8¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Organizzazione: Atl. Mariano Comense (CO014) - MARIANO COMENSE
RISULTATI
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAMITI ENEIDA1999CFATL. CASSAGO10.70771
2 DRAGONE VALENTINA1999CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.76753
3 FUMAGALLI GLORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.86724
4 ZANELLA CHIARA2000CFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.18632
5 LUCCHETTA ELISA2000CFATL. MALNATE11.20627
6 BRAMBILLA NATHALIE1999CFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.30599
Serie 2Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARENINI FEDERICA1999CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.10655
2 SALA ALESSIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.10655
3 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.34589
4 SINELLI ANDREA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.38578
5 KOSSLER ALICE1999CFPOL. MANDELLO11.58525
6 POLETTI GIORGIA2000CFATL. ROVELLASCA11.62515
7 CLERICI ANACARLA2000CFG.S. BERNATESE11.72490
Serie 3Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALO' SARA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.24616
2 AGBOMEMEWA MARIANE JOIANA R1999CFATL. CASSAGO11.50546
3 TREZZI MATILDE1999CFATL. ROVELLASCA11.74485
4 VANINI ALESSIA2000CFATL. CENTRO LARIO11.82465
5 MASON LETIZIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.82465
Serie 4Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI CHIARA2000CFATL. CASSAGO11.32594
2 CORBETTA KAREN2000CFATL. ROVELLASCA11.46557
3 CATANZARO ALICE2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.56531
4 BOCCHI MELISSA2000CFATL. MALNATE11.62515
5 VILLANOVA SERENA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.68500
6 MAIURI SOFIA1999CFATL. CASSAGO11.86456
Serie 5Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAVOIA GIORGIA2000CFATL. MALNATE12.04413
2 SCANDALE LETIZIA2000CFATL. MALNATE12.48315
3 INGUI' GIORGIA2000CFATL. MALNATE12.72266
4 PELLEGRINO GAIA2000CFATL. ROVELLASCA12.90232
5 COMI FRANCESCA2000CFATL. CASSAGO13.04206
Serie 6Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANZI BENEDETTA1999CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE11.54536
2 PARENTI CHIARA2000CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE11.60520
3 BINTA DIOP1999CFATL. MARIANO COMENSE12.12394
4 BESANA MARTA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.10399
5 CITTERIO FEDERICA1999CFATL. ERBA12.98217
6 RONZONI GIORGIA2000CFU.S. SAN MAURIZIO13.08199
7 NICHELE NOEMI1999CFG.S. BERNATESE13.40144
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERONI FEDERICO1999CMATL. TRIANGOLO LARIANO9.44849
2 CANAVESI STEFANO1999CMATL. ROVELLASCA9.60789
3 BERGNA GABRIELE2000CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.62782
4 MENI LORENZO1999CMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.90681
5 TAVERRITI TOMMASO1999CMATL. ROVELLASCA9.92675
Serie 2Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASARTELLI JACOPO1999CMU.S. SAN MAURIZIO10.12607
2 BERTOVANI SAMUELE2000CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.22574
3 GUARISCO LUCA2000CMG.S. BERNATESE10.26561
4 CATTANEO ANDREA1999CMATL. ROVELLASCA10.30549
5 LAURIOLA CHRISTIAN1999CMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.42511
6 MONGIU DAVIDE1999CMCANTU`ATLETICA10.46499
Serie 3Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTINI MATTIA1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.14600
2 GUERRA ROBERTO2000CMG.S. BERNATESE10.28555
3 ZUCCHI DANIELE1999CMPOL. MANDELLO10.38524
4 BOGANI GIULIO1999CMATL. ROVELLASCA10.56469
5 VERGA MANUEL2000CMG.S. BERNATESE10.58463
6 MARTINELLI PIETRO2000CMG.S. BERNATESE10.62451
Serie 4Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDREOLI MARCO2000CMU.S. SAN MAURIZIO10.54475
2 RONCORONI MARCO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.86383
3 PAINDELLI NICOLO'1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20294
4 BISONE ELIA2000CMATL. CASSAGO11.38251
Serie 5Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLGORA ROBERTO1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.12607
2 RONCAREGGI LUCA2000CMATL. TRIANGOLO LARIANO10.14600
3 COLOMBO MIRCO1999CMATL. 87 - OGGIONO10.22574
4 VALSECCHI SIMONE2000CMPOL. MANDELLO10.40517
5 BIFFI STEFANO OLIVIERO1999CMG.S. VIRTUS CALCO10.80400
Serie 6Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENDOZA JHEM WINDEL1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.56469
2 GLUVACOV BOGDAN1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.94361
3 NICULA NAEL RAMY2000CMPOL. LIB. CERNUSCHESE11.16304
4 MAGGIONI LUCA2000CMPOL. LIB. CERNUSCHESE11.98124
5 MANZONI GABRIELE2000CMU.P. MISSAGLIA12.5627
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GILARDONI VALENTINA2003EFPOL. MANDELLO1:51.8650
2 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE1:54.4850
3 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE1:55.2450
4 MORGANTI GIORGIA2003EFATL. CENTRO LARIO1:56.6250
5 RENNA LAURA2003EFPOL. MANDELLO1:57.0650
6 FONTANA GRETA2003EFU.S. SAN MAURIZIO2:00.2050
7 COMPAGNUCCI CHIARA2003EFATL. MARIANO COMENSE2:03.4050
8 CLERICI GIULIA MAGDALENA2003EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:04.5850
9 CAPRANI SVEVA2003EFATL. CENTRO LARIO2:05.0650
10 SAPONARO ILARIA2003EFATL. MARIANO COMENSE2:06.0050
11 PANCERA SARA2003EFATL. ERBA2:07.1250
12 PASTORELLI EMMA2003EFATL. ERBA2:09.4850
13 COLOMBO GIULIA2003EFPOL. MANDELLO2:14.5250
14 BARNI FRANCESCA2004EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:23.7850
15 RIGAMONTI SARA2004EFU.S. SAN MAURIZIO2:24.4350
16 FRISON ALESSIA2003EFATL. MARIANO COMENSE2:25.2750
17 BIUSO CHIARA2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO2:49.4450
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRON AMOS2003EMU.S. SAN MAURIZIO1:59.8850
2 CORTI ALEX2004EMATL. ERBA2:00.4850
3 SANNA STEFANO2003EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:00.8250
4 BRUSA FRANCESCO2003EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:01.7050
5 CANALI ANDREA2003EMATL. 87 - OGGIONO2:03.3850
6 COSTANTINO CESARE2003EMATL. MARIANO COMENSE2:04.8250
7 BETTEGA ROBERTO2003EMPOL. MANDELLO2:06.2450
8 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO2:08.0050
9 PROSERPIO MICHELE2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:12.4250
10 GATTI GIACOMO2004EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:18.6850
11 GRASSI MATTEO2004EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:20.8450
12 MASI LEONARDO2004EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:21.5450
13 PORTA MICHELE2003EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:29.2450
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI ILARIA1999CFCANTU`ATLETICA3:05.54879
2 MAFFINA CHIARA1999CFCANTU`ATLETICA3:12.96783
3 FRIGERIO NOEMI2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:17.58725
4 CARIBONI DANIELA1999CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3:21.08682
5 CAPRANI MICOL2000CFATL. CENTRO LARIO3:25.64629
6 ACERBONI NICOLE2000CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3:29.90580
7 GUFFANTI CHIARA ALESSIA2000CFG.S. BERNATESE3:39.60475
8 RATTI NOEMI2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:39.98472
9 MOLTENI CHIARA2000CFATL. CASSAGO3:53.68338
10 PAZZINI VITTORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:54.14334
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI PIETRO2000CMU.S. SAN MAURIZIO2:52.16696
2 BRANCA MARTINO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:56.48631
3 IHNA AMIN1999CMATL. ROVELLASCA2:56.98623
4 CASATI ANDREA1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:58.34604
5 PIFERI FRANCESCO1999CMCANTU`ATLETICA3:02.74541
6 CANALI MATTIA2000CMATL. 87 - OGGIONO3:05.18507
7 CAIROLI MATTEO2000CMG.S. BERNATESE3:06.18494
8 ALBANI LEONARDO1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:06.60488
9 PIVA PIETRO2000CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3:10.30440
10 CACCIA GIACOMO1999CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:16.58361
11 REDAELLI FRANCESCO2000CMU.S. SAN MAURIZIO3:20.16318
12 CORVEZ MATTEO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:43.8679
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTI ANDREA1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.64683
2 MERONI FEDERICO1999CMATL. TRIANGOLO LARIANO1.62662
3 BONANOMI DANIELE2000CMATL. CASSAGO1.60642
4 ZUCCHI RICCARDO2000CMPOL. MANDELLO1.56602
5 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA1.53573
6 ANDREOLI MARCO2000CMU.S. SAN MAURIZIO1.45494
7 CORVEZ MATTEO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.45494
8 VALSECCHI SIMONE2000CMPOL. MANDELLO1.40446
9 CITTERIO PIETRO1999CMU.P. MISSAGLIA1.35398
10 PAINDELLI NICOLO'1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35398
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENI LORENZO1999CMPOL. LIB. CERNUSCHESE5.22566
2 GUERRA ROBERTO2000CMG.S. BERNATESE5.22566
3 MONTI ANDREA1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.20560
4 ZUCCHI DANIELE1999CMPOL. MANDELLO5.12540
5 BERGNA GABRIELE2000CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.06524
6 MONTINI MATTIA1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.05522
7 RONCAREGGI LUCA2000CMATL. TRIANGOLO LARIANO4.95496
8 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA4.75446
9 MOLGORA ROBERTO1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.71436
10 DONEGA' ALESSIO2000CMATL. ROVELLASCA4.69431
11 ROSSETTI MARCO1999CMATL. ROVELLASCA4.66423
12 CAIROLI MATTEO2000CMG.S. BERNATESE4.42363
13 MERLINI LORENZO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.30334
14 RONCORONI MARCO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.27327
15 BISONE ELIA2000CMATL. CASSAGO4.21312
16 BRANCA MARTINO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.16300
17 CITTERIO PIETRO1999CMU.P. MISSAGLIA4.12290
18 COZZI STEFANO1999CMATL. ROVELLASCA4.10285
19 PAINDELLI STEFANO1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.01263
20 GRECCHI PIETRO2000CMG.S. BERNATESE3.83220
21 ZAPPA MATTIA2000CMATL. ERBA3.81215
22 MANZONI GABRIELE2000CMU.P. MISSAGLIA3.2891
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRAGONE LUCIA2003EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP4.1950
2 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE4.0650
3 MOLTENI REBECCA2003EFPOL. MANDELLO4.0350
4 RENNA LAURA2003EFPOL. MANDELLO3.6750
5 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE3.6150
6 PASTORELLI EMMA2003EFATL. ERBA3.5850
7 COMPAGNUCCI CHIARA2003EFATL. MARIANO COMENSE3.5250
8 DOZIO FEDERICA2003EFG.S. VIRTUS CALCO3.4850
9 PANCERA SARA2003EFATL. ERBA3.4050
10 DOLCI ELEONORA2003EFATL. MARIANO COMENSE3.3550
11 CAPUANO CAMILLA2003EFATL. CASSAGO3.1950
12 BELNOME ELISA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO3.1750
13 GILARDONI VALENTINA2003EFPOL. MANDELLO3.1350
14 FONTANA GRETA2003EFU.S. SAN MAURIZIO3.0650
15 DE BENEDITTIS CHIARA2004EFATL. MARIANO COMENSE3.0550
16 BIUSO CHIARA2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO3.0450
17 BELINGHERI GAIA2003EFPOL. MANDELLO3.0150
18 DE FELICA LAURA2004EFG.S. VIRTUS CALCO2.9750
19 CONTI ELENA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO2.9750
20 NIERO ALICE2003EFATL. CASSAGO2.9550
21 SAPONARO ILARIA2003EFATL. MARIANO COMENSE2.7650
22 FRISON ALESSIA2003EFATL. MARIANO COMENSE2.7550
23 RIGAMONTI SARA2004EFU.S. SAN MAURIZIO2.5650
24 MOSCATELLI ANNA2004EFATL. MARIANO COMENSE2.4050
25 FALL SOKHNA AMINATOU2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO2.3050
26 GAROFOLO CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE2.2650
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVELLI ALESSIO2003EMATL. CASSAGO4.0450
2 COLOMBO DAVIDE2003EMATL. CASSAGO3.9550
3 PEDRON AMOS2003EMU.S. SAN MAURIZIO3.8850
4 SANNA STEFANO2003EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.7850
5 BRUSA FRANCESCO2003EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.5450
6 RIVA SIMONE2003EMG.S. ROVELLO PORRO3.5150
7 CASTELLI ELIA2004EMATL. CENTRO LARIO3.4850
8 CORTI ALEX2004EMATL. ERBA3.3750
9 PORTA MICHELE2003EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.3550
10 MOLTENI SIMEONE2003EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.2950
11 CAROLAN STEFANO2003EMATL. CASSAGO3.2950
12 MASI LEONARDO2004EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.2650
13 ARICI EMANUELE2004EMATL. ERBA3.2550
14 MOSCATELLI FILIPPO2003EMATL. MARIANO COMENSE3.2150
15 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO3.2050
16 GATTI GIACOMO2004EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.1850
17 RATTI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO3.1550
18 GOTTI MARCO2003EMG.S. VIRTUS CALCO3.1550
19 LURASCHI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO3.1050
20 PERICO SIMONE2003EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.1050
21 FUMAGALLI ANDREA2004EMG.S. VIRTUS CALCO3.0850
22 JOBA RAMOS JORDAN2003EMATL. CASSAGO3.0850
23 PIGAZZINI SIMONE2004EMG.S. VIRTUS CALCO3.0650
24 ARLATI MARTINO2004EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.8850
25 GRASSI MATTEO2004EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.8550
26 PROSERPIO MICHELE2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO2.8550
27 COMI SEAN2003EMG.S. VIRTUS CALCO2.7550
28 CRIPPA GIACOMO2004EMU.P. MISSAGLIA2.6750
29 SAINI VITTORIO2003EMATL. MARIANO COMENSE2.6650
30 DURANTE GABRIEL2004EMU.P. MISSAGLIA2.6650
31 PAVLOV GROSSI AMADEUS2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO2.4850
32 BUTNARU DENIS VLAD2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO2.2650
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANTUSA ERICA1999CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.09740
2 FUMAGALLI ELISA1999CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.35634
3 PINOLI CHIARA2000CFPOL. MANDELLO9.10599
4 BINTA DIOP1999CFATL. MARIANO COMENSE9.03589
5 MELIS BARBARA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.98581
6 CALO' SARA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.96578
7 ERBA BEATRICE1999CFATL. MARIANO COMENSE8.88567
8 SINELLI ANDREA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO8.82558
9 NAVA VERONICA1999CFATL. TRIANGOLO LARIANO8.68538
10 ALGAROTTI MIRIAM2000CFPOL. MANDELLO8.44504
11 MASON LETIZIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.40498
12 LARGHI ANNA1999CFATL. MALNATE8.03445
13 VANOTTI VALENTINA2000CFATL. MALNATE7.40355
Marcia 1000m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTI ELENA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO6:48.0450
2 DOZIO FEDERICA2003EFG.S. VIRTUS CALCO6:54.2650
3 CARE' VALERIA2004EFATL. ERBA7:01.6050
4 DE FELICA LAURA2004EFG.S. VIRTUS CALCO7:10.3450
Marcia 1000m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RATTI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO6:20.2250
2 VITTORI AMOS2003EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE6:22.0050
3 MOSCATELLI FILIPPO2003EMATL. MARIANO COMENSE6:24.8650
4 GOTTI MARCO2003EMG.S. VIRTUS CALCO6:38.0050
5 COMI SEAN2003EMG.S. VIRTUS CALCO7:21.5050
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZIRUSSO ANDREA1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.03590
2 DONEGA' ALESSIO2000CMATL. ROVELLASCA25.68528
3 MENDOZA JHEM WINDEL1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA24.12486
4 GLUVACOV BOGDAN1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA22.96455
5 BIFFI STEFANO OLIVIERO1999CMG.S. VIRTUS CALCO22.20434
6 CRIMELLA MARCO1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.36383
7 MASSA MATTEO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.30382
8 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.02346
9 BOGANI GIULIO1999CMATL. ROVELLASCA18.45330
10 ZAPPA MATTIA2000CMATL. ERBA14.83226
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASCIO GIULIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.55767
2 COCCO SERENA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO30.32735
3 D'ADDARIO FEDERICA2000CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA28.78693
4 TAMBURIELLO GIORGIA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE25.00587
5 NAVA VERONICA1999CFATL. TRIANGOLO LARIANO23.51542
6 CARENINI FEDERICA1999CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.43540
7 CASARICO ELISA2000CFG.S. BERNATESE21.32476
8 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.78459
9 ALBRIGI COSTANZA LUCREZI2000CFATL. MALNATE19.25410
10 POZZI ELENA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.96301
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARONTI ILARIA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.18902
2 LIBARDI SILVIA1999CFG.S. BERNATESE48.20851
3 DRAGONE VALENTINA1999CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP51.12712
4 MELIS BARBARA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.18576
Serie 2Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGA FEDERICA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.02627
2 PANTUSA ERICA1999CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.24531
3 CATANZARO ALICE2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO1:01.58285
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRIMELLA MARCO1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.54713
2 COZZI STEFANO1999CMATL. ROVELLASCA46.24573
3 MANTOVANI TOMMASO2000CMATL. MALNATE49.90403
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALLABIO ALICE2003EFATL. ROVELLASCA8.7450
2 MOLTENI REBECCA2003EFPOL. MANDELLO8.8450
3 DRAGONE LUCIA2003EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.0050
4 DE BENEDITTIS CHIARA2004EFATL. MARIANO COMENSE10.1250
5 BELNOME ELISA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO11.8450
Serie 2Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLI GIORGIA2003EFATL. ROVELLASCA9.7650
2 DOLCI ELEONORA2003EFATL. MARIANO COMENSE10.0650
3 CAPUANO CAMILLA2003EFATL. CASSAGO10.1250
4 BELINGHERI GAIA2003EFPOL. MANDELLO10.3650
5 FALL SOKHNA AMINATOU2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO13.5050
Serie 3Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CLERICI GIULIA MAGDALENA2003EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.2450
2 COLOMBO GIULIA2003EFPOL. MANDELLO10.6850
3 NIERO ALICE2003EFATL. CASSAGO11.3050
4 GAROFOLO CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE12.8250
5 MOSCATELLI ANNA2004EFATL. MARIANO COMENSE13.3450
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA SIMONE2003EMG.S. ROVELLO PORRO9.9650
2 CAROLAN STEFANO2003EMATL. CASSAGO10.1450
3 COSTANTINO CESARE2003EMATL. MARIANO COMENSE10.4450
4 DURANTE GABRIEL2004EMU.P. MISSAGLIA11.8050
Serie 2Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BETTEGA ROBERTO2003EMPOL. MANDELLO9.9850
2 JOBA RAMOS JORDAN2003EMATL. CASSAGO10.2850
3 PIGAZZINI SIMONE2004EMG.S. VIRTUS CALCO10.8050
4 FUMAGALLI ANDREA2004EMG.S. VIRTUS CALCO10.9250
Serie 3Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO DAVIDE2003EMATL. CASSAGO9.6650
2 LURASCHI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO10.4250
3 ARICI EMANUELE2004EMATL. ERBA10.5650
4 ARLATI MARTINO2004EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.2450
5 CRIPPA GIACOMO2004EMU.P. MISSAGLIA11.5850
6 BUTNARU DENIS VLAD2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO13.1050
Serie 4Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI ELIA2004EMATL. CENTRO LARIO9.7250
2 MOLTENI SIMEONE2003EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.8450
3 PERICO SIMONE2003EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.0650
4 ROVELLI ALESSIO2003EMATL. CASSAGO10.4450
5 SAINI VITTORIO2003EMATL. MARIANO COMENSE12.5650
6 PAVLOV GROSSI AMADEUS2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO14.7050
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.87517
2 ANGIOLETTI LUCA2000CM5 CERCHI SEREGNO24.01459
3 MASSA MATTEO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.82434
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASCIO GIULIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.23666
2 CASARICO ELISA2000CFG.S. BERNATESE9.10652
3 SALA ALESSIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.79621
4 VANINI ALESSIA2000CFATL. CENTRO LARIO8.40580
5 CARIBONI DANIELA1999CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP7.75512
6 MERLO EMMA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.64501
7 COCCO SERENA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO7.55491
8 TREZZI MATILDE1999CFATL. ROVELLASCA7.40475
9 PARENTI CHIARA2000CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE7.07440
10 ALBRIGI COSTANZA LUCREZI2000CFATL. MALNATE7.00432
11 LANZI BENEDETTA1999CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE6.90422
12 SAVOIA GIORGIA2000CFATL. MALNATE6.83414
13 PAZZINI VITTORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.68398
14 CITTERIO FEDERICA1999CFATL. ERBA6.54383
15 POZZI ELENA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.94317
16 BESANA MARTA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.91314
17 PELLEGRINO GAIA2000CFATL. ROVELLASCA5.22237
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVIONI MATTEO2000CMATL. ROVELLASCA3:35.62848
2 VERONESI DARIO1999CMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:40.26796
3 RUSCONI ALBERTO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:02.14571
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb