`I DIECIMILA DI PRESEZZO`
XXIV MEMORIAL `ALBERGONI TIZIANO` - MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: ATL. PRESEZZO - PRESEZZO
RISULTATI
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 05/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE MAME DABA1999CFATL. CASAZZA 30
2 PATELLI ANNA1999CFATL. CASAZZA 29
3 BRATELLI LUCREZIA2000CFATL. POL. ARDESIO 28
4 ROSSI GAEL2000CFATL. LA TORRE 27
5 CORTESI FEDERICA1999CFATL. VALLE BREMBANA 26
6 SAHILI RAFIKA2000CFATL. CASAZZA 25
7 FOLZI ANNA1999CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
8 CONTI SIMONA1999CFATL. ESTRADA 23
9 ZANGA FEDERICA1999CFATL. LA TORRE 22
10 ZAPPELLA TIZIANA2000CFATL. CASAZZA 21
11 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI 20
12 GUSMINI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 19
13 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI 18
14 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 SALVI FRANCESCA2000CFATL. VALLE BREMBANA 16
16 MAZZOCCHI GIULIA1999CFATL. POL. ARDESIO 15
17 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI 14
18 DELLA PIETRA SARA1999CFATL. POL. ARDESIO 13
19 ROVELLI ILARIA2000CFATL. VALLE BREMBANA 12
20 CARMINATI GAIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 11
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 05/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLIASMINE ABDELHAKIM1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 OUABOU NOURDINE1999CMATL. CASAZZA 29
3 RINALDI MATTIA1999CMPOL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 28
4 FANTONI GIUSEPPE1999CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 27
5 LAVA DANIELE1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 PLODARI PAOLO1999CMATL. POL. ARDESIO 25
7 BERGAMINI MANUEL2000CMATL. POL. ARDESIO 24
8 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 MAZZOCCHI DAVIDE2000CMATL. POL. ARDESIO 22
10 VERONESI DARIO1999CMPOL. LIB. CERNUSCHESE 21
11 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 PALAMINI PAOLO1999CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI 18
14 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 MUTTONI STEFANO2000CMATL. VALLE BREMBANA 16
16 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 15
17 PEZZERA DAVIDE2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 14
18 GUERINONI DAVIDE2000CMATL. VALLE BREMBANA 13
19 SAVIO LUCA1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA 12
20 ZUBANI MATTEO2000CMU.S. ROGNO 11
21 MARCANDALLI ALEKSANDR2000CMFRECCE GIALLO BLU 10
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 05/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS SOFIA2003EFATL. VALLE BREMBANA 30
2 MANZONI GIULIA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 29
3 GUIZZETTI LIDIA2003EFATL. CASAZZA 28
4 NAVA JESSICA2003EFATL. CASAZZA 27
5 BEGNIS CHIARA2003EFATL. VALLE BREMBANA 26
6 BIANCHI ESTER2004EFATL. CASAZZA 25
7 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 24
8 QUADRI MARIACHIARA2003EFATL. VALBRENO 23
9 TOGNI BEATRICE2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 22
10 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA 20
12 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 19
13 MAZZOLENI ELISA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 18
14 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 17
15 PERSICO CHIARA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA 15
17 VALOTI MARIA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 14
18 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 13
19 TOMBINI GIORGIA2003EFATL. LA TORRE 12
20 STRACCHI NADIA2004EFATL. VALLE BREMBANA 11
21 MARTINELLI SOFIA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO 10
22 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 9
23 BERGAMINI GRETA2003EFU.S. ROGNO 8
24 SALVONI EGLE2003EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 7
25 ZAMBAITI MARA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO 5
27 GUSMINI ELISABETTA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 CASSIS GRETA2004EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 3
29 COMIOTTO VALENTINA2004EFATL. VALBRENO 2
30 REMONDI NOEMI2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 05/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOTIS FABIO2003EMATL. CASAZZA 30
2 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004EMATL. CASAZZA 29
3 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA 28
4 CATTANEO OMAR2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 27
5 ZANGA JACOPO2004EMPOL. VILLESE 26
6 MAGONI LORENZO2004EMATL. VALLE BREMBANA 25
7 BONETALLI GABRIELE2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
8 ROVELLI CESARE2003EMATL. VALLE BREMBANA 23
9 NDIAYE AMED BACHIR2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 GHEBARD PETER2003EMATL. VALLE BREMBANA 21
11 CAPELLI ANTHONY2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 20
12 BAZZOTTI ALESSIO2003EMFRECCE GIALLO BLU 19
13 CAMPAILLA LORENZO2003EMATL. PRESEZZO 18
14 ARNOLDI MARCO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 17
15 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 16
16 MOSCONI MATHIAS2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 REGAZZONI SIMONE2003EMATL. VALLE BREMBANA 14
18 BRUGALI GIACOMO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 13
19 MAZZOLA LEONARDO2003EMATL. URGNANO 12
20 POSSESSI SAMUELE2004EMU.S. ROGNO 11
21 MORETTI MATTIA2004EMATL. URGNANO 10
22 CRIPPA ANDREA2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 9
23 MOLLI LUCA2003EMATL. CASAZZA 8
24 SPAZZINI SAMUELE2003EMFRECCE GIALLO BLU 7
25 DOLCI ANDREA2003EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 6
26 NORIS ANDREA2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 5
27 ROGGERINI DAVID2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 3
29 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 2
30 FALGARI MATTIA2003EMATL. VALBRENO 1
31 VIGANO' DANIELE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 05/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 29
3 PANZERI BIANCA MARIA2001RFATL. LA TORRE 28
4 LOCATELLI CLAUDIA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5 GIOVANELLI LARA2001RFATL. SALETTI 26
6 POSSESSI NICOLE2001RFU.S. ROGNO 25
7 GUERINONI ALESSIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 24
8 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA 23
9 MANZONI ANNA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 22
10 VESCOVI PAOLA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 21
11 EPIS CAMILLA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 20
12 TOTTOLI ANNA2001RFU.S. ROGNO 19
13 BOSIO CAMILLA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 NICOLI GIULIA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 GHEZZI SARA2001RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 16
16 RODRIGUEZ MICHELLE2001RFU.S. SCANZOROSCIATE 15
17 CARDULLO GIORGIA2002RFU.S. SCANZOROSCIATE 14
18 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 13
19 TOMBINI MICHELA2001RFATL. LA TORRE 12
20 BENINTENDI GIULIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 11
21 MOCCI IRENE2001RFATL. CASAZZA 10
22 PARIS LIDIA2002RFATL. CASAZZA 9
23 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 8
24 TRUSSARDI GAIA2002RFATL. CASAZZA 7
25 PETRUCCI ELENA2001RFATL. VALLE BREMBANA 6
26 VILLA STEPHANIE2001RFATL. CASAZZA 5
27 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI 4
28 PIAZZALUNGA ANGELA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 3
29 REGAZZONI VALENTINA2001RFATL. VALLE BREMBANA 2
30 PREMARINI JESSICA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
31 BARONI BEATRICE2001RFATL. VALLE BREMBANA 1
32 BEDON ANDREA GIULIA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
33 GIRARDI BIANCA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
34 DOLCI ALESSIA2001RFATL. VALLE BREMBANA 1
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 05/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLI ELIA2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 29
3 KONE MORY2001RMATL. PRESEZZO 28
4 GOTTI CLAUDIO2001RMATL. LA TORRE 27
5 VARVANINOV KYRYLO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
6 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 25
7 CAFFI MICHELE2001RMATL. SALETTI 24
8 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. LA TORRE 23
9 GATTI MARCO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 DI RUBBA DOMENICO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 CANTINI FRANCESCO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 MBAYE SERIGNE DAROU2001RMATL. SALETTI 19
13 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA 18
14 MOSCATO GABRIELE2001RMATL. LA TORRE 17
15 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA 15
17 AFFLITTO FRANCESCOANNUNZI2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 14
18 PARIS ALESSANDRO2001RMATL. CASAZZA 13
19 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001RMATL. LA TORRE 12
20 SIRTOLI ROBERTO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 11
21 AGODI VITTORIO2001RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 10
22 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 9
23 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 8
24 REDONDI ELIA2002RMATL. VALLE BREMBANA 7
25 REMONDI LUIGI2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 PAGNONCELLI DANIELE2001RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 5
27 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 ROCCHI NICOLO'2001RMATL. VALBRENO 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb