CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI JUNIORESE E PROMESSE
OPEN ASSOLUTO CON MINIMI - BERGAMO - 1 FEBBRAIO 2015
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI
60 piani DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA7.72
 REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.72
 CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.77
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.82
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.84
 VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.86
 FALDA Helen1996JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.90
 AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.91
 TORRI Michela1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.94
 COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA7.94
 CAPELLETTI Agnese1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.97
 TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.8.00
 TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.00
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.01
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.04
 LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.08
 DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.11
 TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.11
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.12
 MOROSINI Sara1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.13
 TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.13
 ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.14
 VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.14
 TROMBINI Serena1995PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.14
 LIMONTA Francesca1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.18
 BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA8.19
 NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.20
 MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.24
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.26
 BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.27
 COLOMBO Giulia1997JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.27
 BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.29
 NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.30
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.33
 PLEBANI Anna1995PFMI076 GEAS ATLETICA8.33
 BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA8.36
 BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.40
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.42
 DIOLOSA Martina1996JFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA8.44
 GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.45
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.49
 PANZA Viki1997JFMI076 GEAS ATLETICA8.54
 PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.61
 VIALE Ilaria1996JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.65
 LOLLIO Valentina1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.71
 D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.71
 BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.73
 ZUPELLI Serena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.76
 PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA8.82
 MORO Marta1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.89
 FRANCESCHETTI Sofia1997JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.90
 DEL GRANDE Giulia1997JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8.94
 VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA8.96
 GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.01
 SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA9.06
 VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.12
 SANSEVERINO Lodovica1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.25
 TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 60
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.77
 LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.71
 BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.70
 ZAPPELLA Daniela1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.67
 RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63
 DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE1.57
 PEDERSOLI Elena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1.51
Totale: 7
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.95
 ERCOLI Paola1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.79
 MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.65
 MENSI Glenda1980SF35BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.59
 CAPELLETTI Agnese1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.53
 VIALE Ilaria1996JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.48
 FALDA Helen1996JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA5.41
 BORTOLOTTO Chiara1997JFVI613 ATLETICA SCHIO5.39
 DELL'ORTO Caterina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5.38
 VAIRA Ilenia1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.37
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.36
 ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.32
 NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.29
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.26
 NARD Beatrice1997JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.24
 BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.20
 ZANETTA Giulia1996JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.19
 PACCHETTI Lucia1993PFMI710 ATLETICA MONZA5.14
 RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.08
 ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.03
 ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI4.99
 CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.94
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE4.92
 ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA4.90
 ZUCCHETTI Silvia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.4.89
 VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.85
 GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.78
 MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.70
Totale: 28
60 piani UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.90
 GOFFI Simone1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.93
 PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6.96
 RECCHIUTO Mattia1992SMMI076 GEAS ATLETICA6.96
 DIABY Abdul Arahaman1990SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.97
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.98
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.98
 TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.00
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.02
 BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.7.02
 ATCHORI ESSOH Alexi1993PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.04
 BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.05
 DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.05
 VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO7.07
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.08
 FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.11
 AMIDANI Tiziano1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.13
 STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.15
 BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.16
 ALIU Arlen1992SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.19
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.19
 AROSIO Alessandro1997JMMI710 ATLETICA MONZA7.22
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI7.23
 PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7.23
 SAMBA Mah1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.24
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.24
 SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.25
 SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.26
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI7.26
 BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI7.27
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.27
 GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA7.28
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.30
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.30
 AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.30
 OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.30
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.31
 DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.31
 MARFO Sam1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.32
 DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.32
 SARACENO Francesco1979SM35PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.32
 D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.32
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.34
 BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.34
 PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.35
 LAVAZZA Matteo1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.35
 BORONI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.35
 MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.35
 LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.36
 TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.36
 MIGLIO Michele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.37
 BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.7.37
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.38
 OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.39
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.40
 BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.41
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.41
 PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.7.41
 BELNOME Federico1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.42
 LONGONI Giona1997JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.42
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.42
 BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.43
 ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.43
 GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA7.43
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.44
 SEMPERBONI Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.45
 VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.45
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.45
 ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.45
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.46
 TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.46
 CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7.47
 GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.47
 BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.47
 ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.7.47
 CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA7.50
 SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.50
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA7.51
 GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.52
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.52
 SILVANO Isaia1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.53
 GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.54
 ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE7.55
 D'ORO Giancarlo1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA7.55
 GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.57
 DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.57
 CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.58
 DURANTI Luca1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.59
 SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.60
 KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.60
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.60
 MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA7.61
 PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.61
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.61
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.63
 COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA7.63
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.63
 CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.64
 GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA7.65
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.65
 CAMBIANICA Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.66
 AFAAWUA Patrick1997JMMI579 U.S. MILANESE7.69
 CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.70
 SANFELICE Filippo1997JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7.71
 LOBINA Lorenzo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7.75
 AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.76
 PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.76
 GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.79
 FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.80
 BOIOCCHI Samuele1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.81
 BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.83
 ZUCCHIATTI Giacomo1994PMMI710 ATLETICA MONZA7.84
 BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.89
 SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.95
 OLIVERI Cristian1994PMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA7.95
 CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA8.05
 CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.07
 PICCIONI Davide1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.16
 DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.69
 MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GEDDO Riccardo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
 PASTORELLI Luca1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BONCORE Simone1995PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VECCHIATO Yuri1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 DOLCINI Luca Hau1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 RESEGHETTI Elia1996JMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 133
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI PASQUALI Alessandro1992SMMI076 GEAS ATLETICA2.09
 MARCHIORI Michele1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.96
 TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA1.93
 ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.91
 BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.91
 ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.88
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.85
 CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.85
Totale: 8
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI7.38
 ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.28
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.25
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.19
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.13
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.09
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.05
 LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.00
 CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.99
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.90
 ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.81
 FOSCHINI Raffaele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.72
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.64
 MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.62
 ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.56
 VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.51
 MARCHIORI Michele1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.51
 SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.47
 BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.41
 TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.39
 BELNOME Federico1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.38
 SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.38
 BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.35
 CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.19
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.18
 DURANTI Luca1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.94
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.34
 MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VECCHIATO Yuri1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 29
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb