CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI - FASE REGIONALE
1^ Prova Giovanile (A+J)/Promesse/Assoluti M/F.
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.16.05
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.75
 BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.95
 SUERO AQUINO Sony Joel1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.79
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 PLEBANI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,750 A/J UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANESA Giulio1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE57.53
 PIERINI Luca1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.96
 BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.25
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.79
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.09
 ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997JMMI089 PRO SESTO ATL.31.72
 AMBROSIONI Stefano1996JMBG036 ATL. SALETTI31.47
 BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE29.54
 GARAVAGLIA Enrico1996JMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.06
 NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.32
 BAZZANA Franco1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.99
 FRANZON Matteo1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 QUAGGIO Cristian1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 19
Martello/HT Kg 6.000 A/J UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE56.55
 ROMANO Davide1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.46
 GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.78
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO44.12
 LEGGERI Fabio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.66
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA40.32
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE37.38
 FRANZON Matteo1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ABDELKAMEL Badreddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr800 A/J UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.60.36
 QUAGLIA Giovanni1996JMMI089 PRO SESTO ATL.51.07
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE48.17
 BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.37
 BIANCHI Gabriele1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.05
 ESPOSITO Davide1996JMMI579 U.S. MILANESE44.43
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.35
 RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.09
 RIGOSA Andrea1997JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO39.85
 PAROLI Lorenzo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.49
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.29
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.95
 CHEN Simone1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.71
 ZUIN Giovanni1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO29.75
 STORNO Giacomo1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO27.64
 PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 18
Peso/SP Kg 6.000 A/J UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEGGERI Fabio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.53
 CASTELLAZZI Mattia1997JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.12.86
 MONACHINO Mattia1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.49
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA11.50
 CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.30
 ROMANO Davide1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 QUINTANA Daniel1997JMMI710 ATLETICA MONZA 
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 11
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.75
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.38
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.38
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.14
 BERTONCELLI Andrea1992SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 5
Disco/DT Kg 2,000 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.26
 VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.43.34
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.06
 RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.66
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.66
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA40.13
 CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA39.30
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.04
 GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG35.68
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA34.95
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.41
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 12
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LINGUA Marco1978SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI74.00
 COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.54
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE56.31
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.29
 PIVA Marco1995PMVI626 ATL.VICENTINA51.81
 REMUS Massimiliano1970SM45VC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESS44.71
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.66
 MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.35
 DUSKOVIC Giuseppe1962SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA38.50
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.07
 BAIGUERI Luca1993PMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr800 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOLINI Roberto1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA77.23
 BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.62.42
 CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.20
 CANDELARIO BARAHONA Rob1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.80
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI56.08
 FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.06
 BAGIANA Harjot Singh1995PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO51.31
 PERSICO Michele1995PMBG036 ATL. SALETTI49.92
 FERNANDEZ Romesh Anton1986SMMI579 U.S. MILANESE41.32
 BESUTTI Flavio1979SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 10
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.50
 GAZZOLA Alice1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,000 A/J DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.91
 ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.18
 MADAM Danielle Frederiq1997JFMI221 BRACCO ATLETICA37.54
 TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.57
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.35.40
 VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.97
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.85
 BAGNATI Giulia1997JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO32.37
 MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.21
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.18
 CHIRILA' Claudia Andree1999AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO30.57
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.38
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA28.16
 GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA28.14
 PEZZOTTA Linda1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18.78
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.17.62
Totale: 16
Martello/HT Kg 4.000 A/J DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997JFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI59.02
 CAMPORESE Giulia1996JFMI221 BRACCO ATLETICA58.72
 BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.20
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE38.33
 SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO36.95
 FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.35.32
 SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.98
 FRIGERIO Francesca1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE32.56
 SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.54
 MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.84
 FERRARI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ZANETTI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 18
Giavellotto/JT Gr600 A/J DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO38.03
 GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.87
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI35.02
 PAN Stefania1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195033.03
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.32.55
 FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195032.39
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.29.77
 VIOLA Annalisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.29.49
 DELLAVEDOVA Milena1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.05
 STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ZABARINO Sara1999AFVC043 ATL.GAGLIANICO 
Totale: 13
Peso/SP Kg 4.000 A/J DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MADAM Danielle Frederiq1997JFMI221 BRACCO ATLETICA12.29
 GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.65
 SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GREGOLETTO Giada1995PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.03
 BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.13
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.99
 CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74
 CHIAPPONE Anna1974SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.98
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,000 P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195053.66
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.82
 LUPONI Sara1993PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.35
 CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.73
 PAGANI Alessandra1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.57
 KOTYK Natalya1978SF35MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.78
Totale: 6
Martello/HT Kg 4.000 P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIZZI Maria Chiara1993PFPV108 C.U.S. PAVIA56.04
 ATZENI Giulia1995PFAL001 ATL. ALESSANDRIA54.46
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO53.20
 PAROLIN Francesca1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.80
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.69
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE49.35
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA46.36
 BETTOSINI Sandra1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.65
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr600 P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANUEL JOAO Victorina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA49.90
 SFIRRO Celeste1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.28
 CACCAMO Alessia1992SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA44.09
 MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.17
 SINESI Maria Cristina1995PFMI089 PRO SESTO ATL.39.29
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE38.51
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA32.74
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb