CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E
GAVARDO - 11 GIUGNO 2014
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
RISULTATI
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.66 
2372COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.92 
3529LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.17 
4240GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.25 
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12100MINA Camilla1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.19 
2488LOMBARDI Caterina1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.24 
3321GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.38 
4599ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.46 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.66+1.3  
2372COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.92+1.3  
3529LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.17+1.3  
4240GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.25+1.3  
52100MINA Camilla1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.19+1.6  
6488LOMBARDI Caterina1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.24+1.6  
7321GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.38+1.6  
8599ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.46+1.6  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.63 
2493FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.03 
32101NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:03.62 
4542ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.84 
5618DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.04 
61100TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:07.43 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346CHERUBINI Elisa1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:54.41 
2341OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:10.49 
3347TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:13.62 
4342VERTUA Camilla1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:22.08 
5349BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:22.64 
6345BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:32.10 
7343POLI Marianna1997AFBS562 ATL. PARATICO5:44.87 
8344ALBERTI Maria1998AFBS562 ATL. PARATICO6:16.18 
Passaggi: m. 400 : 1.16 - m. 800 : 2.36 - m. 1000: 3.20 - m. 1200: 3.58
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:04.36 
2352LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:54.88 
Passaggi: m. 400 : 1.22.71 - m. 800 : 2.47.80 - m. 1000: 3.29.00 - m. 1200: 4.13.70 - m. 1600: 5.40.70
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:59 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.65 
2498ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.25 
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:02 - Ora Fine: 21:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.65 
217LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.53 
351BERTUSSI Paola1997AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.45 
 35COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.29 
274LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26 
339BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.25 
496MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO10.70 
556BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.63 
6103COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.54 
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.03 
276PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195035.18 
353BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.93 
426FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.47 
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:16 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.65 
2338BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.66 
3236MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.77 
4560DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.90 
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.00 
2422RIZZI Riccardo1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.32 
3273FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO12.41 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1423PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.65+1.5  
2338BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.66+1.5  
3236MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.77+1.5  
4560DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.90+1.5  
5311TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.00+1.3  
6422RIZZI Riccardo1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.32+1.3  
7273FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO12.41+1.3  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.94 
2259ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39 
3450GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.65 
453FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.49 
5681MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.45 
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1683GHIDINELLI Carlo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.90 
2366GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.30 
326REBUZZI Christopher1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.27 
4434OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.02 
5594FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO59.67 
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.11 
2577TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA55.91 
3410MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.26 
42101COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO58.17 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.94 
2259ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39 
3450GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.65 
453FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.49 
5681MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.45 
6683GHIDINELLI Carlo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.90 
73100ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.11 
8366GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.30 
9577TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA55.91 
1026REBUZZI Christopher1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.27 
11434OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.02 
12410MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.26 
132101COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO58.17 
14594FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO59.67 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:09.54 
2360PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:13.43 
3363LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:14.46 
4370EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.81 
5362FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:16.87 
6374FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE4:19.26 
7365FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:23.90 
8369LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:37.80 
9366GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO4:39.57 
Passaggi: m. 400 : 1.06.0 - m. 800 : 2.14.0 - m. 1000: 2.50.0 - m. 1200: 3.21.0
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380GOFFI Stefano1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:45.46 
2381PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA6:47.00 
3382MORETTI Andrea1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:14.13 
Passaggi: m. 400 : 1.19.80 - m. 800 : 2.41.00 - m. 1000: 3.21.00 - m. 1200: 4.03.50 - m. 1600: 5.26.30
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:08 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO17.49 
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:02 - Ora Fine: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164LICHERI Nicolo'1998AMBS181 ATL. BRESCIA 19501.89 
213FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.79 
327SANSILVESTRI Luca1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.73 
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 21:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.93 
252FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.64 
387POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO12.06 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:39 - Ora Fine: 21:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147RIGOSA Andrea1997AMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO44.78 
244PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.97 
357TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO30.70 
415PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17.85 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb