9░ GARA DI CORSA SU STRADA `MASSIMO IANNITO` A.M.
GARA REGIONALE B SU STRADA CADETTE/I - J/P/S/MASTER - GARA PROVINCIALE ESORDIENTI M/F E RAGAZZI/E
Organizzazione: ATL. PIANURA BERGAMASCA - MARTINENGO
RISULTATI
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/11/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI GAEL2000CFATL. LA TORRE 0
2 PATELLI ANNA1999CFATL. CASAZZA 0
3 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA 0
4 SAHILI RAFIKA2000CFATL. CASAZZA 0
5 CONTI SIMONA1999CFATL. ESTRADA 0
6 FOLZI ANNA1999CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
7 PISONI MARTA1999CFATL. ESTRADA 0
8 ZANGA FEDERICA1999CFATL. LA TORRE 0
9 GUSMINI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 0
10 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI 0
11 ZAPPELLA TIZIANA2000CFATL. CASAZZA 0
12 MORASCHINI CHIARA2000CFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
13 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI 0
14 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
15 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI 0
16 PELLEGRINI SARA2000CFATL. CASAZZA 0
17 RAPIZZA NICOLE2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 0
18 DI NOTO ROBERTA1999CFPOL. CAPPUCCINESE 0
19 CARMINATI GAIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 0
20 EZZINAOUI YASMIN1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA 0
21 SPORCHIA MERGITU2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 0
22 ESPOSITO ERICA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 0
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/11/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLINI ANDREA1999CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
2 FANTONI GIUSEPPE1999CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
3 LOTTA ALESSANDRO1999CMATL. CASAZZA 0
4 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
5 SELVAGGIO STEVEN2000CMATL. ROMANO 0
6 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
7 CRETTI ANDREA2000CMU.S. ROGNO 0
8 CARMINATI LUCA1999CMATL. VALLE BREMBANA 0
9 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
10 DAMIANI ENRICO2000CMPOL. CAPPUCCINESE 0
11 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI 0
12 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
13 SAVIO LUCA1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA 0
14 LO BIONDO SALVATORE DANIEL2000CMATL. ESTRADA 0
15 LEGRENZI DIEGO2000CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
16 GUSMINI DAVIDE2000CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
17 BORLINI MARTIN2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
18 MIDALI MICHAEL2000CMATL. VALLE BREMBANA 0
19 MARCANDALLI ALEKSANDR2000CMFRECCE GIALLO BLU 0
20 NDIAYE MAME MOUSSA1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA 0
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/11/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI GIULIA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
2 MIHALACHE PETRONELA2003EFATL. URGNANO 0
3 GUIZZETTI LIDIA2003EFATL. CASAZZA 0
4 NAVA JESSICA2003EFATL. CASAZZA 0
5 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
6 BETTINESCHI FRANCESCA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
7 VALLI MARTA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
8 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 0
9 QUADRI MARIACHIARA2003EFATL. VALBRENO 0
10 MOSLIH YASMINE2004EFATL. URGNANO 0
11 GUEYE BIGUE2003EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
12 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 0
13 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA 0
14 RICCARDI SVEVA MARIA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
15 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
16 RAMPINELLI ILARIA2003EFFRECCE GIALLO BLU 0
17 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 0
18 PERSICO CHIARA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
19 EL MELLALI ANISSA2004EFFRECCE GIALLO BLU 0
20 BRESCIANINI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 0
21 KOTE ALICE ENEIDA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
22 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 0
23 VALOTI MARIA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
24 BONZI GIORGIA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
25 TRUSSARDI VIOLA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
26 STRACCHI NADIA2004EFATL. VALLE BREMBANA 0
27 COMIOTTO VALENTINA2004EFATL. VALBRENO 0
28 BONIZZI MARTINA2003EFATL. ESTRADA 0
29 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA 0
30 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO 0
31 GAMBA MIRIAM2003EFATL. URGNANO 0
32 ABONDIO ILENIA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
33 FUMAGALLI ELISA2004EFFRECCE GIALLO BLU 0
34 ERRAOUI HIND2004EFATL. URGNANO 0
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/11/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOTIS FABIO2003EMATL. CASAZZA 0
2 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004EMATL. CASAZZA 0
3 BRIGATTI ALESSANDRO2004EMATL. ESTRADA 0
4 ZANGA JACOPO2004EMPOL. VILLESE 0
5 ROSSI KILIAN2003EMATL. LA TORRE 0
6 CATTANEO OMAR2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
7 MAZZOLA LEONARDO2003EMATL. URGNANO 0
8 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA 0
9 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
10 GHEBARD PETER2003EMATL. VALLE BREMBANA 0
11 CAMPAILLA LORENZO2003EMATL. PRESEZZO 0
12 BAZZOTTI ALESSIO2003EMFRECCE GIALLO BLU 0
13 BONETALLI GABRIELE2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
14 POSSESSI SAMUELE2004EMU.S. ROGNO 0
15 MOLLI LUCA2003EMATL. CASAZZA 0
16 MAZZOLENI ANDREA2004EMATL. VALBRENO 0
17 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
18 SPAZZINI SAMUELE2003EMFRECCE GIALLO BLU 0
19 MASCHERETTI LORENZO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
20 ACETI SAMUELE2003EMPOL. CAPPUCCINESE 0
21 ZANA ARTHUR2003EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
22 ROGGERINI DAVID2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
23 CACCIA SIMONE2004EMATL. VALBRENO 0
24 FALGARI MATTIA2003EMATL. VALBRENO 0
25 ROTTINI WILLIAM2004EMATL. VALBRENO 0
26 PINCELLI GABRIELE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
27 PALINCAS STEFAN2003EMATL. CASAZZA 0
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/11/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELIZZOLI LETIZIA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
2 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
3 PANZERI BIANCA MARIA2001RFATL. LA TORRE 0
4 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
5 SILVETTI ANITA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
6 ZANGA SABRINA2002RFATL. LA TORRE 0
7 LOCATELLI CLAUDIA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
8 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
9 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA 0
10 POSSESSI NICOLE2001RFU.S. ROGNO 0
11 VESCOVI PAOLA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
12 GIOVANELLI LARA2001RFATL. SALETTI 0
13 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
14 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA 0
15 RANICA MILLA2001RFATL. LA TORRE 0
16 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
17 EPIS CAMILLA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
18 EZZINAOUI KAWTAR2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
19 BOSIO CAMILLA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
20 POLINI AGNESE2001RFPOL. NOVATE 0
21 BROGGI MARGHERITA2002RFPOL. NOVATE 0
22 NICOLI GIULIA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
23 ZANA ASIA2001RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
24 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA 0
25 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA 0
26 MOCCI IRENE2001RFATL. CASAZZA 0
27 PARIS LIDIA2002RFATL. CASAZZA 0
28 RIBONI FRANCESCA2001RFATL. ESTRADA 0
29 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
30 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO 0
31 TRUSSARDI GAIA2002RFATL. CASAZZA 0
32 MERLETTI SILVIA2001RFATL. LA TORRE 0
33 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
34 PIOVANI CAMILLA2002RFPOL. NOVATE 0
35 GHISLENI NICOLE2001RFU.S. SCANZOROSCIATE 0
36 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI 0
37 PUCINOTTI LETIZIA2002RFATL. SALETTI 0
38 IRIMIA ELENA LOUSIANA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
39 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE 0
40 AMODEO MARTINA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
41 ROTA ALESSIA2001RFU.S. SCANZOROSCIATE 0
42 MARENZI SABRINA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
43 PIAZZALUNGA ANGELA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
44 LIVELLA SARA2002RFATL. VALBRENO 0
45 BEDON ANDREA GIULIA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
46 TCHOUTA SAMBOU JORDANE PALOMA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/11/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZENONI PAOLO2001RMATL. BRUSAPORTO 0
2 PERSICO DAVIDE2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
3 CORTESI ANDREA2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
4 XHAFERI SANDI2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
5 TOTIS LUCA2001RMATL. CASAZZA 0
6 IGNOTI GIUSEPPE2001RMATL. ESTRADA 0
7 ACCONCIA IVAN2001RMPOL. NOVATE 0
8 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
9 HAZIM ABDELJALIL2001RMPOL. CAPPUCCINESE 0
10 CAVALLI ELIA2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
11 IZZO FABIO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
12 CATTANEO CRISTIAN2001RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
13 CAFFI MICHELE2001RMATL. SALETTI 0
14 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA 0
15 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002RMPOL. NOVATE 0
16 IVORIO MARCO2002RMPOL. NOVATE 0
17 GATTI MARCO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
18 MOSCATO GABRIELE2001RMATL. LA TORRE 0
19 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
20 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. LA TORRE 0
21 GAMBA GABRIELE2002RMPOL. VILLESE 0
22 VIRELLI ALESSIO2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
23 MBAYE SERIGNE DAROU2001RMATL. SALETTI 0
24 DI RUBBA DOMENICO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
25 TRONI GIACOMO2001RMPOL. NOVATE 0
26 PARIS ALESSANDRO2001RMATL. CASAZZA 0
27 LIVELLA STEFANO2002RMATL. VALBRENO 0
28 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
29 UBBIALI PAOLO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
30 SIRTOLI ROBERTO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
31 CINCINELLI MATTIA2001RMPOL. NOVATE 0
32 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
33 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
34 MASINARI DAVIDE2001RMATL. SALETTI 0
35 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
36 PAGNONCELLI DANIELE2001RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
37 CALCATERRA GIORGIO2002RMU.S. SCANZOROSCIATE 0
38 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
39 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
40 PIROTTA MIRKO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
41 MINERVINI SAMUELE2002RMPOL. VILLESE 0
42 ROCCHI NICOLO'2001RMATL. VALBRENO 0
Corsa su strada FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/11/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOSSENA SARA1984SFATL. BRESCIA 1950 0
2 CORNELLI ISABELLA1991SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
3 CURIAZZI FEDERICA1992PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
4 MANENTI CARLA ANGELA1985SFABC PROGETTO AZZURRI 0
5 BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANA 0
6 SALVINI VITTORIA1965SFATL. VALLE BREMBANA 0
7 TORCOLI ELENA1996JFATL. BRESCIA 1950 0
8 QUADRI RITA LILIA1965SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
9 PELAMATTI SIMONA1995JFATL. VALLECAMONICA 0
10 NOZZA BIELLI KATIUSCIA1975SFATL. LA TORRE 0
11 FACCANONI IRENE1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
12 SPAGNOLI CHIARA1996JFATL. BRESCIA 1950 0
13 TIBURZI VALERIA1970SFATL. PARATICO 0
14 NADIR SARA1994PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
15 FILIPPI SERENA1994PFATL. PARATICO 0
16 LABONIA ISABELLA1977SFRUNNERS BERGAMO 0
17 LOCATELLI ROBERTA1975SFRUNNERS BERGAMO 0
18 BIGONI ILARIA1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
19 PASSONI SABRINA1994PFBRACCO ATLETICA 0
20 BELLINI ROBERTA1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
21 DI MELLA ELENA1969SFFREE-ZONE 0
22 COMINCINI FRANCESCA1995JFFREE-ZONE 0
23 PICENNI SANTINA1976SFATL. COLOGNO AL SERIO 0
24 ZANGA MONICA1963SFU.S. SCANZOROSCIATE 0
25 MORETTI GLADYS1991SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
26 BERTULETTI SILVIA1996JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
27 GOSIO SARA1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
28 COLOMBI NICOLE1995JFATL. BRESCIA 1950 0
29 RIGAMONTI GIANNA1957SFA.S.D. MARCIACARATESI 0
30 MAFFEIS CINZIA1966SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
31 DUCA FRANCESCA1971SFG.P. TALAMONA 0
32 BELLONI STEFANIA1965SFATL. PARATICO 0
33 BAGGI MARTA1995JFATL. CASAZZA 0
34 LANZI VALERIA1996JFU.S. SCANZOROSCIATE 0
35 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
36 SEGHEZZI MONICA1964SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
37 NOZZA IRENE1993PFATL. CASAZZA 0
38 GHILARDI GIULIA1996JFU.S. SCANZOROSCIATE 0
39 PAROLETTI TERESA1960SFATL. PARATICO 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb