6░ TROFEO `IL BOTTONE` - 8░ PROVA TROFEO `MASTERTOUR`
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI STAFFETTA - `PIETRO GUARNERI` A.M.
Organizzazione: POL. ATL. BOLGARE - BOLGARE
RISULTATI
3x1000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERELLI - OTHMANI - BELTRAMIAFG. ALPINISTICO VERTOVESE11:36.70
3x1000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OUHDA - BEGGIATO - GIUDICIAMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:02.20
2 KABIR - ROTA - RUGGERIAMATL. VALLE BREMBANA9:17.30
3 SONCINA - GACCHIN - COPONIAMG.S. ATL. REZZATO9:20.50
4 NICEFORI - LEONI - PAROLINIAMATL. CASAZZA9:21.20
5 GATTI - COLUCCIA - COLUCCIAAMG. ALPINISTICO VERTOVESE9:55.80
6 PEDRETTI - DONDA - PEZZALIAMATL. CASAZZA10:25.20
3x1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE - SAHILI - PATELLICFATL. CASAZZA10:40.9617
2 TAVOLA - MANZOLI - CASTROVINCICFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11:08.8514
3 MERELLI - FOLZI - SCAINELLICFG. ALPINISTICO VERTOVESE11:20.1474
4 DESANTIS - BRENA - INVERNIZZICFATL. VALLE BREMBANA11:58.4349
5 RONCOLI - PELLEGRINI - ZAPPELLACFATL. CASAZZA12:24.3272
6 GIOVANELLI - SIGNORI - BOMBARDIERICFATL. SALETTI12:39.1231
7 FILISETTI - MAZZOCCHI - ZANOLETTICFATL. POL. ARDESIO12:53.0194
8 GUSMINI - RAPIZZA - CARMINATICFATL. PIANURA BERGAMASCA13:19.5129
9 MAZZOLA - EZZONAOUI - SPORCHIACFATL. PIANURA BERGAMASCA14:47.10
3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CROTTI - LAVA - ABDELHAKIMCMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9:06.7640
2 FANTONI - BONICELLI - BELLINICMGRUPPO SPORTIVO OROBICO9:17.8586
3 CARLIN - BRACCIA - ALFIERICMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:26.8544
4 PLODARI - BERGAMINI - MAZZOCCHICMATL. POL. ARDESIO9:48.3447
5 LEGENA - ZUCCHI - POLICMATL. VALLECAMONICA9:52.7428
6 COTTA - POLINI - OUABOUCMATL. CASAZZA9:56.5411
7 CAMOZZI - CARRARA - TAGLIAFERRICMATL. SALETTI10:15.4334
8 BERETTA - BONETTI - PUTTICMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10:23.9301
9 BORLINI - ANESA - PEZZERACMG. ALPINISTICO VERTOVESE10:58.9175
10 PEZZOTTA - PEZZOTTA - LOCATELLICMATL. PIANURA BERGAMASCA11:13.1130
11 SAVIO - MESSI - NDIAYECMATL. PIANURA BERGAMASCA11:21.8103
2x1000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS C. - BEGNIS S.EFATL. VALLE BREMBANA7:56.90
2 SILVETTI L. - MANZONI G.EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8:10.00
3 MIHALACHE P. - MOSLIM Y.EFATL. URGNANO8:20.30
4 NAVA J. - GUIZZETTI L.EFATL. CASAZZA8:33.10
5 BIANCHI E. - NEGRI A.EFATL. CASAZZA8:39.40
6 VANINI C. - MARTINELLI E.EFCENTRO SPORTIVO RANICA8:43.30
7 SERAFINI N. - CORTESI V.EFATL. VALLE BREMBANA8:45.70
8 RICCARDI S. - MISTRI A.EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8:47.20
9 CORTESI G. - PERSICO C.EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8:57.70
10 VALLI M. - ALBANI ROCCHETTI G.EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9:00.00
11 TOGNI B. - MAZZOLENI E.EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9:01.00
12 ZANOLETTI C. - TRUSSARDI V.EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO9:18.20
13 TOSCA M. - VALOTI M.EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO9:22.20
14 GUALDI A. - BUTTIRONI A.EFG. ALPINISTICO VERTOVESE9:31.30
15 TESTA L. - SALVI M.EFCENTRO SPORTIVO RANICA9:33.30
16 RINALDI A. - LUPONI N.EFG. ALPINISTICO VERTOVESE9:52.90
17 GUSMINI E. - REMONDI N.EFG. ALPINISTICO VERTOVESE10:44.60
2x1000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE S. - TOTIS F.EMATL. CASAZZA7:31.20
2 LOSMA T. - MOGONI L.EMATL. VALLE BREMBANA7:48.60
3 CRIPPA T. - CATTANEO O.EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO8:04.00
4 RAGAZZONI S. - ROVELLI C.EMATL. VALLE BREMBANA8:08.90
5 NDIAYE A. - BERGAMELLI L.EMG. ALPINISTICO VERTOVESE8:11.60
6 BONETAZZI G. - MOSCONI M.EMG. ALPINISTICO VERTOVESE8:18.40
7 QUISTINI N. - CARRARA F.EMG. ALPINISTICO VERTOVESE8:33.40
8 MAZZOLA L. - RUGGERI M.EMATL. URGNANO8:34.30
9 CRIPPA A. - GAMBA G.EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8:37.60
10 ZANA A. - MASCHERETTI L.EMATLETICA DALMINE EDUCANDO8:41.20
11 PEZZOLI S. - ANESA S.EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO8:42.70
12 CAPELLI A. - SHAMMOUTH Y.EMG. ALPINISTICO VERTOVESE8:47.80
13 PERCASSI L. - CASSIS G.EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE9:14.70
14 COLOTTI G. - FLEMATTI F.EMLA RECASTELLO RADICI GROUP9:35.90
15 BERGAMINI S. - BERGAMINI V.EMATL. POL. ARDESIO10:38.70
16 MAFFEIS D. - KRAINIK D.EMLA RECASTELLO RADICI GROUP10:48.80
17 VIGANO D. - DOLCI A.EMATLETICA DALMINE EDUCANDO11:05.70
3x1000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VESCOVI - SILVETTI - PELLIZZOLIRFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11:28.20
2 MANZONI - LOCATELLI - TIRONIRFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11:30.40
3 TROTTI - MILANI - DUCOLIRFATL. VALLECAMONICA11:36.70
4 LODOVICI - SOW - SALARFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12:13.50
5 EPIS - NICOLI - BOSIORFG. ALPINISTICO VERTOVESE12:17.50
6 STRACCHI - PANINFORNI - BENINTENDIRFATL. VALLE BREMBANA12:27.10
7 PROVENZI - PEDDIO - EZZINAOUIRFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.12:32.30
8 SCATTIGGIO - BERTI - OGGIONIRFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:36.20
9 RANICA - BRESCIANI - ZANGARFATL. LA TORRE12:40.60
10 VERGANI - MARTINELLI - ZANARFATLETICA DALMINE EDUCANDO12:47.40
11 SALA - BONANDRINI - PELLEGRINIRFS. CLUB ALZANO12:49.80
12 MAZZA - MORETTI - GIOVANELLIRFATL. SALETTI12:56.30
13 BROGGI - PIOVANI - POLINIRFPOL. NOVATE13:04.70
14 SAVOLDELLI - LAVARINI - BERGAMINIRFATL. POL. ARDESIO13:08.50
15 BIANCHI - MOCCI - PARISRFATL. CASAZZA13:09.70
16 BARONI - RAGAZZONI - PIANETTIRFATL. VALLE BREMBANA13:41.20
17 WRENNFORS - APPIANI - BALESTRARFATLETICA DALMINE EDUCANDO13:58.30
18 PIAZZALUNGA - ALINI - TESTARFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.14:10.50
19 SALVOLDI - DELLA TORRE - MARINONIRFLA RECASTELLO RADICI GROUP14:14.20
3x1000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESI - GATTI - PERSICORMG. ALPINISTICO VERTOVESE10:20.70
2 CAVALLI - CANTINI - XHAFERIRMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10:32.10
3 SEDITA - SOATTO - ACCONCIARMPOL. NOVATE10:36.30
4 CHIARI - ZENONI - REBUZZIRMATL. BRUSAPORTO10:47.20
5 BRACCIA - RIGMANESE - VISCONTIRMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:52.40
6 CAVAGNA - GHERARDI - REDONDIRMATL. VALLE BREMBANA11:05.40
7 PARIS - PEZZALI - TOTISRMATL. CASAZZA11:14.60
8 CATTANEO - PEDRANA - MAGLIRMGRUPPO SPORTIVO OROBICO11:32.80
9 MOSCATO - MAGNAGHI - GOTTIRMATL. LA TORRE11:40.20
10 IZZO - UBBIALI - AFFLITTORMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.11:46.70
11 MORETTINI - DI RUBBA - CORTESIRMG. ALPINISTICO VERTOVESE11:49.00
12 MARTINELLI - VIRELLI - SEMINATIRMATLETICA DALMINE EDUCANDO12:02.80
13 MBAYE - MASINARI - CAFFIRMATL. SALETTI12:11.60
14 DINI - CINCINELLI - IVORIORMPOL. NOVATE12:14.90
15 TIRONI - DELLA FRANCA - BERETTARMPOL. NOVATE12:19.50
16 ROCELLI - CASSOTTI - BAITELLIRMATL. VALLE IMAGNA12:23.10
17 GUSMINI - IMBERTI - GHILARDINIRMLA RECASTELLO RADICI GROUP12:37.30
18 COVELLI - LUBRINI - BIGONIRMATL. POL. ARDESIO12:43.60
19 RANICA - SIRTOLI - NOSARIRMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.12:48.80
20 REMONDI - PERSICO - ORSINIRMG. ALPINISTICO VERTOVESE12:51.50
3x1000 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORNELLI - CURIAZZI - MAIRONISF35ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:36.20
2 BELLINI - GOSIO - NADIRSF35POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:57.60
3 BIGONI - FACCANONI - FIORINASF35POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:14.80
4 FILIPPI - DERRIGO - TURELLISF35ATL. PARATICO12:13.00
5 PEROLA - MAFFEIS - BERNINISF35G. ALPINISTICO VERTOVESE12:30.60
3x1000 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODETTI - TROCCHIA - OBERTISM35ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:33.30
2 MEDOLAGO - NEMBRINI - GRITTISM35ATL. VALLE BREMBANA8:38.80
3 MARINONI - MORO - TAHARYSM35G. ALPINISTICO VERTOVESE8:42.20
4 SIRONI - OUHDA - BRASISM35POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:54.40
5 ALIMONTI - GUERINI - GUERINONISM35G. ALPINISTICO VERTOVESE8:57.60
6 BALESTRA - TOGNI - LOCATELLISM35ATL. VALLE BREMBANA9:07.50
7 CORTESE - TENGATTINI - ZANINISM35ATL. PARATICO9:43.50
8 FRUTTI - VITALI - BIANCHISM35ATL. CASAZZA10:10.10
9 BARACCHETTI - TIRABOSCHI - PERANISM35ATL. VALLE BREMBANA10:33.30
10 GRITTI - CORTESE - GANDINISM35ATL. PARATICO10:44.70
11 PATELLI - CONTI - ZAPPELLASM35ATL. CASAZZA12:02.60
Cross femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAROBBIO NIVES1967SFRUNNERS BERGAMO 0
2 OPI SONIA1970SFRUNNERS BERGAMO 0
3 TIBURZI VALERIA1970SFATL. PARATICO 0
4 LOCATELLI ROBERTA1975SFRUNNERS BERGAMO 0
5 GHERARDI ANNA CARLA1974SFATL. VALLE BREMBANA 0
6 CALVI NADIA1970SFATL. VALLE BREMBANA 0
7 ZANGA MONICA1963SFU.S. SCANZOROSCIATE 0
8 VASSALLI DANIELA1975SFATL. GAVARDO '90 LIB. 0
9 GELFI DANIELA1977SFRUNNERS BERGAMO 0
10 SBARDELLATI MANUELA1966SFATL. PARATICO 0
11 PICENNI SANTINA1976SFATL. COLOGNO AL SERIO 0
12 BATTAGLIA MARISA1969SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
13 LANFRANCHI ORIANA1965SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
14 BONAITI DANIELA1961SFATL. VALLE BREMBANA 0
15 RIGAMONTI DANIELA1967SFATL. PRESEZZO 0
16 DALL'OGLIO MANOLA1971SFATL. VALLE BREMBANA 0
17 GRITTI PAOLA1966SFRUNNERS BERGAMO 0
18 BELLONI STEFANIA1965SFATL. PARATICO 0
19 SEGHEZZI MONICA1964SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
20 DENTELLA SABRINA1971SFATL. VALLE BREMBANA 0
21 BONAITI SILVANA1958SFATL. VALLE BREMBANA 0
22 RAMPONI PIERANGELA1953SFGS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 0
23 MORRI STEFANIA1969SFRUNNING TORRE DE' ROVERI 0
Cross MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/11/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSIO DANILO1972SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
2 PIFFERI MAURO1974SMRUNNERS BERGAMO 0
3 JEZM DRISS1969SMRUNNERS BERGAMO 0
4 MORETTI GIOVANNI1969SMRUNNERS BERGAMO 0
5 DALL'ARA MICHELE1976SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
6 CAVAGNA ISIDORO1966SMATL. VALLE BREMBANA 0
7 MAZZOLENI DARIO1976SMATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 0
8 PASINETTI MARCO1968SMCLUB PANTERA ROSA 0
9 LOCATELLI LUCA1974SMRUNNERS BERGAMO 0
10 CORTESI ANDREA1977SMATL. VALLE BREMBANA 0
11 BOSIO LUCIANO1964SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
12 TOGNI FRANCO1960SMRUNNERS BERGAMO 0
13 MORLACCHI MICHELANGELO1961SMRUNNERS BERGAMO 0
14 MAFFIOLETTI STEFANO1971SMATL. LA TORRE 0
15 BIONDI PATRIZIO1981SMROMANO RUNNING 0
16 GATTI RENATO GIOVANNI1963SMRUNNERS BERGAMO 0
17 ZANELLA GIUSEPPE1964SMATL. VALLE IMAGNA 0
18 ROTA ERMANNO1966SMATL. LA TORRE 0
19 BRESCIANI JOHN LUCA1971SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 0
20 PERICO ALEX1977SMRUNNERS BERGAMO 0
21 TRAINI FRANCESCO1973SMG.S. OROBIE 0
22 GIASSI DIEGO ALESSANDRO1974SMATL. CASAZZA 0
23 GRASSI SILVIO1967SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
24 CATTANEO MARCO1970SMATL. PRESEZZO 0
25 BAGGI ANGELO1960SMATL. VALLE IMAGNA 0
26 SALA ROBERTO1968SMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
27 BORDOGNA ANGELO1970SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 0
28 ORSINI GIANPIETRO1975SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
29 BATTAGLINI ROBERTO1959SMATL. VALLE IMAGNA 0
30 CURNIS FRANCESCO1959SMATL. SALETTI 0
31 GHISALBERTI PAOLO EMILIO1964SMATL. VALLE BREMBANA 0
32 ORLANDINI ROBERTO1945SMU.S. SAN PELLEGRINO TERME 0
33 LIMONTA WALTER1962SMATL. LA TORRE 0
34 CASSERA ROBERTO1966SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
35 BELOTTI GIUSEPPE1957SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 0
36 REGAZZONI MARIO1968SMRUNNERS BERGAMO 0
37 CAPASSO GIOVANNI1954SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 0
38 NOZZA ANDREA1949SMGS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 0
39 FROSIO MICHELE1962SMATL. VALLE IMAGNA 0
40 COLLEONI MARINO1945SMATL. LA TORRE 0
41 BRIGNOLI MAURO1966SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
42 GHEZZI ERNESTO1963SMATL. LA TORRE 0
43 RUBIS ELIO1948SMATL. VALLE BREMBANA 0
44 BARZASI ROBERTO1973SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
45 SALVOLDI CARLO1969SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
46 TAUFER FRANCO1960SMU.S. SAN PELLEGRINO TERME 0
47 AARTS GEORGIUS1964SMRUNNERS BERGAMO 0
48 FILISETTI LUIGI1943SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
49 BRUMANA GIORDANO1968SMATL. VALLE IMAGNA 0
50 CAMPANA ALESSANDRO1954SMRUNNERS BERGAMO 0
51 GANDINI MARIO1963SMATL. PARATICO 0
52 BONICCHIO LUIGI1948SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 0
53 MORBI GIAMPAOLO1965SMA.S.D. ATLETICA SARNICO 0
54 DINARDO ANDREA1952SMRUNNERS BERGAMO 0
55 VIRELLI BRUNO1965SMRUNNERS BERGAMO 0
56 BONASSI LUCIANO1953SMATL. PARATICO 0
57 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955SMATL. VALLE BREMBANA 0
58 RACCAGNI LORENZO1977SMATL. PARATICO 0
59 BOFFELLI GIAN MARIO1945SMATL. VALLE BREMBANA 0
60 ANDREINI GIANCARLO1947SMMARATHON TEAM BG 0
61 TENGATTINI EZIO1961SMATL. PARATICO 0
62 DE GIORGI GIACOMO1948SMATL. COLOGNO AL SERIO 0
63 PISONI GIUSEPPE1953SMGS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 0
64 MARINI PIERLUIGI1958SMATL. VILLONGO 0
65 GUERINI GIOVANNI1933SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
66 BONACORSI GIAN FRANCO1939SMATL. VALLE BREMBANA 0
67 TURRI ENRICO CELESTE1939SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb