CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER M/F
BERGAMO 14-15 MARZO 2015
Organizzazione: BG003 - ATL.BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI
60 piani OVER Seniores/sf35Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Marzo 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA8.55
 SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA9.14
 PASINI Paola1961SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.37
 QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.54
 FRANCHINO Patrizia1970SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.63
 SEBASTIANI Valentina1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.01
 DENTI Nicoletta1964SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.26
 CAVALLARI Cristina1971SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BARRA Giuliana1972SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 SALE Giovanna1967SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
Totale: 10
60 Hs H 76-7.00 OVER SF50Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Marzo 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASINI Patrizia1961SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.30
Totale: 1
Salto in alto/HJ OVER Seniores/sf35Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Marzo 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUIZZA Monica1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50
 ROSSETTI Stefania1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.36
 GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1.26
Totale: 3
Salto in lungo/LJ OVER Seniores/sf35Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Marzo 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASINI Patrizia1961SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.55
 SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA4.17
 GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA3.99
 OSSOLA Tiziana1962SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.65
 PASINI Paola1961SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.56
 NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 6
60 piani OVER Seniores/sm35Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Marzo 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.51
 GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.52
 D'ORO Giancarlo1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA7.55
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.61
 LONGONI Stefano1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.61
 DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67
 GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.80
 SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA7.82
 NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO7.86
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA7.97
 BALSAMINI Stefano1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA7.99
 PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.00
 CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO8.01
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.04
 LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.12
 DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.13
 BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.41
 DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA8.48
 GRIONI Ivano1962SM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.51
 MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.67
 VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA8.85
 PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8.89
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO8.90
 BARCAROLO Flavio1963SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA9.08
 CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.18
 CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA9.25
 PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.39
 BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI9.60
 PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.63
 FERRARI Luigi1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.71
 BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ZAGO Sergio1958SM55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
 MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE 
 CICERI Giancarlo1959SM55CO010 ATL. ERBA 
 DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 STEIS Luca1962SM50CO010 ATL. ERBA 
 DEMARIA Renzo1958SM55MI060 ATL. LEGNANO 
 PISTILLO Maurizio1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
 GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
 CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 FELICI Jacopo1967SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CASSONI David1977SM35SO644 PT SKYRUNNING 
 FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 50
60 Hs H 100 OVER Seniores/sm35Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Marzo 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LONGONI Stefano1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42
 BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO9.27
 DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12.08
Totale: 3
60 Hs H 84-8.00 OVER SM60Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Marzo 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA10.34
 MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.63
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.37
 TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.17
Totale: 4
60 Hs H 91-8.50 OVER SM50Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Marzo 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REBUZZI Pierluigi1962SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.05
 BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.43
 LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.47
Totale: 3
Salto in alto/HJ OVER Seniores/sm35Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Marzo 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEGATEL Marco1962SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.90
 BAIGUERA Francesco1961SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.63
 ALDENI Alberto1962SM50MI094 POL. CARUGATE1.60
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA1.60
 DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1.54
 DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.33
 GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ OVER Seniores/sm35Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Marzo 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUI Gabriel Aurel1975SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.88
 FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.67
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.62
 CICERI Giancarlo1959SM55CO010 ATL. ERBA5.58
 BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO5.40
 DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5.15
 BAIGUERA Francesco1961SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.10
 STEIS Luca1962SM50CO010 ATL. ERBA4.68
 GRIONI Ivano1962SM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA4.49
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.48
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.38
 ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.33
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA4.18
 FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.15
 BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI4.05
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.83
 PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.81
 PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.52
 TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.40
 CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO 
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CASSONI David1977SM35SO644 PT SKYRUNNING 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb