               
111CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.32481
1░: X 2░: - 3░: 4.32            
        -1.5            
1211ROBBA Martina1997JFVA129 POL. OLONIA4.25462
1░: 4.25 2░: 4.14 3░: 4.22            
  -2.1   -1.3   -0.8            
139VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE3.69311
1░: X 2░: 3.37 3░: 3.69            
     -1.6   -1.0            
1412SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE3.65301
1░: 3.37 2░: 3.41 3░: 3.65            
  -2.3   -1.6   -0.9            
 14VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.73672
1░: 37.44 2░: 39.89 3░: 38.12  4░: 40.11 5░: 41.71 6░: 41.73  
26PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.33631
1░: 39.27 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 39.33  
35PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA38.11610
1░: 32.87 2░: 36.55 3░: X  4░: 38.11 5░: X 6░: 36.00  
47AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.33.70533
1░: X 2░: 31.17 3░: 31.53  4░: 33.70 5░: X 6░: X  
52ANKOMAH Josephine1999AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO30.52475
1░: X 2░: X 3░: 27.91  4░: 30.52 5░: 14.35 6░: X  
69GRECO Arianna1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.61458
1░: 24.81 2░: 29.61 3░: X  4░: 26.43 5░: X 6░: 25.31  
71FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.43454
1░: X 2░: X 3░: 25.78  4░: 28.58 5░: 28.12 6░: 29.43  
811CAMIA Denne1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.26413
1░: 21.74 2░: 27.26 3░: 26.90  4░: 25.47 5░: 26.34 6░: X  
910NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE25.58381
1░: X 2░: 25.58 3░: 20.19            
 8VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 4BESANA Marta1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 13:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE45.59788
1░: 45.54 2░: 45.59 3░: 42.31  4░: 43.59 5░: 43.57 6░: 45.25  
26ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA44.90777
1░: 39.63 2░: 40.27 3░: 44.90  4░: 41.25 5░: 42.31 6░: 43.51  
33BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.05730
1░: 36.89 2░: X 3░: 42.05  4░: 40.04 5░: X 6░: 41.23  
41CASTALDI Maria Francesc1981SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.51670
1░: 36.20 2░: 35.77 3░: 37.44  4░: 34.05 5░: 38.30 6░: 38.51  
59FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.37.64655
1░: 36.94 2░: 37.00 3░: 36.84  4░: 33.40 5░: 37.64 6░: X  
610FERRARI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.35.87624
1░: 31.60 2░: 33.44 3░: 34.82  4░: 31.10 5░: 35.87 6░: 32.89  
77SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.91570
1░: X 2░: 29.73 3░: 32.91  4░: X 5░: 30.21 6░: 29.66  
82SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.74567
1░: 32.74 2░: 28.39 3░: 30.96  4░: 32.22 5░: 28.20 6░: 31.19  
911DE NIGRIS Elisabetta1995PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.22557
1░: 30.56 2░: 32.22 3░: 31.62            
105GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.27482
1░: 26.89 2░: X 3░: 28.27            
114ZANETTI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.55468
1░: X 2░: 27.55 3░: 27.38            
Staffetta 4x200 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1567IADANZA Chiara - ARRIGHI Lucia - BOGA Grace - LOCOROTONDO MichelaAFVA476 ATL. TRADATE1:57.04575
2446VIGNATI Sofia - GRECO Arianna - BIAZZI Arianna - SASSI EleonoraAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:58.32550
500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:15.57 
263TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:16.35 
365TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:17.59 
431BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:20.62 
559SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:21.40 
628BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:23.11 
725ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE1:25.61 
844COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:26.06 
950KHALDOUNE Nadia1997JFVA476 ATL. TRADATE1:26.36 
1032BOGA Grace1998AFVA476 ATL. TRADATE1:27.26 
1151LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:28.08 
1247GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:35.29 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:24.04 
234CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:27.15 
355RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:30.25 
436CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:30.43 
526BARATTO Manuela1989SFPV108 C.U.S. PAVIA1:31.38 
646COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:32.78 
739CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:34.00 
827BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE1:38.11 
935CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:39.12 
1053NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:40.78 
1166VALLINI Chiara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:41.19 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:15.57 
263TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:16.35 
365TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:17.59 
431BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:20.62 
559SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:21.40 
628BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:23.11 
752LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:24.04 
825ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE1:25.61 
944COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:26.06 
1050KHALDOUNE Nadia1997JFVA476 ATL. TRADATE1:26.36 
1134CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:27.15 
1232BOGA Grace1998AFVA476 ATL. TRADATE1:27.26 
1351LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:28.08 
1455RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:30.25 
1536CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:30.43 
1626BARATTO Manuela1989SFPV108 C.U.S. PAVIA1:31.38 
1746COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:32.78 
1839CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:34.00 
1947GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:35.29 
2027BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE1:38.11 
2135CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:39.12 
2253NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:40.78 
2366VALLINI Chiara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:41.19 
200 Hs H76-18.29 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.62737
2311DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO33.23635
3613LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE33.78602
4412PURICELLI Cristina1997JFVA129 POL. OLONIA33.79601
80 piani Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1842MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.50826
2359VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.57800
3248DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.63778
4133BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.63778
5421MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.78724
6645CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.82709
7736DI CRISTO Andrea1998AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.06627
8557RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.06627
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.90681
2437ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.99650
3835ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.24568
4629CATTANEO Andrea1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.27558
5727BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.38524
6555ROMANIELLO Marco1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.45502
7232MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.48493
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.19956
2544DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.25928
3738LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.40865
4858AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.59793
5643SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.70752
6250BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.79720
7326COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.80717
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.51823
2647OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.73742
3460FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.76731
4339FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.85699
5828CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA9.91678
6746GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.93671
7249BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.20581
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554PASTORELLI Luca1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.72745
2825SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.92675
3453CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.92675
4323BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.27558
5624PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.45502
6234GROVA Raoul1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.54475
7730BALGERA Tommaso1996JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.64445
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.60789
2351MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.19584
3762GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.24568
4822BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.25565
5661MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.27558
6420RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA15.30 
 531MEZZERA Gabriele1999AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPSqu 
Reg. 162.6
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1441DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.19+1.5 956
2544DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.25+1.5 928
3738LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.40+1.5 865
4842MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.50+1.5 826
5552CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.51+1.5 823
6359VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.57+1.5 800
7858AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.59+1.5 793
8240ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.60+2.2 789
9248DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.63+1.5 778
10133BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.63+1.5 778
11643SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.70+1.5 752
12554PASTORELLI Luca1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.72+1.8 745
13647OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.73+1.5 742
14460FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.76+1.5 731
15421MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.78+1.5 724
16250BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.79+1.5 720
17326COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.80+1.5 717
18645CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.82+1.5 709
19339FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.85+1.5 699
20356CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.90+1.5 681
21828CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA9.91+1.5 678
22825SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.92+1.8 675
23453CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.92+1.8 675
24746GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.93+1.5 671
25437ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.99+1.5 650
26736DI CRISTO Andrea1998AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.06+1.5 627
27557RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.06+1.5 627
28351MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.19+2.2 584
29249BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.20+1.5 581
30835ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.24+1.5 568
30762GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.24+2.2 568
32822BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.25+2.2 565
33323BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.27+1.8 558
33629CATTANEO Andrea1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.27+1.5 558
33661MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.27+2.2 558
36727BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.38+1.5 524
37555ROMANIELLO Marco1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.45+1.5 502
37624PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.45+1.8 502
39232MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.48+1.5 493
40234GROVA Raoul1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.54+1.8 475
41730BALGERA Tommaso1996JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.64+1.8 445
42420RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA15.30+2.2  
 531MEZZERA Gabriele1999AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPSqu+2.2  
2000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:58.12 
227BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:59.44 
331DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:02.69 
436LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:09.16 
542RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:09.20 
628BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:11.68 
738PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:12.74 
837MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:17.36 
943SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:18.55 
1026AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:18.90 
1130CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:22.38 
1245TONETTI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:36.99 
Passaggi: m. 1000: 3.01.80
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CROCI Simone1995PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.01682
1░: 5.84 2░: 6.01 3░: 5.85  4░: 5.58 5░: 5.68 6░: 5.79  
  -2.0   -2.7   -1.2    -2.4   -2.9   -2.0  
22COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.89658
1░: 5.75 2░: 5.81 3░: 5.89  4░: 5.83 5░: 5.86 6░: 5.65  
  -1.9   -2.4   -2.7    -2.5   -1.3   -2.1  
31SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.82644
1░: X 2░: 5.52 3░: 5.79  4░: 5.82 5░: 5.57 6░: 5.76  
     -2.2   -1.9    -1.6   -2.6   -1.9  
44PURGATO Andrea1992SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.63605
1░: 5.38 2░: X 3░: 5.63  4░: 5.52 5░: X 6░: 5.39  
  -2.8      -2.2    -2.5      -1.4  
53RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.45567
1░: 5.20 2░: 5.37 3░: X  4░: 5.45 5░: 5.39 6░: 5.34  
  -3.0   -1.9       -1.7   -1.4   -1.0  
66BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE5.43563
1░: 5.05 2░: 5.05 3░: 5.19  4░: 3.83 5░: 5.41 6░: 5.43  
  -2.7   -3.0   -1.7    -2.9   -1.9   -1.7  
78SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE4.80427
1░: 4.80 2░: 4.69 3░: 4.68  4░: 4.55 5░: X 6░: X  
  -1.7   -3.0   -4.7    -2.9        
87MARMONTI Gabriele1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.29312
1░: 4.20 2░: 4.17 3░: X  4░: 4.02 5░: 4.29 6░: 4.15  
  -2.6   -2.4       -2.9   -2.0   -1.9  
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE57.71818
1░: 56.53 2░: X 3░: 57.43  4░: X 5░: 57.71 6░: 57.06  
23COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE43.95623
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 41.82 6░: 43.95  
34FRANZON Matteo1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.61462
1░: X 2░: X 3░: 32.22  4░: 34.61 5░: X 6░: X  
42CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.81447
1░: 32.44 2░: X 3░: 33.81  4░: X 5░: X 6░: 32.24  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LINGUA Marco1978SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI70.67995
1░: 68.60 2░: 69.91 3░: 70.67  4░: 68.16 5░: X 6░: 69.15  
25ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.86882
1░: 55.63 2░: 57.86 3░: 56.85  4░: X 5░: 57.29 6░: 55.55  
34SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.95485
1░: 31.57 2░: 30.56 3░: 29.91  4░: 31.95 5░: X 6░: 28.15  
47LO NANO Antonino1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31.62478
1░: X 2░: 31.62 3░: X  4░: 31.36 5░: 31.26 6░: X  
53CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA31.56477
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 31.56 5░: X 6░: X  
62PASQUINELLI Klaus1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.53456
1░: 28.72 2░: 30.53 3░: 29.05  4░: 30.44 5░: 30.30 6░: 30.15  
76ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA28.02405
1░: X 2░: 27.00 3░: 28.02  4░: 27.54 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PLEBANI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.21441
1░: 37.21 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
23PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE30.65322
1░: 28.13 2░: X 3░: X  4░: 30.65 5░: 27.39 6░: 23.02  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE51.86693
1░: 47.03 2░: 46.88 3░: 49.10  4░: 45.61 5░: 48.32 6░: 51.86  
26BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.69629
1░: X 2░: 47.69 3░: 43.59  4░: 44.64 5░: 45.54 6░: 46.91  
33ARCA Mattia1998AMMI089 PRO SESTO ATL.45.96602
1░: X 2░: 45.37 3░: X  4░: 44.78 5░: X 6░: 45.96  
41PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.92601
1░: 43.54 2░: 45.92 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
55MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.91467
1░: 32.70 2░: X 3░: X  4░: 37.91 5░: X 6░: 36.40  
62BONFANTI Gabriele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.50370
1░: 31.08 2░: X 3░: 31.34  4░: 32.50 5░: X 6░: 30.79  
78CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE31.14345
1░: X 2░: 26.57 3░: 31.14  4░: X 5░: 28.92 6░: X  
87TICOZZELLI Enea1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.00342
1░: 31.00 2░: 27.39 3░: 28.88  4░: X 5░: 24.28 6░: 25.01  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.61.69874
1░: 61.69 2░: X 3░: 60.44  4░: 56.22 5░: X 6░: 55.04  
25CANDELARIO BARAHONA Rob1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE54.75774
1░: X 2░: 54.75 3░: X  4░: 52.10 5░: X 6░: 51.97  
31BESUTTI Flavio1979SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.08749
1░: 49.12 2░: X 3░: X  4░: 48.75 5░: 52.62 6░: 53.08  
44FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE52.39738
1░: 52.39 2░: 51.69 3░: 50.57  4░: X 5░: 49.79 6░: 47.83  
56CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.87730
1░: 49.71 2░: 51.87 3░: 48.56  4░: 51.43 5░: X 6░: X  
68BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.76582
1░: X 2░: 39.24 3░: 42.76  4░: - 5░: - 6░: -  
73RIGOSA Andrea1997JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO40.82549
1░: 40.00 2░: 40.25 3░: 40.82  4░: 38.26 5░: X 6░: 39.81  
Staffetta 4x200 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1369FONTANA Riccardo - ZANELLA Marco - MALVESTITI Marco - LAMARO StefanoSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:35.39730
2575GAGLIARDI Luca - CALVINO Mattia - BANFI Daniele - MANTEGAZZA LucaSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:39.11646
3668MANTOVA Matteo - PIVA Giuseppe - BALGERA Tommaso - BONACINA DavideSMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1:46.00499
4473ROMANIELLO Marco - SOSTERO Edoardo Carlo - TICOZZELLI Enea - ACCETTULLI RiccardoAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:46.08498
500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:03.19 
2229DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:04.22 
382ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.31 
4491STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:05.87 
5247MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.34 
6211ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:06.39 
7228DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:07.06 
8250BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:10.19 
9215BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:10.74 
10238KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:11.00 
11207OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:11.14 
12236GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:12.20 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.62 
2212AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.89 
3223CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:09.05 
4317PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:09.59 
5225CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:09.69 
6241MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.82 
7204MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:10.23 
880SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.26 
9233FERRARI Lorenzo1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:10.42 
10493URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:10.99 
11214AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:12.05 
12240LIBONI Elia1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:15.22 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.34 
2230DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:10.10 
3231DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:10.28 
483MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:10.63 
5320PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:11.25 
6208PASTORELLI Luca1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:11.50 
7220BROGGIAN Filippo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:12.49 
8226CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:13.18 
9237GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:14.26 
10224CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA1:20.94 
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA1:11.85 
2216BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:13.83 
3244MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:14.44 
4222CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:15.97 
5209ACCETTULLI Riccardo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:16.04 
6232FARAHAT Sohaib1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:16.90 
7323RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:17.33 
8324RANA Federico1997JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:17.35 
9213AROLDI Tommaso1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:18.04 
10243MANTOVA Matteo1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1:18.27 
1181MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:36.11 
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:13.06 
2487ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:13.98 
3103CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:14.69 
4245MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:15.21 
5326ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:18.48 
6227CODAZZI Lucio Paco1978SM35MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:18.97 
7248MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:20.18 
8218BORTOLUZZI Cristian1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:21.50 
9234FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:26.38 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:03.19 
2229DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:04.22 
382ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.31 
4491STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:05.87 
5247MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.34 
6211ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:06.39 
7494ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.62 
8212AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.89 
9228DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:07.06 
10223CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:09.05 
11242MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.34 
12317PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:09.59 
13225CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:09.69 
14241MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.82 
15230DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:10.10 
16250BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:10.19 
17204MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:10.23 
1880SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.26 
19231DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:10.28 
20233FERRARI Lorenzo1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:10.42 
2183MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:10.63 
22215BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:10.74 
23493URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:10.99 
24238KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:11.00 
25207OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:11.14 
26320PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:11.25 
27208PASTORELLI Luca1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:11.50 
28239LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA1:11.85 
29214AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:12.05 
30236GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:12.20 
31220BROGGIAN Filippo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:12.49 
32489RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:13.06 
33226CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:13.18 
34216BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:13.83 
35487ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:13.98 
36237GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:14.26 
37244MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:14.44 
38103CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:14.69 
39245MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:15.21 
40240LIBONI Elia1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:15.22 
41222CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:15.97 
42209ACCETTULLI Riccardo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:16.04 
43232FARAHAT Sohaib1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:16.90 
44323RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:17.33 
45324RANA Federico1997JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:17.35 
46213AROLDI Tommaso1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:18.04 
47243MANTOVA Matteo1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1:18.27 
48326ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:18.48 
49227CODAZZI Lucio Paco1978SM35MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:18.97 
50248MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:20.18 
51224CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA1:20.94 
52218BORTOLUZZI Cristian1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:21.50 
53234FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:26.38 
5481MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:36.11 
200 Hs H76-18.29 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.41822
225CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.26.07761
342URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.56717
416MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE27.43642
534PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.27.48637
681MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.41561
778PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE29.15503
867SOSTERO Edoardo Carlo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.35346
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb