TRIATHLON
ESORDIENTI A - RAGAZZI
Organizzazione: GSA BRUGHERIO - MI 116 - BRUGHERIO
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI MARA BENEDETTA2002RFATL. CLUB VILLASANTA9.20619
2 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA9.24611
3 REPETTO MARINA NIVES2001RFATL. CLUB VILLASANTA9.38584
4 MILANTA CARLOTTA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.46568
5 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA10.24420
6 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO10.30409
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZIOLI DEBORAH2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.62733
2 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA8.76705
3 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA9.00658
4 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA9.40580
5 MANZOLI MARTA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.46568
6 FAMIGLIETTI EMMA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.02461
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.00658
2 ODOLINI REBECCA2001RFATL. CONCOREZZO9.44572
3 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.48564
4 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA9.50560
5 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO9.96473
6 DAL CORNO GIULIA2002RFATL. CONCOREZZO10.74328
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCATTIGGIO SARA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.66530
2 BERTI VALENTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.24420
3 TOPPI GIORGIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.36398
4 OGGIONI MARTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.38394
5 CRACAS GIULIA2001RFA.S. ATL. MELEGNANO10.54365
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2 PENATI ARIANNA2001RFS.S. ATL. DESIO9.20619
3 ZELI BEATRICE2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.48564
4 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO9.86492
5 REKA NOEMI2002RFATL. CASSAGO10.32405
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE9.02654
3 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO9.74514
4 CONTE GIULIA IDELMA2002RFATL. CLUB VILLASANTA9.82499
5 CRIPPA ALICE2001RFATLETICA ALBIATE10.40391
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FURLATO MARCO2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.46581
2 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO9.20376
3 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA9.40327
4 VISCONTI EDOARDO TARCISIO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.56290
5 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA9.68264
6 GRASSI NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO10.50112
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAURI DAVIDE ALESSANDR2002RMATL. CONCOREZZO8.96438
2 LETIZI FEDERICO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.26361
3 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA9.90218
4 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA10.00199
5 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO10.48115
6 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO11.3012
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RE EDOARDO2002RMATL. MEDA8.56551
2 MORGANTI EDOARDO2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.76493
3 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO8.90454
4 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO9.50304
4 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE9.50304
6 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA10.08184
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PADDEU VICTOR2001RMATL. 99 VITTUONE8.44587
2 TRES GIACOBBE2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.58545
3 SANTAMBROGIO MIRKO2001RM5 CERCHI SEREGNO8.68516
4 HAIDA SUHAIL2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.76493
5 BEDIN CARLO LUCIANO2002RMATL. CONCOREZZO9.80239
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA8.92449
2 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA9.18381
3 ALUNNI RICCARDO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.22371
4 CONTOTTO NICCOLO'2001RMATL. CONCOREZZO9.26361
5 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO9.30351
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAPAU ANDREA2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:08.74421
2 SANTAMBROGIO CHIARA2004EFATL. CESANO MADERNO2:12.92352
3 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE2:15.24314
4 CALEGARI MARGHERITA2003EFATL. CLUB VILLASANTA2:15.98303
5 BIANCHEDI SARA2004EFATL. CLUB VILLASANTA2:17.82274
6 MELA CLAUDIA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:18.50263
7 GIRASA BENEDETTA2003EFATL. CLUB VILLASANTA2:22.28207
8 MARIANI LUCREZIA2003EFATL. CESANO MADERNO2:26.90141
9 DI PAOLA CHIARA2004EFATL. CONCOREZZO2:31.6477
10 CARLIER MARGHERITA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:35.2031
11 GALBIATI GIULIA2003EFATL. CONCOREZZO2:35.2031
12 SICILIA VERONICA2003EFATL. CONCOREZZO2:36.2618
13 RADAELLI SILVIA2004EFATL. CLUB VILLASANTA2:36.6813
14 NICOLUSSI ADELA2004EFATL. CASSANO D'ADDA2:37.108
15 MIGLIO MARIA CHIARA2004EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:45.060
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LISSONI SOFIA2004EF5 CERCHI SEREGNO2:00.92559
2 MARIANI SERENA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:01.80543
3 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE2:06.02468
4 CANTARELLO DOROTEA2003EF5 CERCHI SEREGNO2:06.42461
5 MUCERINO AURORA2003EFG.S.A. BRUGHERIO2:06.94452
6 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE2:15.44311
7 VALTORTA VALERIA2003EFATL. SOVICO2:16.06301
8 BRAMBILLA ALICE2004EFATL. CONCOREZZO2:16.60293
9 APPIANI MATILDA2003EFATL. CONCOREZZO2:19.70245
10 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE2:22.98196
11 LAFRANCESCHINA MARINA2003EFPOL. CARUGATE2:24.64172
12 ORIGO CAMILLA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.12138
15 GATTI MARIA CHIARA2004EFATL. SOVICO2:33.5452
16 GALBIATI MATILDE2003EFPOL. CARUGATE2:41.580
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE COL SYLVAIN2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:52.84414
2 LOCATELLI DAVIDE2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:53.28404
3 BASILICO RICCARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.56272
4 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE2:01.46236
5 CAPPELLETTI DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO2:02.76212
6 POZZOLI DAVIDE2004EM5 CERCHI SEREGNO2:06.08156
7 DI STEFANO MARCO2004EMATL. SOVICO2:06.34152
8 AFFUSO GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE2:10.3493
9 CASAZZA MATTEO2003EMPOL. CARUGATE2:10.3692
11 CHIAVERINI NICCOLO'2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:22.260
12 GARDONI ALESSANDRO2003EMPOL. CARUGATE2:26.340
13 VILLA ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE2:41.700
14 PREZIATI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE2:47.740
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLESE GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE1:50.63465
3 CORTI EDOARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.27318
4 BANFI ANDREA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:59.16280
5 COLOMBO ROBERTO2003EMATL. CESANO MADERNO2:00.23259
6 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA2:01.54234
7 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA2:02.90210
8 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO2:09.43105
9 MEZZANOTTE TOMMASO2003EMATL. CONCOREZZO2:10.1296
10 ALLIA DAVIDE2004EMATL. SOVICO2:10.2793
11 COGLIATI EDOARDO2003EMATL. CESANO MADERNO2:11.5077
12 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA2:14.0844
13 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:17.764
14 BULLETTI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO2:33.400
15 ORIANI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO2:38.120
16 SURACE EMANUELE2003EMPOL. CARUGATE2:53.200
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO3:30.58774
3 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:38.14688
4 TOPPI GIORGIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:38.76681
5 MANZOLI MARTA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:38.78681
6 PENATI ARIANNA2001RFS.S. ATL. DESIO3:44.80617
7 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA3:46.28601
8 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA3:47.34590
9 REPETTO MARINA NIVES2001RFATL. CLUB VILLASANTA3:49.60568
10 ZELI BEATRICE2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:50.66557
11 SCATTIGGIO SARA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:50.82555
12 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE3:52.10543
13 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA3:55.88506
14 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:57.20493
15 LAZIOLI DEBORAH2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:04.96421
16 ODOLINI REBECCA2001RFATL. CONCOREZZO4:05.64415
17 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA4:12.88353
18 FANTONI MARA BENEDETTA2002RFATL. CLUB VILLASANTA4:15.56330
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARCISO ALICE2001RFATL. ERBA3:13.94991
2 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA3:27.12817
4 FAMIGLIETTI EMMA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:46.26602
5 OGGIONI MARTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:47.06593
6 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO3:48.98574
7 BERTI VALENTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:51.34550
8 CRACAS GIULIA2001RFA.S. ATL. MELEGNANO4:03.54434
9 CRIPPA ALICE2001RFATLETICA ALBIATE4:06.32409
10 MILANTA CARLOTTA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:07.48399
11 REKA NOEMI2002RFATL. CASSAGO4:19.56298
12 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO4:35.60181
13 DAL CORNO GIULIA2002RFATL. CONCOREZZO4:38.80160
14 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO4:50.4689
15 CONTE GIULIA IDELMA2002RFATL. CLUB VILLASANTA4:54.5267
16 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA5:20.220
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LETIZI FEDERICO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:18.98566
2 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO3:21.30538
3 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO3:23.16515
4 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA3:37.42358
5 VISCONTI EDOARDO TARCISIO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:40.78324
6 RE EDOARDO2002RMATL. MEDA3:44.02293
7 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA3:47.32263
8 MORGANTI EDOARDO2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:48.76250
9 GRASSI NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO3:51.98222
10 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA3:58.90165
11 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO4:07.80101
12 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO4:10.0087
  MAURI DAVIDE ALESSANDR2002RMATL. CONCOREZZORit0
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAIDA SUHAIL2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:12.60647
2 SANTAMBROGIO MIRKO2001RM5 CERCHI SEREGNO3:15.90604
3 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE3:20.44548
4 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA3:21.70533
5 BEDIN CARLO LUCIANO2002RMATL. CONCOREZZO3:27.30467
6 TRES GIACOBBE2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:27.90460
7 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA3:28.28456
8 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO3:30.30434
9 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO3:35.72376
10 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA3:39.06341
11 ALUNNI RICCARDO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:55.14195
12 FURLATO MARCO2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:55.90189
13 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA3:58.82166
14 PADDEU VICTOR2001RMATL. 99 VITTUONE3:59.10164
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA1.37758
3 REPETTO MARINA NIVES2001RFATL. CLUB VILLASANTA1.34731
4 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA1.31703
5 ODOLINI REBECCA2001RFATL. CONCOREZZO1.31703
6 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.28676
7 SCATTIGGIO SARA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.28676
8 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA1.28676
9 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE1.25649
10 ZELI BEATRICE2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.25649
11 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA1.25649
12 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO1.20605
13 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.20605
14 LAZIOLI DEBORAH2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.20605
15 MANZOLI MARTA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.20605
16 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA1.20605
17 PENATI ARIANNA2001RFS.S. ATL. DESIO1.20605
18 FANTONI MARA BENEDETTA2002RFATL. CLUB VILLASANTA1.15561
19 TOPPI GIORGIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.15561
20 FAMIGLIETTI EMMA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.15561
21 REKA NOEMI2002RFATL. CASSAGO1.10519
22 MILANTA CARLOTTA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.10519
23 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA1.00436
24 DAL CORNO GIULIA2002RFATL. CONCOREZZO1.00436
25 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO1.00436
26 CRIPPA ALICE2001RFATLETICA ALBIATE1.00436
27 CRACAS GIULIA2001RFA.S. ATL. MELEGNANO1.00436
28 BERTI VALENTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.00436
29 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO1.00436
30 OGGIONI MARTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.00436
  NARCISO ALICE2001RFATL. ERBANcl0
  IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBANcl0
  PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNONcl0
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAIDA SUHAIL2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.54783
2 FURLATO MARCO2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.50750
3 TRES GIACOBBE2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.40666
4 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO1.40666
5 RE EDOARDO2002RMATL. MEDA1.37641
6 CONTOTTO NICCOLO'2001RMATL. CONCOREZZO1.37641
7 MORGANTI EDOARDO2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.37641
8 PADDEU VICTOR2001RMATL. 99 VITTUONE1.34617
9 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA1.34617
10 SANTAMBROGIO MIRKO2001RM5 CERCHI SEREGNO1.34617
11 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA1.28568
12 LETIZI FEDERICO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.25544
13 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.25544
14 VISCONTI EDOARDO TARCISIO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.25544
15 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO1.20504
16 MAURI DAVIDE ALESSANDR2002RMATL. CONCOREZZO1.20504
17 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE1.20504
18 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.20504
19 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.20504
20 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO1.15464
21 ALUNNI RICCARDO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.15464
22 BEDIN CARLO LUCIANO2002RMATL. CONCOREZZO1.15464
23 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA1.15464
24 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA1.10425
25 GRASSI NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO1.10425
26 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO1.10425
27 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO1.10425
28 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO1.00348
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2 CANTARELLO DOROTEA2003EF5 CERCHI SEREGNO3.98620
3 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE3.89598
4 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE3.84586
5 MARIANI SERENA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.75564
6 MARIANI LUCREZIA2003EFATL. CESANO MADERNO3.74561
7 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE3.72556
8 LAFRANCESCHINA MARINA2003EFPOL. CARUGATE3.72556
9 APPIANI MATILDA2003EFATL. CONCOREZZO3.71554
10 SANTAMBROGIO CHIARA2004EFATL. CESANO MADERNO3.66542
12 LISSONI SOFIA2004EF5 CERCHI SEREGNO3.57520
13 VALTORTA VALERIA2003EFATL. SOVICO3.55515
14 GALBIATI MATILDE2003EFPOL. CARUGATE3.50503
15 CALEGARI MARGHERITA2003EFATL. CLUB VILLASANTA3.49501
16 HAPAU ANDREA2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.45492
17 CARLIER MARGHERITA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.41482
18 BIANCHEDI SARA2004EFATL. CLUB VILLASANTA3.38475
19 GALBIATI GIULIA2003EFATL. CONCOREZZO3.38475
20 GIRASA BENEDETTA2003EFATL. CLUB VILLASANTA3.31458
21 SICILIA VERONICA2003EFATL. CONCOREZZO3.28451
22 BRAMBILLA ALICE2004EFATL. CONCOREZZO3.26446
23 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE3.21435
24 MELA CLAUDIA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.20432
25 GATTI MARIA CHIARA2004EFATL. SOVICO3.16423
26 MUCERINO AURORA2003EFG.S.A. BRUGHERIO3.13416
27 NICOLUSSI ADELA2004EFATL. CASSANO D'ADDA3.08404
28 ORIGO CAMILLA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.07402
29 MIGLIO MARIA CHIARA2004EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.05397
30 DI PAOLA CHIARA2004EFATL. CONCOREZZO2.77333
31 RADAELLI SILVIA2004EFATL. CLUB VILLASANTA2.60294
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE COL SYLVAIN2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.26586
2 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA4.15562
3 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA4.01532
4 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO4.01532
5 POZZOLI DAVIDE2004EM5 CERCHI SEREGNO4.00530
6 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.92513
7 CHIAVERINI NICCOLO'2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.90509
8 POLESE GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE3.87503
9 CORTI EDOARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.86500
10 CAPPELLETTI DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO3.85498
11 BASILICO RICCARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.78483
12 DI STEFANO MARCO2004EMATL. SOVICO3.77481
14 COLOMBO ROBERTO2003EMATL. CESANO MADERNO3.69465
15 MANZOLI ALESSANDRO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.64454
17 CASAZZA MATTEO2003EMPOL. CARUGATE3.55435
18 MEZZANOTTE TOMMASO2003EMATL. CONCOREZZO3.53431
19 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE3.51427
20 BANFI ANDREA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.50425
21 SURACE EMANUELE2003EMPOL. CARUGATE3.29381
22 COGLIATI EDOARDO2003EMATL. CESANO MADERNO3.28379
23 LOCATELLI DAVIDE2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.25373
24 ALLIA DAVIDE2004EMATL. SOVICO3.17357
25 BULLETTI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO3.12347
26 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA3.10342
27 AFFUSO GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE3.03328
28 VILLA ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE2.84290
29 GARDONI ALESSANDRO2003EMPOL. CARUGATE2.77276
30 ORIANI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO2.19162
31 PREZIATI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE1.98121
TRIATHLON Esordienti Donn
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 MARIANI SERENA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO17411741
2 CANTARELLO DOROTEA2003EF5 CERCHI SEREGNO16641664
3 LISSONI SOFIA2004EF5 CERCHI SEREGNO15081508
4 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE14891489
5 HAPAU ANDREA2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13991399
6 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE13701370
7 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE13581358
8 APPIANI MATILDA2003EFATL. CONCOREZZO13261326
9 SANTAMBROGIO CHIARA2004EFATL. CESANO MADERNO13021302
10 CALEGARI MARGHERITA2003EFATL. CLUB VILLASANTA12901290
11 VALTORTA VALERIA2003EFATL. SOVICO12731273
12 BIANCHEDI SARA2004EFATL. CLUB VILLASANTA12121212
13 MUCERINO AURORA2003EFG.S.A. BRUGHERIO11841184
14 BRAMBILLA ALICE2004EFATL. CONCOREZZO11791179
15 LAFRANCESCHINA MARINA2003EFPOL. CARUGATE11411141
15 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE11411141
17 MARIANI LUCREZIA2003EFATL. CESANO MADERNO11040
18 GIRASA BENEDETTA2003EFATL. CLUB VILLASANTA10780
19 MELA CLAUDIA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10710
20 GALBIATI MATILDE2003EFPOL. CARUGATE9430
21 CARLIER MARGHERITA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8780
22 GATTI MARIA CHIARA2004EFATL. SOVICO8460
23 GALBIATI GIULIA2003EFATL. CONCOREZZO8260
24 SICILIA VERONICA2003EFATL. CONCOREZZO7990
25 NICOLUSSI ADELA2004EFATL. CASSANO D'ADDA7420
26 DI PAOLA CHIARA2004EFATL. CONCOREZZO7260
27 MIGLIO MARIA CHIARA2004EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7030
28 ORIGO CAMILLA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO6830
29 RADAELLI SILVIA2004EFATL. CLUB VILLASANTA3510
TRIATHLON Esordienti Uomi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 POLESE GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE13711371
1 DE COL SYLVAIN2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13711371
3 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA11590
4 CORTI EDOARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11070
5 BASILICO RICCARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10810
6 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA10780
7 BANFI ANDREA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10360
8 POZZOLI DAVIDE2004EM5 CERCHI SEREGNO10270
9 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO9730
10 COLOMBO ROBERTO2003EMATL. CESANO MADERNO9510
11 CAPPELLETTI DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO9460
12 LOCATELLI DAVIDE2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8840
13 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE8580
14 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.858858
15 DI STEFANO MARCO2004EMATL. SOVICO8480
16 MEZZANOTTE TOMMASO2003EMATL. CONCOREZZO8390
17 CHIAVERINI NICCOLO'2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7710
18 CASAZZA MATTEO2003EMPOL. CARUGATE7420
19 ALLIA DAVIDE2004EMATL. SOVICO6260
20 COGLIATI EDOARDO2003EMATL. CESANO MADERNO6100
21 SURACE EMANUELE2003EMPOL. CARUGATE5390
22 AFFUSO GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE5130
23 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA4840
24 BULLETTI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO4640
25 GARDONI ALESSANDRO2003EMPOL. CARUGATE3560
26 VILLA ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE3510
27 ORIANI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO1620
28 PREZIATI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE1360
TRIATHLON Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.19510
2 REPETTO MARINA NIVES2001RFATL. CLUB VILLASANTA18830
3 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO18710
4 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA18640
5 MANZOLI MARTA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18540
6 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA18530
7 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE18460
8 PENATI ARIANNA2001RFS.S. ATL. DESIO18410
9 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA17930
10 ZELI BEATRICE2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO17700
11 SCATTIGGIO SARA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO17610
12 LAZIOLI DEBORAH2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17590
13 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17330
14 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA16910
15 ODOLINI REBECCA2001RFATL. CONCOREZZO16900
16 TOPPI GIORGIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO16400
17 FAMIGLIETTI EMMA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16240
18 FANTONI MARA BENEDETTA2002RFATL. CLUB VILLASANTA15100
19 MILANTA CARLOTTA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO14860
20 OGGIONI MARTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO14230
21 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO14190
22 BERTI VALENTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO14060
23 CRIPPA ALICE2001RFATLETICA ALBIATE12360
24 CRACAS GIULIA2001RFA.S. ATL. MELEGNANO12350
25 REKA NOEMI2002RFATL. CASSAGO12220
26 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO10900
27 DAL CORNO GIULIA2002RFATL. CONCOREZZO9240
28 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA8560
29 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO6030
TRIATHLON Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 HAIDA SUHAIL2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.19231923
2 SANTAMBROGIO MIRKO2001RM5 CERCHI SEREGNO17371737
3 TRES GIACOBBE2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.16711671
4 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA15221522
5 FURLATO MARCO2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.15201520
6 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO14961496
7 RE EDOARDO2002RMATL. MEDA14851485
8 LETIZI FEDERICO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14711471
9 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO14511451
10 MORGANTI EDOARDO2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13841384
11 PADDEU VICTOR2001RMATL. 99 VITTUONE13681368
12 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE13561356
13 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO13161316
14 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA12261226
15 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA11891189
16 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA11811181
17 BEDIN CARLO LUCIANO2002RMATL. CONCOREZZO11701170
18 VISCONTI EDOARDO TARCISIO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11581158
19 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO11441144
20 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA10301030
20 ALUNNI RICCARDO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10301030
22 MAURI DAVIDE ALESSANDR2002RMATL. CONCOREZZO942942
23 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA927927
24 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA855855
25 GRASSI NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO759759
26 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO627627
27 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO461461
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE8.00564
2 LAFRANCESCHINA MARINA2003EFPOL. CARUGATE8.52413
4 MUCERINO AURORA2003EFG.S.A. BRUGHERIO8.90316
5 MIGLIO MARIA CHIARA2004EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.94306
6 FABIANO GIORGIA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 0
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAPAU ANDREA2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.26486
2 MARIANI LUCREZIA2003EFATL. CESANO MADERNO8.56402
3 NICOLUSSI ADELA2004EFATL. CASSANO D'ADDA8.84330
4 GALBIATI GIULIA2003EFATL. CONCOREZZO8.88320
5 DI PAOLA CHIARA2004EFATL. CONCOREZZO8.90316
6 RADAELLI SILVIA2004EFATL. CLUB VILLASANTA10.3644
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALEGARI MARGHERITA2003EFATL. CLUB VILLASANTA8.26486
2 BIANCHEDI SARA2004EFATL. CLUB VILLASANTA8.34463
3 GIRASA BENEDETTA2003EFATL. CLUB VILLASANTA8.52413
4 SANTAMBROGIO CHIARA2004EFATL. CESANO MADERNO8.54408
5 MELA CLAUDIA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.66376
6 CARLIER MARGHERITA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.70365
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTARELLO DOROTEA2003EF5 CERCHI SEREGNO7.94583
2 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE8.20503
3 GALBIATI MATILDE2003EFPOL. CARUGATE8.42440
4 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE8.44435
5 ORIGO CAMILLA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.72143
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI SERENA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.78634
2 LISSONI SOFIA2004EF5 CERCHI SEREGNO8.46429
3 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE8.60392
4 GATTI MARIA CHIARA2004EFATL. SOVICO8.68371
5 SICILIA VERONICA2003EFATL. CONCOREZZO8.84330
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APPIANI MATILDA2003EFATL. CONCOREZZO8.12527
2 VALTORTA VALERIA2003EFATL. SOVICO8.36457
3 BRAMBILLA ALICE2004EFATL. CONCOREZZO8.42440
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLETTI DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO8.56236
2 CASAZZA MATTEO2003EMPOL. CARUGATE8.66215
3 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE8.76195
4 AFFUSO GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE9.3692
5 GARDONI ALESSANDRO2003EMPOL. CARUGATE9.4480
6 VILLA ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE9.5861
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIAVERINI NICCOLO'2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.44262
3 DI STEFANO MARCO2004EMATL. SOVICO8.66215
4 LOCATELLI DAVIDE2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.26107
5 PREZIATI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE9.9815
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE COL SYLVAIN2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.98371
2 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.10341
2 POZZOLI DAVIDE2004EM5 CERCHI SEREGNO8.10341
4 BASILICO RICCARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.16326
5 ORIANI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO10.140
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA8.22312
2 CORTI EDOARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.32289
3 ALLIA DAVIDE2004EMATL. SOVICO8.86176
4 BULLETTI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO9.20117
5 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA9.3298
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA7.92387
2 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO8.12336
3 BANFI ANDREA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.14331
4 MEZZANOTTE TOMMASO2003EMATL. CONCOREZZO8.22312
5 COLOMBO ROBERTO2003EMATL. CESANO MADERNO8.60227
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLESE GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE7.86403
3 MANZOLI ALESSANDRO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.58232
4 SURACE EMANUELE2003EMPOL. CARUGATE8.96158
5 COGLIATI EDOARDO2003EMATL. CESANO MADERNO8.98154
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb