RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
ESORDIENTI A M/F - 5^ Prova Trofeo Esordienti A
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
600 m. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRI FRANCESCA2000CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:43.78735
2 SCHIROSI SHARON2000CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:46.40668
3 LOCOROTONDO BEATRICE2000CFATL. TRADATE1:48.50616
4 PERON SOFIA2000CFATL. TRADATE1:54.24483
5 ORLANDO ERICA2000CFATL. MALNATE1:56.18441
6 BAZZI ANNA1999CFATL. TRADATE1:56.30438
7 VALERIO CHIARA1999CFATL. TRADATE1:57.60411
8 COLLAUTO GIADA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.70240
600 m. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CROSTA MATTEO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:30.23723
2 CHIODINI HENOK2000CMO.S.A. SARONNO LIB.1:31.00696
3 PERERA MARCO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:33.62607
4 MAFFULLO DANIELE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:33.82600
5 RUCAJ CLAUDIO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:34.68572
6 MARZIO ANDREA1999CMATL. TRADATE1:36.72508
7 ABBATE GIAN LUCA2000CMSESTO 76 LISANZA1:37.28491
8 SCAMPINI ALESSANDRO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:38.54453
9 TEBTOB ANAS2000CMATL. TRADATE1:46.88236
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DORZ MARTINA2003EFAMATORI ATL. CASORATE S.1:58.55100
2 GURIAN GIULIA2003EFPOL. OLONIA2:02.3890
3 MONTAGNER CAMILLA2003EFATL. TRADATE2:04.3480
4 COSTANTINI ALICE2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.9275
5 MENGHINI REBECCA2003EFN.ATL. ARCONATE2:12.9670
6 DELL'ACQUA VIOLA2003EFATL. LEGNANO2:13.52 
7 CAVALLERI MARTA2004EFATL. LEGNANO2:15.04 
8 ARRIGHI ELISA2003EFATL. MALNATE2:16.5065
9 DI VICO CAROLINA2003EFATL. LEGNANO2:18.92 
10 MONOLO BENEDETTA2003EFN.ATL. ARCONATE2:19.1460
11 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE2:21.4657
12 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE2:24.5454
13 KHALDOUNE IMAN2003EFATL. TRADATE2:24.8051
14 VARALLI ELEONORA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:28.9648
15 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE2:29.2445
  VINCO ANGELICA2004EFPOL. OLONIARit0
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZEN MATTIA2003EMATL. MALNATE1:57.06100
2 AKE KOFFI JOSIAS2003EMATL. MALNATE1:57.3290
3 COLOMBO FRANCESCO ALESSA2003EMPOL. OLONIA2:06.6880
4 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE2:06.8475
5 PAVIN LUCA2003EMATL. TRADATE2:07.5670
6 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE2:07.8465
7 BELOTTI LORENZO2003EMPOL. OLONIA2:08.1860
8 COLOMBO LORENZO2004EMPOL. OLONIA2:14.0657
9 RICHETTO ANDREA2004EMPOL. OLONIA2:17.4654
10 BENETTI THOMAS2004EMPOL. OLONIA2:19.5651
11 VANERIO ANDREA2003EMATL. TRADATE2:20.5048
12 RAMBALDINI RICCARDO2003EMPOL. OLONIA2:23.9045
13 TANCREDI GIACOMO2003EMPOL. OLONIA2:25.9842
14 LO BUE KEVIN2003EMPOL. OLONIA2:28.3239
15 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE2:35.8636
  COLOMBO ALESSANDRO LUIGI2004EMN.ATL. ARCONATERit0
Lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESARIN DARIO1999CMATL. 99 VITTUONE5.51641
2 ROSSETTI MARCO1999CMATL. ROVELLASCA5.10535
3 SAIBENE GIOSUE'1999CMPOL. OLONIA4.96499
4 TAULLI FEDERICO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.94494
5 VETTORI SIMONE1999CMPOL. OLONIA4.93491
6 CHIODINI HENOK2000CMO.S.A. SARONNO LIB.4.92489
7 D'AMICO EMANUEL ANTONIO2000CMPOL. OLONIA4.87476
8 TANZILLI STEFANO2000CMN.ATL. ARCONATE4.85471
9 COLOMBO MATTEO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.84468
10 ABBATE GIAN LUCA2000CMSESTO 76 LISANZA4.69431
11 BELLITTI SIMONE2000CMO.S.A. SARONNO LIB.4.52388
12 FERRARI ANDRIJ2000CMPOL. OLONIA4.37351
13 MANTOVANI TOMMASO2000CMATL. MALNATE4.27327
Triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASSERINI VIRGINIA1999CFSESTO 76 LISANZA10.03732
2 ALBERIO SARAH1999CFO.S.A. SARONNO LIB.9.15606
3 FUMAGALLI ELISA1999CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.12601
4 PONTI CHIARA1999CFO.S.A. SARONNO LIB.9.12601
5 LARGHI ANNA1999CFATL. MALNATE7.89425
6 SGUAZZA VIVIANA1999CFATL. TRADATE7.86421
7 VANOTTI VALENTINA2000CFATL. MALNATE7.57379
150 m. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALTOLINA CHIARA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.14665
2 LOCOROTONDO BEATRICE2000CFATL. TRADATE21.92570
3 PERON SOFIA2000CFATL. TRADATE21.98563
4 BOCCHI MELISSA2000CFATL. MALNATE22.14544
5 VANZULLI MARTINA2000CFATL. LIB. FAEBER UBOLDO23.30417
6 SOZZI FEDERICA2000CFO.S.A. SARONNO LIB.25.22237
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUCCHETTA ELISA2000CFATL. MALNATE21.40633
2 TAGLIABUE BEATRICE1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.84580
3 VALERIO CHIARA1999CFATL. TRADATE22.10549
4 MAINARDI LISA2000CFPOL. OLONIA23.10438
5 SGUAZZA VIVIANA1999CFATL. TRADATE23.94353
Serie 3Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIOFFI CAROLINA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.74716
2 NOBILI BEATRICE2000CFO.S.A. SARONNO LIB.21.50621
3 IMPERIAL SARA1999CFSESTO 76 LISANZA21.72594
4 COLOMBO LUCREZIA2000CFPOL. OLONIA22.94455
5 LARGHI ANNA1999CFATL. MALNATE23.88359
6 BAZZI ANNA1999CFATL. TRADATE24.00347
Serie 4Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIGHETTO PAOLA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.06807
2 VICELLI CAMILLA2000CFPOL. OLONIA22.18540
3 PINI LETIZIA1999CFO.S.A. SARONNO LIB.22.70481
4 VILLA VERONICA1999CFSESTO 76 LISANZA23.04445
5 VANOTTI VALENTINA2000CFATL. MALNATE23.66380
6 NARDELLO VIOLA1999CFATL. TRADATE25.68199
150 m. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VETTORI SIMONE1999CMPOL. OLONIA18.14750
2 TANZILLI STEFANO2000CMN.ATL. ARCONATE18.82639
3 TAMBUSCIO MATTEO1999CMO.S.A. SARONNO LIB.19.34560
4 AGALLIU TOMAS2000CMO.S.A. SARONNO LIB.20.06458
5 LEONE FEDERICO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.46287
6 TEBTOB ANAS2000CMATL. TRADATE22.12219
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AMICO EMANUEL ANTONIO2000CMPOL. OLONIA18.38710
2 MALDIFASSI MANUEL2000CMATL. TRADATE18.52687
3 BERTOVANI SAMUELE2000CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE18.86633
4 SPENA ALESSANDRO1999CMATL. LIB. FAEBER UBOLDO18.92624
5 SAIBENE GIOSUE'1999CMPOL. OLONIA19.46542
6 ACCETTULLI RICCARDO1999CMO.S.A. SARONNO LIB.19.50536
Serie 3Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BERNARDI NICOLO'1999CMPOL. OLONIA17.78813
2 PESARIN DARIO1999CMATL. 99 VITTUONE18.70658
3 TAULLI FEDERICO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.86633
4 BELLITTI SIMONE2000CMO.S.A. SARONNO LIB.19.62519
5 MEDA LUCA RINO2000CMG.A.O. LIBERTAS OLEGGIO19.84488
6 BERTOLDO MATTEO2000CMSESTO 76 LISANZA20.76368
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DORZ MARTINA2003EFAMATORI ATL. CASORATE S.8.1690
2 MENGHINI REBECCA2003EFN.ATL. ARCONATE8.2080
3 MATTEINI FRANCESCA2003EFATL. GALLARATESE8.6265
4 SECCO VALERIA FABIOLA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.9.2034
5 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE9.5820
6 BIRATTONI MAYA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.1814
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERLOTTI DEMETRA2004EFATL. LEGNANO8.22 
2 KHALDOUNE IMAN2003EFATL. TRADATE8.6857
3 DAL MAGRO VITTORIA2003EFATL. MALNATE8.8448
4 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE8.8645
5 SAIBENE ELISA2004EFPOL. OLONIA9.2432
6 VARALLI ELEONORA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.2828
Serie 3Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI ELISA2003EFATL. MALNATE8.3275
2 FACCHINETTI GRETA2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.1239
3 TAURISANO FABIANA2004EFPOL. OLONIA9.1636
4 TOVAGLIERI LUCREZIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.3426
5 GRAMMATICO ALESSANDRA2004EFN.ATL. ARCONATE9.8816
Serie 4Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI VICO CAROLINA2003EFATL. LEGNANO8.24 
2 CERUTTI LETIZIA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.7254
3 CREMONA CHIARA2003EFPOL. OLONIA9.3624
4 SAIBENE ALESSIA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.7218
Serie 5Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI GAIA2003EFATL. MALNATE8.04100
2 MONTAGNER CAMILLA2003EFATL. TRADATE8.5670
3 PROVERBIO SARA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.1042
4 VINCO ANGELICA2004EFPOL. OLONIA10.1415
5 CANTISANI ALICE2003EFPOL. OLONIA10.2013
Serie 6Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE8.6460
2 CARMINATI NOEMI2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.8251
3 CANAVESI LAVINIA2003EFPOL. OLONIA9.2630
4 POZZI AGNESE2003EFPOL. OLONIA9.4222
5 CANESTRARI IRMA2004EFATL. LEGNANO9.68 
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINIELLO MARCO2004EMATL. BUSCATE8.28 
2 BIRATTONI SERGHEY2003EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.5260
3 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE8.8042
4 ZEN MATTIA2003EMATL. MALNATE9.0832
5 MIOTELLO ANDREA2003EMATL. GALLARATESE9.6214
6 BIAMONTI FRANCESCO2003EMN.ATL. ARCONATE11.2610
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAIDY OMAR2003EMN.ATL. ARCONATE8.02100
2 TARANTINO TOMMASO2004EMPOL. OLONIA8.2875
3 SALA RICCARDO2003EMO.S.A. SARONNO LIB.8.5065
4 BAZZA LEONARDO2003EMATL. GALLARATESE8.7248
5 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE9.1826
6 BASSI LORENZO2003EMPOL. OLONIA9.3018
Serie 3Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO LORENZO2004EMPOL. OLONIA8.1880
2 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE9.0034
3 SOLAZZO MARCO2004EMATL. MALNATE9.2820
4 TESTA DEMETRIUS2003EMATL. GALLARATESE9.3216
5 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE10.4412
Serie 4Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESANI GIOVANNI2003EMO.S.A. SARONNO LIB.8.5654
2 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE8.6851
3 BENETTI THOMAS2004EMPOL. OLONIA8.8439
4 VANERIO ANDREA2003EMATL. TRADATE9.1230
5 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE9.7813
Serie 5Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAROFFIO CESARE2003EMATL. TRADATE8.4270
2 FRANCHINI LORENZO GIOVANNI2003EMO.S.A. SARONNO LIB.8.5457
3 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE8.7845
4 COLOMBO ALESSANDRO LUIGI2004EMN.ATL. ARCONATE9.2224
5 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE10.8611
Serie 6Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AKE KOFFI JOSIAS2003EMATL. MALNATE8.1490
2 PAVIN LUCA2003EMATL. TRADATE8.8836
3 CIOVATI ROBERTO2003EMPOL. OLONIA9.1628
4 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE9.2622
5 BELLITTI LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB.9.4815
Marcia 1200m Esord. A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE8:31.00100
2 POZZI AGNESE2003EFPOL. OLONIA8:31.3890
3 CERMESONI SAMUELA2004EFATL. TRADATE8:37.7480
4 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE8:54.1875
5 SAIBENE ELISA2004EFPOL. OLONIA8:54.2070
6 CANAVESI LAVINIA2003EFPOL. OLONIA9:07.7065
Marcia 1200m Esord. A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELLA TILAHUN2004EMPOL. OLONIA8:47.18100
5x80 Esordienti A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Vanerio E.- Vanerio A.- Pavin - Spera - BaroffioEFATL. TRADATE1:09.9660
2 Benetti - Canavesi - Colombo - Vinco - CiovatiEFPOL. OLONIA1:11.9057
3 Proverbio - Saibene - Birattoni M.- Facchinetti - Birattoni S.EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO1:14.9651
4 Raimondi - Colombo - Nappi - Biamonti - GrammaticoEFN.ATL. ARCONATE1:24.9448
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Amendolara - Guglielmi - Menghini - Monolo - SaidyEFN.ATL. ARCONATE1:06.20100
2 Franchini - Secco - Bellitti - Sala - MarchesaniEFO.S.A. SARONNO LIB.1:07.9280
3 Zen - Borghi - Terlizzi - Arrighi - AkeEFATL. MALNATE1:08.4075
4 Pozzi - Cantisani - Taurisano - Saibene - GurianEFPOL. OLONIA1:12.5654
Serie 3Centro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Barbarossa - Dell'Acqua - Merlotti - Di Vico - CavalleriEFATL. LEGNANO1:06.32 
2 Tarantino - Rambaldini - Tancredi - Richetto - Lo BueEFPOL. OLONIA1:07.9090
3 Montagner M.- Khaldoune - Poretti - Summa - Montagner C.EFATL. TRADATE1:08.7270
4 Dal Magro - Solazzo - Piatti - Fantoni - ArrighiEFATL. MALNATE1:09.2065
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONOLO BENEDETTA2003EFN.ATL. ARCONATE27.43100
2 MATTEINI FRANCESCA2003EFATL. GALLARATESE24.3790
3 FANTONI GAIA2003EFATL. MALNATE24.2180
4 GURIAN GIULIA2003EFPOL. OLONIA21.5975
5 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE21.5170
6 FACCHINETTI GRETA2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO20.6565
7 BIRATTONI MAYA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO18.2860
8 TAURISANO FABIANA2004EFPOL. OLONIA18.0457
9 DAL MAGRO VITTORIA2003EFATL. MALNATE16.5054
10 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE14.5251
11 SAIBENE ALESSIA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO12.9948
12 GRAMMATICO ALESSANDRA2004EFN.ATL. ARCONATE12.8445
13 CANTISANI ALICE2003EFPOL. OLONIA11.8242
14 SECCO VALERIA FABIOLA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.10.4139
15 PROVERBIO SARA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.7036
16 CERMESONI SAMUELA2004EFATL. TRADATE7.1134
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAIDY OMAR2003EMN.ATL. ARCONATE43.60100
2 SOLAZZO MARCO2004EMATL. MALNATE38.1890
3 BAZZA LEONARDO2003EMATL. GALLARATESE33.7680
4 BASSI LORENZO2003EMPOL. OLONIA33.0875
5 CELLA TILAHUN2004EMPOL. OLONIA30.4670
6 BIRATTONI SERGHEY2003EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO30.1765
7 SALA RICCARDO2003EMO.S.A. SARONNO LIB.28.1160
8 COLOMBO FRANCESCO ALESSA2003EMPOL. OLONIA27.8857
9 TARANTINO TOMMASO2004EMPOL. OLONIA27.5054
10 RAMBALDINI RICCARDO2003EMPOL. OLONIA27.2851
11 TESTA DEMETRIUS2003EMATL. GALLARATESE27.2548
12 TANCREDI GIACOMO2003EMPOL. OLONIA26.9345
13 LO BUE KEVIN2003EMPOL. OLONIA25.3942
14 FRANCHINI LORENZO GIOVANNI2003EMO.S.A. SARONNO LIB.24.4739
15 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE23.8836
16 MARCHESANI GIOVANNI2003EMO.S.A. SARONNO LIB.22.8234
17 BAROFFIO CESARE2003EMATL. TRADATE21.8832
18 BIAMONTI FRANCESCO2003EMN.ATL. ARCONATE21.6730
19 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE21.6428
20 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE21.5926
21 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE20.1224
22 BELOTTI LORENZO2003EMPOL. OLONIA19.9622
23 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE19.9520
24 BELLITTI LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB.18.2518
25 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE16.1816
26 MIOTELLO ANDREA2003EMATL. GALLARATESE16.1815
27 CIOVATI ROBERTO2003EMPOL. OLONIA15.9214
Disco Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLA VERONICA1999CFSESTO 76 LISANZA22.94606
Giavellotto G 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALDIFASSI MANUEL2000CMATL. TRADATE43.64748
2 GABOARDI NICOLO'1999CMO.S.A. SARONNO LIB.30.85477
3 CERIANI LUCA2000CMO.S.A. SARONNO LIB.30.08460
4 MANTOVANI TOMMASO2000CMATL. MALNATE24.81340
200 Hs H76-18.29 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERIANI MARTINA2000CFPOL. OLONIA36.86426
2 DE GALEAZZI ALICE2000CFSESTO 76 LISANZA37.02416
3 MATTIROLI ANNA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE42.86104
200 Hs H76-18.29 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO MATTEO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31.04453
2 SOSTERO EDOARDO CARLO1999CMO.S.A. SARONNO LIB.32.50353
3 MARZIO ANDREA1999CMATL. TRADATE34.66223
Martello/HT Kg 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTALDI PAOLA2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.930
2 CASCELLI STEPHANIE2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.430
3 ESPOSITO SARA2001RFPOL. OLONIA18.430
Martello/HT Kg 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIRAMONTI ANDREA2001RMS.O.I. INVERUNO41.930
2 TURATTI RICCARDO2001RMS.O.I. INVERUNO37.640
3 MIGLIANO FILIPPO2001RMATL. GALLARATESE26.630
4 DI CARLO ALESSIO2001RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.990
5 SALMOIRAGHI VALERIO2002RMS.O.I. INVERUNO16.660
Martello Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARDELLO VIOLA1999CFATL. TRADATE21.37487
2 GRECO ARIANNA1999CFO.S.A. SARONNO LIB.17.36392
Martello Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TODESCHINI ANDREA1999CMPOL. OLONIA24.62472
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb