RIUNIONE REGIONALE INDOOR
BERGAMO - 18 GENNAIO 2015
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI
60 piani DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.7.74
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA7.78
 BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.7.78
 CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.81
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.84
 SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE7.87
 BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA7.87
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.87
 CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.88
 VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.90
 AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.91
 PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.7.93
 TORRI Michela1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.94
 DELL'ORTO Caterina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.7.96
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.04
 LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.08
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.10
 TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.8.13
 MOROSINI Sara1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.13
 TROMBINI Serena1995PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.14
 MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.15
 ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.17
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE8.17
 LIMONTA Francesca1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.18
 BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA8.19
 CORBARI Giorgia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.22
 HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.24
 COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI8.24
 PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO8.24
 COLOMBO Giulia1997JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.27
 CORTI Chiara1998AFBG036 ATL. SALETTI8.27
 BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.27
 OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE8.29
 MARE Amiratou1997JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.30
 NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.30
 COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.30
 LANZANI Beatrice1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.32
 DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.32
 BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.32
 PLEBANI Anna1995PFMI076 GEAS ATLETICA8.33
 PICCHI Marilisa1993PFBG134 ATL. LA TORRE8.36
 BOTTA Sofia Irene1997JFCO056 G.S. BERNATESE8.37
 RIVA Mariachiara1997JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.37
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.38
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.38
 PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.39
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.39
 BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.40
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.40
 CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.41
 CASTI Alice1998AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.41
 REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE8.43
 MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.2
 CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.44
 GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.45
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.46
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.47
 SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.49
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO8.51
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE8.53
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.3
 BIAVA Martina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.3
 ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO8.3
 PANZA Viki1997JFMI076 GEAS ATLETICA8.54
 CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE8.54
 MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.55
 TIRONI Gemma1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.55
 BAGNASCHI Martina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA8.56
 BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA8.57
 PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.61
 CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.8.62
 DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.4
 VIALE Ilaria1996JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.65
 SIGNANI Paola1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.65
 LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.66
 BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.8.69
 SAMBATI Aurora1998AFMI221 BRACCO ATLETICA8.69
 LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.69
 PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.70
 PEDRAZZINI Sara1998AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.73
 ZUPELLI Serena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.76
 FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.78
 LONGHI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.79
 D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.79
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.81
 LOLLIO Valentina1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.82
 GALASSO Ilenia1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.6
 BERTONI Sara1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.86
 ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.86
 BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.87
 PURICELLI Cristina1997JFVA129 POL. OLONIA8.87
 GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.88
 FRANCESCHETTI Sofia1997JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.90
 PEZZALI Maria Sofia1999AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.90
 SIGNORI Simona1999AFBG371 S. CLUB ALZANO8.90
 ADOBATI Clara1999AFBG371 S. CLUB ALZANO8.92
 DEL GRANDE Giulia1997JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8.94
 PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA8.94
 BACCHINI Claudia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.94
 FORCELLA Paola1997JFBG134 ATL. LA TORRE8.98
 ARRIGONI Cristina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.07
 TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.13
 COBILDI Fabiana1998AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.15
 MAZZOLENI Michela1997JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.16
 FORMENTI Sara1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20
 VICINANZA Sara1998AFMI076 GEAS ATLETICA9.20
 COLCIAGHI Ilaria Marzia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA9.34
 VALENTI Giulia1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.37
 JURCA Denisa Amalia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.40
 MAZZOLENI Beatrice1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.42
 PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.51
 BASCIU Emanuela1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE10.13
 GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE 
 ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA 
 PAGANI Giulia1997JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 SERA Sofia1999AFMI076 GEAS ATLETICA 
 LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE 
 TREZZI Laura1994PFPV108 C.U.S. PAVIA 
 LONGO Francesca1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 DI TOMMASO Marika1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 POLI Beatrice1998AFMI076 GEAS ATLETICA 
 MANELLI Jasmine1995PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 DI VIRGILIO Alessia1999AFMI076 GEAS ATLETICA 
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PUCCI Margherita1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA 
 ZUCCOTTI Erika1994PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 RIVA Letizia1999AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 CORVETTI Vittoria1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SANSEVERINO Lodovica1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BALGERA Monica1998AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 DIOLOSA Martina1996JFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 BONOMELLI Samantha1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE 
 NAVA Veronica1999AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA 
 ORSINI Arianna1997JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MARIANI Sara1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BIZZI Giulia1999AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FRUSTACI Elisa1989SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO 
 MANDELLI Anna1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CLERICI Martina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FOFFA Aurora1998AFMI076 GEAS ATLETICA 
Totale: 156
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.00
 RIVA Gloria1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19503.90
 FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.50
 DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.50
 TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.40
 GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.15
 MIDALI Anna1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00
 VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00
 FACCHINI Gaia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.90
 BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80
 ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA2.70
 GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70
 FUMAGALLI Alessandra1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.70
 CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.10
 DANESE Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 15
60 piani UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.81
 RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.93
 CATTANEO Federico1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.95
 DIABY Abdul Arahaman1990SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.98
 TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.00
 RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.00
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.03
 LEGRAMANDI Danny1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.03
 DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.05
 FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.08
 CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.12
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.12
 AMIDANI Tiziano1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.13
 BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.16
 ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.18
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.19
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.19
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA7.20
 AROSIO Alessandro1997JMMI710 ATLETICA MONZA7.22
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.22
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.22
 ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.23
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.23
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI7.24
 DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE7.25
 GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.26
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI7.26
 BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI7.27
 CALDIROLA Simone1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.28
 ATCHORI ESSOH Alexi1993PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.28
 GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA7.28
 SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.28
 LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.28
 OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.30
 FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.30
 DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.31
 BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.31
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.32
 MARFO Sam1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.32
 BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.32
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.32
 D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.32
 POLLASTRI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.7.33
 GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA7.34
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.34
 BORONI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.35
 PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.35
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.36
 DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.36
 MERONI Federico1999AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.36
 MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.37
 SALA Filippo1992SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.38
 ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.39
 OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.39
 BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.40
 BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.41
 AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.41
 PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.7.41
 LONGONI Giona1997JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.42
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.43
 ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.43
 CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.43
 MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.44
 AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.45
 SEMPERBONI Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.45
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.45
 DOSSI Nazareno1997JMMI089 PRO SESTO ATL.7.46
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.46
 GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA7.46
 ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.7.47
 DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.47
 CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7.47
 FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 19507.48
 PAPANICOLAOU Adreas1993PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.49
 CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA7.50
 LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.50
 SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.50
 BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.51
 DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.51
 BETTARI Enzo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.51
 AMODEI Roberto1999AMBG134 ATL. LA TORRE7.51
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.52
 GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.54
 VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.55
 ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.55
 VANINETTI Denis1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.55
 DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.57
 BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.7.58
 PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.7.58
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.59
 GONELLA Davide1995PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.59
 DURANTI Luca1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.59
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA7.59
 SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.60
 LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.60
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.61
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.63
 SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0147.63
 FRONGIA Emanuele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.64
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.64
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.64
 MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.65
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.65
 SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.66
 CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE7.67
 MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA7.67
 GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA7.69
 CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.69
 ROCCHELLI Marco1998AMPV108 C.U.S. PAVIA7.69
 CAMBIANICA Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.70
 CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.70
 GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.70
 MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.71
 SANFELICE Filippo1997JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7.71
 DALL'OZZO Cristian1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.72
 GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.72
 BARCELLA Matteo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.5
 VITALI Francesco1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.75
 LOBINA Lorenzo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7.75
 KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.76
 PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.76
 ZANIMACCHIA Claudio1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.76
 TCHETCHE Philippe1994PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.77
 CLEMENTONI Massimo1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.77
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.77
 VILLA Riccardo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.78
 SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.7.78
 SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.78
 CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.79
 FOSCHETTI Heitor Lucas1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.79
 ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.80
 POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.80
 BOIOCCHI Samuele1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.81
 FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.82
 MONTANARI Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.82
 RUGGIERI Alessandro1998AMBG134 ATL. LA TORRE7.84
 DINI Daniele1998AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.84
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE7.85
 D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.86
 GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.86
 PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.87
 BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.87
 D'AMICO Gioele1998AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.87
 VALTELLINA Simone1998AMBG134 ATL. LA TORRE7.88
 FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.88
 CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.88
 MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE7.90
 MASTROIANNI Samuele1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.91
 BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.93
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.93
 BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO7.94
 ROTA Riallan1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.96
 FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.96
 VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.97
 AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.97
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.7.98
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.98
 RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.01
 MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE8.01
 MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.8.01
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.01
 COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA8.02
 GIULEBBI NEMINI Matteo1998AMBG134 ATL. LA TORRE8.03
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.04
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.04
 ASPERTI Simone1998AMBG036 ATL. SALETTI8.06
 MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.8.07
 ROTA NODARI Lorenzo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.07
 NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.07
 DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 19508.10
 MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.12
 PICCIONI Davide1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.16
 SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.20
 MOLINARI Davide1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.23
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA8.24
 LANDINI Andrea1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.25
 BALGERA Tommaso1996JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.25
 CESTARI Davide1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.25
 TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.27
 MANTOVA Matteo1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.28
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA8.40
 PULLANO Stefano1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.44
 BONOMI Luca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.4
 LIRICI Marco1961SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.91
 SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.92
 PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.39
 ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 NIMETS Roman1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 ZUCCHIATTI Giacomo1994PMMI710 ATLETICA MONZA 
 FUSINA Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA 
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO 
 BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI 
 PAINDELLI Nicolo'1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA 
 MOTTA Tommaso1998AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE 
 VIGANO' Fabio Giulio st1998AMMI710 ATLETICA MONZA 
 MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 SILVANO Isaia1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 MANDRISI Marco1994PMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 GEDDO Riccardo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
 CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 STASOLLA Matteo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 DENTELLO Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA 
 RONCARI Andrea1971SM40VA550 U.POL. GAVIRATE 
 CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 CHEN Simone1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA 
 OLIVERI Cristian1994PMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA 
 CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA 
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 FOLLARINI Jacopo1998AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 GUERINI Daniele1997JMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 MELEK Youssef Gerges1998AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MALANDRIN Stefano1996JMMI710 ATLETICA MONZA 
 DI STEFANO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 COLZANI Luca1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 TANAGLI Tommaso1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 COLOMBO Mirco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 LAVAZZA Matteo1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE 
 MONTELEONE Marco1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MELONI Damiano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LANCINI Daniele1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MIGLIO Michele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 D'ALEO Dario Michele1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 255
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.14
 FALOCCHI Christian1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.10
 DI PASQUALI Alessandro1992SMMI076 GEAS ATLETICA2.09
 MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.05
 MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.03
 SPERI Michele1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.00
 FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.00
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.97
 MARCHIORI Michele1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.96
 GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.95
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94
 PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91
 BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.91
 NAVA Nicholas1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.91
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.87
 FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.85
 CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.83
 RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.83
 PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1.80
 ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.76
 LANDINI Andrea1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.74
 BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.68
 MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.68
 BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1.60
 BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.60
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.53
Totale: 27
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI7.32
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.26
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.25
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.19
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.13
 ZANOTTI Marco1992SMMI710 ATLETICA MONZA7.10
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.04
 LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.00
 CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.99
 BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.89
 MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.72
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.57
 ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.56
 VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.52
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.47
 SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.47
 VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.46
 MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6.40
 BELNOME Federico1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.38
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.36
 TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA6.31
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.25
 AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.25
 QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.20
 CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.19
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.18
 LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.16
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.14
 GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.12
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.03
 MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA6.00
 GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA5.79
 COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA5.78
 MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.76
 BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.73
 BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.72
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.72
 GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE5.67
 FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.65
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.62
 RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5.60
 CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.47
 LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5.43
 BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO5.40
 CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5.34
 BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI5.28
 MORONI Davide1997JMMI089 PRO SESTO ATL.5.23
 MANTOVA Matteo1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.22
 MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.22
 PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.17
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.14
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.10
 ZANIMACCHIA Claudio1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.09
 NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.07
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.05
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.88
 INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.57
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.38
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.37
 PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.54
 GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA 
 RIGAMONTI Denis1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LANCINI Daniele1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 68
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb