18░ CROSS DELLA BOSCA - TROFEO AVIS MORBEGNO
CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER
Organizzazione: SO114 - G.S.CSI MORBEGNO - MORBEGNO
LISTA PARTECIPANTI
Cross Km 6 Master U. SM50 e oltreLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
292ANANIA Gennaro1956SM55VA451 ATL. VERBANO 
163ANTONELLI Antonello1961SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
162ANTONELLI Gianfranco1957SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
226BARILANI Adriano1958SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
237BARLASCINI Mario1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
179BELOTTI Alessandro1946SM65BS562 ATL. PARATICO 
287BERRA Giacomo1964SM50SO400 A.S. LANZADA 
180BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO 
277BERTOLINI Osvaldo1953SM60SO346 G.P. TALAMONA 
227BETTIGA Vilmo1954SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
219BONACINA Giorgio1960SM55CO548 S.E.V. VALMADRERA 
181BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO 
228BONESI Fausto1956SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
182BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO 
183BONTEMPI Filippo1964SM50BS562 ATL. PARATICO 
210BOSCHI Giuseppe1935SM80CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
164BOSIO Eugenio1960SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
165BOVEGNO Lorenzo1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
184BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO 
261BRIOSCHI Ruggero1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
185CALDARA Claudio1962SM50BS562 ATL. PARATICO 
238CAMPINI Luigi1952SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
229CANCLINI Ubaldo1961SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
186CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO 
215CARE' Bruno1948SM65CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
239CARGANICO Antonio1958SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
240CERRI Giuseppe1963SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
278CIAPONI Costante1944SM70SO346 G.P. TALAMONA 
241CIAPPONI Daniele1958SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
220CIVILLINI Giovanni1951SM60CO548 S.E.V. VALMADRERA 
262COLTURRI Sandro1965SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
187CORNA Romano1959SM55BS562 ATL. PARATICO 
188CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO 
216CORTI Carlo1964SM50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
189CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO 
190COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO 
221CRIMELLA Edoardo1952SM60CO548 S.E.V. VALMADRERA 
242CRIMELLA Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
191D'ALESSANDRIA Paolo1951SM60BS562 ATL. PARATICO 
293DABRAIO Vincenzo1958SM55VA451 ATL. VERBANO 
294DASCANIO Giuseppe1960SM55VA451 ATL. VERBANO 
230DE GIACOMI Aleardo1952SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
243DE MEO Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
279DE MEO Sergio1962SM50SO346 G.P. TALAMONA 
231DELL'OCA Michele1962SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
263DELLA FONTE Giorgio1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
255DONA' Paolo1962SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
192DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO 
193ERLI Francesco1961SM50BS562 ATL. PARATICO 
244FABANI Ivano1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
232FASCENDINI Salvatore1948SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
207FAZZINI Nilo1961SM50CO019 POL. PAGNONA 
264FERRAMINI Franco1958SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
265FERRARI Bruno1951SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
194FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO 
233FIORELLI Franco1951SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
245FRANSCI Gianni1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
280FRIGERI Pietro1940SM75SO346 G.P. TALAMONA 
217FUMAGALLI Tarcisio1952SM60CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
195GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICO 
212GIANOLA Mauro1965SM50CO205 PREMANA 
234GIGLIO Antonio1963SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
256GINI Placido1960SM55SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
218GIORDANO Carmine1962SM50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
266GROSSI Valentino1962SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
282GUSMEROLI Amos1962SM50SO346 G.P. TALAMONA 
281GUSMEROLI Giordano1959SM55SO346 G.P. TALAMONA 
246GUSMEROLI Roberto1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
166GUSSAGO Maurizio1959SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
267INNOCENTI Pierlorenzo1953SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
222INVERNIZZI Giuseppe1960SM55CO548 S.E.V. VALMADRERA 
223INVERNIZZI Maurizio1964SM50CO548 S.E.V. VALMADRERA 
167LAZZARONI Stefano1948SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
247LEONI Carlo1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
268MACEDONIO Annunziato1962SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
168MANENTI Claudio1957SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
224MARCHETTI Antonello1964SM50CO548 S.E.V. VALMADRERA 
169MARINI Pietro1962SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
196MARTINELLI Gerardino1961SM50BS562 ATL. PARATICO 
269MATTARUCCHI Pietro1956SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
283MAZZONI Aurelio1954SM60SO346 G.P. TALAMONA 
284MAZZONI Ivo1961SM50SO346 G.P. TALAMONA 
235MELE Pasquale1950SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
270MELE' Attilio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
257MERCURI Maurizio1965SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
289MIGLIACCIO Giuseppe1951SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
248MINONZIO Mauro1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
290MOLINARI Ernesto1954SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
291MORELLI Claudio1954SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
208MUTTONI Gianbattista1961SM50CO019 POL. PAGNONA 
295NEGRI Marco1965SM50VA451 ATL. VERBANO 
197NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO 
198PAGNONI Fulvio1962SM50BS562 ATL. PARATICO 
258PANATTI Eugenio1958SM55SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
170PASINA Adalberto1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
171PASOTTI Natale1958SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
271PASSERINI Pietro1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
249PELLEGATTA Franco1954SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
296PEZZINI Roberto1951SM60VA451 ATL. VERBANO 
272PIGANZOLI Maurizio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
199PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO 
259PIVA Giampaolo1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
172POLONINI Pietrantonio1949SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
273PONTIGGIA Gianbattista1965SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
250PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
285RIVA Graziano1963SM50SO346 G.P. TALAMONA 
214RODI Carlo1954SM60CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 
200ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO 
274SCUFFI Maurizio1959SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
251SEIDITA Giovanni1965SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
173SENECI Sergio1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
213SILVA Osvaldo1938SM75CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
201SORGIACOMO Fabio1961SM50BS562 ATL. PARATICO 
202SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO 
252SPEZIALE Pierandrea1965SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
203STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO 
225STROPENI Osvaldo1953SM60CO548 S.E.V. VALMADRERA 
236TANGHERLONI Giuseppe1953SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
211TARUSELLI Roberto1951SM60CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
204TENGATTINI Ezio1961SM50BS562 ATL. PARATICO 
205TENGATTINI Roberto1962SM50BS562 ATL. PARATICO 
253TESTA Ivano1952SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
209TICOZZELLI Graziano1962SM50CO019 POL. PAGNONA 
286TIRINZONI Enrico1961SM50SO346 G.P. TALAMONA 
174TOMASONI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
275TROTTI Giovanni1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
297VANINI Romano1962SM50VA451 ATL. VERBANO 
288VANOTTI Enzo1962SM50SO400 A.S. LANZADA 
206VAVASSORI Pier Luigi1965SM50BS562 ATL. PARATICO 
175VECCHI Valentino1952SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
254VOLPINI Duilio1944SM70SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
176ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
177ZORZI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
178ZUCCHINI Roberto1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
260ZUCCOLI Marco1962SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
276ZUGNONI Enea1965SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 136
Cross Km 4 Master DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
334ACQUISTAPACE Michela1974SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
333ACQUISTAPACE Monia1971SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
359ALBERTI Natalia1960SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
326ANGRISANI Anna1955SF60CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
335BARONA Loredana1973SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
336BARONA Patrizia1971SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
307BELLONI Stefania1965SF50BS562 ATL. PARATICO 
327BERETTA Laura1978SF35CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
366BERTOLINI Zita1967SF45SO346 G.P. TALAMONA 
308BOCCIARELLI Elsa1966SF45BS562 ATL. PARATICO 
309BOESI Maria Grazia1954SF60BS562 ATL. PARATICO 
367BONACINA Cristina1975SF40SO346 G.P. TALAMONA 
337BONINI Simona1975SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
310CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO 
323CARDOSO Lopes Donzilia1961SF50CO010 ATL. ERBA 
301CASTIGLIA Anna Maria1973SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
300CAVALLI Giovanna1959SF55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
369CIAPONI Daniela1972SF40SO346 G.P. TALAMONA 
368CIAPONI Mara1958SF55SO346 G.P. TALAMONA 
302CIMASCHI Antonella1956SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
303CIOLI Mariuccia1963SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
342CIULLO Serena1978SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
370COMBI Annarosa1949SF65SO346 G.P. TALAMONA 
338COMBI Lorenza1975SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
343CORNAGGIA Ilaria1969SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
371CUCCHI Cinzia1980SF35SO346 G.P. TALAMONA 
354DE AGOSTINI Sonia1967SF45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
339DE SANTIS Laura1976SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
311DELBARBA Eugenia1946SF65BS562 ATL. PARATICO 
312DISETTI Domenica1956SF55BS562 ATL. PARATICO 
313GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO 
355GERONIMI Lucia1980SF35SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
330GILARDI Daniela1965SF50CO548 S.E.V. VALMADRERA 
314GRASSI Valentina1971SF40BS562 ATL. PARATICO 
345GUSMEROLI CAMPINI Elide1956SF55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
344GUSMEROLI Mariella1980SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
372GUSMEROLI Sonia1973SF40SO346 G.P. TALAMONA 
360IOLI Fernanda1958SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
315LABONIA Isabella1977SF35BS562 ATL. PARATICO 
324LIZZOLI Angela1973SF40CO019 POL. PAGNONA 
361MACCIOLINI Renza1967SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
362MARTINA Biancamaria1952SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
316MAZZUCCHELLI Paola1965SF50BS562 ATL. PARATICO 
363MOLGORA Cristina1965SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
356MULETTA Alessia1971SF40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
328NICOLINI Patrizia1973SF40CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
317NYAMUHOKYA Joyce Peter1970SF45BS562 ATL. PARATICO 
329PALLERIA Maria Angela1972SF40CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
340PANFILI Angelica1980SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
318PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO 
364PASSERINI Paola1962SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
319PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO 
304PELLICIOLI Elisa1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
346PEYRONEL Marina1958SF55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
365PIGANZOLI Serena1980SF35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
305POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
357PROSERPIO Laura1973SF40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
347RICCIARDINI Claudia1969SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
348RIPAMONTI Elena Piera1969SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
306RIVETTI Simona1972SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
358ROGANTINI Zita1950SF65SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
331ROSSINI Maria1973SF40CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
373RUFFONI Nadia1974SF40SO346 G.P. TALAMONA 
332RUFFONI Sara1980SF35SO027 MERA ATHLETIC CLUB 
320SBARDELLATI Manuela1966SF45BS562 ATL. PARATICO 
374SCETTI Elvira1958SF55SO346 G.P. TALAMONA 
349SCHIANTARELLI Alessandr1971SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
350SPEZIALE Cristina1975SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
375SUTTI Sonia1978SF35SO346 G.P. TALAMONA 
325TAGLIAFERRI Elena1976SF35CO019 POL. PAGNONA 
341TESTINI Marina1960SF55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
321TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO 
351TONDINI Rachele1971SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
352TROTTI Michela1965SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
322TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO 
353ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 76
Cross AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
462ABATE Anna1998AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
466AMBROSINI Elena1998AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
461BIZZI Giulia1999AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
463BULANTI Stefania1998AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
473CIRELLI Chiara1999AFSO346 G.P. TALAMONA 
460CODEGA Sara1999AFCO205 PREMANA 
472CURTONI Anna1998AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
467DEL GROSSO Gaia1999AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
468FASCENDINI Eleonora1998AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
465GIACOMELLI Giulia1998AFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
471PARACCHINI Camilla1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
475PAROLINI Gloria1998AFSO400 A.S. LANZADA 
464RONCONI Maria1999AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
474STRIGIOTTI Iris1999AFSO346 G.P. TALAMONA 
469TRIULZI Veronica1998AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
470ZUCCOLI Elisabetta1999AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
Totale: 16
Cross AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5ACQUISTAPACE Diego1998AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
17BARAIOLO Cesare1999AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
11BARDEA Federico1998AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
2BARRI Michele1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
24BONAITI Tommaso1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
6BULANTI Michele1998AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
18CORAZZA Daniele1999AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
7CRIMELLA Mattia1998AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
25DABZA Yassine1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
19DEI CAS Francesco1999AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
22FRANCHETTI Mirko1998AMSO346 G.P. TALAMONA 
3GERONIMI Francesco1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
1GIANOLA Dionigi1999AMCO205 PREMANA 
23JACOMELLI Belay1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
12MARTELLETTI Pietro1998AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
8MARTINELLI Stefano1998AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
26MASCARINI Nicolo'1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
13MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
27MAZZA Pietro1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
4MOLATORE Daniele1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
14MOLTENI Luca1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
28PAROLO Federico1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
20PEZZINI Emanuele1998AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
15ROSSI Giovanni1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
16SCIUCHETTI Daniele1998AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
9SPEZIALE Matteo1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
10TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
21VANINETTI Davide1999AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 28
Cross RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
124ACQUISTAPACE Matteo2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
121AGOSTINALI Davide2002RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
125ARNOLDI Lorenzo2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
138BARDEA Gabriele2003RMSO400 A.S. LANZADA 
139BARDEA Matteo2003RMSO400 A.S. LANZADA 
122BERRA Alessandro2003RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
110BIAVASCHI Gabriele2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
126BOIANI Nicola2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
140BRUSEGHINI Michele2002RMSO400 A.S. LANZADA 
103CASANOVA Joel2002RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
127CORNAGGIA Gabriel2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
100CURIONI Davide2003RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
104DE MEO Francesco2002RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
128EL HILALI Abderrazzak2003RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
105FRATE Riccardo2003RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
111FUMAGALLI Nicola2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
112GINI Davide2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
106GIOVANNONI Daniele2002RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141LANZINI Vittorio2002RMSO400 A.S. LANZADA 
129LIETTI Andrea2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
136LUZZI Simone2003RMSO346 G.P. TALAMONA 
144MAZZA Andrea2002RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
113MAZZINA Gabriele Anacle2003RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
130MOLTENI Erik2003RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
114MOZZI Roberto2003RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
115ORSENIGO Vittorio2003RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
116PAGGI Gianluca2003RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
101PARAGONI Davide2002RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
142PAROLINI Paolo2002RMSO400 A.S. LANZADA 
145PAROLO Andrea2002RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
131PASSERINI Marco2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
143PICCENI Maicol2003RMSO400 A.S. LANZADA 
107PIGANZOLI Davide2002RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
117PIGHETTI Emmanuele2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
123ROMERI Stefano2003RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
108RUFFONI Fabio2002RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
133RUFFONI Luca2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
132RUFFONI Nicolo'2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
135SANSI Erik2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
134SANSI Federico2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
146SCAMOZZI Stefano2003RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
118SCIUCHETTI Stefano2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
119SUCCETTI Samuele2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
137TACCHINI Mattia2003RMSO346 G.P. TALAMONA 
109TARCHINI Mattia2003RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
120TRIULZI Matteo2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
147VENTURUNI Matteo2003RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
102ZUGNONI Giovanni2002RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 48
Cross CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
75ABATE Margherita2001CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
84BERTARELLI Martina2001CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
65BERTOLDINI Consuelo2000CFCO205 PREMANA 
96BERTOLINA Samantha2001CFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
83BERTOLINI Gaia2000CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
71BIOCCA Francesca2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
76BORDOLI Nina2001CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
77CASANOVA Angelica2001CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
85CASATI Anna2001CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
86CASSINA Tecla2001CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
92CORLATTI Melissa2001CFSO400 A.S. LANZADA 
87DELL'ORO Zelinda2000CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
67GIANOLA Francesca2001CFCO205 PREMANA 
66GIANOLA Laura2001CFCO205 PREMANA 
78LEPERA Sara2001CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
79LISIGNOLI Alessandra2001CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
72MACHEO Sabrina2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
88MARTINALLI Chiara2000CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
89MARTINALLI Elisa2000CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
80MASOLINI Vanessa2000CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
81MOLTENI Cristina2000CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
97MONDORA Francesca2001CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
93NANA Katia2000CFSO400 A.S. LANZADA 
73PAINO Dora2000CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
94PAROLINI Lara2000CFSO400 A.S. LANZADA 
95PEDROTTI Arianna2000CFSO400 A.S. LANZADA 
70PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE 
68POMONI Giuditta2001CFCO205 PREMANA 
90RONCONI Giulia2001CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
98SCIEGHI Alessia2001CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
74SCISETTI Anna2000CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
91SPINI Silvia2000CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
82SUCCETTI Alessandra2001CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
69TENDERINI Marta2001CFCO205 PREMANA 
99TESTINI Alice2000CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
Totale: 35
Cross CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
46ACQUISTAPACE Michele2001CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
31ALBINI Giovanbattista2001CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
63AZZALINI Giacomo2001CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
51BEGO Michael2001CMSO346 G.P. TALAMONA 
32BERNO Matteo2000CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
33BONGIO Emanuele2001CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
53BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA 
34CIAPPONI Leonardo2000CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
38CRIPPA Alessandro2001CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
43DE BUGLIO Andrea2001CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
52DE MEO Lorenzo2000CMSO346 G.P. TALAMONA 
40DEL RE Paolo2000CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
54DELLA RODOLFA Marco2000CMSO400 A.S. LANZADA 
47EL HILALI Khalid2001CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
59FRANCESCHETTI Stefano2000CMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
35GADOLA Alessandro2000CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
30GIANOLA Andrea2001CMCO205 PREMANA 
44MARCONI Adriano2001CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
48MASSERA Raffaele2001CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
49MAXENTI Nicolo'2001CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
50MENGHI Cristian2000CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
60MORELLI Mirko2001CMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
56NANA Alfredo2001CMSO400 A.S. LANZADA 
55NANA Gabriele2001CMSO400 A.S. LANZADA 
41NESOSSI Gianluca2001CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
61PEDRANZINI Luca2001CMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
57ROSSI Alessandro2001CMSO400 A.S. LANZADA 
42ROTA NEGRONI Mattia2000CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
36SIGOT Ian2000CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
37TARCHINI Mario2001CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
45TONIATTI Stefano2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
62TRECARICHI Nicola2001CMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
58VESCOVO Eros2001CMSO400 A.S. LANZADA 
64VICENZONI Manuel2001CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
39ZUBIANI Simone2000CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
Totale: 35
Cross RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
170ANTINORI Marta2002RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
171ARIOLI Anna2003RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
175BARAIOLO Francesca2003RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
186BARDEA Chiara2002RFSO400 A.S. LANZADA 
187BARDEA Giulia2002RFSO400 A.S. LANZADA 
150BARINI Serena2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
181BASSI Vittoria2002RFSO346 G.P. TALAMONA 
172BASSOLA Maddalena2003RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
173BERRA Silvia2002RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
160BESSEGHINI Letizia2003RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
176BOTTA' Sofia2003RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
182BULANTI Anna2003RFSO346 G.P. TALAMONA 
161CASTALDELLI Miriam2002RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
156COLOMBI Vittoria2002RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
151CONTESSA Greta2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
177CURTONI Nicole2003RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
183DE GIOBBI Dalila2003RFSO346 G.P. TALAMONA 
184DECENSI Caterina2003RFSO346 G.P. TALAMONA 
166DEL RE Pamela2003RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
178DELLA TORRE Maria pia2002RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
152GAROLINI Silvia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
162GIACOMELLI Anna2002RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
188GRASSO Camilla2003RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
185GUSMEROLI Manuela2003RFSO346 G.P. TALAMONA 
189JACOMELLI Yemisirach2002RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
167LAZZARELLI Serena2003RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
157LEPERA Marta2002RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
158LUCHINA Sofia2002RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
168MASOLINI Milena2003RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
153PAINO Anita2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
169PASINI Irene2003RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
159PASSERINI Barbara2003RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
163PREVOSTINI Marianna2002RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
165RICETTI Angelica2002RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
164RICETTI Camilla2002RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
174STAZZONELLI Sofia Nezha2003RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
190TESSI Petra2003RFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
191TESTINI Sofia2003RFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
154TOSARINI Alice2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
155TOSARINI Anna2002RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
179VALENA Laura2003RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
192VILLA Martina2002RFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
180ZECCA Beatrice2003RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 43
Cross Km 4 J/P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
443ABATE Ilaria1997JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
437BALESTRA Irene1981SFCO548 S.E.V. VALMADRERA 
440BARRI Ilaria1996JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
438CAZZANIGA Giulia1997JFMI098 POL. BESANESE 
444CIAPPINI Roberta1996JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
450CURTONI Chiara1997JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
447DEL GROSSO Fabiana1986SFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
441FASCENDINI Paola1981SFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
436FIORINO Daniela1987SFCO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
458GAGGI Alice1987SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
448GINI Alessia1996JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
445LIZZOLI Arianna1995PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
451MACEDONIO Silvia1997JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
439MANENTI Carla Angela1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
449MARTELLETTI Sandra Lara1985SFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
455MORETTI Rosita1997JFSO400 A.S. LANZADA 
456POLETTI Marta1996JFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
457ROMERI Chiara1996JFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
452RONCONI Giulia1997JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
446RUFFONI Alessia1995PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
442SONINI Alessia1997JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
454SORTINI Elisa1984SFSO346 G.P. TALAMONA 
435TAGLIAFERRI Federica1982SFCO019 POL. PAGNONA 
453ZECCA Alessia1996JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 24
Cross Km 6 J/P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
398ABATE Stefano1995PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
399ACQUISTAPACE Marco1986SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
400ACQUISTAPACE Michele1988SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
425ANGELINI Andrea1988SMSO346 G.P. TALAMONA 
390BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
426BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA 
427BERGAMASCHI Francesco1992SMSO346 G.P. TALAMONA 
411BERTARELLI Lorenzo1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
376BERTOLINI Mirko1993PMBG479 G.S. OROBIE 
383BIZZI Simone1995PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
434BOSCO Matteo1983SMVA750 CARDATLETICA 
401BULANTI Fabio1994PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
391CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
433CANTONI Luca1997JMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
378CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
381CODEGA Gianni1989SMCO205 PREMANA 
412CORAZZA Matteo1997JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
402CRIMELLA Paolo1997JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
413CURTONI Matteo1997JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
429DEL MOLINO Mattia1992SMSO400 A.S. LANZADA 
430DELL'AGOSTO Christian1997JMSO400 A.S. LANZADA 
431DELLA RODOLFA Andrea1996JMSO400 A.S. LANZADA 
377DELLA TORRE Francesco1987SMBG479 G.S. OROBIE 
414DELLA TORRE Paolo1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
392FASCENDINI Gabriele1983SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
403FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
409GERONIMI Giacomo1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
393GIGLIO Mattia1997JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
396GOSATTI Luca1984SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
428GUERRA Paolo1997JMSO346 G.P. TALAMONA 
384IELASI Diego1981SMCO548 S.E.V. VALMADRERA 
404LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
394LEONI Stefano1986SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
415LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
416LIETTI Francesco1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
417MAMETTI Andrea1982SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
395MANGANO Vittorio1983SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
385MANGIONI Stefano1986SMCO548 S.E.V. VALMADRERA 
418MAXENTI Federico1994PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
419MAXENTI Lorenzo1995PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
420MENGHI Daniele1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
405MOLTA Corrado1985SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
382MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO 
379PASETTI Nicolas1995PMCO019 POL. PAGNONA 
386PEREGO Oscar1987SMCO548 S.E.V. VALMADRERA 
406PIGANZOLI Cristian1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
389POZZI Lorenzo1997JMMI098 POL. BESANESE 
387RAVASI Andrea1983SMCO548 S.E.V. VALMADRERA 
407RONCONI Matteo1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
432ROSSI Diego1997JMSO400 A.S. LANZADA 
421RUFFONI Matteo1997JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
397SANNA Emanuele1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
410SCIUCHETTI Raffaele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
408SPEZIALE Davide1995PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
422SPINI Matteo1997JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
388STUCCHI Giorgio1983SMCO548 S.E.V. VALMADRERA 
380TAGLIAFERRI Daniele1984SMCO019 POL. PAGNONA 
423VOLPI Gianluca1986SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
424ZUGNONI Davide1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 59
Cross Km 6 Master U. SM35/40/45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
54ALDEGHI Daniele1967SM45CO548 S.E.V. VALMADRERA 
21ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO 
88ANGELINI Sergio1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
90ARDUINI Giovanni1977SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
89ARDUINI Paolo1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
22BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO 
55BALBIANI Oscar1967SM45CO548 S.E.V. VALMADRERA 
117BARBARO Alessandro1972SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
23BARBO' Giovanni1970SM45BS562 ATL. PARATICO 
145BARDEA Bruno1971SM40SO400 A.S. LANZADA 
72BARONA Alberto1976SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
2BELINGHERI Marco1973SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
3BELLOMI Antonio1966SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
24BELOTTI Antonio1975SM40BS562 ATL. PARATICO 
150BELTRAMELLO Stefano1971SM40VA451 ATL. VERBANO 
25BERARDI Mauro1968SM45BS562 ATL. PARATICO 
26BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
47BERTOLDINI Claudio1972SM40CO205 PREMANA 
136BERTOLINA Luciano1966SM45SO346 G.P. TALAMONA 
27BERTONI Massimo1974SM40BS562 ATL. PARATICO 
118BIANCHI Marco1976SM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
28BIANCO Marcello1972SM40BS562 ATL. PARATICO 
49BIONDI Gianluca1975SM40CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
29BONACQUISTI Angelo1966SM45BS562 ATL. PARATICO 
91BONDIONI Marco1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
92BONGIO Fabio1972SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
30BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO 
56BRIGATTI Daniele1976SM35CO548 S.E.V. VALMADRERA 
31BRIONI Giorgio1969SM45BS562 ATL. PARATICO 
73BUZZELLA Mario1975SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
74BUZZETTI Giuseppe1971SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
57CANALI Giuseppe1980SM35CO548 S.E.V. VALMADRERA 
4CAVAZZA Gianpietro1978SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
48CODEGA Antonio1966SM45CO205 PREMANA 
58COLOMBO Massimo1969SM45CO548 S.E.V. VALMADRERA 
59CONCA Piergiorgio1970SM45CO548 S.E.V. VALMADRERA 
75CONSONNI Giuseppe1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
5CONTESSI Gianluigi1974SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
6CORSINI Alfredo1970SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
7CORSINI Giangiuseppe1967SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
50CORVI Pierpaolo1978SM35CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
8COTALI Ivan1976SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
32CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO 
71CURTONI Gianni1968SM45SO027 MERA ATHLETIC CLUB 
93DAMIANI Massimiliano1977SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
127DEI CAS Enrico1970SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
119DEL BONDIO Franco1971SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
120DEL GROSSO Andrea1977SM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
33DEL MORO Claudio1974SM40BS562 ATL. PARATICO 
146DELLA RODOLFA Cesare1968SM45SO400 A.S. LANZADA 
94DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
51DI MARO Maurizio1978SM35CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
155DUCHINI Giuseppe1974SM40VA750 CARDATLETICA 
76ESPOSTO Leonardo1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
156FERRI Alan1976SM35VA750 CARDATLETICA 
95FIORELLI Matteo1972SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
157FORTUNATO Pietro1970SM45VA750 CARDATLETICA 
137FRACASSI Dario1973SM40SO346 G.P. TALAMONA 
96FRATE Fabrizio1967SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
34FRETI Mauro1979SM35BS562 ATL. PARATICO 
9FROSIO Mauro1980SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
97FUMELLI Moreno1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
98FUMELLI Roberto1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
35GABRIELI Gian Piero1967SM45BS562 ATL. PARATICO 
36GATTI Alberto1966SM45BS562 ATL. PARATICO 
60GHEZZI Matteo1980SM35CO548 S.E.V. VALMADRERA 
10GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
77GIAMBELLI Gianluca1966SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
128GIANOLI Luigi1967SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
69GILARDI Alessandro1972SM40CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
61GILARDI Dario1970SM45CO548 S.E.V. VALMADRERA 
37GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO 
38GOZZINI Gianluigi1972SM40BS562 ATL. PARATICO 
99GUSMEROLI Egidio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
129GUSMEROLI Matteo1976SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
138GUSMEROLI Pierluigi1972SM40SO346 G.P. TALAMONA 
100GUSMEROLI Stefano1978SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
11LABAGNARA Andrea1973SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
12LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
39LANCINI Claudio1966SM45BS562 ATL. PARATICO 
40LEONI Marco1976SM35BS562 ATL. PARATICO 
101LEPERA Giuseppe1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
121LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
122LEVI Carlo1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
102LUCHINA Giuliano1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
78MANZI Carlo1970SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
62MARIANI Andrea1972SM40CO548 S.E.V. VALMADRERA 
41MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO 
151MARTINA Francesco1971SM40VA451 ATL. VERBANO 
70MATTERI Damiano1972SM40CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
103MAZZONI Marco1976SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
79MEME' Nicola1975SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
130MENEGOLA Athos1968SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
104MINATTA Flavio1977SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
42MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO 
147MORANDUZZO Stefano1974SM40SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
1MORETTI Giovanni1969SM45BG472 RUNNERS BERGAMO 
63MUOIO Alessandro1976SM35CO548 S.E.V. VALMADRERA 
152NAPOLI Stefano1967SM45VA451 ATL. VERBANO 
105NAVA Massimo1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
64NEGRI Paolo1974SM40CO548 S.E.V. VALMADRERA 
80NICOLINI Davide1970SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
139NOBILI Christian1975SM40SO346 G.P. TALAMONA 
123PAGGI Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
159PANARIELLO Antonio1966SM45VA750 CARDATLETICA 
158PANARIELLO Mario1968SM45VA750 CARDATLETICA 
81PANIGA Oscar1969SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
82PARAGONI Ivano1970SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
153PARIS Giancarlo1973SM40VA451 ATL. VERBANO 
154PASSERI Davide1979SM35VA451 ATL. VERBANO 
131PASSERINI Giorgio1967SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
132PEDROLA Emanuele1967SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
83PEDRONCELLI Roberto1967SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
52PENATI Roberto1977SM35CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
13PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
141PERLINI Fabio1968SM45SO346 G.P. TALAMONA 
140PERLINI Gianluca1973SM40SO346 G.P. TALAMONA 
133PERREGRINI Piero1968SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
106PIASINI Enrico1975SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
148PINI Stefano1974SM40SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
134PIOMBARDI Michele Pietr1967SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
53PIROVANO Ottavio1971SM40CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
14PISCIOLI Roberto1973SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
149PRUNERI Marco1979SM35SO583 G.P. 'RUPE MAGNA' 
46QUARTARARO Gianni1967SM45CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
43RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO 
124RAVO Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
15REZZAGHI Paolo1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
142RIVA Enea1969SM45SO346 G.P. TALAMONA 
65RIVA Francesco1977SM35CO548 S.E.V. VALMADRERA 
66ROTTA Massimo1972SM40CO548 S.E.V. VALMADRERA 
108RUFFONI Giampaolo1979SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
107RUFFONI Giovanni1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
84RUSPANTINI Roberto1967SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
16SACCHETTI Enrico1966SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
67SANGIORGIO Gianluca1970SM45CO548 S.E.V. VALMADRERA 
87SANNA Luca1979SM35SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
109SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
85SAOUDI Taoufiq1969SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
125SCIUCHETTI Stefano1971SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
17SCURI Stefano1980SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
110SENIS Lucio1972SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
112SPEZIALE Marco1967SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
111SPEZIALE Paolo1966SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
113SPINI Guido1975SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
160SPOTI Omar1978SM35VA750 CARDATLETICA 
135TARABINI Matteo1978SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
114TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
18TAVELLI Fabio1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
115TEDOLDI Arturo1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
116TONDINI Pierluigi1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
143TORRI Maurizio1976SM35SO346 G.P. TALAMONA 
68TOSARINI Ilario1974SM40CO597 RUNNERS COLICO 
126TRIULZI Fabrizio1975SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
44UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO 
144VALENA Maurizio1969SM45SO346 G.P. TALAMONA 
161ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA 
45ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO 
19ZIPPONI Roberto1969SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
20ZUCCHINI Giuseppe1966SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
86ZUGNONI Graziano1974SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 161
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb