RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F
4^ Prova Trofeo Esordienti A - 4^ Prova Trofeo Giornate - Sportive Esordienti B/C
Organizzazione: VA124 - ATL.LIB.FAEBER UBOLDO - UBOLDO
RISULTATI
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GURIAN GIULIA2003EFPOL. OLONIA2:06.1490
2 DI VICO CAROLINA2003EFATL. LEGNANO2:12.68 
3 CAPOZZOLI ELISA2003EFPOL. OLONIA2:16.7475
4 CAPOZZOLI LAURA2003EFPOL. OLONIA2:22.7465
5 GRAMMATICO ALESSANDRA2004EFN.ATL. ARCONATE2:54.4457
  PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATERit0
  KHALDOUNE IMAN2003EFATL. TRADATERit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DORZ MARTINA2003EFAMATORI ATL. CASORATE S.1:59.92100
2 STOELZE CHIARA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.2:12.3080
3 CAVALLERI MARTA2004EFATL. LEGNANO2:16.24 
4 DELL'ACQUA VIOLA2003EFATL. LEGNANO2:17.14 
5 FACCHINETTI GRETA2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO2:21.5070
6 CANESTRARI IRMA2004EFATL. LEGNANO2:22.02 
7 CATTANEO MARTINA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.2:22.9260
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZEN MATTIA2003EMATL. MALNATE1:54.70100
2 AKE KOFFI JOSIAS2003EMATL. MALNATE1:57.5090
3 SAIDY OMAR2003EMN.ATL. ARCONATE1:59.7880
4 TARANTINO TOMMASO2004EMPOL. OLONIA2:00.8475
5 BELOTTI LORENZO2003EMPOL. OLONIA2:04.0670
6 RICHETTO ANDREA2004EMPOL. OLONIA2:04.1265
7 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE2:05.9060
8 BIRATTONI SERGHEY2003EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2:07.4857
9 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE2:09.7054
10 COLOMBO MATTEO2003EMPOL. OLONIA2:10.3851
11 CELLA TILAHUN2004EMPOL. OLONIA2:12.3648
12 BELLITTI LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB.2:17.9845
13 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE2:22.0042
14 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE2:25.0039
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI ELISA2003EFATL. MALNATE3.54100
2 MONTAGNER CAMILLA2003EFATL. TRADATE3.4690
3 MATTEINI FRANCESCA2003EFATL. GALLARATESE3.4080
4 GURIAN GIULIA2003EFPOL. OLONIA3.4075
5 VECA GIORGIA2003EFATL. GALLARATESE3.3970
6 DELL'ACQUA VIOLA2003EFATL. LEGNANO3.29 
7 QUADRELLI BIANCA2003EFATL. GALLARATESE3.2865
8 DORZ MARTINA2003EFAMATORI ATL. CASORATE S.3.2660
9 MONOLO BENEDETTA2003EFN.ATL. ARCONATE3.2557
10 CATTANEO MARTINA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.3.1954
11 STOELZE CHIARA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.3.1551
12 NALE GRETA2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.1448
13 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE3.0745
14 FACCHINETTI GRETA2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.0442
15 MASCIOCCHI MARTINA2003EFATL. TRADATE3.0339
16 TOMBA SOFIA2004EFU.POL. GAVIRATE3.0036
17 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE3.0034
18 BACCHI MARTA2003EFO.S.A. SARONNO LIB.2.8232
19 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE2.7930
20 SERAFIN CINZIA2004EFATL. TRADATE2.7328
21 GARLISI ANNA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.1.8326
22 GARLISI SOFIA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.1.8224
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE3.87100
2 BIRATTONI SERGHEY2003EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.7090
3 MARCHESANI GIOVANNI2003EMO.S.A. SARONNO LIB.3.6980
4 TARANTINO TOMMASO2004EMPOL. OLONIA3.6875
5 STRATICO' ANDREA2004EMU.POL. GAVIRATE3.6370
6 ZEN MATTIA2003EMATL. MALNATE3.5165
7 BAROFFIO CESARE2003EMATL. TRADATE3.5060
8 BAZZA LEONARDO2003EMATL. GALLARATESE3.5057
9 AKE KOFFI JOSIAS2003EMATL. MALNATE3.4754
10 COLOMBO MATTEO2003EMPOL. OLONIA3.4551
11 BELOTTI LORENZO2003EMPOL. OLONIA3.3248
12 BAGGIO SAMUELE2003EMPOL. OLONIA3.2545
13 VANERIO ANDREA2003EMATL. TRADATE3.1942
14 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE3.1839
15 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE2.9936
16 MIOTELLO ANDREA2003EMATL. GALLARATESE2.9634
17 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE2.8832
18 CASTAGNOLA FRANCESCO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.2.7830
19 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE2.5128
20 CARRARO SIMONE2004EMATL. TRADATE2.4226
21 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE2.2824
22 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE2.1922
23 COLOMBO ALESSANDRO LUIGI2004EMN.ATL. ARCONATE2.1220
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VECA GIORGIA2003EFATL. GALLARATESE8.7670
2 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE8.8460
3 DAL MAGRO VITTORIA2003EFATL. MALNATE8.9657
4 BIRATTONI MAYA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.7639
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERLOTTI DEMETRA2004EFATL. LEGNANO8.12 
2 MENGHINI REBECCA2003EFN.ATL. ARCONATE8.18100
3 SERAFIN CINZIA2004EFATL. TRADATE9.2254
4 CREMONA CHIARA2003EFPOL. OLONIA9.4245
5 LOMBARDI FRANCESCA2004EFATL. ROVELLASCA9.66 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI VICO CAROLINA2003EFATL. LEGNANO8.34 
2 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE8.8265
3 MANDELLI ELENA2004EFPOL. OLONIA9.3651
4 TOMBA SOFIA2004EFU.POL. GAVIRATE9.3848
5 GARLISI ANNA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.11.0236
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI GAIA2003EFATL. MALNATE8.2890
2 NALE GRETA2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.4680
3 QUADRELLI BIANCA2003EFATL. GALLARATESE8.7075
4 CANESTRARI IRMA2004EFATL. LEGNANO9.60 
5 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE9.6442
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAROFFIO CESARE2003EMATL. TRADATE8.4890
2 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE8.5670
3 BAGGIO SAMUELE2003EMPOL. OLONIA8.7660
4 MIOTELLO ANDREA2003EMATL. GALLARATESE9.5636
5 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE10.1432
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZA LEONARDO2003EMATL. GALLARATESE8.7465
2 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE8.7857
3 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE9.0448
4 COLOMBO ALESSANDRO LUIGI2004EMN.ATL. ARCONATE9.4642
5 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE10.5830
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE8.9651
2 CIOVATI ROBERTO2003EMPOL. OLONIA9.2645
3 PANTANO PIETRO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.9.5439
4 CARRARO SIMONE2004EMATL. TRADATE9.9034
5 BIAMONTI FRANCESCO2003EMN.ATL. ARCONATE11.6628
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAIDY OMAR2003EMN.ATL. ARCONATE7.86100
2 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE8.5080
3 COLOMBO FRANCESCO ALESSA2003EMPOL. OLONIA8.5475
4 RAMBALDINI RICCARDO2003EMPOL. OLONIA8.8454
Marcia 1200m Esord. A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BACCHI MARTA2003EFO.S.A. SARONNO LIB.7:38.84100
2 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE8:15.9990
3 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE9:02.4380
4 MANDELLI ELENA2004EFPOL. OLONIA9:13.0475
Marcia 1200m Esord. A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE7:43.54100
2 PRATA DANIELE PAOLO2003EMO.S.A. SARONNO LIB.7:43.8690
3 MARCHESANI GIOVANNI2003EMO.S.A. SARONNO LIB.8:40.2380
4 RAMBALDINI RICCARDO2003EMPOL. OLONIA8:58.5375
5x80 Esordienti A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Ciovati - Capozzoli L.- Mandelli - Capozzoli E.- GurianEFPOL. OLONIA1:08.0875
2 Vanerio E.- Vanerio A.- Nocita - Montagner - BaroffioEFATL. TRADATE1:09.0460
3 Bellitti - Castagnola - Pantano - Prata - MarchesaniEFO.S.A. SARONNO LIB.1:11.6254
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Rolfi - Amendolara - Menghini - Monolo - SaidyEFN.ATL. ARCONATE1:04.38100
2 Cella - Tarantino - Belotti - Richetto - BaggioEFPOL. OLONIA1:08.1070
3 Masciocchi - Bazzi - Poretti - Prevedello - MontagnerEFATL. TRADATE1:08.6465
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Fantoni - Arrighi - Zen - Borghi - AkeEFATL. MALNATE1:08.0280
2 Tancredi - Tortorella - Bassi - Rambaldini - ColomboEFPOL. OLONIA1:11.5257
3 Raimondi - Colombo - Nappi - Grammatico - GuglielmiEFN.ATL. ARCONATE1:19.3851
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Barbarossa - Di Vico - Cavalleri - Merlotti - Dell'AcquaEFATL. LEGNANO1:06.34 
2 Bazza - Veca - Miotello - Quadrelli - MatteiniEFATL. GALLARATESE1:07.7890
3 Garlisi S.- Garlisi A.- Cattaneo - Bacchi - StoelzeEFO.S.A. SARONNO LIB.1:19.5648
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENGHINI REBECCA2003EFN.ATL. ARCONATE23.64100
2 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE22.3290
3 BIRATTONI MAYA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO20.8380
4 CAPOZZOLI ELISA2003EFPOL. OLONIA16.8675
5 GRAMMATICO ALESSANDRA2004EFN.ATL. ARCONATE16.5070
6 MASCIOCCHI MARTINA2003EFATL. TRADATE15.8065
7 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE11.3060
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELLA TILAHUN2004EMPOL. OLONIA37.18100
2 BASSI LORENZO2003EMPOL. OLONIA36.4490
3 COLOMBO FRANCESCO ALESSA2003EMPOL. OLONIA33.1480
4 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE31.1975
5 TANCREDI GIACOMO2003EMPOL. OLONIA27.3970
6 RICHETTO ANDREA2004EMPOL. OLONIA26.2865
7 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE24.3060
8 BIAMONTI FRANCESCO2003EMN.ATL. ARCONATE21.5957
9 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE21.0554
10 CASTAGNOLA FRANCESCO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.20.5051
11 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE18.7748
12 PRATA DANIELE PAOLO2003EMO.S.A. SARONNO LIB.18.4845
13 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE18.4042
14 PANTANO PIETRO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.17.9039
15 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE17.1036
16 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE11.8334
17 CIOVATI ROBERTO2003EMPOL. OLONIA10.1032
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI GAIA2003EFATL. MALNATE9.70100
2 MONTAGNER CAMILLA2003EFATL. TRADATE10.1080
3 BARBAROSSA SARA2004EFATL. LEGNANO11.32 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTEINI FRANCESCA2003EFATL. GALLARATESE10.2075
2 KHALDOUNE IMAN2003EFATL. TRADATE10.7660
3 LOMBARDI FRANCESCA2004EFATL. ROVELLASCA11.30 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONOLO BENEDETTA2003EFN.ATL. ARCONATE10.3470
2 CAPOZZOLI LAURA2003EFPOL. OLONIA10.6465
3 DAL MAGRO VITTORIA2003EFATL. MALNATE11.3254
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI ELISA2003EFATL. MALNATE9.8090
2 CREMONA CHIARA2003EFPOL. OLONIA11.1657
3 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE13.3451
4 GARLISI SOFIA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.13.8248
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE10.3680
2 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE10.4475
3 BASSI LORENZO2003EMPOL. OLONIA12.2860
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRATICO' ANDREA2004EMU.POL. GAVIRATE10.06100
2 VANERIO ANDREA2003EMATL. TRADATE10.2090
3 TANCREDI GIACOMO2003EMPOL. OLONIA10.5070
4 BELLITTI LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB.11.4065
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb