46░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
- 2¬ Prova - Strada
Organizzazione: Pol. Villese - VILLA DI SERIO
RISULTATI
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249SCERRA Marta2006EFZZ100 NUOVA SA.MO. 30
231GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE 29
341CAPITANIO Valentina2006EFBG584 POL. VILLESE 28
438PRATA Matilde2007EFBG584 POL. VILLESE 27
5244LAURA Annalisa2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 26
622BRESCIANI Giulia2006EFBG584 POL. VILLESE 25
7288VANONCINI Sofia2006EFBG371 S. CLUB ALZANO 24
8294CAPELLA Irene2007EFBG371 S. CLUB ALZANO 23
9316VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE 22
10164ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 21
11290SALA Federica2007EFBG371 S. CLUB ALZANO 20
12255RAINERI Alessandra2007EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 19
13169ANESE Jasmine2007EFBG248 ATL. ESTRADA 18
14296BIANCHI Giulia2009EFBG371 S. CLUB ALZANO 17
15293MAFFEIS Aurora2009EFBG371 S. CLUB ALZANO 16
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 30
2303GERVASONI Davide2006EMBG134 ATL. LA TORRE 29
3248MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 28
4223GARIBBO Andrea2006EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 27
5302BARUFFI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA 26
6205ANGIOLETTI Matteo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 25
7253PRATESI Stefano2008EMZZ100 NUOVA SA.MO. 24
8306SIGNORELLI Francesco2006EMBG134 ATL. LA TORRE 23
9286POLONI Carlo2008EMBG371 S. CLUB ALZANO 22
10287SARTORI Elia2009EMBG371 S. CLUB ALZANO 21
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212CORSOLINI Giulia Velka2004EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 30
224CERLESI Marina2004EFBG584 POL. VILLESE 29
3165ZONCA Helena2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4119LAZIOLI Rebecca2005EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 27
5270CORSINI Sara2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 26
6252SCERRA Miriam2004EFZZ100 NUOVA SA.MO. 25
7226FORESTI Lisa2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 24
8251BERTOLASO Emma2004EFZZ100 NUOVA SA.MO. 23
9250LACATUS Adela2005EFZZ100 NUOVA SA.MO. 22
1035MINERVINI Lucrezia2005EFBG584 POL. VILLESE 21
11275BORTOLAI Elisa2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 20
12276TURNER Melanie2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 19
13273CASTELLAZZI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 18
14301POLIZZI Martina2004EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 17
15299DEVIARDI Giada2004EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 16
16297PEZZINO Giada2005EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 15
17173LAURA Alessia2005EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 14
18271CERRI Emma2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 13
1934MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE 12
20272REDOLFI Giulia2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 11
21274VALENTINI Anna Elisa2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 10
2237PISCINA Martina2005EFBG584 POL. VILLESE 9
2361PAGHINI Greta2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 8
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180FIORINI Fabio2004EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 30
2163ZANGA Jacopo2004EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 29
3135PASTORELLI Andrea2005EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 28
4289LORENZINI Diego2004EMMN406 ATL. RIGOLETTO 27
5157NAPPI Luca2005EMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 26
626DELDOSSI Martino2004EMBG584 POL. VILLESE 25
7243AVAGNINA Gabriele2005EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 24
840SAVOLDI Lorenzo2004EMBG584 POL. VILLESE 23
9188MILOVANOVIC Sascia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 22
10121MARCHETTI Lorenzo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 21
11176CAPPUCCIO Samuele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 20
1229GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE 19
13254GRISAFI Luca2005EMZZ100 NUOVA SA.MO. 18
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203CRISPIANI Giulia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2265CASIRAGHI Martina2002RFCO015 U.P. MISSAGLIA 29
3102SOW N'gone2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
4181LUINETTI Laura2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 27
563NARDELLA Alessia2002RFMI076 GEAS ATLETICA 26
6182LIVIANI Francesca2002RFBG248 ATL. ESTRADA 25
7116BACCHI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 24
8115FABBRONI Letizia2002RFBG134 ATL. LA TORRE 23
9240PIASER Aurora2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 22
10258LOTTI Giulia2003RFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 21
1133MAGGI Marika2003RFBG584 POL. VILLESE 20
12101NASATTI Valentina2002RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 19
13150CREMONA Claudia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 18
1492CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 17
15104ARNOLDI Camilla2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 16
16146PESENTI Noemi2002RFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 15
17204BERTOLASO Amelia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 14
18285BIANCHI Giulia2003RFMN406 ATL. RIGOLETTO 13
19309POLIZZI Chiara2002RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 12
20305DE FILIPPIS Veronica2002RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 11
21281CAMPODONICO Marta2002RFMN406 ATL. RIGOLETTO 10
22304CERVELLO Francesca2003RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 9
23246GOURBIT Ayat2002RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 8
24282VENERI Agnese2003RFMN406 ATL. RIGOLETTO 7
2530PINETTI Giorgia2003RFBG584 POL. VILLESE 6
26312MAGGIONI Chiara2002RFBG134 ATL. LA TORRE 5
27307NICOLOSI Sara2002RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 4
28308CURRO' Giada2003RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 3
2928FINAZZI Laura1997RFBG584 POL. VILLESE 2
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130GAMBA Gabriele2002RMBG584 POL. VILLESE 30
2202ANGIOLETTI Andrea2002RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 29
321BONI Mattia2003RMBG584 POL. VILLESE 28
4117PASQUALIN Jacopo Maria2002RMBG248 ATL. ESTRADA 27
5284BREDA Daniele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO 26
6300CATTANEO Angelo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 25
7266VADORI Federico2002RMZZ101 CSI CASSANO 24
8267GALIMBERTI Samuele2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 23
9283BENINI Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO 22
10175GARIBBO Simone2003RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 21
11263BASSO Mattia2003RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 20
12264SPECCHIA Nicola2002RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 19
13196VITTORI Amos2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 18
14292MIGLIOLI Matteo2002RMMN406 ATL. RIGOLETTO 17
15134PRATA Daniele Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 16
1623BRESCIANI Andrea2003RMBG584 POL. VILLESE 15
17126CALCATERRA Giorgio2002RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 14
1836MINERVINI Samuele2002RMBG584 POL. VILLESE 13
19298CIANFRINI Alessio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 12
2068CADENASSO Federico2002RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 11
21291MARRAI Leonardo2002RMMN406 ATL. RIGOLETTO 10
22260CAVAGNIS Davide2002RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 9
23261SAVOLDI Matteo2002RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 8
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191CRIVELLARO Camilla2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2138LACATUS Andrada Lavinia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3262INVERNIZZI Gloria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4152PIROLA Laura2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 27
5197BRENNA Ilaria2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 26
6140TOMBINI Michela2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 25
7183MARCONI Martina2000CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 24
8136OBERTI Alice Maria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 23
9279ZACCHE' LANDRI Arianna2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 22
10153MONFRINI Valeria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 21
11130CITTERIO Giada2001CFCO169 CANTU`ATLETICA 20
12242GALLO Silvia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19
13239GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 18
14142DE LEONIBUS Giulia2001CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 17
15241CONFALONIERI Alessia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111GIULIANI Giorgio2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 30
2322MELI Mikias2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 29
3161BERETTA Daniele2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4219ARNOLDI Paolo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 27
5103ACRAMI Nicolo'2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 26
6143GOTTI Francesco2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 25
7156DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 24
8259HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 23
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280FORESTI Beatrice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 30
2100CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 29
3122ARCOLIN Paola1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
4149LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
5245CORTELEZZI Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA 26
6220PARMA Andrea Noemi1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 25
7315REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 24
8201SOW Ami1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148MARCHESI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 30
2177BRUSACA' Guglielmo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 29
3206CHIRIVI' Diego1999AMTO001 C.U.S. TORINO 28
4247GAGLIARDI Edoardo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 27
5192SCABENI Matteo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 26
6125VIMERCATI Federico1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 25
J/P/S/SM F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327GIORDANO Rossella1972SF40RM002 G.S. FIAMME AZZURRE  
2277CROSTA Margherita1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
362COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950  
497MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
5131BARCELLA Lidia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA  
6321VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
7317COGOLI Mariagrazia1962SF50BS181 ATL. BRESCIA 1950  
8313RUGGERI Giulia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
9314MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
J/P/S/SM M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 22 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1295DEFENDENTI Roberto1968SM45BG004 U.S. SCANZOROSCIATE  
2278PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM35MI579 U.S. MILANESE  
3178MOROTTI Marco1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO  
472PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
5325LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC366 ATLETICA BARBAS  
6311MOROTTI Bruno1964SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
7326SCORDO Giuseppe1994PMRC313 ICARO  
8319MOROTTI Graziano1951SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
993GUZZETTI Fabio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
1027DUCCOLI Marco1963SM50BG584 POL. VILLESE  
11268SANSEVRINO Antonio1959SM55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
1294PRATA Leonardo Giovann1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
13323SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO  
14320FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
15318DOSSENA Angelo1949SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb