18░ CROSS DELLA BOSCA - TROFEO AVIS MORBEGNO
CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER
Organizzazione: SO114 - G.S.CSI MORBEGNO - MORBEGNO
RISULTATI
Cross Km 6 Master U. SM50 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Fraz.Campovico - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1288VANOTTI Enzo1962SM50SO400 A.S. LANZADA22:33.3
2174TOMASONI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.23:29.8
3216CORTI Carlo1964SM50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'23:31.0
4183BONTEMPI Filippo1964SM50BS562 ATL. PARATICO23:34.0
5209TICOZZELLI Graziano1962SM50CO019 POL. PAGNONA24:05.2
6260ZUCCOLI Marco1962SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA24:11.4
7231DELL'OCA Michele1962SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO24:16.2
8165BOVEGNO Lorenzo1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.24:54.5
9193ERLI Francesco1961SM50BS562 ATL. PARATICO24:59.3
10178ZUCCHINI Roberto1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25:11.2
11258PANATTI Eugenio1958SM55SO219 G.P. VALCHIAVENNA25:15.4
12255DONA' Paolo1962SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA25:25.2
13279DE MEO Sergio1962SM50SO346 G.P. TALAMONA25:32.2
14175VECCHI Valentino1952SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25:40.1
15283MAZZONI Aurelio1954SM60SO346 G.P. TALAMONA25:49.0
16177ZORZI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25:55.2
17228BONESI Fausto1956SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:57.8
18206VAVASSORI Pier Luigi1965SM50BS562 ATL. PARATICO25:59.8
19240CERRI Giuseppe1963SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:00.6
20296PEZZINI Roberto1951SM60VA451 ATL. VERBANO26:07.3
21162ANTONELLI Gianfranco1957SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.26:08.7
22275TROTTI Giovanni1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI26:10.5
23182BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO26:14.5
24237BARLASCINI Mario1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:18.6
25229CANCLINI Ubaldo1961SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:20.5
26247LEONI Carlo1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:21.6
27185CALDARA Claudio1962SM50BS562 ATL. PARATICO26:22.9
28294DASCANIO Giuseppe1960SM55VA451 ATL. VERBANO26:29.0
29250PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:30.4
30197NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO26:36.0
31199PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO26:46.9
32184BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO26:53.5
33176ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.26:58.2
34173SENECI Sergio1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.27:03.8
35171PASOTTI Natale1958SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.27:09.9
36274SCUFFI Maurizio1959SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI27:12.5
37188CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO27:14.3
38192DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO27:17.2
39205TENGATTINI Roberto1962SM50BS562 ATL. PARATICO27:21.1
40219BONACINA Giorgio1960SM55CO548 S.E.V. VALMADRERA27:29.4
41281GUSMEROLI Giordano1959SM55SO346 G.P. TALAMONA27:33.5
42238CAMPINI Luigi1952SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:39.5
43244FABANI Ivano1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:40.5
44259PIVA Giampaolo1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA27:43.8
45196MARTINELLI Gerardino1961SM50BS562 ATL. PARATICO27:45.5
46256GINI Placido1960SM55SO219 G.P. VALCHIAVENNA27:48.0
47172POLONINI Pietrantonio1949SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.27:49.2
48169MARINI Pietro1962SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.27:51.2
49239CARGANICO Antonio1958SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:51.9
50187CORNA Romano1959SM55BS562 ATL. PARATICO27:57.5
51257MERCURI Maurizio1965SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA28:02.5
52263DELLA FONTE Giorgio1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:05.4
53269MATTARUCCHI Pietro1956SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:07.3
54262COLTURRI Sandro1965SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:08.5
55166GUSSAGO Maurizio1959SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.28:09.6
56297VANINI Romano1962SM50VA451 ATL. VERBANO28:11.3
57246GUSMEROLI Roberto1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:12.7
58222INVERNIZZI Giuseppe1960SM55CO548 S.E.V. VALMADRERA28:17.0
59218GIORDANO Carmine1962SM50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'28:24.0
60245FRANSCI Gianni1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:33.6
61194FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO28:38.6
62217FUMAGALLI Tarcisio1952SM60CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'28:44.6
63163ANTONELLI Antonello1961SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.28:52.1
64167LAZZARONI Stefano1948SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.29:03.1
65295NEGRI Marco1965SM50VA451 ATL. VERBANO29:04.1
66168MANENTI Claudio1957SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.29:06.9
67220CIVILLINI Giovanni1951SM60CO548 S.E.V. VALMADRERA29:11.3
68253TESTA Ivano1952SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:16.6
69241CIAPPONI Daniele1958SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:22.8
70224MARCHETTI Antonello1964SM50CO548 S.E.V. VALMADRERA29:24.7
71235MELE Pasquale1950SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29:25.6
72191D'ALESSANDRIA Paolo1951SM60BS562 ATL. PARATICO29:26.5
73252SPEZIALE Pierandrea1965SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:27.7
74186CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO29:30.3
75223INVERNIZZI Maurizio1964SM50CO548 S.E.V. VALMADRERA29:34.1
76261BRIOSCHI Ruggero1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29:43.3
77170PASINA Adalberto1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.29:45.3
78181BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO29:50.5
79201SORGIACOMO Fabio1961SM50BS562 ATL. PARATICO30:03.2
80164BOSIO Eugenio1960SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.30:10.0
81268MACEDONIO Annunziato1962SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI30:14.8
82299BONESI Marino1962SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30:16.8
83292ANANIA Gennaro1956SM55VA451 ATL. VERBANO30:19.2
84285RIVA Graziano1963SM50SO346 G.P. TALAMONA30:46.3
85204TENGATTINI Ezio1961SM50BS562 ATL. PARATICO30:47.3
86242CRIMELLA Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO30:53.1
87233FIORELLI Franco1951SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30:59.8
88198PAGNONI Fulvio1962SM50BS562 ATL. PARATICO31:11.0
89200ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO31:23.1
90180BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO31:28.7
91227BETTIGA Vilmo1954SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO31:48.1
92248MINONZIO Mauro1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO31:56.8
93291MORELLI Claudio1954SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO32:04.5
94271PASSERINI Pietro1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI32:16.5
95202SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO32:19.9
96249PELLEGATTA Franco1954SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:26.6
97278CIAPONI Costante1944SM70SO346 G.P. TALAMONA32:46.1
98277BERTOLINI Osvaldo1953SM60SO346 G.P. TALAMONA32:46.8
99195GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICO32:54.9
100190COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO33:02.0
101225STROPENI Osvaldo1953SM60CO548 S.E.V. VALMADRERA33:25.4
102213SILVA Osvaldo1938SM75CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:28.3
103284MAZZONI Ivo1961SM50SO346 G.P. TALAMONA33:31.4
104232FASCENDINI Salvatore1948SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO33:32.5
105234GIGLIO Antonio1963SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO34:11.8
106243DE MEO Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO36:25.1
107211TARUSELLI Roberto1951SM60CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI37:36.0
108264FERRAMINI Franco1958SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI38:25.2
109280FRIGERI Pietro1940SM75SO346 G.P. TALAMONA40:25.9
110189CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO44:29.6
111210BOSCHI Giuseppe1935SM80CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI44:30.6
 265FERRARI Bruno1951SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 203STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICOAss
 254VOLPINI Duilio1944SM70SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 270MELE' Attilio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 483MARELLI Massimiliano1983SMCSI00 ARDENNO SPORTIVAAss
 286TIRINZONI Enrico1961SM50SO346 G.P. TALAMONAAss
 272PIGANZOLI Maurizio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 212GIANOLA Mauro1965SM50CO205 PREMANAAss
 207FAZZINI Nilo1961SM50CO019 POL. PAGNONAAss
 273PONTIGGIA Gianbattista1965SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 266GROSSI Valentino1962SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 226BARILANI Adriano1958SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 208MUTTONI Gianbattista1961SM50CO019 POL. PAGNONAAss
 276ZUGNONI Enea1965SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 230DE GIACOMI Aleardo1952SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 179BELOTTI Alessandro1946SM65BS562 ATL. PARATICOAss
 215CARE' Bruno1948SM65CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'Ass
 282GUSMEROLI Amos1962SM50SO346 G.P. TALAMONAAss
 293DABRAIO Vincenzo1958SM55VA451 ATL. VERBANOAss
 214RODI Carlo1954SM60CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCOAss
 221CRIMELLA Edoardo1952SM60CO548 S.E.V. VALMADRERAAss
 236TANGHERLONI Giuseppe1953SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 289MIGLIACCIO Giuseppe1951SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIOAss
 290MOLINARI Ernesto1954SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIOAss
 251SEIDITA Giovanni1965SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 267INNOCENTI Pierlorenzo1953SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 287BERRA Giacomo1964SM50SO400 A.S. LANZADAAss
Cross Km 4 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Fraz.Campovico - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338COMBI Lorenza1975SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:05.3
2353ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:39.0
3325TAGLIAFERRI Elena1976SF35CO019 POL. PAGNONA18:11.4
4332RUFFONI Sara1980SF35SO027 MERA ATHLETIC CLUB18:22.0
5313GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO18:25.4
6324LIZZOLI Angela1973SF40CO019 POL. PAGNONA18:29.0
7321TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO18:37.5
8330GILARDI Daniela1965SF50CO548 S.E.V. VALMADRERA18:50.3
9300CAVALLI Giovanna1959SF55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA18:59.5
10315LABONIA Isabella1977SF35BS562 ATL. PARATICO19:10.7
11320SBARDELLATI Manuela1966SF45BS562 ATL. PARATICO19:28.2
12334ACQUISTAPACE Michela1974SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO19:35.2
13316MAZZUCCHELLI Paola1965SF50BS562 ATL. PARATICO19:38.0
14305POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.19:41.6
15329PALLERIA Maria Angela1972SF40CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'19:55.2
16327BERETTA Laura1978SF35CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'19:57.4
17322TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO19:57.9
18304PELLICIOLI Elisa1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:05.7
19352TROTTI Michela1965SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:15.5
20368CIAPONI Mara1958SF55SO346 G.P. TALAMONA20:33.5
21335BARONA Loredana1973SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:43.8
22349SCHIANTARELLI Alessandr1971SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:48.1
23355GERONIMI Lucia1980SF35SO219 G.P. VALCHIAVENNA20:50.0
24357PROSERPIO Laura1973SF40SO219 G.P. VALCHIAVENNA20:53.6
25303CIOLI Mariuccia1963SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:56.5
26309BOESI Maria Grazia1954SF60BS562 ATL. PARATICO21:03.3
27346PEYRONEL Marina1958SF55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:12.4
28354DE AGOSTINI Sonia1967SF45SO219 G.P. VALCHIAVENNA21:15.1
29302CIMASCHI Antonella1956SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.21:16.1
30350SPEZIALE Cristina1975SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:25.4
31307BELLONI Stefania1965SF50BS562 ATL. PARATICO21:29.0
32337BONINI Simona1975SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO21:54.7
33312DISETTI Domenica1956SF55BS562 ATL. PARATICO22:02.1
34319PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO22:06.6
35340PANFILI Angelica1980SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:10.1
36369CIAPONI Daniela1972SF40SO346 G.P. TALAMONA22:19.8
37314GRASSI Valentina1971SF40BS562 ATL. PARATICO22:24.2
38310CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO22:39.5
39345GUSMEROLI CAMPINI Elide1956SF55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:59.0
40336BARONA Patrizia1971SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:01.8
41356MULETTA Alessia1971SF40SO219 G.P. VALCHIAVENNA23:13.4
42301CASTIGLIA Anna Maria1973SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.23:29.6
43342CIULLO Serena1978SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:52.7
44361MACCIOLINI Renza1967SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:54.4
45363MOLGORA Cristina1965SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:10.7
46308BOCCIARELLI Elsa1966SF45BS562 ATL. PARATICO24:20.6
47344GUSMEROLI Mariella1980SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:25.2
48364PASSERINI Paola1962SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:26.8
49358ROGANTINI Zita1950SF65SO219 G.P. VALCHIAVENNA24:37.7
50326ANGRISANI Anna1955SF60CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP24:43.2
51360IOLI Fernanda1958SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:43.8
52343CORNAGGIA Ilaria1969SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:51.0
53306RIVETTI Simona1972SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25:44.1
54362MARTINA Biancamaria1952SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI26:13.4
55374SCETTI Elvira1958SF55SO346 G.P. TALAMONA27:50.3
56347RICCIARDINI Claudia1969SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:51.9
57372GUSMEROLI Sonia1973SF40SO346 G.P. TALAMONA28:16.8
58311DELBARBA Eugenia1946SF65BS562 ATL. PARATICO28:36.4
59373RUFFONI Nadia1974SF40SO346 G.P. TALAMONA29:01.7
60351TONDINI Rachele1971SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:05.2
61318PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO30:33.5
 366BERTOLINI Zita1967SF45SO346 G.P. TALAMONAAss
 341TESTINI Marina1960SF55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 371CUCCHI Cinzia1980SF35SO346 G.P. TALAMONAAss
 298ARRIGONI Giuliana1965SF50SV080 BAIA DEL SOLE ALASSIO-LAGUEGLIAss
 367BONACINA Cristina1975SF40SO346 G.P. TALAMONAAss
 333ACQUISTAPACE Monia1971SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 331ROSSINI Maria1973SF40CO804 ATLETICA ALTO LARIOAss
 370COMBI Annarosa1949SF65SO346 G.P. TALAMONAAss
 365PIGANZOLI Serena1980SF35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 323CARDOSO Lopes Donzilia1961SF50CO010 ATL. ERBAAss
 339DE SANTIS Laura1976SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 348RIPAMONTI Elena Piera1969SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 328NICOLINI Patrizia1973SF40CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'Ass
 317NYAMUHOKYA Joyce Peter1970SF45BS562 ATL. PARATICOAss
 359ALBERTI Natalia1960SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 375SUTTI Sonia1978SF35SO346 G.P. TALAMONAAss
Cross Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Fraz.Campovico - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1468FASCENDINI Eleonora1998AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:58.4
2463BULANTI Stefania1998AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10:03.4
3466AMBROSINI Elena1998AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA10:29.6
4462ABATE Anna1998AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10:53.2
5473CIRELLI Chiara1999AFSO346 G.P. TALAMONA11:11.6
6464RONCONI Maria1999AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11:26.8
7474STRIGIOTTI Iris1999AFSO346 G.P. TALAMONA11:45.3
8465GIACOMELLI Giulia1998AFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA12:23.5
9461BIZZI Giulia1999AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO13:15.7
 472CURTONI Anna1998AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 471PARACCHINI Camilla1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 475PAROLINI Gloria1998AFSO400 A.S. LANZADAAss
 467DEL GROSSO Gaia1999AFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 470ZUCCOLI Elisabetta1999AFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 469TRIULZI Veronica1998AFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 460CODEGA Sara1999AFCO205 PREMANAAss
Cross Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Fraz.Campovico - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123JACOMELLI Belay1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15:08.5
213MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA15:30.0
38MARTINELLI Stefano1998AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO15:37.2
411BARDEA Federico1998AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA15:48.6
54MOLATORE Daniele1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:20.8
621VANINETTI Davide1999AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:23.8
75ACQUISTAPACE Diego1998AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:10.1
816SCIUCHETTI Daniele1998AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA17:19.6
925DABZA Yassine1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA17:25.7
103GERONIMI Francesco1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:31.8
1119DEI CAS Francesco1999AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:35.2
1220PEZZINI Emanuele1998AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:41.4
132BARRI Michele1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:49.8
1427MAZZA Pietro1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA18:03.8
159SPEZIALE Matteo1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:13.6
1626MASCARINI Nicolo'1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA18:52.9
177CRIMELLA Mattia1998AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:07.2
1824BONAITI Tommaso1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA22:29.5
 10TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 12MARTELLETTI Pietro1998AMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 6BULANTI Michele1998AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 18CORAZZA Daniele1999AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 1GIANOLA Dionigi1999AMCO205 PREMANAAss
 22FRANCHETTI Mirko1998AMSO346 G.P. TALAMONAAss
 17BARAIOLO Cesare1999AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 14MOLTENI Luca1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 28PAROLO Federico1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDAAss
 15ROSSI Giovanni1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
Cross Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Fraz.Campovico - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111FUMAGALLI Nicola2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:39.9
2145PAROLO Andrea2002RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4:53.7
3112GINI Davide2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:16.3
4110BIAVASCHI Gabriele2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:19.4
5137TACCHINI Mattia2003RMSO346 G.P. TALAMONA5:23.5
6101PARAGONI Davide2002RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:24.6
7135SANSI Erik2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:25.8
8126BOIANI Nicola2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:26.7
9102ZUGNONI Giovanni2002RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:27.4
10122BERRA Alessandro2003RMSO255 POL. ALBOSAGGIA5:29.8
11142PAROLINI Paolo2002RMSO400 A.S. LANZADA5:36.7
12121AGOSTINALI Davide2002RMSO255 POL. ALBOSAGGIA5:37.6
13119SUCCETTI Samuele2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:40.4
14146SCAMOZZI Stefano2003RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5:45.6
15100CURIONI Davide2003RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:46.2
16117PIGHETTI Emmanuele2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:51.4
17479PIGANZOLI Pietro2002RMCSI00 ARDENNO SPORTIVA5:55.2
18141LANZINI Vittorio2002RMSO400 A.S. LANZADA5:55.8
19140BRUSEGHINI Michele2002RMSO400 A.S. LANZADA5:56.4
20129LIETTI Andrea2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:05.7
21128EL HILALI Abderrazzak2003RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:06.4
22484MAINETTI Gabriele2002RMCSI00 ARDENNO SPORTIVA6:09.8
23136LUZZI Simone2003RMSO346 G.P. TALAMONA6:18.5
24116PAGGI Gianluca2003RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:24.6
25481INNOCENTI Michele2002RMCSI00 ARDENNO SPORTIVA6:30.5
26147VENTURUNI Matteo2003RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6:31.5
27118SCIUCHETTI Stefano2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:34.6
28115ORSENIGO Vittorio2003RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:45.4
29108RUFFONI Fabio2002RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:47.4
30144MAZZA Andrea2002RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6:50.4
31103CASANOVA Joel2002RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:53.9
32130MOLTENI Erik2003RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7:16.6
33131PASSERINI Marco2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8:03.6
 104DE MEO Francesco2002RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 120TRIULZI Matteo2002RMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 139BARDEA Matteo2003RMSO400 A.S. LANZADAAss
 109TARCHINI Mattia2003RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 478BERNARDI Alessandro2002RMCSI00 ARDENNO SPORTIVAAss
 476BORDONI Gioele2003RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDAAss
 134SANSI Federico2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 123ROMERI Stefano2003RMSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 114MOZZI Roberto2003RMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 106GIOVANNONI Daniele2002RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 143PICCENI Maicol2003RMSO400 A.S. LANZADAAss
 133RUFFONI Luca2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 105FRATE Riccardo2003RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 127CORNAGGIA Gabriel2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 107PIGANZOLI Davide2002RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 124ACQUISTAPACE Matteo2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 125ARNOLDI Lorenzo2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 113MAZZINA Gabriele Anacle2003RMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 138BARDEA Gabriele2003RMSO400 A.S. LANZADAAss
 132RUFFONI Nicolo'2002RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
Cross Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Fraz.Campovico - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE8:03.2
299TESTINI Alice2000CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8:10.1
396BERTOLINA Samantha2001CFSO532 U.S. BORMIESE ATL.8:36.3
481MOLTENI Cristina2000CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:45.4
593NANA Katia2000CFSO400 A.S. LANZADA8:51.3
689MARTINALLI Elisa2000CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8:57.3
795PEDROTTI Arianna2000CFSO400 A.S. LANZADA9:03.1
882SUCCETTI Alessandra2001CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:28.1
972MACHEO Sabrina2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:32.6
1083BERTOLINI Gaia2000CFSO255 POL. ALBOSAGGIA9:33.6
1192CORLATTI Melissa2001CFSO400 A.S. LANZADA9:35.4
1286CASSINA Tecla2001CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:38.6
1398SCIEGHI Alessia2001CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9:42.9
1473PAINO Dora2000CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:44.5
1571BIOCCA Francesca2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:46.3
1679LISIGNOLI Alessandra2001CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA10:04.6
1774SCISETTI Anna2000CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:07.8
1884BERTARELLI Martina2001CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:41.2
1975ABATE Margherita2001CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10:47.3
2076BORDOLI Nina2001CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10:51.3
2197MONDORA Francesca2001CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10:53.1
2277CASANOVA Angelica2001CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12:11.6
2378LEPERA Sara2001CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13:00.3
 90RONCONI Giulia2001CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIRit
 94PAROLINI Lara2000CFSO400 A.S. LANZADAAss
 91SPINI Silvia2000CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 88MARTINALLI Chiara2000CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 80MASOLINI Vanessa2000CFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 87DELL'ORO Zelinda2000CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 68POMONI Giuditta2001CFCO205 PREMANAAss
 66GIANOLA Laura2001CFCO205 PREMANAAss
 65BERTOLDINI Consuelo2000CFCO205 PREMANAAss
 69TENDERINI Marta2001CFCO205 PREMANAAss
 67GIANOLA Francesca2001CFCO205 PREMANAAss
 85CASATI Anna2001CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
Cross Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Fraz.Campovico - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154DELLA RODOLFA Marco2000CMSO400 A.S. LANZADA8:37.5
240DEL RE Paolo2000CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:48.0
350MENGHI Cristian2000CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8:52.1
456NANA Alfredo2001CMSO400 A.S. LANZADA9:03.4
562TRECARICHI Nicola2001CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.9:16.6
653BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA9:21.8
741NESOSSI Gianluca2001CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:29.9
832BERNO Matteo2000CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:32.0
938CRIPPA Alessandro2001CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA9:49.9
1058VESCOVO Eros2001CMSO400 A.S. LANZADA9:59.5
1148MASSERA Raffaele2001CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:02.2
1255NANA Gabriele2001CMSO400 A.S. LANZADA10:05.6
1361PEDRANZINI Luca2001CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.10:14.8
1442ROTA NEGRONI Mattia2000CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA10:18.3
1533BONGIO Emanuele2001CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10:22.8
1663AZZALINI Giacomo2001CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10:38.7
1736SIGOT Ian2000CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10:46.0
1847EL HILALI Khalid2001CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:51.8
1943DE BUGLIO Andrea2001CMSO255 POL. ALBOSAGGIA11:19.3
2031ALBINI Giovanbattista2001CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO11:36.8
2160MORELLI Mirko2001CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.11:50.9
2251BEGO Michael2001CMSO346 G.P. TALAMONA11:57.5
2337TARCHINI Mario2001CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12:34.2
 39ZUBIANI Simone2000CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINAAss
 45TONIATTI Stefano2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 57ROSSI Alessandro2001CMSO400 A.S. LANZADAAss
 30GIANOLA Andrea2001CMCO205 PREMANAAss
 52DE MEO Lorenzo2000CMSO346 G.P. TALAMONAAss
 59FRANCESCHETTI Stefano2000CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Ass
 64VICENZONI Manuel2001CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDAAss
 46ACQUISTAPACE Michele2001CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 35GADOLA Alessandro2000CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 34CIAPPONI Leonardo2000CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 49MAXENTI Nicolo'2001CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 44MARCONI Adriano2001CMSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
Cross Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Fraz.Campovico - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1155TOSARINI Anna2002RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:14.6
2164RICETTI Camilla2002RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA5:26.8
3168MASOLINI Milena2003RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:28.0
4173BERRA Silvia2002RFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:30.7
5165RICETTI Angelica2002RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA5:33.8
6151CONTESSA Greta2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:38.8
7150BARINI Serena2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:45.2
8171ARIOLI Anna2003RFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:49.0
9170ANTINORI Marta2002RFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:50.5
10189JACOMELLI Yemisirach2002RFSO532 U.S. BORMIESE ATL.5:51.2
11154TOSARINI Alice2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:56.4
12172BASSOLA Maddalena2003RFSO255 POL. ALBOSAGGIA6:05.8
13153PAINO Anita2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:06.7
14161CASTALDELLI Miriam2002RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA6:08.9
15152GAROLINI Silvia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:09.7
16185GUSMEROLI Manuela2003RFSO346 G.P. TALAMONA6:11.2
17178DELLA TORRE Maria pia2002RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:17.9
18182BULANTI Anna2003RFSO346 G.P. TALAMONA6:23.9
19179VALENA Laura2003RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:37.2
20191TESTINI Sofia2003RFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6:38.3
21187BARDEA Giulia2002RFSO400 A.S. LANZADA6:40.2
22188GRASSO Camilla2003RFSO532 U.S. BORMIESE ATL.6:41.1
23190TESSI Petra2003RFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6:42.4
24192VILLA Martina2002RFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6:45.6
25180ZECCA Beatrice2003RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:52.7
26459NERA Sofia (I)2003RFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6:53.6
27174STAZZONELLI Sofia Nezha2003RFSO255 POL. ALBOSAGGIA6:55.0
28160BESSEGHINI Letizia2003RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA7:05.2
29162GIACOMELLI Anna2002RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA7:09.0
30157LEPERA Marta2002RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:17.2
 186BARDEA Chiara2002RFSO400 A.S. LANZADAAss
 156COLOMBI Vittoria2002RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 183DE GIOBBI Dalila2003RFSO346 G.P. TALAMONAAss
 158LUCHINA Sofia2002RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 159PASSERINI Barbara2003RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 175BARAIOLO Francesca2003RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 177CURTONI Nicole2003RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 163PREVOSTINI Marianna2002RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINAAss
 184DECENSI Caterina2003RFSO346 G.P. TALAMONAAss
 181BASSI Vittoria2002RFSO346 G.P. TALAMONAAss
 167LAZZARELLI Serena2003RFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 166DEL RE Pamela2003RFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 169PASINI Irene2003RFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 477DALLA GIOVANNA Sabrina2003RFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDAAss
 176BOTTA' Sofia2003RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
Cross Km 4 J/P/S Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Fraz.Campovico - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1458GAGGI Alice1987SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15:22.7
2444CIAPPINI Roberta1996JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO15:39.3
3454SORTINI Elisa1984SFSO346 G.P. TALAMONA16:30.7
4453ZECCA Alessia1996JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:36.8
5439MANENTI Carla Angela1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:45.7
6452RONCONI Giulia1997JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:07.8
7447DEL GROSSO Fabiana1986SFSO219 G.P. VALCHIAVENNA19:36.8
8441FASCENDINI Paola1981SFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO19:41.3
9443ABATE Ilaria1997JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:07.4
10455MORETTI Rosita1997JFSO400 A.S. LANZADA20:12.4
11437BALESTRA Irene1981SFCO548 S.E.V. VALMADRERA20:22.3
12449MARTELLETTI Sandra Lara1985SFSO219 G.P. VALCHIAVENNA20:25.9
13440BARRI Ilaria1996JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:33.5
14451MACEDONIO Silvia1997JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:50.0
15456POLETTI Marta1996JFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA22:09.9
16438CAZZANIGA Giulia1997JFMI098 POL. BESANESE22:25.9
17436FIORINO Daniela1987SFCO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'22:42.0
18442SONINI Alessia1997JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:55.7
19446RUFFONI Alessia1995PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:27.7
20457ROMERI Chiara1996JFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA25:52.7
 445LIZZOLI Arianna1995PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 435TAGLIAFERRI Federica1982SFCO019 POL. PAGNONAAss
 450CURTONI Chiara1997JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 448GINI Alessia1996JFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
Cross Km 6 J/P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Fraz.Campovico - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1404LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:00.8
2423VOLPI Gianluca1986SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:06.6
3377DELLA TORRE Francesco1987SMBG479 G.S. OROBIE21:20.7
4378CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE21:30.4
5376BERTOLINI Mirko1993PMBG479 G.S. OROBIE21:37.1
6433CANTONI Luca1997JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.21:54.2
7390BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:14.1
8431DELLA RODOLFA Andrea1996JMSO400 A.S. LANZADA22:16.9
9396GOSATTI Luca1984SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA22:20.2
10401BULANTI Fabio1994PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:23.3
11420MENGHI Daniele1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:42.4
12403FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:01.6
13410SCIUCHETTI Raffaele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA23:08.7
14386PEREGO Oscar1987SMCO548 S.E.V. VALMADRERA23:12.3
15430DELL'AGOSTO Christian1997JMSO400 A.S. LANZADA23:19.4
16432ROSSI Diego1997JMSO400 A.S. LANZADA23:22.1
17392FASCENDINI Gabriele1983SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:25.5
18383BIZZI Simone1995PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO23:30.2
19434BOSCO Matteo1983SMVA750 CARDATLETICA23:40.0
20391CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:48.0
21388STUCCHI Giorgio1983SMCO548 S.E.V. VALMADRERA23:54.4
22384IELASI Diego1981SMCO548 S.E.V. VALMADRERA24:01.2
23389POZZI Lorenzo1997JMMI098 POL. BESANESE24:02.7
24398ABATE Stefano1995PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:16.0
25415LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:30.0
26427BERGAMASCHI Francesco1992SMSO346 G.P. TALAMONA24:34.5
27382MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO24:41.4
28426BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA25:06.1
29414DELLA TORRE Paolo1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI25:11.3
30409GERONIMI Giacomo1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA25:23.6
31429DEL MOLINO Mattia1992SMSO400 A.S. LANZADA25:36.4
32400ACQUISTAPACE Michele1988SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:12.2
33422SPINI Matteo1997JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI26:27.3
34425ANGELINI Andrea1988SMSO346 G.P. TALAMONA26:39.4
35421RUFFONI Matteo1997JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI26:42.4
36385MANGIONI Stefano1986SMCO548 S.E.V. VALMADRERA26:56.2
37393GIGLIO Mattia1997JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:56.9
38428GUERRA Paolo1997JMSO346 G.P. TALAMONA26:57.6
39387RAVASI Andrea1983SMCO548 S.E.V. VALMADRERA27:16.9
40417MAMETTI Andrea1982SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI27:33.8
41394LEONI Stefano1986SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27:36.7
42406PIGANZOLI Cristian1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:36.7
43405MOLTA Corrado1985SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:14.7
44408SPEZIALE Davide1995PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:18.1
45411BERTARELLI Lorenzo1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI32:28.9
46402CRIMELLA Paolo1997JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO33:48.1
 395MANGANO Vittorio1983SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 407RONCONI Matteo1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 416LIETTI Francesco1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 399ACQUISTAPACE Marco1986SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 419MAXENTI Lorenzo1995PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 418MAXENTI Federico1994PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 424ZUGNONI Davide1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 412CORAZZA Matteo1997JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 381CODEGA Gianni1989SMCO205 PREMANAAss
 379PASETTI Nicolas1995PMCO019 POL. PAGNONAAss
 380TAGLIAFERRI Daniele1984SMCO019 POL. PAGNONAAss
 413CURTONI Matteo1997JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 397SANNA Emanuele1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINAAss
Cross Km 6 Master U. SM35/40/45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Fraz.Campovico - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
186ZUGNONI Graziano1974SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO21:10.2
2109SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:30.3
387SANNA Luca1979SM35SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA21:42.6
4148PINI Stefano1974SM40SO532 U.S. BORMIESE ATL.21:45.2
56CORSINI Alfredo1970SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.22:14.4
628BIANCO Marcello1972SM40BS562 ATL. PARATICO22:16.2
7143TORRI Maurizio1976SM35SO346 G.P. TALAMONA22:17.2
883PEDRONCELLI Roberto1967SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:18.0
981PANIGA Oscar1969SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:19.7
1033DEL MORO Claudio1974SM40BS562 ATL. PARATICO22:26.5
1141MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO22:28.9
1245ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO22:42.4
1322BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO22:47.5
145CONTESSI Gianluigi1974SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.22:52.5
15126TRIULZI Fabrizio1975SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA22:53.8
161MORETTI Giovanni1969SM45BG472 RUNNERS BERGAMO22:59.1
1765RIVA Francesco1977SM35CO548 S.E.V. VALMADRERA23:05.2
18135TARABINI Matteo1978SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:06.6
1955BALBIANI Oscar1967SM45CO548 S.E.V. VALMADRERA23:09.5
2019ZIPPONI Roberto1969SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.23:14.2
214CAVAZZA Gianpietro1978SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.23:18.0
22149PRUNERI Marco1979SM35SO583 G.P. 'RUPE MAGNA'23:22.3
23139NOBILI Christian1975SM40SO346 G.P. TALAMONA23:30.7
24122LEVI Carlo1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA23:38.1
2517SCURI Stefano1980SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.23:42.0
26137FRACASSI Dario1973SM40SO346 G.P. TALAMONA23:44.8
27161ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA23:49.7
2891BONDIONI Marco1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:52.4
2968TOSARINI Ilario1974SM40CO597 RUNNERS COLICO23:53.5
3012LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.23:54.8
3173BUZZELLA Mario1975SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:55.8
3213PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.23:59.7
33134PIOMBARDI Michele Pietr1967SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:04.7
3482PARAGONI Ivano1970SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO24:06.8
3598FUMELLI Roberto1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:08.5
3638GOZZINI Gianluigi1972SM40BS562 ATL. PARATICO24:10.6
37121LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA24:11.3
3869GILARDI Alessandro1972SM40CO804 ATLETICA ALTO LARIO24:12.7
39123PAGGI Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA24:14.2
4061GILARDI Dario1970SM45CO548 S.E.V. VALMADRERA24:15.7
417CORSINI Giangiuseppe1967SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.24:19.3
42124RAVO Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA24:21.8
43140PERLINI Gianluca1973SM40SO346 G.P. TALAMONA24:23.4
4435GABRIELI Gian Piero1967SM45BS562 ATL. PARATICO24:25.2
4515REZZAGHI Paolo1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.24:28.0
469FROSIO Mauro1980SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.24:28.7
47129GUSMEROLI Matteo1976SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:29.3
4814PISCIOLI Roberto1973SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.24:33.5
4940LEONI Marco1976SM35BS562 ATL. PARATICO24:36.2
5011LABAGNARA Andrea1973SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.24:42.0
5123BARBO' Giovanni1970SM45BS562 ATL. PARATICO24:48.7
52158PANARIELLO Mario1968SM45VA750 CARDATLETICA24:49.7
5330BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO24:55.8
542BELINGHERI Marco1973SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25:09.4
5588ANGELINI Sergio1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:16.6
5610GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25:18.8
57108RUFFONI Giampaolo1979SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:20.7
5837GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO25:21.5
59127DEI CAS Enrico1970SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI25:23.3
6057CANALI Giuseppe1980SM35CO548 S.E.V. VALMADRERA25:28.3
613BELLOMI Antonio1966SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25:29.4
6216SACCHETTI Enrico1966SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25:33.4
6321ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO25:35.1
6424BELOTTI Antonio1975SM40BS562 ATL. PARATICO25:37.5
65131PASSERINI Giorgio1967SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI25:40.2
6649BIONDI Gianluca1975SM40CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'25:41.6
67114TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:42.7
68142RIVA Enea1969SM45SO346 G.P. TALAMONA25:45.4
6985SAOUDI Taoufiq1969SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:47.1
7066ROTTA Massimo1972SM40CO548 S.E.V. VALMADRERA25:47.6
7136GATTI Alberto1966SM45BS562 ATL. PARATICO25:59.6
72151MARTINA Francesco1971SM40VA451 ATL. VERBANO26:00.7
7354ALDEGHI Daniele1967SM45CO548 S.E.V. VALMADRERA26:01.5
74155DUCHINI Giuseppe1974SM40VA750 CARDATLETICA26:02.1
75105NAVA Massimo1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:04.7
76128GIANOLI Luigi1967SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI26:10.7
7739LANCINI Claudio1966SM45BS562 ATL. PARATICO26:12.9
78141PERLINI Fabio1968SM45SO346 G.P. TALAMONA26:15.6
7972BARONA Alberto1976SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:19.2
8099GUSMEROLI Egidio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:22.2
81112SPEZIALE Marco1967SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:23.5
82150BELTRAMELLO Stefano1971SM40VA451 ATL. VERBANO26:24.6
83111SPEZIALE Paolo1966SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:26.6
84110SENIS Lucio1972SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:28.0
8550CORVI Pierpaolo1978SM35CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'26:28.8
86116TONDINI Pierluigi1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:29.6
8731BRIONI Giorgio1969SM45BS562 ATL. PARATICO26:30.3
8897FUMELLI Moreno1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:32.7
8976ESPOSTO Leonardo1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:33.5
90159PANARIELLO Antonio1966SM45VA750 CARDATLETICA26:34.4
9159CONCA Piergiorgio1970SM45CO548 S.E.V. VALMADRERA26:35.3
9271CURTONI Gianni1968SM45SO027 MERA ATHLETIC CLUB26:37.0
9363MUOIO Alessandro1976SM35CO548 S.E.V. VALMADRERA26:39.7
94103MAZZONI Marco1976SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:44.7
9570MATTERI Damiano1972SM40CO804 ATLETICA ALTO LARIO26:45.3
96101LEPERA Giuseppe1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:49.6
9718TAVELLI Fabio1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.26:54.8
9853PIROVANO Ottavio1971SM40CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'26:59.3
9951DI MARO Maurizio1978SM35CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'27:08.9
10052PENATI Roberto1977SM35CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'27:11.7
10158COLOMBO Massimo1969SM45CO548 S.E.V. VALMADRERA27:16.9
102157FORTUNATO Pietro1970SM45VA750 CARDATLETICA27:22.1
103153PARIS Giancarlo1973SM40VA451 ATL. VERBANO27:23.1
10456BRIGATTI Daniele1976SM35CO548 S.E.V. VALMADRERA27:25.5
10575CONSONNI Giuseppe1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27:32.7
106160SPOTI Omar1978SM35VA750 CARDATLETICA27:38.5
107100GUSMEROLI Stefano1978SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:46.3
108120DEL GROSSO Andrea1977SM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA27:54.6
109113SPINI Guido1975SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:00.3
110154PASSERI Davide1979SM35VA451 ATL. VERBANO28:01.2
111133PERREGRINI Piero1968SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:05.1
11246QUARTARARO Gianni1967SM45CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI28:08.0
11362MARIANI Andrea1972SM40CO548 S.E.V. VALMADRERA28:14.7
114107RUFFONI Giovanni1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:18.2
115144VALENA Maurizio1969SM45SO346 G.P. TALAMONA28:32.7
116118BIANCHI Marco1976SM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA28:51.1
117115TEDOLDI Arturo1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:06.1
11820ZUCCHINI Giuseppe1966SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.29:22.8
119104MINATTA Flavio1977SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:30.8
120152NAPOLI Stefano1967SM45VA451 ATL. VERBANO29:35.6
12164NEGRI Paolo1974SM40CO548 S.E.V. VALMADRERA29:47.9
122125SCIUCHETTI Stefano1971SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA30:11.1
12334FRETI Mauro1979SM35BS562 ATL. PARATICO30:52.2
12477GIAMBELLI Gianluca1966SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30:52.9
12543RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO32:43.5
126156FERRI Alan1976SM35VA750 CARDATLETICA33:10.1
127480DE MEO Marco1969SM45CSI00 ARDENNO SPORTIVA33:21.3
 94DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNORit
 74BUZZETTI Giuseppe1971SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIORit
 102LUCHINA Giuliano1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 146DELLA RODOLFA Cesare1968SM45SO400 A.S. LANZADAAss
 95FIORELLI Matteo1972SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 136BERTOLINA Luciano1966SM45SO346 G.P. TALAMONAAss
 79MEME' Nicola1975SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 84RUSPANTINI Roberto1967SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 130MENEGOLA Athos1968SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 80NICOLINI Davide1970SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 145BARDEA Bruno1971SM40SO400 A.S. LANZADAAss
 90ARDUINI Giovanni1977SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 89ARDUINI Paolo1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 482MARELLI Valter1980SM35CSI00 ARDENNO SPORTIVAAss
 485MENESATTI Antonio1968SM45CSI00 ARDENNO SPORTIVAAss
 138GUSMEROLI Pierluigi1972SM40SO346 G.P. TALAMONAAss
 132PEDROLA Emanuele1967SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 106PIASINI Enrico1975SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 117BARBARO Alessandro1972SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 32CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICOAss
 44UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICOAss
 26BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICOAss
 27BERTONI Massimo1974SM40BS562 ATL. PARATICOAss
 92BONGIO Fabio1972SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 93DAMIANI Massimiliano1977SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 48CODEGA Antonio1966SM45CO205 PREMANAAss
 486VITTONE Luca Antonio1967SM45CSI00 ARDENNO SPORTIVAAss
 8COTALI Ivan1976SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Ass
 29BONACQUISTI Angelo1966SM45BS562 ATL. PARATICOAss
 25BERARDI Mauro1968SM45BS562 ATL. PARATICOAss
 119DEL BONDIO Franco1971SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 47BERTOLDINI Claudio1972SM40CO205 PREMANAAss
 67SANGIORGIO Gianluca1970SM45CO548 S.E.V. VALMADRERAAss
 78MANZI Carlo1970SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 147MORANDUZZO Stefano1974SM40SO532 U.S. BORMIESE ATL.Ass
 60GHEZZI Matteo1980SM35CO548 S.E.V. VALMADRERAAss
 42MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICOAss
 96FRATE Fabrizio1967SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
18░ CROSS DELLA BOSCA - TROFEO AVIS MORBEGNO
CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER
Organizzazione: SO114 - G.S.CSI MORBEGNO - MORBEGNO
RISULTATI
Cross Eso C M/F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Fraz.Campovico - Data: 22/02/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MANENTI MATTIA2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
2 SVANELLA MATILDE2008EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
3 TAGLIABUE CHIARA2008EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
4 BULANTI MICHELA2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
5 AMBROSIONI VIOLA2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
6 BERTOLA ALICE2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
7 GUSMEROLI DANIELE2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
8 ROSSINI GIUSEPPE2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
9 GRECHI PRISCILLA2008EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
10 SENIS LUCA2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
11 VINCI FRANCESCO2009EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
12 LEPERA SIMONE2009EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
13 BIANCHINI FEDERICA2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
14 QUAINI MATTEO2009EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
15 WICKS LAURA GRACE2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
16 COLOMBINI VERONIKA2009EFG.P. TALAMONA 
17 PASSERINI FRANCESCO2009EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
Cross EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Fraz.Campovico - Data: 22/02/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BORDOLI LEON2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:29
2 BONGIO FEDERICO2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:30
3 DEL FANTE MATTEO2004EMMERA ATHLETIC CLUB3:31
4 BONGIO FRANCESCO2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:33
5 DEI CAS MATTEO2004EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:42
6 SPINI ANDREA2004EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:44
7 MASA DENNIS2005EMA.S. LANZADA3:50
8 DE MEO GABRIELE2004EMARDENNO SPORTIVA3:51
9 FUMELLI RAOUL2005EMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:02
10 QUAINI ALESSIO2005EMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:04
11 IMIGRE AYOUB2004EMCENTRO OLIMPIA PIATEDA4:05
12 RUFFONI PAOLO2004EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:06
13 MATTEI MARCO2004EMARDENNO SPORTIVA4:09
14 GALLEGIONI MARCO2004EMG.P. VALCHIAVENNA4:10
15 SPEZIALE GIOVANNI2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:13
16 BONGIO ELIA2005EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:14
17 GIUGNI FABIO2005EMPOL. ALBOSAGGIA4:15
18 PASSERINI MATTIA2005EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:16
19 SCARAMELLA FABIO2005EMMERA ATHLETIC CLUB4:18
20 BERTOLA ALEX2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:22
21 VALENTINI GABRIELE2005EMMERA ATHLETIC CLUB4:23
22 CACCAMO ANDREA2005EMG.P. VALCHIAVENNA4:23
23 GUIDA MASSIMILIANO2005EMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:24
24 EL HILALI ABDELMEJID2005EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:25
25 GINI DIEGO2005EMG.P. VALCHIAVENNA4:28
26 DONA' NICOLO'2004EMG.P. VALCHIAVENNA4:33
27 SUTTI LORENZO2004EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:43
28 PICCENI FEDERICO2005EMA.S. LANZADA4:44
29 MICHELETTI KEVIN2004EMCENTRO OLIMPIA PIATEDA4:45
30 BOTTA' MATTIA2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:45
31 CRISTANI JACOPO2004EMATL. ALTA VALTELLINA4:51
32 COLOMBINI GIORGIO2004EMG.P. TALAMONA5:02
33 MASCARINI MATTIA2004EMCENTRO OLIMPIA PIATEDA5:56
Cross EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Fraz.Campovico - Data: 22/02/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUSMEROLI MARIA2004EFG.P. TALAMONA3:31
2 BUZZELLA BENEDETTA2004EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:41
3 ESPOSTO FRANCESCA2004EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:48
4 SCOTTONI ANNA2004EFARDENNO SPORTIVA3:49
5 FERRARI GRETA2004EFPOL. ALBOSAGGIA3:52
6 COMBI AURORA2004EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:55
7 MARI GIULIA2003RFPOL. ALBOSAGGIA3:56
8 ROVEDATTI ELISA2005EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:01
9 BARINI LISA2005EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO4:05
10 MORANDUZZO SARA2004EFU.S. BORMIESE ATL.4:07
11 SPILLER CHIARA2004EFU.S. BORMIESE ATL.4:08
12 ACQUISTAPACE ELENA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:10
13 NESA EMMA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:15
14 LUCCHINETTI CHIARA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:16
15 ABATE MARIA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:20
16 GUSMEROLI IRENE2005EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:25
17 LUCCHINETTI ANNA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:34
18 MOSSINELLI MARTA2004EFPOL. ALBOSAGGIA4:37
19 GUSMEROLI ELISA2004EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:38
20 CASANOVA MACARENA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:52
21 FIORELLI SOFIA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:54
22 PELIZZATTI GIULIA2004EFPOL. ALBOSAGGIA4:57
23 LEPERA ILARIA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO5:07
24 COLTURI GIULIA2004EFU.S. BORMIESE ATL.5:26
Cross EF B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Fraz.Campovico - Data: 22/02/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUZZELLA TERESA2007EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
2 MARTINALLI MILENA2006EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
3 TESSI DIANA2006EFCENTRO OLIMPIA PIATEDA 
4 VALENA CHIARA2006EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
5 GINI NOEMI2007EFG.P. VALCHIAVENNA 
6 MOSSINELLI LAURA2007EFPOL. ALBOSAGGIA 
7 CONTESSA ASIA2007EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
8 FERRARI ASIA2006EFA.S. LANZADA 
9 CASTELLETTI CAMILLA2006EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
10 ACQUISTAPACE CHIARA2007EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
11 FIORELLI MARTINA2006EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
12 SPEZIALE NICOLE2006EFG.P. TALAMONA 
13 LANZI SOFIA2006EFA.S. LANZADA 
14 BONGIO GIULIA2007EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
15 GUIDI ALICE2006EFG.P. VALCHIAVENNA 
16 BARDEA MONICA2006EFA.S. LANZADA 
17 ROSSINI FRANCESCA2007EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
18 GRECHI LUCILLA2006EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
19 NAVA ELISA2006EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
20 BERTOLA ALICE2007EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
Cross EM B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Fraz.Campovico - Data: 22/02/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONSONNI SIMONE2007EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
2 DELL'OCA SIMONE2006EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
3 SUTTI GABRIELE2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
4 PELIZZATTI ANDREA2007EMPOL. ALBOSAGGIA 
5 SPEZIALE TOMMASO2006EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
6 CAZZATO ALBERTO2006EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
7 SPEZIALE SIMONE2006EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
8 PEDERCINI FILIPPO2006EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
9 RONCONI GIOVANNI2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
10 LANZI LUCA2007EMA.S. LANZADA 
11 MACEDONIO FRANCESCO2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
12 MICHELI DIEGO2006EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
13 ESPOSTO GIUSEPPE2007EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
14 GOBBI LUCA2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
15 PASINI ALESSIO2006EMG.P. VALCHIAVENNA 
16 NESA FEDERICO2006EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
17 TOGNONI LORENZO2007EMG.P. VALCHIAVENNA 
18 DI BLASI LUCAS2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb

 

TROFEO AVIS

 

Class

SocietÓ

Punti

1

SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO

1344

2

BS562 ATL. PARATICO

1091

3

SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO

1042

4

BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.

949

5

SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

910

6

SO219 G.P. VALCHIAVENNA

872

7

SO346 G.P. TALAMONA

533

8

SO400 A.S. LANZADA

416

9

CO548 S.E.V. VALMADRERA

410

10

SO255 POL. ALBOSAGGIA

263

11

SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA

246

12

SO532 U.S. BORMIESE ATL.

245

13

CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'

176

14

CSI00 ARDENNO SPORTIVA

173

15

VA750 CARDATLETICA

140

16

VA451 ATL. VERBANO

133

17

SO115 ATL. ALTA VALTELLINA

105

18

SO027 MERA ATHLETIC CLUB

81

19

CO019 POL. PAGNONA

72

20

SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA

57

21

MI098 POL. BESANESE

56

22

CO804 ATLETICA ALTO LARIO

48

23

BG472 RUNNERS BERGAMO

44

24

CO597 RUNNERS COLICO

35

25

BS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE

27

26

CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI

27

27

SO583 G.P. 'RUPE MAGNA'

26

28

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

20

29

CO261 FALCHI-LECCO

16

30

SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO

13

31

TO185 RUNNER TEAM 99 SBV

10

32

CO294 G.S. VIRTUS CALCO

10

33

CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP

9

34

CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

9

35

MI618 ABC PROGETTO AZZURRI

8

 

 

CDS MASTER MASCHILE

 

Class

SocietÓ

Punti

Atleti

1

BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.

2023

24

2

BS562 ATL. PARATICO

1965

24

3

SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO

1776

23

4

SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO

1355

18

5

CO548 S.E.V. VALMADRERA

1245

17

6

SO219 G.P. VALCHIAVENNA

1108

13

7

SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

1064

13

8

SO346 G.P. TALAMONA

1022

15

9

VA451 ATL. VERBANO

690

10

10

CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'

594

8

11

VA750 CARDATLETICA

517

7

12

CO804 ATLETICA ALTO LARIO

145

2

13

CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI

129

3

14

SO400 A.S. LANZADA

100

1

15

SO532 U.S. BORMIESE ATL.

99

1

16

SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA

99

1

17

BG472 RUNNERS BERGAMO

96

1

18

CO019 POL. PAGNONA

96

1

19

SO583 G.P. 'RUPE MAGNA'

93

1

20

CO597 RUNNERS COLICO

89

1

21

SO027 MERA ATHLETIC CLUB

65

1

22

SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO

43

1

23

CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

29

1

 

CDS MASTER FEMMINILE

 

Class

SocietÓ

Punti

Atleti

1

BS562 ATL. PARATICO

1140

12

2

SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO

1025

11

3

SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO

568

6

4

BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.

560

6

5

SO346 G.P. TALAMONA

445

5

6

SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

434

5

7

SO219 G.P. VALCHIAVENNA

432

5

8

CO019 POL. PAGNONA

199

2

9

CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'

194

2

10

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

100

1

11

CO548 S.E.V. VALMADRERA

100

1

12

SO027 MERA ATHLETIC CLUB

99

1

13

CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP

59

1