47░ Trofeo Roberto Molteni
26░ Trofeo Cascina la Traversa - 18░ Trofeo Piero Ripamonti
Organizzazione: CO012 - Org. U.S. SAN MAURIZIO - Erba
RISULTATI
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Strada - Data: 28/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO FRANCESCA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:34.530
2 FRIGERIO ANNA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:02.425
3 BERGAMINI ALESSIA1997AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:07.622
4 CORTI REBECCA1997AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:53.520
5 POSENATO ALICE1998AFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:00.219
6 VALESI MARTA1998AFATL. O.S.G. GUANZATE13:11.418
7 BOSELLI GIULIA1998AFATL. O.S.G. GUANZATE13:55.017
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Strada - Data: 28/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAIONE FEDERICO1997AMCANTU`ATLETICA12:14.830
2 MONDAZZI ALBERTO1998AMATL. MARIANO COMENSE12:30.525
3 GENINAZZA MATTEO1997AMATL. CENTRO LARIO13:02.022
4 TAGLIAFERRI MANUEL1998AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:04.120
5 PISTORE CLAUDIO1997AMCANTU`ATLETICA13:14.119
6 PORRO MATTEO1998AMATL. MARIANO COMENSE13:31.618
7 GIUDICI MICHELE1997AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13:44.417
8 ROSSI DIEGO1997AMA.S. LANZADA13:55.716
9 COLOMBO MIRCO1998AMATL. ERBA13:57.015
10 BOSELLI MATTEO1997AMATL. O.S.G. GUANZATE13:59.314
11 RITAROSSI MARZIO1997AMG.S. BERNATESE14:10.713
12 POSSENTI ALESSANDRO1998AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:44.712
13 MUSATI LEONARDO1998AMATL. ERBA14:52.511
14 BARUFFALDI STEFANO1998AMC.S. CORTENOVA14:54.810
15 OLIVIERI LUCA1998AMATL. MARIANO COMENSE15:27.49
16 RAINIERI ANDREA1998AMCANTU`ATLETICA15:44.48
17 CARRARO OSCAR1998AMATL. O.S.G. GUANZATE18:04.37
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Strada - Data: 28/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI ILARIA1999CFCANTU`ATLETICA 30
2 MAFFINA CHIARA1999CFCANTU`ATLETICA 25
3 DEGANI MARTA2000CFC.S. CORTENOVA 22
4 FRIGERIO NOEMI2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20
5 CAPRANI MICOL2000CFATL. CENTRO LARIO 19
6 BUTTI ELENA2000CFG.S. BERNATESE 18
7 CORRADINI VERONICA1999CFPOLISPORTIVA GIRONICO 17
8 PERI VERONICA2000CFATL. O.S.G. GUANZATE 16
9 VIVIAN ILARIA2000CFPOLISPORTIVA GIRONICO 15
10 MAPPA CHLOE1999CFATL. CENTRO LARIO 14
11 BUTTI FLORIANA1999CFATL. ERBA 13
12 CALAMUSA SERENA2000CFPOLISPORTIVA GIRONICO 12
13 GRITTI GIULIA2000CFU.S. SAN MAURIZIO 11
14 NAVA FRANCESCA1999CFU.S. SAN MAURIZIO 10
15 SEMPRINI REBECCA1999CFU.S. SAN MAURIZIO 9
16 SINELLI ANDREA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO 8
17 COCCO SERENA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO 7
18 CITTERIO FEDERICA1999CFATL. ERBA 6
19 MOTTA ELENA2000CFU.S. SAN MAURIZIO 5
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Strada - Data: 28/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINI LEONARDO1999CMATL. CENTRO LARIO 30
2 RICCIOLI EDOARDO1999CMATL. ERBA 25
3 PIFERI FRANCESCO1999CMCANTU`ATLETICA 22
4 BOSELLI DANIELE2000CMATL. O.S.G. GUANZATE 20
5 MARIANI DIEGO1999CMU.S. SAN MAURIZIO 19
6 ZAPPA MATTIA2000CMATL. ERBA 18
7 PEVERELLI ALESSANDRO1999CMPOLISPORTIVA GIRONICO 17
8 CESANA NICOLO2000CMU.S. SAN MAURIZIO 16
9 ANDREOLI MARCO2000CMU.S. SAN MAURIZIO 15
10 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA 14
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Strada - Data: 28/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GILARDONI VALENTINA2003EFPOL. MANDELLO 30
2 MORGANTI GIORGIA2003EFATL. CENTRO LARIO 25
3 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE 22
4 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE 20
5 GINI IRIS2003EFPOLISPORTIVA GIRONICO 19
6 FONTANA GRETA2003EFU.S. SAN MAURIZIO 18
7 SALA GIORGIA2003EFATL. O.S.G. GUANZATE 17
8 CAPRANI SVEVA2003EFATL. CENTRO LARIO 16
9 COMPAGNUCCI CHIARA2003EFATL. MARIANO COMENSE 15
10 MOLTENI REBECCA2003EFPOL. MANDELLO 14
11 BIZZANELLI DILETTA2004EFATL. CENTRO LARIO 13
12 MAGNI CARLOTTA2003EFU.S. SAN MAURIZIO 12
13 PASTORELLI EMMA2003EFATL. ERBA 11
14 SAPONARO ILARIA2003EFATL. MARIANO COMENSE 10
15 CORRADINI ARIANNA2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 9
16 ABATE MARTINA2003EFU.S. SAN MAURIZIO 8
17 BELINGHERI GAIA2003EFPOL. MANDELLO 7
18 LOVISOTTO RACHELE2004EFATL. O.S.G. GUANZATE 6
19 BENZONI MONICA2003EFATL. O.S.G. GUANZATE 5
20 TETTAMANTI BEATRICE2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 4
21 RIGAMONTI SARA2004EFU.S. SAN MAURIZIO 3
22 BUSATTO MARTA2004EFATL. O.S.G. GUANZATE 2
23 COPPOLA GRETA2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 1
24 FRISON ALESSIA2003EFATL. MARIANO COMENSE 0
25 BAITIERI VICTORIA2004EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
26 MOSCATELLI ANNA2004EFATL. MARIANO COMENSE 0
27 SEMERARO MICHELLE2004EFCSI 0
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Strada - Data: 28/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUPPI ELIA2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 30
2 ARTUSI GIOVANNI2003EMC.S. CORTENOVA 25
3 PUPPI FILIPPO2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 22
4 PEDRON AMOS2003EMU.S. SAN MAURIZIO 20
5 CANALI ANDREA2003EMATL. 87 - OGGIONO 19
6 CORTI ALEX2004EMATL. ERBA 18
7 BETTEGA ROBERTO2003EMPOL. MANDELLO 17
8 CASTELLI ELIA2004EMATL. CENTRO LARIO 16
9 MOSCATELLI FILIPPO2003EMATL. MARIANO COMENSE 15
10 LURASCHI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO 14
11 RONCAREGGI STEFANO2004EMATL. TRIANGOLO LARIANO 13
12 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 12
13 RATTI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO 11
14 BERNASCONI GIACOMO2004EMPOLISPORTIVA GIRONICO 10
15 RESTA ALESSANDRO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 9
16 PROSERPIO MICHELE2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 8
17 MORANDI GIOVANNI2003EMU.S. SAN MAURIZIO 7
18 GATTI DAVIDE2004EMATL. ERBA 6
19 COCCO SAMUELE2004EMATL. TRIANGOLO LARIANO 5
20 GALLI RICCARDO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 4
21 PONTIGGIA MATTEO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 3
22 VETTORI ALESSIO2004EMU.P. MISSAGLIA 2
23 DURANTE GABRIEL2004EMU.P. MISSAGLIA 1
24 CRIPPA GIACOMO2004EMU.P. MISSAGLIA 0
25 BUTNARU DENIS VLAD2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Strada - Data: 28/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARCISO ALICE2001RFATL. ERBA 30
2 PASTORELLI ELISA2001RFATL. ERBA 25
3 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA 22
4 RADICE GRETA ASHLEY GOO2001RFCANTU`ATLETICA 20
5 BOLESO CLARISSA2002RFATL. ERBA 19
6 COLOMBO SOFIA2002RFATL. ERBA 18
7 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO 17
8 MACHEO SABRINA2001RFATL. CENTRO LARIO 16
9 GIANOLA GAIA2001RFPOL. MANDELLO 15
10 PIFERI AGNESE2001RFCANTU`ATLETICA 14
11 BETTEGA VALENTINA2001RFPOL. MANDELLO 13
12 ARISTICO ELIANE2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO 12
13 ELLI ELISA2001RFATL. MARIANO COMENSE 11
14 RIGAMONTI MARTA2002RFU.S. SAN MAURIZIO 10
15 CASCONE PAOLA GIULIA2001RFATL. ERBA 9
16 RIGAMONTI GIULIA2001RFU.S. SAN MAURIZIO 8
17 GAFFURI GIULIA2002RFU.S. SAN MAURIZIO 7
18 BELLOMO MARTA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO 6
19 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO 5
20 MARTINA GAIA2002RFU.S. SAN MAURIZIO 4
21 SPANO CLARA2002RFC.S. CORTENOVA 3
22 SAMPIETRO ALICE2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO 2
23 RONCHETTI LEDA2002RFATL. ERBA 1
24 PIFFERI MARTINA2001RFU.S. SAN MAURIZIO 0
25 FIORI LAURA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Strada - Data: 28/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001RMATL. VALLE BREMBANA 30
2 BRENNA GIULIO2001RMATL. ROVELLASCA 25
3 GILARDONI LORENZO2001RMPOL. MANDELLO 22
4 TARASCO FRANCESCO2001RMATL. ROVELLASCA 20
5 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO 19
6 FUMAGALLI STEFANO2002RMATL. MARIANO COMENSE 18
7 DE PASQUALE RICCARDO2002RMU.P. MISSAGLIA 17
8 TEDOLDI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA 16
9 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 15
10 RONCAREGGI PIETRO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO 14
11 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO 13
12 PUPPI PIETRO2001RMATL. O.S.G. GUANZATE 12
13 ARENARE GABRIEL2002RMATL. ERBA 11
14 SESTI LUCA2001RMU.P. MISSAGLIA 10
15 LOVISOTTO FEDERICO PIO2002RMATL. O.S.G. GUANZATE 9
16 FUMAGALLI MARCO2001RMG.S. VIRTUS CALCO 8
17 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002RMG.S. VIRTUS CALCO 7
18 PLEBANI ANDREA2002RMG.S. VIRTUS CALCO 6
19 CAPPELLETTI MARCO2002RMATL. O.S.G. GUANZATE 5
20 CESANA FRANCESCO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO 4
21 SALA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO 3
22 GUIDA EDOARDO2001RMATL. O.S.G. GUANZATE 2
23 VIGANO' MATTIA2001RMU.S. SAN MAURIZIO 1
24 PORRO LUCA2002RMATL. MARIANO COMENSE 0
25 RUSCONI THOMAS2002RMATL. O.S.G. GUANZATE 0
26 CORRADINI MAURIZIO2002RMPOLISPORTIVA GIRONICO 0
27 GATTI MATTEO2001RMATL. ERBA 0
28 MARINONI ALESSANDRO2001RMU.S. SAN MAURIZIO 0
29 SCILIBERTO ELIA2002RMATL. MARIANO COMENSE 0
30 GIUDICI LORENZO2002RMATL. ERBA 0
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Strada - Data: 28/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILESI SIMONA1977SFLA RECASTELLO RADICI GROUP10:51.830
2 OBERTI TANIA1989SFBRACCO ATLETICA11:11.325
3 CLERICI CRISTINA1965SFG.S. BERNATESE11:30.622
4 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:32.820
5 CORSINI BARBARA1970SFPOL. BESANESE11:42.819
6 FACCANONI IRENE1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:51.318
7 PIANI CARMEN1962MF50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:59.717
8 NADIR SARA1994PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12:01.216
9 BELLINI ROBERTA1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12:18.115
10 CIVIELLO MOIRA1978MF35CANTU`ATLETICA12:20.714
11 REDAELLI CLAUDIA1976MF35G.S. AVIS OGGIONO12:29.313
12 ANTONELLO COSTANZA1983SFG.S. VIRTUS CALCO12:37.012
13 BRINCA CATALINA1996JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:42.411
14 CARDOSO LOPES DONZILIA1961MF50ATL. ERBA12:44.410
15 LOCATELLI ELENA1970MF40ATL. ERBA13:39.29
16 CASTELNUOVO TERESA1984SFG.S.A. COMETA13:44.28
17 FIORINA NICOLE1995JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13:51.27
18 DALL'OGLIO MANOLA1971MF40ATL. VALLE BREMBANA13:51.96
19 RAVASI ALESSIA1991SFG.S. VIRTUS CALCO14:09.25
20 ANGRISANI ANNA1955MF55POL. BELLANO GALPERTI GROUP14:52.24
21 IASIELLO ANTONELLA1979MF35ATL. ERBA16:53.83
  FRIGERIO MADDALENA1996JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit0
Corsa su strada JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Strada - Data: 28/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATEL ABDELLATIF1978SMC.S. S.ROCCHINO30:56.730
2 GUERNICHE OMAR1995JMC.S. S.ROCCHINO31:09.625
3 BA FILIPPO1986SMATL. RICCARDI MILANO31:12.522
4 PARTENOPE MIRKO1994PMO.S.A. SARONNO LIB.31:15.320
5 CAVAGNA NADIR1995JMATL. VALLE BREMBANA31:18.319
6 MOLTENI GIUSEPPE1982SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:26.118
7 RIZZI IGOR1972SMG. ALPINISTICO VERTOVESE31:46.417
8 NEMBRINI NICOLA1994PMATL. VALLE BREMBANA32:01.116
9 DIMICCOLI ROBERTO1986SMU.S. SAN MAURIZIO32:26.115
10 BRASI IACOPO1994PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA33:41.014
11 PADOVANI NICOLO'1996JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:39.413
12 GIARDIELLO DANIELE1988SMCANTU`ATLETICA34:45.612
13 LOSA MARCO1975MM35G.S.A. COMETA34:52.611
14 CORTI CARLO1988SMO.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI35:24.110
15 TANTARDINI VASCO1974MM40POL. PAGNONA35:35.49
16 BONZI NICOLA1995JMATL. VALLE BREMBANA35:53.18
17 CAVAGNA ISIDORO1966MM45ATL. VALLE BREMBANA35:53.67
18 RIGAMONTI STEFANO1973MM40U.S. SAN MAURIZIO36:36.86
19 BASSU EFISIO LUIGI1971MM40C.A. LIZZOLI37:30.25
20 SCARAMUZZO CLAUDIO1967MM45AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI37:52.94
21 MARINONI GIORGIO1986SMATL. O.S.G. GUANZATE38:24.63
22 BIZZI SIMNE1995JMG.S. VIRTUS CALCO38:26.82
23 VOLONTE' ALESSANDRO1968SMO.S.A. SARONNO LIB.38:27.11
24 TAGLIAFERRI PAOLO1995JMPOLISPORTIVA GIRONICO39:09.40
25 CAIROLI GIUSEPPE1961SMTEAM OTC COMO39:14.30
26 MELESI GIOVANNI1995JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40:16.90
27 FUSI RAFFAELE1968SMATL. O.S.G. GUANZATE41:04.20
28 GIRARDI DAVID1993PMATL. O.S.G. GUANZATE41:18.70
29 FREDDI MARCO1959MF55C.A. LIZZOLI41:47.10
30 MARCHINI RICCARDO1996JMPOLISPORTIVA GIRONICO41:53.00
31 LOVISOTTO DAVIDE1970MM40ATL. O.S.G. GUANZATE41:53.70
32 ANDREOTTI WALTER1965SMPOL. LIB. CERNUSCHESE42:10.00
33 BUSATTO AMEDEO1971SMATL. O.S.G. GUANZATE42:21.60
34 POZZI CRISTIANO1971MM40ATL. O.S.G. GUANZATE42:31.40
35 GAFFURI GIOVANNI1952MM60ATL. ERBA43:32.70
36 LOCATELLI EDGARDO1945MM65ATL. LAGO DEL SEGRINO46:01.10
37 SILVA OSVALDO1938MM75ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51:45.60
  BELLUSCHI MICHELE1992PMDAINI CARATE BRIANZARit0
  IPPOLITO ALFIO1964MM50ATL. ERBARit0
  PERINI LUIGI1974MM40ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit0
  TYAR ABDELHADI1980SMLA RECASTELLO RADICI GROUPRit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb