10░ TROFEO GIANBERNERDO FORESTI
2^ PROVA CRITERIUM REGIONALE INVERNALE LANCI ALL/CAD - MANTOVA 15 FEBBRAIO 2015
Organizzazione: CP MANTOVA - MANTOVA
LISTA PARTECIPANTI
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.91
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.35.40
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.85
 MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.21
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.18
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.38
 FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195024.83
 VESCOVI Chloe1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO22.10
 OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.56
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE21.39
 PEZZOTTA Linda1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18.78
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.17.62
 PAGLIUCA Martina1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.84
 NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.52
 FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195038.54
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI37.14
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.35.53
 MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.66
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.33.67
 STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.46
 BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA32.00
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.75
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.47
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.24
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.25.32
 SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO22.29
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 16
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.54
 FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE41.42
 NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.27
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.19
 FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.64
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE29.37
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.90
 PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE49.55
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.08
 PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.21
 VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE32.82
 TORNAGHI Dario1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.03
 BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BONFANTI Gabriele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE25.41
 PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.84
 ALIBRANDI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.83
 POLI Veronica2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.23
 TINELLI Alessia2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO21.79
 FIAMENI Virginia2000CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.72
 ANGELONI Beatrice2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.03
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 COSTADONE Bianca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CORONA Giorgia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE44.28
 PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.28
 ALIBRANDI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.74
 RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.82
 SANFELICI Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO27.68
 FIAMENI Virginia2000CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.42
 BOMBARDIERI Letizia2000CFBG036 ATL. SALETTI23.01
 GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.17
 ANGELONI Beatrice2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.62
 DIVIGGIANO Valentina2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 COSTADONE Bianca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 11
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.66
 VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.49
 RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.74
 PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.50
 GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.16
 LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.54
 DESTER Dario2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.45
 LAZZARINI Alessandro2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.96
 TKA Yassin2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.45
 CAPPELLINI Edoardo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5.36
 BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 TURATTI Riccardo2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 DEBENI Giulio Alberto2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 16
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.32
 GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.91
 LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.95
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE23.18
 TKA Yassin2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.88
 CONTI Edoardo2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 DESTER Dario2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 8
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.59
 RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.83
 VITRANI Matteo2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.37.34
 VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.03
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE33.20
 LAZZARINI Alessandro2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.45
 DEBENI Giulio Alberto2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO22.21
 CAPPELLINI Edoardo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE19.72
 DI CARLO Alessio2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FINADRI Alessandro2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 TURATTI Riccardo2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb