Meeting d'Autunno - Riunione Provinciale R/C/A/J/P/S M/F
Organizzazione: ATL. IRIENSE VOGHERA - Voghera (PV)
RISULTATI
60 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILANESI ALESSIA1997AFATL. IRIENSE VOGHERA8.740
2 DAL PAN GIORGIA1998AFATL. IRIENSE VOGHERA9.000
60 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FARAVELLI CATERINA1999CFATL. IRIENSE VOGHERA8.740
2 BEGA ERIKA1999CFATL. IRIENSE VOGHERA9.600
60 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEDDI ALESSANDRO1999CMDERTHONA ATLETICA7.900
2 FERRARI MATTEO1999CMDERTHONA ATLETICA8.720
3 GULYAK ROSTYSLAV1999CMC.U.S. PAVIA9.120
60 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TINELLI BEATRICE2003EFATL. IRIENSE VOGHERA10.34402
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANETTI SARA2001RFATL. IRIENSE VOGHERA8.92674
2 ZELLA KIMBERLY2002RFATL. IRIENSE VOGHERA9.18623
3 BOLLA SARA2001RFATL. IRIENSE VOGHERA9.20619
4 MUSCARELLA CECILIA2002RFATL. IRIENSE VOGHERA9.24611
5 RIZZO IRENE2002RFATL. IRIENSE VOGHERA10.08450
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSITELLI LUCA2002RMATL. IRIENSE VOGHERA9.04417
2 SALA BENEYAM2002RMUNIONE SPORTIVA CASSOLESE9.08406
3 MOGLIA ALESSIO2002RMATL. IRIENSE VOGHERA9.76247
4 STAFFORINI LORENZO2002RMATL. IRIENSE VOGHERA9.96207
5 CANEVARI MATTEO2002RMATL. IRIENSE VOGHERA10.56103
6 CALDIRONI SIMONE2002RMATL. IRIENSE VOGHERA10.7477
60 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CENSURINI ANDREA1994PMATL. IRIENSE VOGHERA7.440
2 GUERCI MANUEL1988SMATL. IRIENSE VOGHERA7.560
3 SACCANI ANDREA1986SMATL. RICCARDI MILANO7.720
4 GIACOMANTONIO MARCO1969SM45ATL. CENTO TORRI PAVIA7.760
Serie 2Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MULATTIERI MARTINO1997AMATL. IRIENSE VOGHERA7.460
2 SUESCUN ALBERTO1997AMATL. IRIENSE VOGHERA7.720
3 PRECI XHINO1996JMC.U.S. PAVIA7.760
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSCALLA ELISABETTA2000CFCUS PRO PATRIA MILANO3:27.48608
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPANO' ALEKSEI2000CMDERTHONA ATLETICA3:56.320
1000 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TINELLI BEATRICE2003EFATL. IRIENSE VOGHERA4:03.16438
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FORNASARI SILVIA2001RFDERTHONA ATLETICA3:26.44826
2 FANETTI SARA2001RFATL. IRIENSE VOGHERA3:28.44801
3 MUSCARELLA CECILIA2002RFATL. IRIENSE VOGHERA3:41.28654
4 FAGLIA DOMITILLA2001RFATL. IRIENSE VOGHERA4:01.22455
5 RIZZO IRENE2002RFATL. IRIENSE VOGHERA4:05.44417
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOCENTI WIDLY2002RMDERTHONA ATLETICA3:16.40598
2 MUSITELLI LUCA2002RMATL. IRIENSE VOGHERA3:23.44512
3 SALA BENEYAM2002RMUNIONE SPORTIVA CASSOLESE3:35.08382
4 GIRANI LUCA2002RMATL. IRIENSE VOGHERA4:08.9893
5 STAFFORINI LORENZO2002RMATL. IRIENSE VOGHERA4:09.1692
6 CANEVARI MATTEO2002RMATL. IRIENSE VOGHERA4:13.2666
7 MOGLIA ALESSIO2002RMATL. IRIENSE VOGHERA4:16.1449
8 CALDIRONI SIMONE2002RMATL. IRIENSE VOGHERA4:38.440
1000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGGIOLINI EMANUELA1972SF40C.U.S. CAGLIARI2:55.740
2 TAMELLINI GAIA1998AFC.U.S. PAVIA3:31.980
3 TANZI SOFIA1998AFDERTHONA ATLETICA3:41.480
1000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACHMACH ABDESSALAM1989SMATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:28.100
2 DEMETRI LEANDRO1986SMG.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD2:45.840
3 FERRARINI LUCA ENRICO1987SMATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:47.560
4 MARCHESE STEFANO1996JMATL. IRIENSE VOGHERA2:47.720
5 MARTININI RICCARDO1995JMATL. RICCARDI MILANO2:51.240
6 DE NOVA PIETRO1997AMATL. CENTO TORRI PAVIA2:51.720
7 MAINETTI LORENZO1998AMDERTHONA ATLETICA2:52.520
8 CAPELLI FAUSTO1996JMATL. IRIENSE VOGHERA2:54.940
9 CAVANNA ROBERTO1969SM45ATL. AMBROSIANA2:57.780
10 MARTINA FABIO1969SM45ATL. AMBROSIANA2:57.980
11 FERRARINI MARCO1991SMATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:59.380
12 VALSECCHI FRANCO1959SM55ATL. AMBROSIANA3:01.760
13 GALLI ALESSANDRO1966SM45G.P. TRINESE3:13.960
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVARETTI FRANCESCA1999CFDERTHONA ATLETICA1.45754
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARBONI GIORGIO1999CMDERTHONA ATLETICA1.55592
2 LEDDI ALESSANDRO1999CMDERTHONA ATLETICA1.50543
3 MORETTI LUCA2000CMATL. IRIENSE VOGHERA1.35398
4 FERRARI MATTEO1999CMDERTHONA ATLETICA1.30351
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSCARELLA CECILIA2002RFATL. IRIENSE VOGHERA1.35740
Alto SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASINO STEFANO1992PMATLETICA PIEMONTE ASD1.85737
2 MIGLIAZZA NICOLO'1998AMATL. CENTO TORRI PAVIA1.75664
3 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA1.60551
4 MIGLIAVACCA NICOLO'1995JMATL. CENTO TORRI PAVIA1.58536
5 HIDALGO VERAS JUAN ALBERTO1997AMATL. CENTO TORRI PAVIA1.55513
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MORETTI LUCA2000CMATL. IRIENSE VOGHERA9.59+0.1443
Triplo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 11/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA13.27+0.3698
2 FONTANA ENRICO1996JMATL. CENTO TORRI PAVIA12.76+0.2643
3 SACCANI ANDREA1986SMATL. RICCARDI MILANO12.48+0.0612
4 VEGEZZI MATTEO1997AMATL. IRIENSE VOGHERA12.14+0.5575
5 MIGLIAZZA NICOLO'1998AMATL. CENTO TORRI PAVIA10.81+0.2426
6 FERRARIS STEFANO1968SM45ATL. IRIENSE VOGHERA9.03+0.0220
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb