RIUNIONE PROVINCIALE
Organizzazione: ATLETICA CURNO - CURNO
RISULTATI
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:02.5530
2 GUIZZETTI LIDIA2003EFATL. CASAZZA2:02.5530
3 NAVA JESSICA2003EFATL. CASAZZA2:06.4461
4 ZANINI SOFIA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO2:09.6407
5 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:12.1365
6 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA2:13.8337
7 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA2:15.0318
8 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA2:15.6309
9 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO2:21.1224
10 BERLANDA SARA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO2:21.5218
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOTIS FABIO2003EMATL. CASAZZA1:58.8287
2 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA2:00.7250
3 ROSSI KILIAN2003EMATL. LA TORRE2:03.0208
4 CARRARA SIMONE2003EMORATORIO ALBINO ATL.2:06.9143
5 NODARI DAVIDE2003EMORATORIO ALBINO ATL.2:08.0126
6 MAZZOLA LEONARDO2003EMATL. URGNANO2:08.5119
7 ARNOLDI MARCO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO2:10.590
8 CARRARA MATTEO2004EMORATORIO ALBINO ATL.2:11.774
9 CAMPANELLA FRANCESCO2003EMORATORIO ALBINO ATL.2:18.01
10 SCANDELLA ANDREA2003EMORATORIO ALBINO ATL.2:20.70
11 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO2:21.30
12 PINCELLI GABRIELE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO2:25.60
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARCISO ALICE2001RFATL. ERBA1:43.6971
2 ZANGA SABRINA2002RFATL. LA TORRE1:48.9810
3 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:50.4766
4 SILVETTI ANITA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:50.7758
5 LOCATELLI CLAUDIA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:51.6738
6 PANZERI BIANCA MARIA2001RFATL. LA TORRE1:52.4722
7 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA1:53.3704
8 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA1:56.4644
9 VESCOVI PAOLA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:59.4587
10 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO2:00.3571
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA1:54.1688
2 COLOMBO SOFIA2002RFATL. ERBA1:56.6640
3 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA2:03.0521
4 MACCHERONE ERICA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:03.8507
5 BEGNIS ARIANNA2001RFATL. VALLE BREMBANA2:06.1467
6 ROTA ELENA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:08.3429
7 ZINNI CECILIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO2:09.7405
8 CARRARA CHIARA2001RFORATORIO ALBINO ATL.2:15.0318
9 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO2:17.5279
10 MERLETTI SILVIA2001RFATL. LA TORRE2:19.4250
11 CATTANEO ELENA2001RFORATORIO ALBINO ATL.2:30.493
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BETTINELLI GIOVANNI2001RMS. CLUB ALZANO1:41.0720
2 TOTIS LUCA2001RMATL. CASAZZA1:41.6703
3 SEMINATI FABIO2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO1:54.5376
4 VIRELLI ALESSIO2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO1:55.4357
5 MARTINELLI SIMONE2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO1:56.0344
6 MOSCATO GABRIELE2001RMATL. LA TORRE1:56.4336
7 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1:57.0323
8 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. LA TORRE2:02.0226
9 MAINI LORENZO2001RMATL. CURNO2:08.3122
10 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI2:18.40
11 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.2:19.90
12 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.2:26.30
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIMERCATI REBECCA2003EFATL. ESTRADA3.85588
2 PAVONE CAMILLA2003EFATL. ESTRADA3.59525
3 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.51506
4 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.3.35468
5 ZONCA HELENA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.16423
6 ZANINI SOFIA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.10409
7 ROCCHI FEDERICA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.07402
8 BARUFFI FRANCESCA2003EFATL. ESTRADA3.05397
9 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO3.03393
10 KOTE ALICE ENEIDA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2.96376
11 BERLANDA SARA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.88358
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AZZONI GIACOMO2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.74691
2 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO4.36608
3 IZZO FABIO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.4.31597
4 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.4.23580
5 MARTINELLI SIMONE2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO4.15562
6 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA4.04539
7 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA3.83494
8 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI3.37398
9 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.33390
10 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA3.28379
11 MAINI LORENZO2001RMATL. CURNO3.12347
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMBINI MICHELA2001RFATL. LA TORRE12:39.2731
2 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE12:39.5730
3 NASATTI VALENTINA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA13:38.7613
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GOTTI FRANCESCO2001RMATL. LA TORRE12:35.9489
2 VITALI FRANCESCO2002RMATLETICA DALMINE EDUCANDO13:11.5404
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIMERCATI REBECCA2003EFATL. ESTRADA8.1463
2 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA8.3408
3 MARTINELLI SOFIA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO8.8283
4 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO9.0238
5 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO9.2196
6 GAMBA MIRIAM2003EFATL. URGNANO9.889
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8552
2 PAVONE CAMILLA2003EFATL. ESTRADA8.2435
3 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA8.6330
4 ANGIOLETTI GIULIA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.8283
5 TOMBINI GIORGIA2003EFATL. LA TORRE8.9260
6 CORDAASCO CLARA2004EFPOL. CAPPUCCINESE9.5139
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROCCHI FEDERICA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.8283
2 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.8.8283
3 BARUFFI FRANCESCA2003EFATL. ESTRADA8.9260
4 ZONCA HELENA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9260
5 KOTE ALICE ENEIDA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0238
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA7.9331
2 CARRARA MATTIA2003EMATL. CURNO8.0307
3 BRUGALI GIACOMO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO8.5199
4 CAMPANELLA FRANCESCO2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.6180
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFIOLETTI GIORGIO2003EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.5199
2 PALAZZI MATTEO2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.9126
3 GIOVANNINI LORENZO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.9126
4 GELMI RICCARDO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.366
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA45.21829
2 CARRARA CHIARA2001RFORATORIO ALBINO ATL.34.08602
3 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI31.82558
4 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.31.82558
5 CATTANEO ELENA2001RFORATORIO ALBINO ATL.24.04404
6 BERLANDA ANNA2001RFU.S. OLIMPIA BERGAMO19.67315
7 PARATI ARIANNA2001RFPOL. CAPPUCCINESE15.84235
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASINARI DAVIDE2001RMATL. SALETTI52.23714
2 MERISIO NICCOLO'2001RMATL. LA TORRE50.05681
3 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA42.71567
4 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA40.66535
5 SEMINATI FABIO2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO36.89477
6 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.33.15419
7 MOSCATO GABRIELE2001RMATL. LA TORRE21.52239
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIAMPIETRO SYDNEY1999CFSPORTIVA METANOPOLI41.151072
2 AMADEI VALERIA1999CFATL. CURNO24.77660
3 AMPOICEAN ISABELLA1999CFATL. GESSATE23.36618
4 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.56564
5 POLI VERONICA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE20.43529
6 VITALE BENEDETTA1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA17.26427
7 FACCINI VALENTINA1999CFATL. BRUSAPORTO16.21392
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PLEBANI DAVIDE1999CMATL. BRUSAPORTO31.76685
2 VERCOLI LUCA1999CMATL. GESSATE31.31673
3 FALCONI GREGORY1999CMG. ALPINISTICO VERTOVESE29.57629
4 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO27.95587
5 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO25.14514
6 ZAPPA MATTIA2000CMATL. ERBA12.75165
  BRIGHENTI NICOLAS1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.9879
2 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO10.0862
3 BONANDRINI MARIA2002RFS. CLUB ALZANO10.3813
4 ZINNI CECILIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.3813
5 BRESCIANI GIULIA2002RFATL. LA TORRE12.3527
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6765
2 MARRA GRETA2001RFS. CLUB ALZANO11.3664
3 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI11.8595
4 BERLANDA ANNA2001RFU.S. OLIMPIA BERGAMO13.1424
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHERONE ERICA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.8735
2 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001RFATL. LA TORRE10.9721
3 BORGONOVO LISA GIULIA LEDA2001RFS. CLUB ALZANO11.8595
4 ROTA ELENA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.8595
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IZZO FABIO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.6769
2 BETTINELLI GIOVANNI2001RMS. CLUB ALZANO9.7750
3 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA9.9716
4 MERISIO NICCOLO'2001RMATL. LA TORRE10.0699
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARAVAGLIA CAROLA1999CFS.O.I. INVERUNO40.30851
2 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.46838
3 AMPOICEAN ISABELLA1999CFATL. GESSATE28.69644
4 GAETANIELLO GIORGIA2000CFN. ATL. VARESE26.15592
5 FACCINI VALENTINA1999CFATL. BRUSAPORTO21.56491
6 DI PIERRO DILETTA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA18.99432
7 ESPOSITO ERICA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA16.48371
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA DANIELE1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA54.71952
2 BRIGHENTI NICOLAS1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.21903
3 FALCONI GREGORY1999CMG. ALPINISTICO VERTOVESE50.18890
4 PLEBANI DAVIDE1999CMATL. BRUSAPORTO46.17839
5 DE MARCHI ANDREA1999CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO43.51802
6 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO39.83747
7 ROCCHI GIACOMO1999CMATL. BRUSAPORTO31.66609
8 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO28.63552
Peso gomma Kg 1.000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMBINI GIORGIA2003EFATL. LA TORRE8.35489
2 GAMBA MIRIAM2003EFATL. URGNANO7.87448
3 CORDAASCO CLARA2004EFPOL. CAPPUCCINESE5.58243
Peso gomma Kg 1.000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 10/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NODARI DAVIDE2003EMORATORIO ALBINO ATL.10.06520
2 SCANDELLA ANDREA2003EMORATORIO ALBINO ATL.9.89507
3 CARRARA SIMONE2003EMORATORIO ALBINO ATL.9.04441
4 MAFFIOLETTI GIORGIO2003EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.24379
5 RUGGERI MICHELE2003EMATL. URGNANO7.81346
6 CARRARA MATTEO2004EMORATORIO ALBINO ATL.7.55325
7 PALAZZI MATTEO2003EMORATORIO ALBINO ATL.7.35309
8 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO6.55246
9 GELMI RICCARDO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO5.80186
10 GIOVANNINI LORENZO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO5.40154
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb