MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE 2014
Cat. ESO-RAG-CAD-ALL-JUN-PRO-SEN M/F - Cremona - Campo Scuola 27 settembre 2014
Organizzazione: Cremona Sportiva Atl. Arvedi - Cremona
RISULTATI
200 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBELLI LICIA1996JFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA29.44522
2 BRUNELLI JESSICA1996JFATL. VIGHENZI PADENGHE29.72501
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOLLI MATTIA1997AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.38688
2 RODA ALESSANDRO1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.88631
3 GENOVA DARIO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.66546
4 SBROFATTI DANIELE1996JMATL. VIGHENZI PADENGHE24.86525
5 GRASSI MATTEO1997AMATL. CASTELLEONE25.08503
6 FERRARI RICCARDO1997AMATL. VIGHENZI PADENGHE25.66445
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARHIR IMANE2000CFANSPI - SPORT SAN NAZZARO53.12326
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FINOTTI LUCA1999CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO41.78564
2 CAICO FREDRICH1999CMPLACENTIA EVENT'S42.90498
3 BRUZZI GIACOMO1999CMPLACENTIA EVENT'S43.82445
4 LANZI GIAMMARCO2000CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO44.22423
5 CURATI RICCARDO2000CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO53.0451
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FLORIO FRANCESCA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:03.88431
2 MATTAROZZI ALICE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:04.70424
3 COSULICH BENEDETTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:13.12351
4 PEROVIC MILA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:21.58282
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LISI FLAVIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:38.12351
2 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:39.64336
3 MAZZA CHRISTIAN2001RMPOL. SPINESE ATL.3:44.72287
4 ZILIANI SAMUELE2001RMANSPI - SPORT SAN NAZZARO3:57.58176
5 COSULICH FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:02.38139
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:12.32410
Asta JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BODINI MATTEO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.000
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CARLINO ALTHEA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.46-0.4341
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BERTOZZI LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.59-0.2406
2 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.56-0.3398
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PIZZETTI CAMILLA2001RFPOL. COOP CONSUMATORI NORDEST4.53-0.3757
2 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.91-0.5603
3 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA3.73-0.4559
4 SANZO MICHELLE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.69-0.3549
5 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE3.64-0.2537
6 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE3.64-0.4537
7 TORTELLA DEA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.56-0.3518
8 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.55-0.3515
9 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.23-0.4439
10 BALESTRACCI CHIARA2001RFATL. VIRTUS CREMA3.23-0.4439
11 SFORZA EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20-0.4432
12 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE3.19-0.3430
13 RIGHINI CHIARA2002RFATL. VIRTUS CREMA2.69-0.3315
14 PEROVIC MILA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.54-0.3281
  FOLLI FEDERICA2001RFORATORIO ROE VOLCIANONcl 0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 ALDOVINI FABIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.63-0.3667
2 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.59-0.3658
3 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.32-0.2599
4 CERIOLI GIACOMO2001RMATL. CASTELLEONE3.75-0.4477
5 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE3.72-0.2471
6 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.48-0.4421
7 DELL'ORCO CARLO2001RMATL. CASTELLEONE3.40-0.3404
8 BLIOJU ANDREI2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.39-0.3402
9 SCOLARO FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.21-0.3365
10 GUERCILENA VLAD2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.15-0.2353
11 SPADARI TOMMASO2001RMATL. CASTELLEONE2.74-0.3270
12 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE2.72-0.2266
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SPINELLI MARCELLO1995JMATL. VIRTUS CREMA5.81-0.4642
2 FOOLCHARDA ALEX HASLEY1997AMATL. VIRTUS CREMA5.22-0.3519
3 PORTANTI SAMUELE1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.11-0.4495
4 GENOVA DARIO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.02-0.3475
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Tonghini-Sforza-Sanzo-ContiRFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.18799
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Aldovini-Brighenti-Chiodelli-BonettiRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.14632
2 Sy-Monfredini-Cerioli-CaminatiRMATL. CASTELLEONE57.86539
40 Hs EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.48489
2 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.52100
Serie 2Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.74596
2 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.98561
3 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72455
4 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA10.26381
5 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.32373
Serie 3Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90430
2 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE10.00416
3 LISI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.18392
4 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.30375
5 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.40362
Serie 4Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIMONETTI BENEDETTA2005EFATL. VIRTUS CREMA8.72599
2 SCARAVAGGI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.50486
3 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78447
4 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90430
5 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.50349
Serie 5Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.36653
2 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE9.00558
3 TORSA CAMILLA2004EFATL. VIRTUS CREMA10.40362
Serie 6Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.04703
2 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.10693
3 NIDASIO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA8.12690
4 BALESTRACCI LUCIA2004EFATL. VIRTUS CREMA8.28666
40 Hs EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72328
2 LOSIO DIEGO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78320
3 IURIANELLO MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.02286
4 MENGON LUCA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.18264
5 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.50100
  CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit0
Serie 2Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90450
2 CARUSILLO GIUSEPPE2005EMATL. VIRTUS CREMA8.90450
3 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.94444
4 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.12144
Serie 3Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.20404
2 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.54354
3 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.98292
4 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.18264
5 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.18264
6 BONALI ANDREA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.9649
Serie 4Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.66656
2 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.84625
3 PEDRETTI EDOARDO2004EMATL. CASTELLEONE8.54508
4 BRANCACCIO FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94297
5 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.00289
Serie 5Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONIZZI DAVIDE2004EMATL. VIRTUS CREMA8.42527
2 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.50514
3 VEDOVELLO FEDERICO2004EMATL. VIRTUS CREMA9.20404
4 ORSENIGO TOMMASO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.32245
Marcia 1200m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:39.760
Serie 2Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:06.740
Serie 3Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:24.520
2 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:59.940
3 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA9:28.660
4 LAMBERTINI CHIARA2004EFATL. VIRTUS CREMA9:46.460
Marcia 1200m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:46.620
Serie 2Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:37.540
2 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:44.620
3 CARUSILLO GIUSEPPE2005EMATL. VIRTUS CREMA9:52.720
4 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA9:58.320
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.42268
Serie 2Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCARAVAGGI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.20326
2 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.69274
3 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.19221
4 SIMONETTI BENEDETTA2005EFATL. VIRTUS CREMA15.01217
5 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE15.00217
6 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.94216
7 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.82213
8 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA14.23201
9 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.47163
10 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.44141
11 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.52121
12 LISI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.00110
13 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.98109
Serie 3Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.80499
2 NIDASIO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA20.02322
3 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE15.82234
4 TORSA CAMILLA2004EFATL. VIRTUS CREMA15.06218
5 BALESTRACCI LUCIA2004EFATL. VIRTUS CREMA14.61209
6 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA14.02196
7 LAMBERTINI CHIARA2004EFATL. VIRTUS CREMA8.1569
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENGON LUCA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.08124
2 IURIANELLO MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.56101
  FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Serie 2Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.53271
2 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.41222
3 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.83167
4 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA15.85152
5 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.13141
6 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.14.48131
7 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.44130
8 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.61102
9 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.7789
10 BONALI ANDREA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.7172
Serie 3Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRANCACCIO FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.92354
2 VEDOVELLO FEDERICO2004EMATL. VIRTUS CREMA20.82229
3 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.25220
4 ORSENIGO TOMMASO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.13218
5 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.65211
6 BONIZZI DAVIDE2004EMATL. VIRTUS CREMA18.72196
7 PEDRETTI EDOARDO2004EMATL. CASTELLEONE18.68196
8 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.2280
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIAMENI VIRGINIA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.72538
Disco Kg 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI SVEVA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.74603
2 MORETTI CATERINA1997AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.45533
3 ALLIOLI SARA1998AFC.U.S. PARMA24.07438
4 FILIPPI ELENA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.20306
Disco Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGGERI FABIO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.91638
2 PAROLI LORENZO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.66455
3 BAZZANA FRANCO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.71304
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIAMENI VIRGINIA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.21563
Giavellotto Gr 500 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALLIOLI SARA1998AFC.U.S. PARMA23.43379
2 MORETTI CATERINA1997AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.05347
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KUMAR ANKIT1999CMFORTI E LIBERI ATLETICA47.20819
2 FINOTTI LUCA1999CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO31.44491
3 LANZI GIAMMARCO2000CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO23.16302
Giavellotto Gr 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI SVEVA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.77667
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KUMAR ANKIT1999CMFORTI E LIBERI ATLETICA14.74771
2 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.70504
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SFORZA EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.72784
2 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA10.88759
3 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE11.92611
4 CONTI BEATRICE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.76498
5 MATTAROZZI ALICE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.84488
6 GUERNELLI FLAVIA IRENE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.96347
Serie 2Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.56810
2 TORTELLA DEA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.60655
3 BALESTRACCI CHIARA2001RFATL. VIRTUS CREMA12.12584
4 RIGHINI CHIARA2002RFATL. VIRTUS CREMA13.16446
5 FLORIO FRANCESCA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.56396
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82773
2 MORENI DARIO2002RMPOL. SPINESE ATL.11.28533
3 CERIOLI GIACOMO2001RMATL. CASTELLEONE11.90441
4 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE12.18401
5 SCOLARO FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.00291
Serie 2Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.88595
2 SY DAVIDE2001RMATL. CASTELLEONE10.90592
3 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE12.30384
4 BLIOJU ANDREI2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.42368
5 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE14.02167
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78610
2 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE8.46499
3 GIACOBBI LUCIA2002RFANSPI - SPORT SAN NAZZARO8.03461
4 DELL'ISOLA GIULIA2001RFANSPI - SPORT SAN NAZZARO7.49414
5 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE7.39406
6 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.26394
7 CONTI BEATRICE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.09379
8 FOLLI FEDERICA2001RFORATORIO ROE VOLCIANO6.98369
9 AIMI NICOLE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.81354
10 FURCI FEDERICA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.35313
11 GUERNELLI FLAVIA IRENE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.07288
12 MAZZINI BARBARA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.05194
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 27/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERETTA LUCA2001RMANSPI - SPORT SAN NAZZARO13.26763
2 SY DAVIDE2001RMATL. CASTELLEONE10.83579
3 SPADARI TOMMASO2001RMATL. CASTELLEONE9.83502
4 GUERCILENA VLAD2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.22455
5 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.06443
6 LANDANESI RICCARDO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.91431
7 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.11369
8 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE7.37311
9 DELL'ORCO CARLO2001RMATL. CASTELLEONE6.70258
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb