XIII░ CORRIDA DI `SAN GEROLAMO`
6░ PROVA TROFEO `MASTER TOUR` - 3░ PROVA TROFEO `DIAMOND CUP`
Organizzazione: RUNNING TORRE DE' ROVERI - TORRE DE' ROVERI
RISULTATI
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 13/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZENONI MARTA1999CFATL. BRUSAPORTO 30
2 MBENGUE MAME DABA1999CFATL. CASAZZA 29
3 CORTESI FEDERICA1999CFATL. VALLE BREMBANA 28
4 PATELLI ANNA1999CFATL. CASAZZA 27
5 ROSSI GAEL2000CFATL. LA TORRE 26
6 BRATELLI LUCREZIA2000CFATL. POL. ARDESIO 25
7 ZANGA FEDERICA1999CFATL. LA TORRE 24
8 MORASCHINI CHIARA2000CFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 23
9 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI 22
10 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 RONCOLI MATHILDE1999CFATL. CASAZZA 20
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 13/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLIASMINE ABDELHAKIM1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 OUABOU NOURDINE1999CMATL. CASAZZA 29
3 CROTTI GIOVANNI1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 LOTTA ALESSANDRO1999CMATL. CASAZZA 27
5 PLODARI PAOLO1999CMATL. POL. ARDESIO 26
6 FANTONI GIUSEPPE1999CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 25
7 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 MAZZOCCHI DAVIDE2000CMATL. POL. ARDESIO 23
9 BERGAMINI MANUEL2000CMATL. POL. ARDESIO 22
10 CARMINATI LUCA1999CMATL. VALLE BREMBANA 21
11 CRETTI ANDREA2000CMU.S. ROGNO 20
12 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 19
13 CARRARA MARCO1999CMATL. SALETTI 18
14 SAVIO LUCA1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA 17
15 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI 16
16 BOTTANI LUCA2000CMATL. POL. ARDESIO 15
17 LEGRENZI DIEGO2000CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 14
18 ZUBANI MATTEO2000CMU.S. ROGNO 13
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 13/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS SOFIA2003EFATL. VALLE BREMBANA 30
2 BEGNIS CHIARA2003EFATL. VALLE BREMBANA 29
3 GUIZZETTI LIDIA2003EFATL. CASAZZA 28
4 ALGERI ARIANNA2004EFATL. BRUSAPORTO 27
5 MANZONI GIULIA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 NAVA JESSICA2003EFATL. CASAZZA 25
7 BIANCHI ESTER2004EFATL. CASAZZA 24
8 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 22
10 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 21
11 MISTRI ALICE2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 20
12 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 19
13 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 17
15 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA 16
16 RICCARDI SVEVA MARIA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 MACARIO SOFIA2004EFU.S. ROGNO 14
18 TESTA LARA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 13
19 BRESCIANINI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 12
20 MARTINELLI SOFIA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO 11
21 TOMBINI GIORGIA2003EFATL. LA TORRE 10
22 VALOTI MARIA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 9
23 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 8
24 BONZI GIORGIA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 BUTTIRONI ANITA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 SUARDI CHIARA2003EFATL. BRUSAPORTO 5
27 SAVIO MARTINA2004EFATL. URGNANO 4
28 CORSINI SARA2004EFATL. BRUSAPORTO 3
29 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO 2
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 13/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RANDAZZO FRANCESCO2003EMU.S. ROGNO 30
2 TOTIS FABIO2003EMATL. CASAZZA 29
3 ROSSI KILIAN2003EMATL. LA TORRE 28
4 MAGONI LORENZO2004EMATL. VALLE BREMBANA 27
5 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA 26
6 CATTANEO OMAR2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 25
7 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 24
8 ZANGA JACOPO2004EMPOL. VILLESE 23
9 BERGAMELLI LUCA2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 BONETALLI GABRIELE2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 GHEBARD PETER2003EMATL. VALLE BREMBANA 20
12 ARNOLDI MARCO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 19
13 MAZZOLA LEONARDO2003EMATL. URGNANO 18
14 CAPELLETTO PABLO2004EMATL. BRUSAPORTO 17
15 REGAZZONI SIMONE2003EMATL. VALLE BREMBANA 16
16 MOSCONI MATHIAS2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 SHAMMOUT YAMEN2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 14
18 QUISTINI NICOLO'2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 ROGGERINI DAVID2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 12
20 RUGGERI MICHELE2003EMATL. URGNANO 11
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 13/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANGA SABRINA2002RFATL. LA TORRE 30
2 PANZERI BIANCA MARIA2001RFATL. LA TORRE 29
3 PELIZZOLI LETIZIA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 POSSESSI NICOLE2001RFU.S. ROGNO 27
5 LOCATELLI CLAUDIA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 GUERINONI ALESSIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 25
7 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA 23
9 RANICA MILLA2001RFATL. LA TORRE 22
10 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 21
11 GIOVANELLI LARA2001RFATL. SALETTI 20
12 TOTTOLI ANNA2001RFU.S. ROGNO 19
13 FACCANONI GIORGIA2001RFPOL. ORATORIO CLUSONE 18
14 MANZONI ANNA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 17
15 HADJMOHAMMADI NEDA'2001RFU.S. ROGNO 16
16 VESCOVI PAOLA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 15
17 NICOLI GIULIA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 14
18 BEGNIS ARIANNA2001RFATL. VALLE BREMBANA 13
19 MAZZA SOFIA2001RFATL. SALETTI 12
20 BOSIO CAMILLA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 11
21 BENINTENDI GIULIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 10
22 TRUSSARDI GAIA2002RFATL. CASAZZA 9
23 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 8
24 TOMBINI MICHELA2001RFATL. LA TORRE 7
25 BRESCIANI GIULIA2002RFATL. LA TORRE 6
26 PEDDIO SONIA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 5
27 MORELLI CHIARA2001RFU.S. ROGNO 4
28 AMODEO MARTINA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 3
29 REGAZZONI VALENTINA2001RFATL. VALLE BREMBANA 2
30 ROTA ALESSIA2001RFU.S. SCANZOROSCIATE 1
31 VANINI BEATRICE2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA 1
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 13/09/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLI ELIA2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 CORTESI ANDREA2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 TOTIS LUCA2001RMATL. CASAZZA 28
4 XHAFERI SANDI2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5 ZENONI PAOLO2001RMATL. BRUSAPORTO 26
6 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 25
7 GOTTI CLAUDIO2001RMATL. LA TORRE 24
8 CATTANEO CRISTIAN2001RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 23
9 AMORINI JACOPO2002RMU.S. ROGNO 22
10 MOSCATO GABRIELE2001RMATL. LA TORRE 21
11 CAFFI MICHELE2001RMATL. SALETTI 20
12 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. LA TORRE 19
13 GATTI MARCO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA 17
15 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 GOTTI FRANCESCO2001RMATL. LA TORRE 15
17 MBAYE SERIGNE DAROU2001RMATL. SALETTI 14
18 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 13
19 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 12
20 REGAZZONI MICHELE2002RMATL. VALLE BREMBANA 11
21 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 10
22 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 9
23 PERSICO FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 8
24 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb