RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E
Gare di contorno A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.27
 OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.91
 BERLUSCONI Caterina1995JFVA130 N. ATL. VARESE13.06
 BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.52
 BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE13.58
 MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.64
 PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA13.67
 BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE13.70
 GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.06
 MAGRINI Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESE14.41
 FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.52
 BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.68
 BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE 
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
Totale: 15
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE56.67
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.56
 LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE59.78
 COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.48
 MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.15
 MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:04.68
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:07.26
 DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
Totale: 8
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:47.18
 OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:02.12
 CICERI Laura1997AFVA130 N. ATL. VARESE5:37.06
 MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE5:55.26
Totale: 4
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.26
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.60
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.71
 CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.86
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.87
 MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.89
 LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.98
 ABRAMO Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.05
 CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.26
 GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.63
 GHISU Mattia1996JMVA129 POL. OLONIA13.36
 RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.19
 VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 CANIGLIA Angelo1979SM35MI060 ATL. LEGNANO 
 COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE 
 MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 20
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.80
 LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE51.85
 FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.05
 CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.16
 RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.53
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.90
 COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE53.17
 MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE54.81
 BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.96
 LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO55.46
 GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.60
 CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 ABRAMO Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 13
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:06.21
 MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.61
 FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:14.68
 BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA4:17.13
 TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:25.12
 RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE4:27.26
 MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:33.77
 BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:38.35
 VULCANO Leonardo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 11
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.34
 ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.44
 CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.57
 GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.62
 CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.84
 NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.86
 CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.95
 ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA11.05
 MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.14
 TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.32
 ROSSETTI Micol1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.43
 TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56
 PARACHINI Dalila1999CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.68
 MAGGIOLO Giorgia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE11.86
 CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.96
 CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.27
 TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 MECCA Karin2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 ZANZI Alice2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 GUABELLO Matilde2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 CORRADELLI Carlotta1999CFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 22
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO41.80
 RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.98
 GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE43.22
 NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE43.32
 LIMONTA Sara1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.98
 ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE44.38
 CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO44.66
 ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA44.90
 LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE45.30
 VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE46.82
 ROSSETTI Micol1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.95
 TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG50.64
 PARACHINI Dalila1999CFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 BUTTI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 14
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTROVINCI Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:13.86
 MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:13.90
 VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:14.69
 BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE3:20.97
 SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:23.07
 BRESCIANI Cecilia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4:28.16
 BUTTI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 7
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLERIO Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE2.30
Totale: 1
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEREGO Aurora1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.49
 GIANNONI Giulia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.01
 CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.68
 FUMAGALLI Elisa1999CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.46
 LIMONTA Sara1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 6
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIBELLI Elisa1999CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO9.70
 EL MALLOUKI Magda1999CFVA050 ATL. CAIRATESE7.58
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE6.51
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EL MALLOUKI Magda1999CFVA050 ATL. CAIRATESE25.73
 CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE24.23
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE20.41
 GIBELLI Elisa1999CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO19.00
 MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE17.13
 ALIBRANDI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 CORRADELLI Carlotta1999CFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE44.28
 ALIBRANDI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.74
 GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE23.77
 MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE21.40
 GIANNONI Giulia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG21.40
 TAMBURIELLO Giorgia2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE21.25
 NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO20.26
Totale: 7
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.80
 VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA10.00
 RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.21
 TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.30
 SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.38
 BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.40
 BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE12.53
Totale: 7
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.65
 DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA39.80
 CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE39.98
 TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.24
 COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.50
 VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA41.27
 RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 7
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:39.28
 CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:46.66
 CASTROVINCI Federico1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:47.28
 PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:51.20
 NYCKEES Luca1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE2:53.12
 SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:53.20
 SIRBU Radu2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:16.40
 PEDOTTI Daniele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 8
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLERIO Lorenzo1999CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2.60
 CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 2
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.66
Totale: 1
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.89
 GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO29.91
 PIZZIRUSSO Andrea1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.49
 DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE16.83
 RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO40.31
 PIZZIRUSSO Andrea1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.47
 SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE34.35
 BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE24.02
 DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE21.99
 TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE13.78
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb