RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E
Gare di contorno A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:10 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.92745
267OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.46645
328MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.80585
436BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.82581
555BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE14.14527
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:12 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.42652
241BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE14.14527
324MAGRINI Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESE15.30347
439BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.66297
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
143SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.92-1.9 745
252DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.42-1.0 652
367OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.46-1.9 645
428MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.80-1.9 585
536BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.82-1.9 581
655BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE14.14-1.9 527
641BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE14.14-1.0 527
824MAGRINI Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESE15.30-1.0 347
939BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.66-1.0 297
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE59.10796
262PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE59.46782
323MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:05.34573
445MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:06.72527
554COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:06.76526
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:55.24745
2478CICERI Laura1997AFVA130 N. ATL. VARESE5:40.23469
3479MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE6:26.94227
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:16 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.84614
233ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.86610
3510CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.34502
449COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.38494
566BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.60448
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:18 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.12551
2512CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.46477
368GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.60448
444VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.14342
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:20 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.92596
2413GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.02573
332COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE12.44481
455MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.50469
521RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.00 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1215SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.84-1.8 614
233ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.86-1.8 610
3614IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.92-1.3 596
4413GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.02-1.3 573
5311LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.12-1.1 551
6510CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.34-1.8 502
749COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.38-1.8 494
832COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE12.44-1.3 481
9512CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.46-1.1 477
1055MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.50-1.3 469
1166BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.60-1.8 448
1168GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.60-1.1 448
1344VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.14-1.1 342
1421RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.00-1.3  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.02805
243MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.08643
3210RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.02597
465MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.06548
 38CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATERit 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE54.78561
229BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE55.82513
361COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE57.02461
447CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.26451
556GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.86426
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.02805
243MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.08643
3210RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.02597
434MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE54.78561
565MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.06548
629BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE55.82513
761COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE57.02461
847CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.26451
956GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.86426
 38CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATERit 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:16.18631
2418FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:17.04622
3485LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.02584
4483BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA4:24.54551
5484FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:26.20536
6482BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.68532
7410MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:27.90521
8489RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE4:29.01511
9490TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:29.97503
10487MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:32.63480
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.64790
249RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.70771
312GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.98689
4313CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12649
527NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.14643
653CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.30599
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.36583
216TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.56531
3514MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.62515
4610TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.02417
545PARACHINI Dalila1999CFMI360 ATL. 99 VITTUONE12.18381
6218CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.60290
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MECCA Karin2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.62515
248CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.36341
3615ZANZI Alice2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.58295
4512RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.64282
5316GUABELLO Matilde2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.74262
6117TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.84243
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.64790
249RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.70771
312GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.98689
4313CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12649
527NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.14643
653CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.30599
734CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.36583
816TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.56531
9514MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.62515
921MECCA Karin2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.62515
11610TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.02417
1245PARACHINI Dalila1999CFMI360 ATL. 99 VITTUONE12.18381
1348CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.36341
14615ZANZI Alice2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.58295
15218CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.60290
16512RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.64282
17316GUABELLO Matilde2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.74262
18117TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.84243
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.14837
219ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE43.72802
337NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE44.00786
468RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.82738
542CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.38706
653LIMONTA Sara1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.62637
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE44.98728
2310VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE46.58639
3511ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA47.28602
445PARACHINI Dalila1999CFMI360 ATL. 99 VITTUONE49.02512
566TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.78475
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.14837
219ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE43.72802
337NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE44.00786
468RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.82738
521LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE44.98728
642CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.38706
7310VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE46.58639
853LIMONTA Sara1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.62637
9511ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA47.28602
1045PARACHINI Dalila1999CFMI360 ATL. 99 VITTUONE49.02512
1166TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.78475
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464BUTTI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE3:19.88697
2462BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE3:20.60688
3465CASTROVINCI Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:22.70663
4466MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:25.08635
5468VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:34.90525
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALLERIO Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE2.20719
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                         
  O   O   XO   -   XXX                         
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PEREGO Aurora1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.32773
1░: 10.32 2░: 9.91 3░: 10.16  4░: N        
26CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.81557
1░: 8.24 2░: 8.68 3░: 8.57  4░: 8.81        
31FUMAGALLI Elisa1999CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.78553
1░: 8.62 2░: 8.78 3░: N  4░: N        
45GIANNONI Giulia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.54518
1░: 8.08 2░: 8.34 3░: 8.54  4░: N        
53LIMONTA Sara1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.08452
1░: 7.92 2░: N 3░: 7.92  4░: 8.08        
62MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.93431
1░: 7.72 2░: 7.93 3░: N  4░: 7.71        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GIBELLI Elisa1999CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO8.73614
1░: 8.27 2░: 8.64 3░: 8.25  4░: 8.73        
22GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE7.62499
1░: 7.62 2░: 6.54 3░: 6.60  4░: 6.51        
33EL MALLOUKI Magda1999CFVA050 ATL. CAIRATESE7.18452
1░: 7.15 2░: 5.75 3░: 7.17  4░: 7.18        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE25.41679
1░: 25.41 2░: 19.03 3░: 21.53  4░: 24.00        
26EL MALLOUKI Magda1999CFVA050 ATL. CAIRATESE23.60626
1░: 21.13 2░: 23.50 3░: N  4░: 23.60        
33GIBELLI Elisa1999CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO20.14519
1░: 19.14 2░: 20.14 3░: 18.77  4░: N        
44MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE18.32462
1░: 16.36 2░: 18.32 3░: 16.79  4░: 15.25        
52ALIBRANDI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO17.85446
1░: N 2░: N 3░: 17.04  4░: 17.85        
 5GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESENcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE39.91972
1░: 32.42 2░: 39.91 3░: 32.76  4░: 35.56        
23ALIBRANDI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.70796
1░: 24.46 2░: 28.46 3░: 32.70  4░: 28.30        
35GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE23.62546
1░: 19.98 2░: 23.62 3░: 22.60  4░: 23.08        
44GIANNONI Giulia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20.97465
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 20.97        
56MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE20.66455
1░: 17.57 2░: 19.50 3░: 20.66  4░: 13.23        
61NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO18.60389
1░: 15.67 2░: 18.60 3░: 18.14  4░: 16.09        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.82709
256VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA10.04634
344TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.58463
433RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.62451
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127LABAGNARA Andrea1999CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.48493
235SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.68434
342BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE12.2870
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.82709
256VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA10.04634
327LABAGNARA Andrea1999CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.48493
444TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.58463
533RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.62451
635SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.68434
742BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE12.2870
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA39.50711
245CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE39.62703
351CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.56641
426TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.04548
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA39.88685
244COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.68633
322RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE41.62574
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA39.50711
245CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE39.62703
337VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA39.88685
451CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.56641
544COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.68633
622RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE41.62574
726TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.04548
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.46691
2470CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:54.10666
3471NYCKEES Luca1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE2:54.44661
4473PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:55.38647
5474SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:03.62529
6476SIRBU Radu2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:05.24507
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BALLERIO Lorenzo1999CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2.90675
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 3.00                 
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   O   XXX                 
21CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE2.90675
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 3.00                 
  O   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XXO  XO   XXX                 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.33696
1░: 11.59 2░: 12.18 3░: 12.33  4░: 12.22        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.32723
1░: 23.91 2░: 33.32 3░: N  4░: 31.98        
21PIZZIRUSSO Andrea1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.35598
1░: 28.35 2░: 17.44 3░: N  4░: 28.34        
32GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO27.48575
1░: 24.15 2░: 27.48 3░: N  4░: N        
44DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE17.37299
1░: 15.26 2░: 16.64 3░: N  4░: 17.37        
53RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE16.44273
1░: N 2░: 16.44 3░: N  4░: N        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO45.95794
1░: 40.32 2░: N 3░: 45.61  4░: 45.95        
27PIZZIRUSSO Andrea1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.87608
1░: N 2░: R 3░: 36.87  4░: N        
35SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE31.54493
1░: 30.42 2░: N 3░: 26.53  4░: 31.54        
42BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE26.18372
1░: N 2░: 26.18 3░: N  4░: N        
53DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE25.47356
1░: 21.60 2░: 22.16 3░: 24.36  4░: 25.47        
64TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE20.03227
1░: 17.55 2░: 11.77 3░: 17.19  4░: 20.03        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb