RIUNIONE REGIONALE INDOOR
BERGAMO - 25 GENNAIO 2015
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI
60 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.45
 FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO8.86
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.8.92
 EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19509.42
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.45
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.69
 BORSANI Camilla1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.81
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.90
 MANNA Maria Concetta1990SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
 MARE Amiratou1997JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE 
 MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 14
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA9.21
 PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.40
 CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.55
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.73
 QUINTINI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.07
 CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.31
 PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.35
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.49
 GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.90
 DE FAVARI Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.45
 DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 LONGHI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 17
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SESIA Debora1994PFTO002 SISPORT FIAT1.80
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.77
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.71
 BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.70
 ZAPPELLA Daniela1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.67
 MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.66
 MILANESI Gaia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.63
 FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60
 DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE1.57
 TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE1.56
 JURCA Denisa Amalia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.54
 PEDERSOLI Elena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1.51
 PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA1.49
 LANTIERI DE PRATICO Giu1999AFMI221 BRACCO ATLETICA1.43
 MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1.43
 PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1.40
Totale: 16
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.20
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.00
 RIVA Gloria1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19503.90
 FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.50
 TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.40
 GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.15
 MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.00
 VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00
 MIDALI Anna1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00
 FACCHINI Gaia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.90
 BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80
 ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA2.70
 GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70
 FASOLI Anna1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.70
 BRAGHIROLI Miriana1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.50
 CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.40
 DANESE Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA2.20
 PLEBANI Letizia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 18
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREIS Eleonora1996JFMI221 BRACCO ATLETICA6.02
 LIBOA' Giulia1993PFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.85
 ERCOLI Paola1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.79
 NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.75
 MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.65
 MENSI Glenda1980SF35BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.59
 VAILATI Giada1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.53
 TORRI Michela1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19505.45
 BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO5.44
 VAIRA Ilenia1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.37
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.34
 ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.32
 NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.29
 BORSANI Camilla1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.27
 COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.27
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.26
 NARD Beatrice1997JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.24
 PASTORE Nicole1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.23
 ZANETTA Giulia1996JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.19
 MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.09
 MOMI Noemi1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.05
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.05
 BREGOLI Tiziana1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.04
 BOBBIO Alessandra1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5.03
 ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.03
 CORRENTI Elena1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.00
 ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI4.99
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.96
 PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.96
 ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.80
 FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.77
 CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.77
 GALASSO Ilenia1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.73
 DESENZANI Giulia1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.63
 VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA4.59
 ZANOTTI Vanessa1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.58
 HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.55
 FUMAGALLI Elisa1999AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.51
 CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.50
 IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA4.49
 GARAGIOLA Benedetta1998AFVA129 POL. OLONIA4.25
 MINA Camilla1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504.22
 ADOBATI Clara1999AFBG371 S. CLUB ALZANO4.17
 FASOLI Veronica1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 44
60 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.97
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.13
 LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.14
 DE MARCHI Davide1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.20
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.8.51
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.61
Totale: 6
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.47
 PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.8.58
 ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.61
 MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.71
 SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.86
 AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.91
 DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.96
 RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.03
 VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE9.07
 FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO9.14
 PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.78
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.91
 CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE10.04
 SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 ZUCCHI Daniele1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 20
60 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.46
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.52
 SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.05
 SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9.70
 SOMAINI Giovanni1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RANDAZZO Filippo1996JMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.7.60
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.25
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.19
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.13
 ZANOTTI Marco1992SMMI710 ATLETICA MONZA7.10
 ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.81
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.76
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.57
 ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.56
 VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.51
 SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.47
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.43
 MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6.40
 TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.39
 SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.38
 BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.35
 RIGAMONTI Denis1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.31
 DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.22
 QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.20
 CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.19
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.18
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.14
 VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.96
 BRIVIO Andrea1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.87
 RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.84
 BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.82
 FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.81
 MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA5.76
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.72
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.62
 SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.61
 BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI5.52
 MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.50
 CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.47
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.42
 GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA5.39
 PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.39
 PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.31
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.26
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.14
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.12
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.81
 NAVA Nicholas1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ATTANAYAKE Waruna1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VECCHIATO Yuri1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb