TROFEO SPORTISSIMO
Organizzazione: ORATORIO ALBINO ATLETICA
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA8.5709
2 ARZUFFI MICHELA2001RFATL. CURNO8.7670
3 ALINI GAIA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.8650
4 BEGNIS ARIANNA2001RFATL. VALLE BREMBANA8.9630
Serie 2STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CODEBUE ASIA2001RFATL. ESTRADA9.0611
2 COLOMBO SOFIA2002RFATL. ERBA9.2572
3 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO9.2572
4 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.6495
Serie 3STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO ELENA2001RFORATORIO ALBINO ATL.9.4534
2 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.0420
3 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO10.2383
Serie 4STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI9.3553
2 CARRARA CHIARA2001RFORATORIO ALBINO ATL.9.9439
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPITANIO ANDREA2001RMORATORIO ALBINO ATL.8.1618
2 SEMINATI FABIO2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO8.2587
3 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3557
4 MARTINELLI SIMONE2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO8.5498
Serie 2STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001RMATLETICA BOLGARE8.6470
2 CASADORO MARCO2001RMORATORIO ALBINO ATL.9.0366
3 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3295
Serie 3STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIZZOLA GIORGIO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.6230
2 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.10.0155
3 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI10.2122
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUNI DANIELA1999CFATL. CARPENEDOLO10.6729
2 BOSETTI DORA1999CFATL. CARPENEDOLO10.7700
3 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA11.8413
4 EVBUOMWAN LUCIA2000CFATL. CURNO12.0367
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRANDO MASSIMO1999CMATL. CURNO9.7668
2 MILESI MARCELLO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.1260
3 BARA ASSANE2000CMORATORIO ROE VOLCIANO12.245
100 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRADO EMMA2003EFATL. ESTRADA15.60
2 MARTINELLI SOFIA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO16.40
3 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA16.50
Serie 2STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASADORO MARTINA2003EFORATORIO ALBINO ATL.15.00
2 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA16.00
3 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.16.60
100 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NODARI DAVIDE2003EMORATORIO ALBINO ATL.15.70
2 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.90
3 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA16.00
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESI FEDERICA1999CFATL. VALLE BREMBANA1:42.5769
2 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA1:44.1727
3 ROSSI GAEL2000CFATL. LA TORRE1:52.1531
4 ZANGA FEDERICA1999CFATL. LA TORRE1:57.1421
5 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL.2:00.3357
6 EVBUOMWAN LUCIA2000CFATL. CURNO2:15.7104
600 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BREVI ANDREA1999CMATL. CURNO1:41.1381
2 BARA OUSSENI2000CMORATORIO ROE VOLCIANO1:47.1231
3 USUBELLI SIMONE2000CMG.S. MARINELLI1:48.3204
4 BARA ASSANE2000CMORATORIO ROE VOLCIANO1:53.895
5 POGGI CARLO2000CMORATORIO ALBINO ATL.1:59.65
6 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:06.60
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARCISO ALICE2001RFATL. ERBA1:45.8902
2 ZANGA SABRINA2002RFATL. LA TORRE1:52.0730
3 RIBONI FRANCESCA2001RFATL. ESTRADA1:53.2706
4 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA1:54.3684
5 RANICA MILLA2001RFATL. LA TORRE1:57.1630
6 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA1:58.0613
7 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA1:58.5604
8 PANZERI BIANCA MARIA2001RFATL. LA TORRE2:00.4569
9 COLOMBO SOFIA2002RFATL. ERBA2:02.8525
Serie 2STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:54.6678
2 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO2:03.0521
3 CODEBUE ASIA2001RFATL. ESTRADA2:04.9488
4 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001RFATL. LA TORRE2:05.5477
5 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA2:07.4444
6 ARZUFFI MICHELA2001RFATL. CURNO2:10.8386
7 BRESCIANI GIULIA2002RFATL. LA TORRE2:15.5310
8 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:15.8305
9 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE2:17.5279
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERPELLONI MANUEL2001RMG.P. FELTER SPORT PUEGNAGO1:45.0609
2 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA2:04.7179
3 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:12.465
4 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI2:18.90
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA GAIA2002RFU.S. SAN MAURIZIO1.20605
2 BRESCIANI GIADA2002RFATL. ESTRADA1.15561
3 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO1.15561
4 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 UBBIALI PAOLO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1.48733
2 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA1.46716
3 MERISIO NICCOLO'2001RMATL. LA TORRE1.40666
4 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.37641
5 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA1.20504
6 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15464
Asta AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALDARA DAVIDE1998AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00497
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUAGLIA MICHELE1999CMATL. CURNO3.75892
Asta SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE AGOSTINI JESSICA1996JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.20744
Asta SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUMI NICOLO'1989SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60859
2 BOMBELLI MAURO1995JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.60641
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRADO EMMA2003EFATL. ESTRADA3.94610
2 CASADORO MARTINA2003EFORATORIO ALBINO ATL.3.94610
3 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA3.63535
4 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.3.40480
5 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO3.39477
6 SALVONI EGLE2003EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.23439
7 MARTINELLI SARA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO2.36240
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOURI AYOUB2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.20573
2 NODARI DAVIDE2003EMORATORIO ALBINO ATL.3.92513
3 VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.89507
4 STUCCHI SAMUELE2003EMATLETICA DALMINE EDUCANDO3.86500
5 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.69465
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONNI MASSIMILIANO2000CMU.S. SERLE10.73607
2 COMI FILIPPO1999CMATL. CURNO10.04507
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA8.5355
2 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA8.8283
3 SALVONI EGLE2003EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.9260
Serie 2STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA8.4381
2 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO9.0238
3 GAMBA MIRIAM2003EFATL. URGNANO10.146
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.9331
2 STUCCHI SAMUELE2003EMATLETICA DALMINE EDUCANDO8.3240
3 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA9.0110
4 TIRABOSCHI CRISTIANO2004EMORATORIO ALBINO ATL.9.195
Serie 2STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OCCIONI LORENZO2003EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3240
2 PALAZZI MATTEO2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.9126
3 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.719
Serie 3STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOURI AYOUB2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.1284
2 NEMBRI GABRIELE2003EMATLETICA ESTRADA9.195
3 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.366
4 SCANDELLA ANDREA2003EMORATORIO ALBINO ATL.9.453
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA48.42910
2 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO35.33625
3 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA34.68613
4 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI32.72575
5 CARRARA CHIARA2001RFORATORIO ALBINO ATL.32.31568
6 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO31.69556
7 MARTINA GAIA2002RFU.S. SAN MAURIZIO29.83519
8 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA25.32430
9 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA24.85421
10 BRESCIANI GIADA2002RFATL. ESTRADA23.98403
11 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.23.56394
12 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE22.28368
13 ALINI GAIA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.21.47352
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASINARI DAVIDE2001RMATL. SALETTI46.60627
2 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA46.30623
3 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA45.51610
4 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001RMATLETICA BOLGARE36.41470
5 IZZO FABIO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.30.83383
6 LIZZOLA GIORGIO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.28.12342
7 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.22.71258
8 MARTINELLI SIMONE2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO21.47239
9 ROSSONI DANIELE2002RMATL. ESTRADA18.58194
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARA OUSSENI2000CMORATORIO ROE VOLCIANO15.1686
2 TONNI MASSIMILIANO2000CMU.S. SERLE16.0564
3 POGGI CARLO2000CMORATORIO ALBINO ATL.16.1551
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1846
2 CATTANEO ELENA2001RFORATORIO ALBINO ATL.11.4650
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IZZO FABIO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5789
2 CAPITANIO ANDREA2001RMORATORIO ALBINO ATL.9.6769
3 MERISIO NICCOLO'2001RMATL. LA TORRE9.9716
Serie 2STADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASADORO MARCO2001RMORATORIO ALBINO ATL.10.3649
2 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.11.6449
Peso gomma Kg 2.000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA MIRIAM2003EFATL. URGNANO7.80441
2 MARTINELLI SOFIA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO5.94276
Peso gomma Kg 2.000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCANDELLA ANDREA2003EMORATORIO ALBINO ATL.10.51555
2 CARRARA SIMONE2003EMORATORIO ALBINO ATL.10.49553
3 OCCIONI LORENZO2003EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.48476
4 TIRABOSCHI CRISTIANO2004EMORATORIO ALBINO ATL.9.28460
5 PALAZZI MATTEO2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.90431
6 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.41314
7 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.60250
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIAMPIETRO SYDNEY1999CFSPORTIVA METANOPOLI15.391157
2 AMADEI VALERIA1999CFATL. CURNO8.39579
3 GALIZZI LISA1999CFATL. VALLE BREMBANA7.82520
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO KENNEDY - Data: 30/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAMBILLA LARS1999CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.45479
2 BONFANTI GABRIELE1999CMATL. CURNO8.55411
3 TASCA DANIELE1999CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.16304
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb