CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE A STAFFETTA
Organizzazione: Atletica Lomazzo - LOMAZZO
RISULTATI
Cross AJPSF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Somaini - Data: 09/11/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 OBERLE DEBORAH1991SFG.S. BERNATESE 
2 TREZZI SARA1998AFATL. BRESCIA 1950 
3 TAGLIAFERRI FEDERICA1982SFPOL. PAGNONA 
4 PECCO ALESSANDRA1997AFG.S. BERNATESE 
5 CARDOSO LOPES DONZILIA1961SFATL. ERBA 
6 MONTINI ELENA1962SFG.S. BERNATESE 
7 VALESI MARTA1998AFATL. O.S.G. GUANZATE 
8 MELESI ROSANGELA1995JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
9 ANDREOTTI CHIARA1998AFG.S. VIRTUS CALCO 
10 MELETTO SILVIA1998AFG.S. BERNATESE 
11 BERNARDO ILARIA1998AFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
12 TICOZZELLI MERI1969SFC.S. CORTENOVA 
13 SPANO SERENA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
14 GALLI MARTA1997AFATL. MARIANO COMENSE 
15 DIANA ELISABETTA1998AFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
16 BOLLINETTI ANITA1998AFG.S. BERNATESE 
17 CRIPPA FEDERICA1998AFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
18 PANZERI ELENA1997AFU.S. SAN MAURIZIO 
19 MACOGGI MILENA1988SFCSI 
20 GRANDI BARBARA1967SFCSI 
21 BOSELLI GIULIA1998AFATL. O.S.G. GUANZATE 
22 BUSI VITTORIA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
23 ANGRISANI ANNA1955SFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 
24 ALTIERI RITA1951SFG.S. BERNATESE 
25 SALVADORI PATRIZIA1969SFC.S. CORTENOVA 
26 SORZE NOEMI1998AFPOLISPORTIVA GIRONICO 
27 CORTI LORENZA1970SFPOLISPORTIVA GIRONICO 
Cross AJPSM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Somaini - Data: 09/11/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CHICCO DAVIDE1973SMG.S. BERNATESE 
2 NAVA SAMUELE1998AMATL. ERBA 
3 SALVIONI MATTEO1983SMG.S. BERNATESE 
4 MAIONE FEDERICO1997AMCANTU`ATLETICA 
5 AJBIRANE MOHAMED1991SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
6 COLOMBO MIRCO1998AMATL. ERBA 
7 PORRO MATTEO1998AMATL. MARIANO COMENSE 
8 MARINONI GIORGIO1986SMATL. O.S.G. GUANZATE 
9 PISTORE CLAUDIO1997AMCANTU`ATLETICA 
10 BARUFFALDI STEFANO1998AMC.S. CORTENOVA 
11 PIFFERI MATTEO1993PMCANTU`ATLETICA 
12 BOSELLI MATTEO1997AMATL. O.S.G. GUANZATE 
13 MELESI GIOVANNI1995JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
14 RITAROSSI MARZIO1997AMG.S. BERNATESE 
15 TAGLIAFERRI PAOLO1995JMPOLISPORTIVA GIRONICO 
16 BELLINZONI ALBERTO1997AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
17 FIORENTINI MARINO PAOLO1970SMATL. CENTRO LARIO 
18 GIUDICI DANIELE1978SMG.S. AVIS - SEREGNO 
19 CORTI CARLO1964SMATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
20 TORNAGHI FLAVIO1993PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
21 SPANDRI MANUEL1995JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
22 PAGANI SIMONE1998AMCANTU`ATLETICA 
23 GIANOLA MAURO1965SMPREMANA 
24 ORIO STEFANO1994PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
25 OLIVIERI LUCA1998AMATL. MARIANO COMENSE 
26 SENESI MATTIA1996JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
27 PANZERI FABIO1994PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
28 CAIROLI GIUSEPPE1961SMTEAM OTC COMO 
29 GIANOLA DOMENICO1976SMPREMANA 
30 SPANO MASSIMILIANO1968SMC.S. CORTENOVA 
31 VIVIAN DAVIDE1996JMPOLISPORTIVA GIRONICO 
32 FERRARI ALESSANDRO1998AMG.S. VIRTUS CALCO 
33 ACETI VLADIMIR1998AMATL. VIS NOVA GIUSSANO 
34 MUSATI LEONARDO1998AMATL. ERBA 
35 LUCCA GIORGIO1977SMCANTU`ATLETICA 
36 TUZON PAUL ANTHONY1998AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
37 FUSI RAFFAELE1968SMATL. O.S.G. GUANZATE 
38 CODEGA GIANNI1989SMPREMANA 
39 SINGH SIMRANJIT1998AMATL. O.S.G. GUANZATE 
40 TOGNAZZI ALESSANDRO1998AMC.S. CORTENOVA 
41 POMONI NICOLA1965SMPREMANA 
42 GIRARDI DAVID1993PMATL. O.S.G. GUANZATE 
43 DOZIO MAURO1970SMG.S. VIRTUS CALCO 
44 MARCHINI RICCARDO1996JMPOLISPORTIVA GIRONICO 
45 DOZIO MATTEO1998AMG.S. VIRTUS CALCO 
46 MELESI MARCO1996JMCSI 
47 ANDREOTTI WALTER1965SMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
48 CONSONNI NANDO1961SMG.S. AVIS - SEREGNO 
49 GATTI FLAVIO1972SMATL. ERBA 
50 CODEGA ANTONIO1966SMPREMANA 
51 CARLINO DANIELE1974SMATL. O.S.G. GUANZATE 
52 BENEDETTI MICHELE1967SMC.S. CORTENOVA 
53 DE MARON MATTIA1990SMG.S. AVIS - SEREGNO 
54 VIVIAN MAURO1964SMPOLISPORTIVA GIRONICO 
55 GIANOLA FEDERICO1965SMCSI 
56 CHIAUZZI CIRO1966SMPOLISPORTIVA GIRONICO 
57 SIRONI KEVIN1998AMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
58 COMEL ALESSIO1997AMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
59 SPINI ANDREA1971SM40CSI 
60 MARTINELLI SIMONE1970SMATL. O.S.G. GUANZATE 
61 POMONI OSCAR1971SMPREMANA 
62 BRICCOLA SAMUELE1997AMPOLISPORTIVA GIRONICO 
63 GUIDA GIOVANNI1967SMPGS RUNNING FENEGRO' 
64 RIVETTA FRANCESCO1997AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
65 IPPOLITO ALFIO1964SMATL. ERBA 
66 TAGLIAFERRI SERGIO1967SMPOLISPORTIVA GIRONICO 
67 BARUFFINI VINCENZO1952SMU.S. SAN MAURIZIO 
68 FERRARIO ALESSANDRO1998AMPOLISPORTIVA GIRONICO 
69 IPPOLITI ANTONIO1967SMPOLISPORTIVA GIRONICO 
3x1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Somaini - Data: 09/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 BOSSI - MAFFINA - MOLTENICFCANTU`ATLETICA 
2 LENSI - RIVA - BRAMBILLACFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
3 CARIBONI - ACERBONI - DRAGONECFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 
4 BUTTI - BIANCHI - LIBARDICFG.S. BERNATESE 
5 CERLIANI - ERBA - FUMAGALLICFATL. MARIANO COMENSE 
6 MACONI - LEGA - FRIGERIOCFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
7 CORRADINI - CALAMUSA - VIVIANCFPOLISPORTIVA GIRONICO 
8 MAPPA - VANINI - CAPRANICFATL. CENTRO LARIO 
9 LIMONTA - CITTERIO - FERRAGUTICFATL. VIS NOVA GIUSSANO 
10 LIZZOLI - BERTOLDINI - CODEGACFPREMANA 
11 GRITTI - NAVA - SEMPRINICFU.S. SAN MAURIZIO 
12 CERRA - CAPPELLETTI - CARONTICFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
13 PAZZINI - SALA - PADOVANICFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
14 CRIPPA - CITTERIO - BUTTICFATL. ERBA 
15 VALLINI - CITTERIO - GALIMBERTICFATL. VIS NOVA GIUSSANO 
16 SAOUD - ALIBRANDI - NARDINCFATL. VIS NOVA GIUSSANO 
3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Somaini - Data: 09/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 GAFFURI - PANZERI - CASARTELLICMU.S. SAN MAURIZIO 
2 COZZI - IMHA - SALVIONICMATL. ROVELLASCA 
3 CASATI - ALBANI - TAVOLARICMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
4 VERONESI - MENI - PULIMENOCMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
5 PIFERI - RIGLIANO - TAMBURINICMCANTU`ATLETICA 
6 GIANOLA D. - GIANOLA M. - SANELLICMPREMANA 
7 MENDOLA - RIVETTA - VERTOLACMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
8 ANDREOLI - MARIANI - REDAELLICMU.S. SAN MAURIZIO 
9 PORRO - ALBANI - GLUVACOVCMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
10 PAINDELLI S. - PAINDELLI N. - MONTICMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
11 GIUDICI - DONEGA' - CARRERACMATL. ROVELLASCA 
12 MEINARDI - VALNEGRI - CRIMELLACMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
13 CHIAUZZI - BERNASCONI - PEVERELLICMPOLISPORTIVA GIRONICO 
3x500 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Somaini - Data: 09/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 GILARDONI - COLOMBO - RENNAEFPOL. MANDELLO 
2 COMPAGNUCCI - MUSCOLINO - GALIMBERTIEFATL. MARIANO COMENSE 
3 CAPRANI - BIZZANELLI - MORGANTIEFATL. CENTRO LARIO 
4 GINI - CORRADINI - MARTINELLIEFMISTA 
5 BENZONI - LOVISOTTO - SALAEFATL. O.S.G. GUANZATE 
6 SAPONARA - DE BENEDETTIS - DOLCIEFATL. MARIANO COMENSE 
7 CODEGA - POMONI - POMIEFPREMANA 
8 FONTANA - RIGAMONTI - MAGNIEFU.S. SAN MAURIZIO 
9 POGGIALI - ELLI - BALLABIOEFATL. ROVELLASCA 
10 BASSINI - IPPOLITI - MARTINEFPOLISPORTIVA GIRONICO 
11 VILLANI - DI DATO - NKEGBEEFU.S. OLTRONESE 
12 GIANOLA N.- SANELLI - GIANOLA G.EFPREMANA 
13 DUBINI - GALLI - BARNIEFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
14 QUATTRONE - SNIDER - MASIEFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
15 GUZZETTI - DE PATTO - CLERICIEFATL. O.S.G. GUANZATE 
16 DOZIO - DE FELICE - RONZONIEFG.S. VIRTUS CALCO 
17 GIANOLA SO. - GIANOLA SA. - POMIEFPREMANA 
18 CONTI - BELNOME - AMODEOEFATL. TRIANGOLO LARIANO 
19 DE BORTOLI - PATRIARCA - PIATTIEFG.S. BERNATESE 
20 FRISON - GAROFOLO - MOSCATELLIEFATL. MARIANO COMENSE 
21 LODI - RUBANO - FARGHALYEFATL. LOMAZZO 
22 VIVACQUA - COPPOLA - PAPACCIOLIEFMISTA 
3x500 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Somaini - Data: 09/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 PUPPI E. - POZZI - PUPPI F.EMATL. O.S.G. GUANZATE 
2 ARTUSI - PAROLI - PEPEEMC.S. CORTENOVA 
3 ORIGONI - BULGHERONI - TERREVAZZIEMATL. O.S.G. GUANZATE 
4 BEGGIO - CAMPI - RIZZOEMATL. ROVELLASCA 
5 ARLATI - CITOSSI - TARELLIEMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
6 GRECCHI - CHICCO - MARTINELLIEMG.S. BERNATESE 
7 POZZI - COLOMBI - PAVIAEMU.S. OLTRONESE 
8 GIANOLA MAS. - GIANOLA MAR. - FAZZINIEMPREMANA 
9 MONTI - NOVATI - MARIANIEMCANTU`ATLETICA 
10 RIPAMONTI - FIORELLO - CITTERIOEMATL. CASSAGO 
11 COSTANTINO - GASPAROTTO - MOSCATELLIEMATL. MARIANO COMENSE 
12 PEREGO - GOTTI - COMIEMG.S. VIRTUS CALCO 
13 MORANDI - RATTI - SELUGAEMU.S. SAN MAURIZIO 
14 RONCAREGGI - COCCO - PROSERPIOEMATL. TRIANGOLO LARIANO 
15 PORTA - MOLTENI - GATTIEMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
16 GATTI - PANCERA - ARICIEMATL. ERBA 
17 PAGANONI - GRECO - BIANCHIEMPOLISPORTIVA GIRONICO 
18 GRASSI - KAMILA - MASIEMMISTA 
19 MONTI - BINAGHI - CROCIEMATL. O.S.G. GUANZATE 
20 ESPOSITO - FARGHALY - MAZZAEMATL. LOMAZZO 
21 CRIPPA - DURANTE - VETTORIEMU.P. MISSAGLIA 
3x1000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Somaini - Data: 09/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 TENDERINI - POMONI - GIANOLARFPREMANA 
2 GIANOLA - BETTEGA - PINOLIRFPOL. MANDELLO 
3 MARELLI - AGNESI - RADICERFCANTU`ATLETICA 
4 NESPOLI - ROVAGNOLI - CONFALONIERIRFATL. VIS NOVA GIUSSANO 
5 SPANO - PAROLI - DENTIRFC.S. CORTENOVA 
6 POZZI - COLOMBO - IPPOLITORFATL. ERBA 
7 MARELLI - GHEZZI - RAVASIRFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
8 BESANA - BONANOMI - REKARFATL. CASSAGO 
9 TAVERRITI - GRIMOLDI - SAIBENERFATL. ROVELLASCA 
10 MARELLI - VALENTINO - PRESTINIRFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
11 BOLLINETTI - BRUNO - BIANCHIRFG.S. BERNATESE 
12 TENTORI - LOBINA - RAVASIRFG.S. VIRTUS CALCO 
13 BUCCHERI - MARTINA - RIGAMONTIRFU.S. SAN MAURIZIO 
14 PRADA - ALDE - PIGAZZIRFC.S. CORTENOVA 
15 PALMIERI - RONCARETTI - CASCONERFATL. ERBA 
16 ARISTICO - GHIRARDELLI - GRECORFPOLISPORTIVA GIRONICO 
17 RUSCONI - GATTI - GALLUCCIORFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
18 NEGRINI - BALDISSARRO - BALLABIORFATL. VIS NOVA GIUSSANO 
19 BIANCHI - SCHIAVONE - GALLORFU.S. OLTRONESE 
20 CANALI - VIGANO' - TERENGHIRFATL. CASSAGO 
21 VIGANO' - MASCHERPA - MORETTIRFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
22 FIORONI - BELLOMO - SAMPIETRORFATL. TRIANGOLO LARIANO 
23 ELLI - PANZERI - BERGORFATL. MARIANO COMENSE 
24 SPINI - CITTERIO - NESPOLIRFATL. VIS NOVA GIUSSANO 
25 BARONE - MAZZOLENI - NEGRIRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
26 CASTELLUCCI - LAI - OSSOLARFC.S. CORTENOVA 
3x1000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Somaini - Data: 09/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 GILARDONI - PONZINI - ALIPPIRMPOL. MANDELLO 
2 BRENNA - TARASCO - GEROSARMATL. ROVELLASCA 
3 PANZERI - GAMBERO - STUCCHIRMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
4 GIANOLA A. - SANELLI - GIANOLA M.RMPREMANA 
5 COGLIATI - FUMAGALLI - MANDELLIRMG.S. VIRTUS CALCO 
6 SCACCABAROZZI - BUZZELLA - RIPAMONTIRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
7 GATTI - GALLI - RICETTIRMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
8 PORRO - TRAPANI - FUMAGALLIRMATL. MARIANO COMENSE 
9 BIFFI - REALI - POLIZZIRMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
10 GIANOLA - BELLATI - CODEGARMPREMANA 
11 SAVERIO - AONDIO - VISCARDIRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
12 BALZAROTTI - MARINONI - SALARMU.S. SAN MAURIZIO 
13 BENEDETTI - SPREAFICO - MAZZOLENIRMC.S. CORTENOVA 
14 ANDREOTTI - PLEBANI - CRIPPARMG.S. VIRTUS CALCO 
15 TEDOLDI - GAIATI - SESTIRMU.P. MISSAGLIA 
16 SPARACINO - CORRADINI - PETRACCARMPOLISPORTIVA GIRONICO 
17 QUADRARUOPOLO - AGODI - MOLINARDIRMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
18 ARENARE - PINI - GATTIRMATL. ERBA 
19 LUCCA - DANSI - BIANCHIRMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
20 DE PASQUALE - MAGNI - PANZERIRMU.P. MISSAGLIA 
21 MANZI - BETTEGA - DE VECCHIRMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 
22 BINELLI - BERNASCONI - BEDETTIRMG.S. BERNATESE 
23 RUSCONI - RINALDI - GUIDARMATL. O.S.G. GUANZATE 
24 SONIDA - FERRARIO - MANDELLIRMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb