CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI FASE REGIONALE - 2^PROVA
CAMPIONATI REGIONALI INDIV.INVERNALI LANCI - 2^ GIORNATA - RECUPERO CHIARI 7-8 Febbraio
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.75
 LINGUA Marco1978SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.77
 BERTONCELLI Andrea1992SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.13
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.88
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.66
 GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG10.95
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.14
 ROVEDA Matteo1988SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 8
Peso/SP Kg 6.000 A/J UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.14
 MONACHINO Mattia1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.49
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA11.54
 GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.23
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.12
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.08
 QUINTANA Daniel1997JMMI710 ATLETICA MONZA9.81
 CASTAGNO Riccardo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.59
 GATTOLIN Bruno1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.49
 CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.30
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE8.83
 ROSSINI Alberto1997JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO 
 SOYMONOV Maryan1998AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 14
Martello/HT Kg 6.000 A/J UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE62.38
 ROMANO Davide1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.46
 GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.03
 FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.32
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.75
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE44.39
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA40.32
 BERTI Gabriele1997JMRA095 ATLETICA RAVENNA33.29
 LAUCELLO Matteo1996JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO31.76
 VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.05
 MELONI Gioele1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.17
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.68
 ABDELKAMEL Badreddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FRANZON Matteo1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 16
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LINGUA Marco1978SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI74.00
 PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD60.67
 COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.54
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE56.31
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.29
 CHUMANIA Alexander1993PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.41
 PIVA Marco1995PMVI626 ATL.VICENTINA51.81
 FAGLIARONE Andrea1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.35
 LOMBARDI Luca1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.47
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.66
 MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.35
 PASQUINELLI Klaus1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.92
Totale: 12
Peso/SP Kg 4.000 A/J DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.42
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.9.68
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.72
 SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.99
 DI NATALE Alessia1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.83
 MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.82
 BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
Totale: 7
Peso/SP Kg 4.000 P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.13
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.99
 CONVERSANO Valentina1994PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.43
 CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE9.15
 PIZZOCOLO Laura1964SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065.42
 FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CASTALDI Maria Francesc1981SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 8
Martello/HT Kg 4.000 A/J DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.20
 BOTTI Anna1997JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.46.61
 BUDA Matilde1998AFRN036 ATL. LIB. RIMINI44.44
 BONETTI Anita1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.25
 SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO40.85
 MAZZOLA Jessica1999AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE40.19
 BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.99
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE38.33
 SANGIORGI Silvia1996JFRA093 ATL. LUGO36.59
 MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.64
 FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.35.32
 FRIGERIO Francesca1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE34.06
 SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.98
 SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.54
 FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195031.92
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.77
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.08
 MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.19
 ZANETTI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.23
 PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO20.99
 BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 FERRARI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ANKOMAH Josephine1999AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO 
Totale: 23
Martello/HT Kg 4.000 P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIZZI Maria Chiara1993PFPV108 C.U.S. PAVIA56.04
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO53.20
 BOERO Silvia1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI52.42
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.90
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE49.35
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA46.36
 TOSSANI Martina1991SFRA093 ATL. LUGO39.91
 BETTOSINI Sandra1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.46
 CESTONE Serena1993PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.05
 ARNONE Federica1995PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.76
 MAGAGNI Anna1960SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA24.63
 CASTALDI Maria Francesc1981SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb