CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE PROVE MULTIPLE
MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE
Organizzazione: POL. ATL. BREMBATE SOPRA - BREMBATE SOPRA
RISULTATI
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS SOFIA2003EFATL. VALLE BREMBANA1:54.7677
2 MANZONI GIULIA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:58.8598
3 ALGERI ARIANNA2004EFATL. BRUSAPORTO2:01.9541
4 NAVA JESSICA2003EFATL. CASAZZA2:06.6458
5 TOGNI BEATRICE2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:07.9435
6 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA2:10.5391
7 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA2:13.7339
8 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.2:14.5326
9 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE2:15.5310
10 GRASSI ALICE2003EFPOL. CAPPUCCINESE2:17.1285
11 RICCARDI SVEVA MARIA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.5233
12 SAVIO MARTINA2004EFATL. URGNANO2:26.9141
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASADORO MARTINA2003EFORATORIO ALBINO ATL.2:00.7563
2 GUIZZETTI LIDIA2003EFATL. CASAZZA2:01.5549
3 DALFOVO FEDERICA2003EFPOL. VILLESE2:02.0539
4 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:02.9523
5 BEGNIS CHIARA2003EFATL. VALLE BREMBANA2:03.2518
6 MISTRI ALICE2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.6475
7 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA2:11.6373
8 ROCCHETTI LAURA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:13.1349
9 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA2:15.1316
10 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA2:17.0287
11 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO2:18.8259
12 TESTA LARA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA2:22.1209
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOTIS FABIO2003EMATL. CASAZZA1:57.7309
2 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA1:59.4275
3 GAMBA GABRIELE2003EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:03.4201
4 CARRARA SIMONE2003EMORATORIO ALBINO ATL.2:04.9175
5 MAZZOLA LEONARDO2003EMATL. URGNANO2:07.1140
6 CAMPANELLA FRANCESCO2003EMORATORIO ALBINO ATL.2:08.7116
7 MOSCONI MATHIAS2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.9113
8 ARNOLDI MARCO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO2:11.083
9 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:13.551
10 CAMPAILLA LORENZO2003EMATL. PRESEZZO2:15.627
11 NEGRU EDUARD2003EMATL. PRESEZZO2:25.50
12 BRESCIANI ANDREA2003EMPOL. VILLESE2:26.70
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLICCIOLI SARA2003EFATL. BRUSAPORTO4.22679
2 CASADORO MARTINA2003EFORATORIO ALBINO ATL.3.78571
3 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.77568
4 MANZONI GIULIA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.74561
5 PAVONE CAMILLA2003EFATL. ESTRADA3.62532
6 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.49501
7 VIMERCATI REBECCA2003EFATL. ESTRADA3.48499
8 NEMBRINI MARTA2004EFATL. BRUSAPORTO3.42484
9 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.3.40480
10 ZANINI SOFIA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.20432
11 ROCCHI FEDERICA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.18428
12 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA3.16423
13 ZONCA HELENA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.13416
14 SUARDI CHIARA2003EFATL. BRUSAPORTO3.13416
15 BEDOLO LEDA2004EFATL. ESTRADA3.11411
16 ANGIOLETTI GIULIA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.10409
17 GRASSI ALICE2003EFPOL. CAPPUCCINESE3.10409
18 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA3.08404
19 BEZZI SOFIA2004EFPOL. CAPPUCCINESE3.05397
20 CHIARI MARTINA2004EFATL. BRUSAPORTO3.01388
21 FRATUS MARTA2003EFATL. BRUSAPORTO2.90363
22 MELOCCHI GIULIA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.90363
23 GUSMINI ELISABETTA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE2.86353
24 BERLANDA SARA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.80340
25 SONZOGNI ELENA2003EFATL. ESTRADA2.75328
26 OGGIONNI LAURA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.74326
27 CARRARA ALESSANDRA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE2.68312
28 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO2.62299
29 ZAMBAITI MARA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE2.55283
30 PARAMATTI MARTA SOFIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA2.48267
31 ZAPPERI BENEDETTA ROSANN2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.47265
32 CATTIVELLI MICHELA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA2.42254
33 BOCCALATTE FRANCESCA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.10183
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMBINI MICHELA2001RFATL. LA TORRE12:37.1735
2 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE12:48.3712
3 LIVIANI FRANCESCA2002RFATL. ESTRADA13:29.5631
4 NASATTI VALENTINA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA13:35.1620
5 GHISLENI NICOLE2001RFU.S. SCANZOROSCIATE13:46.6598
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA GABRIELE2002RMPOL. VILLESE11:22.9683
2 GOTTI FRANCESCO2001RMATL. LA TORRE12:17.3536
3 PASQUALIN JACOPO MARIA2002RMATL. ESTRADA12:34.5493
4 BENINI DAVIDE2002RMS. CLUB ALZANO12:50.3454
5 BARCELLA LUCA2001RMPOL. VILLESE13:28.4365
Marcia 1000m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGI MARIKA2003EFPOL. VILLESE6:24.10
2 CERLESI MARINA2004EFPOL. VILLESE6:40.90
3 PINETTI GIORGIA2003EFPOL. VILLESE6:50.40
Marcia 1000m EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANGA JACOPO2004EMPOL. VILLESE5:28.80
2 BONI MATTIA2003EMPOL. VILLESE5:33.00
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAVONE CAMILLA2003EFATL. ESTRADA7.7583
2 VEZZOLI GIULIA2003EFATL. BRUSAPORTO7.8552
3 TOGNI BEATRICE2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1463
4 ZAMBAITI MARA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.7306
5 ROCCHETTI LAURA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8283
6 BOCCALATTE FRANCESCA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.4158
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.9521
2 VIMERCATI REBECCA2003EFATL. ESTRADA8.1463
3 ROCCHI FEDERICA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.7306
4 FRATUS MARTA2003EFATL. BRUSAPORTO8.8283
5 CARRARA ALESSANDRA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE9.1217
6 TESTA LARA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA9.6122
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI SOFIA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO8.5355
2 SONZOGNI ELENA2003EFATL. ESTRADA8.7306
3 ZONCA HELENA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7306
4 SUARDI CHIARA2003EFATL. BRUSAPORTO8.8283
5 CATTIVELLI MICHELA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA9.0238
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS SOFIA2003EFATL. VALLE BREMBANA8.0492
2 NEMBRINI MARTA2004EFATL. BRUSAPORTO8.4381
3 BEDOLO LEDA2004EFATL. ESTRADA8.6330
4 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA8.7306
5 GUSMINI ELISABETTA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.9260
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLICCIOLI SARA2003EFATL. BRUSAPORTO7.7583
2 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA8.1463
3 CHIARI MARTINA2004EFATL. BRUSAPORTO8.8283
4 BEZZI SOFIA2004EFPOL. CAPPUCCINESE9.1217
5 PARAMATTI MARTA SOFIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA9.5139
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIHALACHE PETRONELA2003EFATL. URGNANO7.6615
2 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA8.3408
3 BEGNIS CHIARA2003EFATL. VALLE BREMBANA8.5355
4 TOMBINI GIORGIA2003EFATL. LA TORRE8.6330
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA8.1463
2 BUTTIRONI ANITA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.2435
3 CAVAGNA EDVIGE2003EFATL. BRUSAPORTO8.3408
4 ANGIOLETTI GIULIA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.4381
5 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO8.7306
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANINI SOFIA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO7.9521
2 ZAPPERI BENEDETTA ROSANN2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.9260
3 MELOCCHI GIULIA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.1217
4 OGGIONNI LAURA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.3176
5 BERLANDA SARA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.3176
6 GAMBA MIRIAM2003EFATL. URGNANO9.7105
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPAILLA LORENZO2003EMATL. PRESEZZO8.0307
2 CRIPPA ANDREA2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1284
3 DELPRATO NICCOLO'2003EMATL. BRUSAPORTO8.3240
4 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.8143
5 VILLA EDOARDO2004EMPOL. CAPPUCCINESE9.195
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA7.8356
2 VILLA LORENZO2004EMPOL. CAPPUCCINESE8.4219
3 SCANDELLA ANDREA2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.5199
4 GIOVANNINI LORENZO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.195
5 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.0110
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCHINALI VALENTINO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO7.7382
2 SALVI DAVIDE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.2262
3 NDIAYE AMED BACHIR2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE8.4219
4 CAMPANELLA FRANCESCO2003EMORATORIO ALBINO ATL.9.195
5 GELMI RICCARDO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.280
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NODARI DAVIDE2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.0307
2 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3240
3 ACETI SAMUELE2003EMPOL. CAPPUCCINESE8.5199
4 MAFFIOLETTI GIORGIO2003EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.5199
5 PINCELLI GABRIELE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO8.7161
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENARI FRANCESCO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.6180
2 TIRABOSCHI CRISTIANO2004EMORATORIO ALBINO ATL.8.9126
3 PALAZZI MATTEO2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.9126
4 SHAMMOUT YAMEN2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.195
Peso gomma Kg 2.000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIHALACHE PETRONELA2003EFATL. URGNANO10.65681
2 CAVAGNA EDVIGE2003EFATL. BRUSAPORTO9.42580
3 TOMBINI GIORGIA2003EFATL. LA TORRE9.28568
4 GAMBA MIRIAM2003EFATL. URGNANO8.73522
5 SAVIO MARTINA2004EFATL. URGNANO6.98369
6 BUTTIRONI ANITA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE6.58334
Peso gomma Kg 2.000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NODARI DAVIDE2003EMORATORIO ALBINO ATL.10.47551
2 SCANDELLA ANDREA2003EMORATORIO ALBINO ATL.10.41547
3 MAZZOLA LEONARDO2003EMATL. URGNANO10.20531
4 ZUCCHINALI VALENTINO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO9.99515
5 GAMBA GABRIELE2003EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.89430
6 TIRABOSCHI CRISTIANO2004EMORATORIO ALBINO ATL.8.73417
7 CARRARA SIMONE2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.54403
8 NEGRU EDUARD2003EMATL. PRESEZZO8.41392
9 PALAZZI MATTEO2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.36389
10 NDIAYE AMED BACHIR2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE8.20376
11 MAFFIOLETTI GIORGIO2003EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.18375
12 ACETI SAMUELE2003EMPOL. CAPPUCCINESE7.86349
13 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.84348
14 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO7.84348
15 GIOVANNINI LORENZO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO7.56326
16 CRIPPA ANDREA2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.48320
17 GELMI RICCARDO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO7.40313
18 VALENARI FRANCESCO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO7.12291
19 DELPRATO NICCOLO'2003EMATL. BRUSAPORTO7.06286
20 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.90274
21 VILLA EDOARDO2004EMPOL. CAPPUCCINESE6.53244
22 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.42236
23 SHAMMOUT YAMEN2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE6.32228
24 SALVI DAVIDE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO6.24221
25 VILLA LORENZO2004EMPOL. CAPPUCCINESE6.23220
26 PINCELLI GABRIELE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO6.20218
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE PROVE MULTIPLE
MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE
Organizzazione: POL. ATL. BREMBATE SOPRA - BREMBATE SOPRA
RISULTATI
60 Hs H 60 GRUPPO A RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1682
2610UBBIALI Paolo2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1682
316LIU Jimmy2001RMBG134 ATL. LA TORRE10.2666
4415MBAYE Serigne Darou2001RMBG036 ATL. SALETTI10.7585
551GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE11.9407
 217PANZA Elio2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9915
2518BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO10.2666
3119ZAMMITO Riccardo2002RMMI244 U.S. SANGIORGESE10.4633
4412MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORRE12.1379
523RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.8286
634LODOVICI BARATELLI Jeau2002RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.4211
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO9.2851
2213CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI10.5617
3516VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.7585
437RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9407
569CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO12.4338
6111WRENNFORS Oscar2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.1131
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9915
242BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO9.2851
338CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1682
4610UBBIALI Paolo2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1682
516LIU Jimmy2001RMBG134 ATL. LA TORRE10.2666
5518BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO10.2666
7119ZAMMITO Riccardo2002RMMI244 U.S. SANGIORGESE10.4633
8213CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI10.5617
9415MBAYE Serigne Darou2001RMBG036 ATL. SALETTI10.7585
9516VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.7585
1137RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9407
1151GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE11.9407
13412MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORRE12.1379
1469CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO12.4338
1523RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.8286
1634LODOVICI BARATELLI Jeau2002RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.4211
17111WRENNFORS Oscar2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.1131
 217PANZA Elio2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
60 Hs H 60 GRUPPO A RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.8896
2413UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.4797
3211MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO10.5781
451BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANO10.6765
5316WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.1692
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6765
2314BIANCHIN Chiara2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.0706
343CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.0567
4615VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.5501
5518FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.5501
619SALA Irene2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.7475
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE10.6765
237MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO11.0706
355BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE11.3664
4212UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.7608
518BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO12.1554
6617MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.7475
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.8896
2413UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.4797
3211MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO10.5781
444MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE10.6765
451BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANO10.6765
422EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6765
7314BIANCHIN Chiara2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.0706
737MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO11.0706
9316WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.1692
1055BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE11.3664
11212UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.7608
1243CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.0567
1318BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO12.1554
14615VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.5501
15518FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.5501
1619SALA Irene2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.7475
16617MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.7475
Salto in alto/HJ GRUPPO A. RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.52766
25IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.50750
310UBBIALI Paolo2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.48733
42BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO1.46716
517PANZA Elio2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.40666
618BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO1.37641
66LIU Jimmy2001RMBG134 ATL. LA TORRE1.37641
816VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.34617
913CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI1.25544
1015MBAYE Serigne Darou2001RMBG036 ATL. SALETTI1.20504
117RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15464
1112MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORRE1.15464
134LODOVICI BARATELLI Jeau2002RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.10425
1311WRENNFORS Oscar2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.10425
153RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.00348
159CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO1.00348
1519ZAMMITO Riccardo2002RMMI244 U.S. SANGIORGESE1.00348
151GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE1.00348
Salto in alto/HJ GRUPPO A RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BIANCHIN Chiara2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.40784
110PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.40784
111MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO1.40784
42EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.34731
45BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE1.34731
47MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO1.34731
44MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE1.34731
813UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.31703
912UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.25649
918FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.25649
111BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANO1.20605
1116WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.20605
138BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO1.15561
1315VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.15561
1317MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.15561
139SALA Irene2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15561
173CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.10519
Vortex GRUPPO A RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA53.74738
210UBBIALI Paolo2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.51.10697
35IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.43.92586
47RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO42.21559
518BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO41.76552
66LIU Jimmy2001RMBG134 ATL. LA TORRE41.24544
716VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.23544
82BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO40.96540
93RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.39.99525
1017PANZA Elio2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.85523
1119ZAMMITO Riccardo2002RMMI244 U.S. SANGIORGESE37.70490
1213CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI35.86461
1312MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORRE32.28406
141GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE31.45393
1511WRENNFORS Oscar2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO29.33360
164LODOVICI BARATELLI Jeau2002RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO28.09341
1715MBAYE Serigne Darou2001RMBG036 ATL. SALETTI26.92323
189CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO17.39176
Vortex GRUPPO A RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.46761
23CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.40.30718
315VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO35.16622
412UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO32.30567
511MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO31.28548
610PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.28.79499
718FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.97483
84MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE27.29469
917MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.19447
105BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE25.19427
1116WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.09425
127MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO25.04424
138BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO23.98403
149SALA Irene2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.50311
1514BIANCHIN Chiara2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA18.06281
161BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANO15.23222
1713UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.85214
600 metri GRUPPO A RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO1:45.3601
21GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE1:52.0433
316VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.8415
413CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI1:55.3359
55IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:57.0323
618BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO1:58.0303
710UBBIALI Paolo2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:58.6291
88CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:59.7269
912MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORRE2:00.1261
107RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:04.4184
116LIU Jimmy2001RMBG134 ATL. LA TORRE2:06.5150
123RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:07.9128
1315MBAYE Serigne Darou2001RMBG036 ATL. SALETTI2:11.972
144LODOVICI BARATELLI Jeau2002RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:14.342
1511WRENNFORS Oscar2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:16.616
169CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO2:29.2 
 17PANZA Elio2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 19ZAMMITO Riccardo2002RMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
600 metri GRUPPO A RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO1:58.2610
210PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:01.3552
32EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.7545
44MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:02.6529
515VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:03.2518
67MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2:04.8489
79SALA Irene2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:06.2465
812UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:07.7439
91BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2:08.8420
1016WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:09.0417
118BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO2:10.7388
1213UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:11.4376
1317MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:12.2363
1414BIANCHIN Chiara2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:12.6357
153CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:14.9320
165BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:18.3266
1718FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:26.4148
60 piani GRUPPO B RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210SEMINATI Fabio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.1618
2118VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO8.3557
3313AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4527
4522VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORRE8.7443
5433MASINARI Davide2001RMBG036 ATL. SALETTI9.0366
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.2587
221CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8417
332CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9173
4520PERSICO Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.5 
 43MAZZOLA Riccardo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2587
2132XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4527
3239QUADRELLI Davide2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.6470
449CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7443
5529DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9391
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5498
2427MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO8.6470
3115ZONCA Erik2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8417
458TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0366
5214CANTINI Francesco2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2318
6338PASSERINI Moreno2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1138
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140NOSARI Davide Francisco2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.5498
2228SIRTOLI Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7443
267CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.7443
4430VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.8417
534ROSSI Luca2002RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.7210
5534MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE9.7210
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.3557
2412STRINATI Alberto2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3557
3319SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7443
3635ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE8.7443
5141SANTONI Matteo2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.8417
 526HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123BERETTA Luca2001RMBG290 ATL. ROMANO9.1341
2637ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.2318
3511ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO9.8191
4416PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1138
5221BOSIO Samuele2001RMBG036 ATL. SALETTI10.928
6336NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.5 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210SEMINATI Fabio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.1618
235MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2587
216ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.2587
4118VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO8.3557
4225MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.3557
6412STRINATI Alberto2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3557
7132XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4527
7313AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4527
9617POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5498
9140NOSARI Davide Francisco2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.5498
11427MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO8.6470
11239QUADRELLI Davide2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.6470
13319SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7443
1349CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7443
1367CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.7443
13522VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORRE8.7443
17228SIRTOLI Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7443
17635ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE8.7443
1921CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8417
19430VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.8417
19141SANTONI Matteo2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.8417
19115ZONCA Erik2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8417
23529DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9391
24433MASINARI Davide2001RMBG036 ATL. SALETTI9.0366
2458TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0366
26123BERETTA Luca2001RMBG290 ATL. ROMANO9.1341
27637ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.2318
27214CANTINI Francesco2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2318
2934ROSSI Luca2002RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.7210
29534MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE9.7210
31511ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO9.8191
3232CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9173
33338PASSERINI Moreno2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1138
33416PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1138
35221BOSIO Samuele2001RMBG036 ATL. SALETTI10.928
36336NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.5 
36520PERSICO Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.5 
 526HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 43MAZZOLA Riccardo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
60 piani GRUPPO B RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9630
2444GOTTI Sara2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0611
3336PANSERI Letizia2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.1591
4528AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8458
5147TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.2383
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127PELIZZOLI Letizia2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7670
2550BONZANINI Chiara2001RFBS562 ATL. PARATICO8.8650
3325MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.4534
4434PICCOLO Anna2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.6495
5126SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.8458
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI8.6690
252CATTANEO Elena2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.2572
323GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI9.4534
4319PELLEGRINI Benedetta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO9.5514
5127NICOLI Giulia2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9439
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.8650
258SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO8.9630
3412VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3553
4114MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8458
5243TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5328
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.8650
254ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE9.2572
3241PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3553
4613FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8458
5418DELDOSSI Giulia2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2383
619BASSIS Matilde2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.4347
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6690
2110MOROSINI Anna2001RFBG371 S. CLUB ALZANO9.2572
3338CARDULLO Giorgia2002RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.7476
4239MERLETTI Silvia2001RFBG134 ATL. LA TORRE10.1402
5416MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO10.6310
 551BELLINI Olga2002RFBS562 ATL. PARATICONP 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO8.9630
2631MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.0611
3132EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.8458
3437RODRIGUEZ Michelle2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.8458
5249PLEBANI Gloria2001RFBS562 ATL. PARATICO10.1402
6348GIRARDI Bianca2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.5328
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165BOSIO Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9630
2523GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI9.2572
3440FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1402
4330BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.6310
5145IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7292
 222MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246ROTA Elena2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8650
1315SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8650
3620LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6495
4529ROTA Alessia2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.7476
546NICOLETTI Marta2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3365
6121LODOVICI Camilla2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.9256
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI8.6690
1633VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6690
327PELIZZOLI Letizia2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7670
4342ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.8650
4550BONZANINI Chiara2001RFBS562 ATL. PARATICO8.8650
4311SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.8650
4246ROTA Elena2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8650
8315SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8650
965BOSIO Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9630
958SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO8.9630
951ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO8.9630
9217MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9630
13444GOTTI Sara2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0611
13631MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.0611
15336PANSERI Letizia2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.1591
1652CATTANEO Elena2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.2572
16110MOROSINI Anna2001RFBG371 S. CLUB ALZANO9.2572
16523GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI9.2572
1654ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE9.2572
20412VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3553
20241PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3553
22325MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.4534
2223GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI9.4534
24319PELLEGRINI Benedetta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO9.5514
25620LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6495
25434PICCOLO Anna2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.6495
27529ROTA Alessia2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.7476
27338CARDULLO Giorgia2002RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.7476
29528AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8458
29437RODRIGUEZ Michelle2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.8458
29114MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8458
29613FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8458
29126SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.8458
34132EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.8458
35127NICOLI Giulia2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9439
36239MERLETTI Silvia2001RFBG134 ATL. LA TORRE10.1402
36249PLEBANI Gloria2001RFBS562 ATL. PARATICO10.1402
36440FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1402
39418DELDOSSI Giulia2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2383
39147TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.2383
4146NICOLETTI Marta2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3365
4219BASSIS Matilde2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.4347
43243TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5328
43348GIRARDI Bianca2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.5328
45416MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO10.6310
45330BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.6310
47145IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7292
48121LODOVICI Camilla2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.9256
 551BELLINI Olga2002RFBS562 ATL. PARATICONP 
 222MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTINP 
Salto in lungo/LJ GRUPPO B RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110SEMINATI Fabio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.82709
227MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO4.68678
313AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.51641
418VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO4.42621
425MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.42621
66ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.35606
712STRINATI Alberto2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.34604
78TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.34604
940NOSARI Davide Francisco2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.19571
97CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.19571
115MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.15562
1232XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.13558
1339QUADRELLI Davide2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.12556
1417POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.06543
1428SIRTOLI Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.06543
1422VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORRE4.06543
171CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.01532
1841SANTONI Matteo2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.96522
1933MASINARI Davide2001RMBG036 ATL. SALETTI3.89507
2034MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE3.84496
2111ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO3.71469
2230VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.66458
2329DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.65456
2319SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.65456
2514CANTINI Francesco2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.61448
259CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.61448
2737ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.52429
274ROSSI Luca2002RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.52429
2923BERETTA Luca2001RMBG290 ATL. ROMANO3.45414
3015ZONCA Erik2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.44412
3116PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.17357
322CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.11344
3338PASSERINI Moreno2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.07336
3421BOSIO Samuele2001RMBG036 ATL. SALETTI2.90302
3435ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE2.90302
3620PERSICO Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.33189
3736NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.28179
 26HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 3MAZZOLA Riccardo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Salto in lungo/LJ GRUPPO B RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.35712
217MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.20674
315SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.08644
411SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.04635
524TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI4.02630
67PELIZZOLI Letizia2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.00625
744GOTTI Sara2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.98620
82CATTANEO Elena2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.96615
950BONZANINI Chiara2001RFBS562 ATL. PARATICO3.81578
91ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO3.81578
1142ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.79573
1212VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.70552
1346ROTA Elena2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.67544
1431MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.66542
155BOSIO Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.64537
164ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE3.62532
1725MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.59525
188SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO3.57520
1914MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.54513
2026SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.49501
2123GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI3.48499
2249PLEBANI Gloria2001RFBS562 ATL. PARATICO3.43487
2313FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.40480
2436PANSERI Letizia2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.39477
2547TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.38475
2620LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.36470
263GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI3.36470
2832EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.33463
2827NICOLI Giulia2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.33463
3019PELLEGRINI Benedetta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO3.27449
3037RODRIGUEZ Michelle2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.27449
3245IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.21435
3316MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO3.20432
346NICOLETTI Marta2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.18428
3510MOROSINI Anna2001RFBG371 S. CLUB ALZANO3.17425
3643TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.12414
369BASSIS Matilde2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.12414
3834PICCOLO Anna2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.11411
3929ROTA Alessia2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.08404
4039MERLETTI Silvia2001RFBG134 ATL. LA TORRE3.02390
4141PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.00386
4218DELDOSSI Giulia2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.88358
4348GIRARDI Bianca2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.82344
4428AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.78335
4540FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.75328
4638CARDULLO Giorgia2002RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2.73324
4730BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.63301
4821LODOVICI Camilla2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.25216
 22MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTINP 
 51BELLINI Olga2002RFBS562 ATL. PARATICONP 
Peso/SP Kg 2.000 GRUPPO B RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128SIRTOLI Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.89734
227MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO11.92661
315ZONCA Erik2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.81653
46ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.24610
513AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.22609
610SEMINATI Fabio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.81577
711ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO10.65565
87CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.11524
933MASINARI Davide2001RMBG036 ATL. SALETTI10.06520
1023BERETTA Luca2001RMBG290 ATL. ROMANO10.03518
1117POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.85504
1222VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORRE9.82502
135MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.31462
141CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.23456
1532XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.20454
168TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.98437
1712STRINATI Alberto2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.60407
1825MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.53402
1919SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.45396
2040NOSARI Davide Francisco2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.24379
2118VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO7.92354
229CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.89352
2341SANTONI Matteo2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO7.77342
2416PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.67335
2529DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.64332
264ROSSI Luca2002RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.37311
272CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.31306
2814CANTINI Francesco2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.90274
2921BOSIO Samuele2001RMBG036 ATL. SALETTI6.78264
3039QUADRELLI Davide2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.66255
3135ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE6.65254
3230VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6.59249
3336NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.10210
3438PASSERINI Moreno2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.79185
3537ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.59169
3634MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE4.90114
3720PERSICO Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.7520
 3MAZZOLA Riccardo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 26HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Peso/SP Kg 2.000 GRUPPO B RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150BONZANINI Chiara2001RFBS562 ATL. PARATICO9.20561
245IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.47499
316MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO8.42495
46NICOLETTI Marta2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.35489
543TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.29484
621LODOVICI Camilla2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.17474
732EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.01460
813FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.69432
929ROTA Alessia2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7.58422
1033VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.57421
119BASSIS Matilde2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.53418
1249PLEBANI Gloria2001RFBS562 ATL. PARATICO7.45411
1337RODRIGUEZ Michelle2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7.41407
1347TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.41407
1511SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.40406
1642ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.36403
1715SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.29397
172CATTANEO Elena2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.29397
193GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI7.27395
2027NICOLI Giulia2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.25393
2144GOTTI Sara2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.23392
2240FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.06376
2317MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.98369
2336PANSERI Letizia2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA6.98369
2523GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI6.94366
2631MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6.90362
2714MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.89361
2819PELLEGRINI Benedetta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO6.72346
2941PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.63338
3030BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.59335
305BOSIO Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.59335
3246ROTA Elena2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.50327
3325MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.33311
3412VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.29308
358SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO6.25304
364ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE6.23302
377PELIZZOLI Letizia2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.21300
3824TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI6.15295
3910MOROSINI Anna2001RFBG371 S. CLUB ALZANO6.11291
401ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO5.97279
4120LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.90272
4234PICCOLO Anna2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA5.73257
4348GIRARDI Bianca2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.26214
4428AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.25213
4526SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.88178
4638CARDULLO Giorgia2002RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4.75166
4718DELDOSSI Giulia2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.16111
4839MERLETTI Silvia2001RFBG134 ATL. LA TORRE3.8884
 51BELLINI Olga2002RFBS562 ATL. PARATICONP 
 22MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTINP 
600 metri GRUPPO B RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:38.0820
21CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:39.3774
332XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:41.0720
410SEMINATI Fabio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:45.4598
59CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:47.6541
613AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:48.0530
718VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO1:49.3498
85MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1:51.1454
914CANTINI Francesco2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:58.9285
108TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:01.7231
112CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.5166
1215ZONCA Erik2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:05.8161
1327MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO2:06.4151
1429DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.1140
1533MASINARI Davide2001RMBG036 ATL. SALETTI2:11.774
1622VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORRE2:14.737
1720PERSICO Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:24.0 
 3MAZZOLA Riccardo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 39QUADRELLI Davide2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141SANTONI Matteo2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:45.9585
219SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:53.0410
37CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:55.0366
440NOSARI Davide Francisco2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:55.3359
530VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:55.7350
634MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE1:56.1342
717POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:00.1261
812STRINATI Alberto2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:02.1224
935ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE2:03.0208
1025MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:04.8177
114ROSSI Luca2002RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:05.2171
1228SIRTOLI Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:07.5134
1311ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO2:10.985
1437ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:21.0 
1523BERETTA Luca2001RMBG290 ATL. ROMANO2:23.3 
1621BOSIO Samuele2001RMBG036 ATL. SALETTI2:25.1 
1738PASSERINI Moreno2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:27.3 
1816PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:34.8 
1936NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:46.8 
 26HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:38.0820
21CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:39.3774
332XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:41.0720
410SEMINATI Fabio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:45.4598
541SANTONI Matteo2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:45.9585
69CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:47.6541
713AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:48.0530
818VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO1:49.3498
95MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1:51.1454
1019SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:53.0410
117CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:55.0366
1240NOSARI Davide Francisco2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:55.3359
1330VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:55.7350
1434MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE1:56.1342
1514CANTINI Francesco2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:58.9285
1617POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:00.1261
178TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:01.7231
1812STRINATI Alberto2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:02.1224
1935ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE2:03.0208
2025MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:04.8177
214ROSSI Luca2002RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:05.2171
222CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.5166
2315ZONCA Erik2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:05.8161
2427MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO2:06.4151
2529DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.1140
2628SIRTOLI Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:07.5134
2711ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO2:10.985
2833MASINARI Davide2001RMBG036 ATL. SALETTI2:11.774
2922VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORRE2:14.737
3037ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:21.0 
3123BERETTA Luca2001RMBG290 ATL. ROMANO2:23.3 
3220PERSICO Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:24.0 
3321BOSIO Samuele2001RMBG036 ATL. SALETTI2:25.1 
3438PASSERINI Moreno2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:27.3 
3516PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:34.8 
3636NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:46.8 
 3MAZZOLA Riccardo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 26HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 39QUADRELLI Davide2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
600 metri GRUPPO B RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PELIZZOLI Letizia2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:50.6761
217MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:54.4682
33GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI1:55.6659
419PELLEGRINI Benedetta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO1:55.9653
524TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI1:59.2591
614MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:01.0558
744GOTTI Sara2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:03.7509
827NICOLI Giulia2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.5460
925MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:07.1449
1050BONZANINI Chiara2001RFBS562 ATL. PARATICO2:08.2430
1136PANSERI Letizia2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:14.4328
1234PICCOLO Anna2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:15.2315
1326SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:15.7307
1428AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.0226
1547TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:21.5218
162CATTANEO Elena2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:31.677
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:52.2726
24ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE1:53.9692
38SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO1:56.8636
412VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:59.9578
532EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:08.1432
641PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:10.8386
710MOROSINI Anna2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2:11.5375
838CARDULLO Giorgia2002RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:13.3345
913FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:17.6277
1042ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:18.5263
1133VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:19.5248
1239MERLETTI Silvia2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:25.8156
139BASSIS Matilde2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:31.283
1418DELDOSSI Giulia2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:34.639
1543TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:44.2 
1616MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO3:00.1 
 51BELLINI Olga2002RFBS562 ATL. PARATICONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:54.5680
220LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:58.7600
349PLEBANI Gloria2001RFBS562 ATL. PARATICO2:02.2536
45BOSIO Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.5477
531MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:06.1467
61ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2:09.7405
737RODRIGUEZ Michelle2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:14.1332
846ROTA Elena2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.6309
921LODOVICI Camilla2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:18.3266
1029ROTA Alessia2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:21.3221
1148GIRARDI Bianca2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.862
1245IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:33.948
1323GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI2:38.2 
1430BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:40.4 
1540FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:40.8 
166NICOLETTI Marta2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:41.1 
 22MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTINP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PELIZZOLI Letizia2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:50.6761
211SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:52.2726
34ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE1:53.9692
417MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:54.4682
515SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:54.5680
63GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI1:55.6659
719PELLEGRINI Benedetta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO1:55.9653
88SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO1:56.8636
920LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:58.7600
1024TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI1:59.2591
1112VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:59.9578
1214MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:01.0558
1349PLEBANI Gloria2001RFBS562 ATL. PARATICO2:02.2536
1444GOTTI Sara2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:03.7509
155BOSIO Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.5477
1631MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:06.1467
1727NICOLI Giulia2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.5460
1825MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:07.1449
1932EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:08.1432
2050BONZANINI Chiara2001RFBS562 ATL. PARATICO2:08.2430
211ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2:09.7405
2241PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:10.8386
2310MOROSINI Anna2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2:11.5375
2438CARDULLO Giorgia2002RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:13.3345
2537RODRIGUEZ Michelle2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:14.1332
2636PANSERI Letizia2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:14.4328
2734PICCOLO Anna2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:15.2315
2846ROTA Elena2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.6309
2926SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:15.7307
3013FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:17.6277
3121LODOVICI Camilla2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:18.3266
3242ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:18.5263
3333VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:19.5248
3428AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.0226
3529ROTA Alessia2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:21.3221
3647TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:21.5218
3739MERLETTI Silvia2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:25.8156
389BASSIS Matilde2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:31.283
392CATTANEO Elena2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:31.677
4048GIRARDI Bianca2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.862
4145IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:33.948
4218DELDOSSI Giulia2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:34.639
4323GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI2:38.2 
4430BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:40.4 
4540FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:40.8 
466NICOLETTI Marta2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:41.1 
4743TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:44.2 
4816MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO3:00.1 
 22MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTINP 
 51BELLINI Olga2002RFBS562 ATL. PARATICONP 
PROVE MULTIPLE RAGAZZI GR.A
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
12BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO2708 
25IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2574 
38CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2455 
410UBBIALI Paolo2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2403 
518BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO2162 
616VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2161 
76LIU Jimmy2001RMBG134 ATL. LA TORRE2001 
813CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI1981 
97RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1614 
101GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE1581 
1112MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORRE1510 
1215MBAYE Serigne Darou2001RMBG036 ATL. SALETTI1484 
133RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1287 
144LODOVICI BARATELLI Jeau2002RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1019 
1511WRENNFORS Oscar2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO932 
169CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO862 
PROVE MULTIPLE RAGAZZE GR.A
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
12EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2802 
210PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2731 
311MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO2723 
44MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE2494 
57MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2350 
612UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2263 
715VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2202 
816WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2139 
914BIANCHIN Chiara2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2128 
103CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2124 
1113UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2090 
125BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE2088 
131BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2012 
148BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO1906 
1517MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1846 
169SALA Irene2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1812 
1718FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1781 
PROVE MULTIPLE RAGAZZI GR. B
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
16ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2623 
210SEMINATI Fabio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2502 
313AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2307 
432XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2259 
51CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2179 
65MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2065 
718VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO2030 
827MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO1960 
97CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1904 
1041SANTONI Matteo2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO1866 
1128SIRTOLI Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1854 
1240NOSARI Davide Francisco2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1807 
1317POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1806 
1412STRINATI Alberto2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1792 
159CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1784 
1625MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1757 
1719SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1705 
1815ZONCA Erik2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1643 
198TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1638 
2022VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORRE1525 
2130VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1474 
2233MASINARI Davide2001RMBG036 ATL. SALETTI1467 
2314CANTINI Francesco2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1325 
2429DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1319 
2511ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO1310 
2623BERETTA Luca2001RMBG290 ATL. ROMANO1273 
2735ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE1207 
2834MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE1162 
294ROSSI Luca2002RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1121 
302CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE989 
3137ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.916 
3216PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.830 
3338PASSERINI Moreno2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.659 
3421BOSIO Samuele2001RMBG036 ATL. SALETTI594 
3536NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.389 
3620PERSICO Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE209 
PROVE MULTIPLE RAGAZZE GR.B
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
111SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2417 
215SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2371 
37PELIZZOLI Letizia2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2356 
417MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2355 
550BONZANINI Chiara2001RFBS562 ATL. PARATICO2219 
624TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI2206 
744GOTTI Sara2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2132 
84ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE2098 
98SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO2090 
1033VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2071 
113GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI2058 
1212VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1991 
1331MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1982 
145BOSIO Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1979 
1519PELLEGRINI Benedetta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO1962 
161ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO1892 
1714MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1890 
1842ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1889 
1920LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1837 
2049PLEBANI Gloria2001RFBS562 ATL. PARATICO1836 
2146ROTA Elena2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1830 
2225MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1819 
2332EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1813 
2436PANSERI Letizia2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1765 
2527NICOLI Giulia2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1755 
2610MOROSINI Anna2001RFBG371 S. CLUB ALZANO1663 
2741PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1663 
282CATTANEO Elena2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1661 
2913FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1647 
3037RODRIGUEZ Michelle2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1646 
3129ROTA Alessia2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1523 
3247TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1483 
3334PICCOLO Anna2002RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1478 
3426SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1444 
3523GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI1437 
3638CARDULLO Giorgia2002RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1311 
376NICOLETTI Marta2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1282 
3845IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1274 
399BASSIS Matilde2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1262 
4016MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO1237 
4128AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1232 
4243TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1226 
4321LODOVICI Camilla2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1212 
4440FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1106 
4539MERLETTI Silvia2001RFBG134 ATL. LA TORRE1032 
4648GIRARDI Bianca2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE948 
4730BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.946 
4818DELDOSSI Giulia2002RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.891 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb