CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR
JUNIORES E PROMESSE M/F - OPEN ASSOLUTO - 1^ Giornata
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
60 Hs H 84-8.50 Jun Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.34  q 
252BORSANI Camilla1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.64  q 
328PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74  q 
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126VENEZIANO Michela1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.29  q 
254DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.53  q 
337ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA9.92  q 
449PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.02708
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126VENEZIANO Michela1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.29  q 
245ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.34  q 
354DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.53  q 
452BORSANI Camilla1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.64  q 
528PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74  q 
637ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA9.92  q 
749PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.02708
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136VENEZIANO Michela1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.33842
245ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.35838
324DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.67775
418PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.68773
552BORSANI Camilla1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.85740
667ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA9.95721
60 Hs H 84-8.50 P/S Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.59  q 
244GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA8.91  q 
353VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.60  q 
 21GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBARit 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.511015
244GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA8.84944
323VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.82746
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.151062
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.15 4.25   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXO  XXX   
24VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60878
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX        
33RIVA Gloria1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19503.60878
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   XXO  XXX        
41DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.50845
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   O   XXX         
59GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.20744
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   XXX            
62VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00676
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10               
  -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XO   XXX              
75FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.90643
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                
  -   -   -   XXO  -   -   XO   -   -   -   XO   -   O   -   XXX               
86ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA2.70575
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                    
  -   -   -   O   XO   -   XXO  -   O   -   XXX                   
97PIZZOLI Sara1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.70575
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                    
  -   O   -   O   -   -   O   -   XXO  -   XXX                   
108DANESE Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA2.20407
2.10 2.20 2.30                            
  XO   XO   XXX                           
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.17784
1░: 11.96 2░: 12.17 3░: 9.91  4░: 11.42 5░: 11.44 6░: X  
24BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65711
1░: X 2░: 11.34 3░: 11.65  4░: X 5░: X 6░: 11.30  
35ALGAROTTI Gloria1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.44681
1░: 11.44 2░: 11.42 3░: 11.41  4░: 11.17 5░: 11.40 6░: X  
48DARDANA Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA11.35668
1░: X 2░: X 3░: 11.35  4░: 10.96 5░: 10.79 6░: 10.98  
51VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.25653
1░: 11.11 2░: X 3░: 11.12  4░: 11.25 5░: 10.49 6░: 10.95  
69VIA Danja1995PFMI089 PRO SESTO ATL.11.22649
1░: X 2░: 11.22 3░: 10.94  4░: 10.90 5░: - 6░: -  
710ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA10.85595
1░: 10.75 2░: X 3░: 10.69  4░: X 5░: 10.85 6░: 10.82  
82MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.62561
1░: 10.62 2░: 10.05 3░: X  4░: X 5░: 10.16 6░: 10.30  
93MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.48541
1░: 9.88 2░: 10.17 3░: 10.34  4░: 10.46 5░: 10.28 6░: 10.48  
106DE BATTISTA Maria Rache1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.84445
1░: 9.71 2░: 9.82 3░: 9.84  4░: X 5░: X 6░: 9.75  
60 Hs H 100 Jun Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.38  q 
259BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.78  q 
326ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.91  q 
413MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.01  q 
544URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.02  q 
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.01  q 
225SOMAINI Giovanni1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.15713
357BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.27687
 42RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.38  q 
259BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.78  q 
326ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.91  q 
413MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.01  q 
431SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.01  q 
644URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.02  q 
725SOMAINI Giovanni1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.15713
857BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.27687
 42RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.38888
249BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.52855
326ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.65825
464URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.66823
513MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.82786
651SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.97752
60 Hs H 106 Promesse Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA8.16  q 
231DE MARCHI Davide1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.20  q 
354MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA8.49  q 
416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.66  q 
562BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76  q 
625GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.8.79  q 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA8.17939
241DE MARCHI Davide1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.30908
324MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA8.51858
465GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.8.67820
556DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.70813
612BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.84781
60 Hs H 106 Seniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.77  q 
241LONGONI Stefano1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.04  q 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.66823
241LONGONI Stefano1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76800
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CAPELLO Matteo Cristofo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.70879
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                   
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  X-                    
25VIANELLO Stefano1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.60859
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                     
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  XXX                    
34GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.50839
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                      
  -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XXX                     
41DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO4.40818
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                       
  -   -   XO   -   O   -   XO   XXX                      
53EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.20776
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
67DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80687
3.60 3.80 4.00                            
  XO   O   XXX                           
76COMIZZOLI Alberto1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60641
3.60 3.80                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.94874
1░: 14.94 2░: X 3░: -  4░: 14.62 5░: 14.61 6░: -  
23ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.91871
1░: 13.82 2░: X 3░: 14.75  4░: X 5░: 14.91 6░: 14.90  
35AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.99775
1░: X 2░: - 3░: 13.99  4░: - 5░: - 6░: -  
42LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.60733
1░: 13.60 2░: 13.55 3░: X  4░: X 5░: 13.46 6░: -  
510CRESPI Michele1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.56729
1░: 13.49 2░: X 3░: 13.56  4░: X 5░: X 6░: X  
67DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.32703
1░: 12.49 2░: X 3░: 13.12  4░: X 5░: 13.19 6░: 13.32  
71BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.92660
1░: 12.82 2░: X 3░: 12.85  4░: 12.63 5░: 12.87 6░: 12.92  
86GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.68634
1░: 12.64 2░: X 3░: 12.54  4░: X 5░: 12.41 6░: 12.68  
 4BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb