10° TROFEO `GIAN BERNARDO FORESTI` - 18° CRITERIUM REGIONALE
INVERNALE LANCI CADETTI/E - ALLIEVI/E - 3^ Prova Regionale - 1^ Giornata
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 21 Febbraio 2015 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
12ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.20746
1°: 48.20 2°: X 3°: 45.87  4°: 42.81 5°: X 6°: 46.30  
27FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE43.10657
1°: 39.83 2°: 37.43 3°: 43.10  4°: X 5°: X 6°: 38.40  
36MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.06565
1°: 33.24 2°: 34.87 3°: 38.06  4°: 36.51 5°: X 6°: X  
45LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.55556
1°: X 2°: 37.55 3°: X  4°: 37.15 5°: X 6°: X  
51NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.80523
1°: X 2°: 34.53 3°: 29.89  4°: X 5°: 33.66 6°: 35.80  
69BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.24473
1°: 32.97 2°: 32.99 3°: X  4°: 33.24 5°: 31.95 6°: X  
74FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.21453
1°: 26.15 2°: 30.44 3°: 32.04  4°: 30.25 5°: 32.21 6°: 24.27  
83PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.91408
1°: 28.79 2°: X 3°: 29.91  4°: 27.79 5°: 29.23 6°: X  
98VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.49399
1°: 29.49 2°: 27.58 3°: X            
1010CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE21.65237
1°: 21.65 2°: 20.47 3°: 21.03            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 21 Febbraio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
12LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.12756
1°: 51.49 2°: 56.12 3°: 54.28  4°: 47.12 5°: 46.90 6°: 47.08  
27BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.65644
1°: 46.17 2°: 48.16 3°: 48.65  4°: 44.33 5°: 42.72 6°: 44.03  
31PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.81599
1°: 45.81 2°: 41.48 3°: X  4°: X 5°: 43.49 6°: 38.70  
45VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.42593
1°: 45.42 2°: X 3°: 41.75  4°: 44.88 5°: 40.64 6°: 39.45  
56CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE41.48528
1°: X 2°: 41.48 3°: 33.50  4°: X 5°: X 6°: X  
63PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE38.95485
1°: 37.59 2°: 38.95 3°: 37.18  4°: 34.75 5°: X 6°: 36.94  
74VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE33.50388
1°: X 2°: X 3°: 32.49  4°: 32.46 5°: 33.50 6°: 30.18  
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 21 Febbraio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
111SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.86761
1°: X 2°: 30.42 3°: 25.64  4°: 29.55 5°: 34.86 6°: X  
25CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA31.76685
1°: 30.60 2°: 31.76 3°: 26.59  4°: 28.18 5°: 27.31 6°: 21.24  
33RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.18670
1°: 25.31 2°: X 3°: 31.18  4°: 26.72 5°: 29.49 6°: 29.42  
47GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.60578
1°: 22.42 2°: X 3°: 25.04  4°: X 5°: X 6°: 27.60  
52LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.57551
1°: X 2°: 26.57 3°: 25.80  4°: X 5°: 23.35 6°: 20.16  
612BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE25.62526
1°: 25.62 2°: 25.58 3°: X  4°: 22.09 5°: 23.90 6°: 24.06  
74DONEGA' Alessio2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA24.95508
1°: 24.95 2°: 23.31 3°: 21.96  4°: 22.77 5°: 24.91 6°: 22.90  
86TKA Yassin2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.23489
1°: 24.23 2°: 20.43 3°: X  4°: X 5°: 23.59 6°: X  
910RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.23.12459
1°: 20.37 2°: X 3°: 23.12            
109BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.22435
1°: 22.22 2°: X 3°: 19.89            
111DESTER Dario2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.08348
1°: X 2°: 17.17 3°: 19.08            
128BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.66336
1°: 17.92 2°: X 3°: 18.66            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 21 Febbraio 2015 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
111MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE43.77751
1°: 42.41 2°: 39.68 3°: 41.61  4°: X 5°: 43.33 6°: 43.77  
27BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.17636
1°: 38.17 2°: 36.98 3°: 31.38  4°: 36.65 5°: 35.76 6°: 33.11  
31DESTER Dario2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.52622
1°: 32.14 2°: 37.52 3°: 33.74  4°: 29.16 5°: X 6°: -  
49CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE35.24573
1°: 32.63 2°: 33.28 3°: 35.24  4°: X 5°: 27.90 6°: 34.67  
54DONEGA' Alessio2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA34.23552
1°: 29.01 2°: 32.07 3°: 30.15  4°: 28.57 5°: 28.38 6°: 34.23  
66GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.33.05526
1°: X 2°: 31.98 3°: 33.05  4°: X 5°: X 6°: 30.84  
78BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.80520
1°: 32.80 2°: 30.20 3°: 24.57  4°: 26.46 5°: 27.90 6°: 32.63  
85CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA32.04504
1°: 31.85 2°: 26.85 3°: 32.04  4°: 26.94 5°: 29.53 6°: 24.36  
93MERISIO Niccolo'2001CMBG134 ATL. LA TORRE30.28465
1°: 30.28 2°: 29.06 3°: 29.04            
1010MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO25.84364
1°: 23.94 2°: 25.84 3°: X            
112LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO25.47356
1°: 24.48 2°: 25.39 3°: 25.47            
10° TROFEO `GIAN BERNARDO FORESTI` - 18° CRITERIUM REGIONALE
INVERNALE LANCI CADETTI/E - ALLIEVI/E - 3^ Prova Regionale - 2^ Giornata
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
110RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.89581
1°: 9.84 2°: 9.67 3°: 10.22  4°: 10.83 5°: 10.89 6°: 10.54  
212GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.57557
1°: 10.00 2°: 9.36 3°: 9.71  4°: 10.57 5°: 10.09 6°: 9.58  
313GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.43547
1°: 9.76 2°: 9.21 3°: 10.38  4°: 10.43 5°: 9.79 6°: 9.54  
47MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.33539
1°: 7.72 2°: 9.47 3°: 8.91  4°: 8.33 5°: 9.94 6°: 10.33  
53BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.31538
1°: 9.64 2°: 8.98 3°: 9.60  4°: 10.31 5°: 9.14 6°: 8.52  
611RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.86504
1°: 9.86 2°: 9.15 3°: 9.49  4°: 9.69 5°: 9.31 6°: 9.38  
75DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.62485
1°: 8.89 2°: 9.29 3°: 9.13  4°: 9.62 5°: 9.16 6°: 9.52  
89OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30460
1°: 8.38 2°: 9.30 3°: X  4°: X 5°: 8.24 6°: 8.37  
916NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.17450
1°: 9.17 2°: 8.64 3°: 9.06            
101AMADEI Valeria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.88426
1°: 8.09 2°: 8.88 3°: 8.56            
1115BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE8.62405
1°: 8.62 2°: 8.58 3°: 8.44            
1217BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE8.47393
1°: 8.08 2°: 8.47 3°: X            
136FRANZINI Elisa1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.19370
1°: 8.19 2°: X 3°: 8.04            
1419PAGANINI Ester1999AFVA129 POL. OLONIA7.91347
1°: 6.58 2°: 7.28 3°: 7.91            
158SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.60321
1°: 6.59 2°: 7.60 3°: 7.21            
164BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.56318
1°: 7.56 2°: 7.19 3°: 7.34            
172FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.50313
1°: 7.39 2°: 7.37 3°: 7.50            
1814CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA7.28294
1°: 7.12 2°: 6.54 3°: 7.28            
1920HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA7.16284
1°: 6.63 2°: 5.64 3°: 7.16            
2018GRECO Arianna1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.74247
1°: 6.38 2°: 6.74 3°: 5.57            
2121CAMIA Denne1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.67241
1°: 6.67 2°: X 3°: 6.67            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.55718
1°: 43.47 2°: 43.13 3°: 41.07  4°: 36.82 5°: 44.55 6°: 40.75  
29GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE42.34682
1°: X 2°: 41.20 3°: 42.34  4°: 38.75 5°: 41.73 6°: 40.94  
310BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA40.55652
1°: 40.55 2°: 40.11 3°: 40.22  4°: 38.26 5°: 36.60 6°: X  
47OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.22612
1°: 38.22 2°: X 3°: X  4°: X 5°: 30.68 6°: X  
56SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38.07610
1°: 38.07 2°: X 3°: X  4°: X 5°: X 6°: X  
612BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE37.47599
1°: 32.93 2°: 35.42 3°: 37.47  4°: 36.34 5°: 30.85 6°: X  
71AMADEI Valeria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.95519
1°: X 2°: 31.40 3°: X  4°: 28.55 5°: 32.95 6°: X  
813GRECO Arianna1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.63439
1°: X 2°: 28.63 3°: X  4°: 28.24 5°: 27.96 6°: X  
911VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA27.29414
1°: 24.11 2°: 25.50 3°: 27.29            
1015FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.72364
1°: 24.72 2°: 21.73 3°: X            
118CERIANI Consuelo1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.23.66343
1°: 23.66 2°: X 3°: X            
1214CAMIA Denne1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.58240
1°: X 2°: 12.98 3°: 18.58            
134DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17.54218
1°: 16.52 2°: X 3°: 17.54            
142BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17.24212
1°: 14.09 2°: 17.24 3°: 15.95            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
112BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.16.52807
1°: 15.87 2°: 15.52 3°: 16.48  4°: 16.52 5°: 15.70 6°: 16.42  
25PLEBANI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.49690
1°: 13.28 2°: X 3°: 12.86  4°: 14.27 5°: 14.49 6°: 14.34  
38MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.87652
1°: 13.38 2°: X 3°: 12.63  4°: 13.87 5°: 12.58 6°: 13.17  
49FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.77582
1°: 12.27 2°: 11.95 3°: 12.77  4°: 12.43 5°: 12.35 6°: 12.72  
52ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.60571
1°: 11.92 2°: 11.79 3°: 12.35  4°: 11.97 5°: 11.78 6°: 12.60  
613PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.73512
1°: 11.17 2°: 11.73 3°: 11.47  4°: 11.20 5°: 11.00 6°: 11.10  
73MOROTTI Luca1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.69509
1°: X 2°: 11.69 3°: 11.40  4°: 11.50 5°: 11.31 6°: 11.20  
810AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE10.98460
1°: 10.74 2°: 10.73 3°: 10.62  4°: 10.85 5°: 10.98 6°: 10.79  
97BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.46422
1°: 9.76 2°: 10.02 3°: 10.46            
1011ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE10.35414
1°: 9.95 2°: 10.35 3°: 10.23            
116CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.54354
1°: 9.53 2°: 9.54 3°: 9.50            
121ROCCHI Giacomo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.20170
1°: 7.18 2°: 7.08 3°: 7.20            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
12ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.10691
1°: 49.85 2°: X 3°: X  4°: 51.11 5°: 53.10 6°: 52.11  
25FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.45682
1°: 52.45 2°: X 3°: X  4°: X 5°: X 6°: 51.30  
36BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.40608
1°: 47.40 2°: X 3°: X  4°: X 5°: 46.45 6°: 47.25  
48BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.44.67566
1°: X 2°: 44.67 3°: 44.47  4°: 43.18 5°: X 6°: 40.79  
54PLEBANI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.51563
1°: 39.53 2°: 44.51 3°: 43.59  4°: X 5°: X 6°: X  
67VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.07507
1°: X 2°: X 3°: 36.77  4°: 41.07 5°: 41.01 6°: X  
710MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.74485
1°: 37.80 2°: 36.42 3°: 35.55  4°: X 5°: X 6°: 39.74  
89PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE33.18369
1°: 32.74 2°: 33.18 3°: X  4°: X 5°: 29.81 6°: 28.15  
93MOROTTI Luca1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.41336
1°: X 2°: 31.16 3°: 31.41            
101ROCCHI Giacomo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.28334
1°: X 2°: 31.28 3°: X            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
114LUCARELLI Clara Maria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.63805
1°: 9.80 2°: 8.93 3°: 10.63  4°: 9.28        
217RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.02745
1°: 9.46 2°: 9.17 3°: 9.00  4°: 10.02        
39TINELLI Alessia2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO9.41684
1°: 8.28 2°: 8.52 3°: 9.41  4°: 8.42        
412GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.13655
1°: 8.53 2°: 8.61 3°: 8.39  4°: 9.13        
55FIAMENI Virginia2000CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.96638
1°: 8.96 2°: X 3°: X  4°: 8.83        
610CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE8.92634
1°: 8.46 2°: 8.50 3°: 8.92  4°: X        
73CASCIO Giulia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.68609
1°: 8.61 2°: 8.16 3°: 8.68  4°: 8.54        
87RADAELLI Marta2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA8.53594
1°: 8.45 2°: 8.32 3°: 8.53  4°: 8.46        
92CORONA Giorgia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.48589
1°: 8.48 2°: 8.19 3°: 8.26  4°: 7.97        
1015MASIERO Alessia2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA8.23563
1°: 8.12 2°: 8.23 3°: 8.09  4°: 8.12        
118PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.23563
1°: 6.47 2°: 8.11 3°: 8.23  4°: 7.66        
121POLI Veronica2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.20559
1°: 6.60 2°: 6.96 3°: 7.45  4°: 8.20        
1311LOZNEANU Diana Elena2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.90528
1°: 7.90 2°: 7.58 3°: 7.68  4°: 7.75        
1420GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE7.36471
1°: 6.89 2°: 7.36 3°: X  4°: 6.53        
154COCCO Serena2000CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.35470
1°: 6.19 2°: 7.23 3°: 7.26  4°: 7.35        
1616DOWLATSHAHI Lilia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.29464
1°: 7.09 2°: 7.29 3°: 6.59  4°: 7.01        
176COSTADONE Bianca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.16450
1°: 6.59 2°: 6.49 3°: 7.16  4°: 5.79        
1823MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE7.12445
1°: 6.53 2°: 6.43 3°: 6.97  4°: 7.12        
1913BARTEZAGHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.74405
1°: 6.74 2°: 6.40 3°: 6.52  4°: 6.52        
2024LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE6.65395
1°: 6.65 2°: 5.99 3°: 5.97  4°: 5.79        
2121ATTANASIO Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE5.90313
1°: 4.81 2°: 5.60 3°: 4.78  4°: 5.90        
2218SLATER Sara Jean2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.59279
1°: 5.27 2°: 5.59 3°: 5.53  4°: 5.46        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
111CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.27819
1°: 37.07 2°: X 3°: X  4°: 38.27        
22CORONA Giorgia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO26.39597
1°: X 2°: 26.39 3°: X  4°: X        
315CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.22593
1°: X 2°: 24.06 3°: 25.10  4°: 26.22        
412GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE26.10591
1°: 21.72 2°: 24.86 3°: 26.10  4°: 26.09        
53FIAMENI Virginia2000CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.00568
1°: 25.00 2°: 23.59 3°: X  4°: 23.97        
65RADAELLI Marta2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA22.51513
1°: X 2°: 22.51 3°: 21.85  4°: 21.61        
717LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE21.79497
1°: 20.51 2°: 20.45 3°: 21.79  4°: 19.85        
86PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.79497
1°: X 2°: 21.79 3°: 19.97  4°: 17.74        
910RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.57492
1°: X 2°: 21.57 3°: 18.16  4°: 19.91        
101POLI Veronica2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21.32486
1°: 15.86 2°: 20.38 3°: 21.05  4°: 21.32        
1114BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE19.31439
1°: X 2°: 19.31 3°: X  4°: X        
124COSTADONE Bianca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.55421
1°: 18.55 2°: X 3°: 17.29  4°: X        
139DOWLATSHAHI Lilia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.43418
1°: 14.92 2°: 16.16 3°: 18.43  4°: X        
1416MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE16.42369
1°: X 2°: X 3°: 14.40  4°: 16.42        
1513ATTANASIO Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE15.23339
1°: 15.23 2°: 15.23 3°: X  4°: X        
167LOZNEANU Diana Elena2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.17338
1°: 14.70 2°: 14.92 3°: 14.30  4°: 15.17        
178BARTEZAGHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.42267
1°: X 2°: 12.42 3°: 10.88  4°: X        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
113SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.20760
1°: 12.48 2°: 13.20 3°: 12.18  4°: 12.21        
29RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.25615
1°: 10.59 2°: 11.25 3°: 10.58  4°: 11.03        
32RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.92591
1°: 10.92 2°: 10.62 3°: 9.78  4°: 10.71        
43PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.58565
1°: 10.58 2°: 10.03 3°: 10.26  4°: 10.56        
51MERISIO Niccolo'2001CMBG134 ATL. LA TORRE10.20536
1°: 9.93 2°: 10.04 3°: 10.20  4°: 9.76        
614BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.07526
1°: 10.07 2°: 9.42 3°: 9.52  4°: 9.30        
710CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE10.03523
1°: 9.73 2°: 9.89 3°: 9.35  4°: 10.03        
812MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.14456
1°: 8.52 2°: 8.81 3°: 9.10  4°: 9.14        
911DAGANI Diego2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA8.67420
1°: 8.01 2°: 8.67 3°: 8.31  4°: 8.58        
104RONCAREGGI Pietro2001CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.51408
1°: 8.50 2°: 8.40 3°: 8.51  4°: 7.42        
116CESANA Francesco2001CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.68344
1°: 7.48 2°: 7.00 3°: 7.68  4°: 7.37        
1215ZEFFIN Enrico2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.29314
1°: 6.30 2°: 7.29 3°: 5.82  4°: 6.71        
137FRIGERIO Stefano2001CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO5.35162
1°: 4.71 2°: 5.11 3°: 5.35  4°: 5.17        
Gli atleti Castagna Gabriele e Donegā Alessio - Atl. Rovellasca - depennati dalla classifica in quanto terza gara effettuata nella stessa manifestazione.
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
12PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE43.21798
1°: 40.16 2°: X 3°: 43.21  4°: X        
27VITRANI Matteo2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.41.42772
1°: X 2°: X 3°: 40.25  4°: 41.42        
38MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO34.67663
1°: 30.71 2°: 34.67 3°: X  4°: 32.06        
44TKA Yassin2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.65609
1°: 31.50 2°: 30.57 3°: 31.65  4°: 28.96        
55ANGIOLETTI Luca2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO26.17503
1°: X 2°: 26.17 3°: X  4°: -        
611DI CARLO Alessio2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.66430
1°: 20.83 2°: 22.66 3°: 22.12  4°: 22.52        
710ZEFFIN Enrico2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.46360
1°: X 2°: 19.46 3°: 16.76  4°: 17.06        
89CALLEGARI Simone2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.66273
1°: 10.58 2°: X 3°: 14.89  4°: 15.66        
 6ALLEVI Matteo2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONcl 
1°: X 2°: X 3°: X  4°: X        
 3CAPPELLINI Edoardo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSENcl 
1°: X 2°: X 3°: X  4°: X        
L'atleta Rusconi Andrea - Atl.Brusaporto - č stato depennato dalla classifica in quanto terza gara effettuata nella stessa manifestazione.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb