XXIV° EDIZIONE `OL GIR DI PUCC`
6° PROVA TROFEO `MASTER TOUR` - GARA PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - SAN GIOVANNI BIANCO
RISULTATI
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 BIANCHI BEATRICE1998AFATL. CASAZZA 0
2 ZANELLA NOEMI1998AFATL. VALLE BREMBANA 0
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 KABIR HICHAM1997AMATL. VALLE BREMBANA 0
2 ROTA IAN1998AMATL. VALLE BREMBANA 0
3 TOSONI MATTEO1998AMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
4 SALA ILARIO1998AMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
5 RUGGERI STEFANO1997AMATL. VALLE BREMBANA 0
6 RUBIS STEFANO1997AMATL. VALLE BREMBANA 0
7 PERANI TOMMASO1997AMATL. VALLE BREMBANA 0
8 COLOMBO FRANCESCO1998AMU.S. SCANZOROSCIATE 0
9 PEDRETTI FABIO1997AMATL. CASAZZA 0
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 MBENGUE MAME DABA1999CFATL. CASAZZA 30
2 PATELLI ANNA1999CFATL. CASAZZA 29
3 CORTESI FEDERICA1999CFATL. VALLE BREMBANA 28
4 ROSSI GAEL2000CFATL. LA TORRE 27
5 BRATELLI LUCREZIA2000CFATL. POL. ARDESIO 26
6 ZANGA FEDERICA1999CFATL. LA TORRE 25
7 MORASCHINI CHIARA2000CFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 24
8 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI 23
9 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI 22
10 ROVELLI ILARIA2000CFATL. VALLE BREMBANA 21
11 SALVI FRANCESCA2000CFATL. VALLE BREMBANA 20
12 DELLA PIETRA SARA1999CFATL. POL. ARDESIO 19
13 MAZZOCCHI GIULIA1999CFATL. POL. ARDESIO 18
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 OUABOU NOURDINE1999CMATL. CASAZZA 30
2 BELLINI ANDREA1999CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 29
3 FANTONI GIUSEPPE1999CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 28
4 LOTTA ALESSANDRO1999CMATL. CASAZZA 27
5 PLODARI PAOLO1999CMATL. POL. ARDESIO 26
6 BERGAMINI MANUEL2000CMATL. POL. ARDESIO 25
7 MAZZOCCHI DAVIDE2000CMATL. POL. ARDESIO 24
8 CARMINATI LUCA1999CMATL. VALLE BREMBANA 23
9 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 22
10 CARRARA MARCO1999CMATL. SALETTI 21
11 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI 20
12 BOTTANI LUCA2000CMATL. POL. ARDESIO 19
13 GUERINONI DAVIDE2000CMATL. VALLE BREMBANA 18
14 MUTTONI STEFANO2000CMATL. VALLE BREMBANA 17
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 BEGNIS SOFIA2003EFATL. VALLE BREMBANA 30
2 BEGNIS CHIARA2003EFATL. VALLE BREMBANA 29
3 GUIZZETTI LIDIA2003EFATL. CASAZZA 28
4 NAVA JESSICA2003EFATL. CASAZZA 27
5 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 26
6 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA 25
7 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
8 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA 23
9 BOTTAZZOLI CLAUDIA2003EFCENTRO SPORTIVO RANICA 22
10 TOMBINI GIORGIA2003EFATL. LA TORRE 21
11 TESTA LARA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 20
12 LUPONI NOEMI2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 STRACCHI NADIA2004EFATL. VALLE BREMBANA 18
14 RINALDI ANNA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 BONZI GIORGIA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 PARAMATTI MARTA SOFIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 15
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 TOTIS FABIO2003EMATL. CASAZZA 30
2 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004EMATL. CASAZZA 29
3 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA 28
4 ROVELLI CESARE2003EMATL. VALLE BREMBANA 27
5 ROSSI KILIAN2003EMATL. LA TORRE 26
6 BERGAMELLI LUCA2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 25
7 BONETALLI GABRIELE2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
8 CAPELLI ANTHONY2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 GHEBARD PETER2003EMATL. VALLE BREMBANA 22
10 CAMPAILLA LORENZO2003EMATL. PRESEZZO 21
11 NDIAYE AMED BACHIR2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 20
12 MOSCONI MATHIAS2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 REGAZZONI SIMONE2003EMATL. VALLE BREMBANA 18
14 RUGGERI MICHELE2003EMATL. URGNANO 17
15 SHAMMOUT YAMEN2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 MOLLI LUCA2003EMATL. CASAZZA 15
Corsa su strada JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 FACCANONI IRENE1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
2 BIGONI ILARIA1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
3 BELLINI ROBERTA1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
4 MAIRONI GINEVRA1996JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
5 BERTULETTI SILVIA1996JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
6 BAGGI MARTA1995JFATL. CASAZZA 0
7 MANZONI LAURA1996JFATL. VALLE BREMBANA 0
Corsa su strada JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 BONZI NICOLA1995JMATL. VALLE BREMBANA 0
2 GRITTI DANILO1996JMATL. VALLE BREMBANA 0
3 MEDOLAGO SAMUEL1995JMATL. VALLE BREMBANA 0
4 BIANCHI ALESSANDRO1996JMATL. CASAZZA 0
5 MELI DAVIDE1995JMATL. CASAZZA 0
6 RISI LUCA1995JMATL. VALLE BREMBANA 0
7 ZUBANI MARCO1996JMATL. VALLE BREMBANA 0
8 MICHELI MARCELLO1995JMG.S. OROBIE 0
9 VITALI PAOLO1996JMATL. CASAZZA 0
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 ZANGA SABRINA2002RFATL. LA TORRE 30
2 PANZERI BIANCA MARIA2001RFATL. LA TORRE 29
3 GUERINONI ALESSIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 28
4 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA 26
6 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 25
7 LOCATELLI CLAUDIA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 23
9 GIOVANELLI LARA2001RFATL. SALETTI 22
10 MANZONI ANNA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 21
11 FACCANONI GIORGIA2001RFPOL. ORATORIO CLUSONE 20
12 BENINTENDI GIULIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 19
13 CARDULLO GIORGIA2002RFU.S. SCANZOROSCIATE 18
14 BEGNIS ARIANNA2001RFATL. VALLE BREMBANA 17
15 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 16
16 TOMBINI MICHELA2001RFATL. LA TORRE 15
17 PIANETTI TRISSI2001RFATL. VALLE BREMBANA 14
18 PANINFORNI GIULIA2001RFATL. VALLE BREMBANA 13
19 RODRIGUEZ MICHELLE2001RFU.S. SCANZOROSCIATE 12
20 BRESCIANI GIULIA2002RFATL. LA TORRE 11
21 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE 10
22 MORETTI VALENTINA2001RFATL. SALETTI 9
23 REGAZZONI VALENTINA2001RFATL. VALLE BREMBANA 8
24 ROTA ALESSIA2001RFU.S. SCANZOROSCIATE 7
25 MINELLI GRETA2001RFATL. VALLE BREMBANA 6
26 MERLETTI SILVIA2001RFATL. LA TORRE 5
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001RMATL. VALLE BREMBANA 30
2 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 29
3 GOTTI CLAUDIO2001RMATL. LA TORRE 28
4 CAFFI MICHELE2001RMATL. SALETTI 27
5 VIRELLI ALESSIO2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 26
6 MOSCATO GABRIELE2001RMATL. LA TORRE 25
7 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. LA TORRE 24
8 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA 23
9 GOTTI FRANCESCO2001RMATL. LA TORRE 22
10 MARTINELLI SIMONE2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 21
11 MBAYE SERIGNE DAROU2001RMATL. SALETTI 20
12 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 19
13 REDONDI ELIA2002RMATL. VALLE BREMBANA 18
14 REGAZZONI MICHELE2002RMATL. VALLE BREMBANA 17
15 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 16
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 MILESI SIMONA1977SF35LA RECASTELLO RADICI GROUP 50
2 CAROBBIO NIVES1967SF45RUNNERS BERGAMO 49
3 GHERARDI ANNA CARLA1974SF40ATL. VALLE BREMBANA 48
4 NOZZA BIELLI KATIUSCIA1975SF35ATL. LA TORRE 47
5 LOCATELLI ROBERTA1975SF35RUNNERS BERGAMO 46
6 BERNINI SIMONA1967SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 45
7 PAPETTI HELENE1976SF35ATL. VALLE BREMBANA 44
8 ZANGA MONICA1963SF50U.S. SCANZOROSCIATE 43
9 LANFRANCHI ORIANA1965SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 42
10 PELIZZOLI ALESSANDRA1972SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 41
11 BONAITI DANIELA1961SF50ATL. VALLE BREMBANA 40
12 DALL'OGLIO MANOLA1971SF40ATL. VALLE BREMBANA 39
13 RIGAMONTI DANIELA1967SF45ATL. PRESEZZO 38
14 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF40G. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 SEGHEZZI MONICA1964SF50POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 36
16 BONFANTI IVANA1962SF50ATL. PRESEZZO 35
17 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 34
18 CRIPPA RAFFAELLA1955SF55ATL. PRESEZZO 33
19 BONAITI SILVANA1958SF55ATL. VALLE BREMBANA 32
20 ROTA DONATELLA1954SF60ATL. PRESEZZO 31
Corsa su strada SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 MAZZOLENI DARIO1976SM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 50
2 CAVAGNA ISIDORO1966SM45ATL. VALLE BREMBANA 49
3 CORTESI ANDREA1977SM35ATL. VALLE BREMBANA 48
4 MANZONI CLAUDIO1972SM40RUNNERS BERGAMO 47
5 BUSI MARCO1958SM55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 46
6 LOCATELLI LUCA1974SM40RUNNERS BERGAMO 45
7 BIGONI MICHELE1964SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 44
8 PASINETTI MARCO1968SM45CLUB PANTERA ROSA 43
9 GATTI RENATO GIOVANNI1963SM50RUNNERS BERGAMO 42
10 PERICO ALEX1977SM35RUNNERS BERGAMO 41
11 ROVELLI EZIO1964SM50G.S. OROBIE 40
12 CATTANEO MARCO1970SM40ATL. PRESEZZO 39
13 PANZERI PAOLO1965SM45RUNNERS BERGAMO 38
14 BAGGI ANGELO1960SM50ATL. VALLE IMAGNA 37
15 ROSSI GIANLUCA1970SM40ATL. LA TORRE 36
16 TRAINI FRANCESCO1973SM40G.S. OROBIE 35
17 BORDOGNA ANGELO1970SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 34
18 ZANELLA GIUSEPPE1964SM50ATL. VALLE IMAGNA 33
19 SALA ROBERTO1968SM45ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 32
20 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA 31
21 REGAZZONI OMAR1973SM40ATL. VALLE BREMBANA 30
22 CURNIS FRANCESCO1959SM55ATL. SALETTI 29
23 RUBIS ELIO1948SM65ATL. VALLE BREMBANA 28
24 ORLANDINI ROBERTO1945SM65U.S. SAN PELLEGRINO TERME 27
25 GARIBOLDI MARIO1958SM55ATL. VALLE BREMBANA 26
26 CASSERA ROBERTO1966SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 25
27 GERVASONI DARIO PAZIENTE1962SM50ATL. VALLE BREMBANA 24
28 BELOTTI GIUSEPPE1957SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 23
29 LIMONTA WALTER1962SM50ATL. LA TORRE 22
30 FROSIO MICHELE1962SM50ATL. VALLE IMAGNA 21
31 BRIGNOLI MAURO1966SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 20
32 CAPASSO GIOVANNI1954SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 19
33 CORTESI FLORENZIO1964SM50ATL. VALLE BREMBANA 18
34 NOZZA ANDREA1949SM65GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 17
35 LOCATELLI STEFANO1975SM35U.S. SAN PELLEGRINO TERME 16
36 BARZASI ROBERTO1973SM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 15
37 TAUFER FRANCO1960SM50U.S. SAN PELLEGRINO TERME 14
38 COLLEONI MARINO1945SM65ATL. LA TORRE 13
39 OBERTI MAURIZIO1956SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 12
40 BRUMANA GIORDANO1968SM45ATL. VALLE IMAGNA 11
41 MAZZOLENI PIETRO ANGELO1958SM55ATL. VALLE IMAGNA 10
42 CAMPANA ALESSANDRO1954SM60RUNNERS BERGAMO 9
43 FILISETTI LUIGI1943SM70POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 8
44 BONICCHIO LUIGI1948SM65RUNNING TORRE DE' ROVERI 7
45 VIRELLI BRUNO1965SM45RUNNERS BERGAMO 6
46 NERVI LUIGI1969SM45BIGACC DE ELA 5
47 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955SM55ATL. VALLE BREMBANA 4
48 GORGONE ROSARIO1959SM55ATL. PRESEZZO 3
49 PISONI GIUSEPPE1953SM60GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 2
50 BUSI RENATO1940SM70ATL. VALLE BREMBANA 1
51 GUERINI GIOVANNI1933SM80POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
52 BONACORSI GIAN FRANCO1939SM75ATL. VALLE BREMBANA 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb