MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2014
LODI - 12 LUGLIO 2014
Organizzazione: ATL. FANFULLA LODIGIANA - LODI
LISTA PARTECIPANTI
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
108RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.68
101BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD26.05
111SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.11
114VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.26.17
105PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.63
110SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.26.69
107ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.27.15
103COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA27.25
113VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.69
109RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.89
100APRILE Doriana1991SFMI579 U.S. MILANESE27.96
104MAIONE Federica1988SFMI089 PRO SESTO ATL.27.97
106RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE28.18
102COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.46
115VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.20
112TROCCHIA Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.05
Totale: 16
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
104CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:16.37
109SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.95
103CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:17.46
110SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 19502:21.34
106MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.72
108PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:29.05
100ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:29.83
101BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.82
102BOERCI Linda1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER2:35.34
111VAILATI Itza'1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA2:38.06
105MARCHESI Cristiana1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:44.71
107NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
104RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.90
103MURTAS Camilla1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3.60
102DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.50
105TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.40
106VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00
100ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.70
107VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
101CATASTA Silvia1979SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
104PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.70
102BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.50
105ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.19
107ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.14
103DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.02
100ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.99
106RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.87
101ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA4.86
108VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.64
109VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 10
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
102PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE48.07
101FERRARI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.41.07
100ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.01
103PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA38.48
Totale: 4
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
105ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195054.81
102CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.02
103CAVICCHIOLI Elisa1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO51.57
104PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.69
106TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE49.35
100ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195045.72
101BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO43.39
Totale: 7
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
243ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.67
237TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.21.82
221LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.01
213CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.50
211CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.50
227PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.57
229RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.61
226OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.79
203BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.88
202BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.98
231ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.18
215FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO23.20
204BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.38
220LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.41
200ALARIO Gianluigi1982SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.42
232ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.50
216GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.53
235SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.54
240VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.58
218IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.62
222MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.64
212COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.72
239VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87
205BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA23.92
206BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.12
236SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA24.12
219LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.25
201ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE24.83
209CASELLATO Matteo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.95
214FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.95
230RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.14
210CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.22
207CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.64
208CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.79
241VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.90
242ZANICHELLI Simone1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.93
223MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.28
217GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP28.37
234SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.87
238TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA 
228POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
233ROTA Davide1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
225MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA 
224MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 44
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
243VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.93
224MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.76
218GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.80
229PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:56.70
202ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.29
207CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.72
222MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.06
212FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.34
232QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.38
200ALBANESI Andrea1991SMMC034 GROTTINI TEAM1:58.63
225MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.96
235SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.09
226ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.36
220LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.41
208DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.70
201ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA1:59.75
209DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA1:59.76
231PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:00.12
238TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:00.36
214FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.88
215GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.57
221MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:03.41
240TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA2:03.89
213FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.08
237TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:04.64
217GRASSI Matteo1997AMCR152 ATL. CASTELLEONE2:04.70
203BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:06.80
234SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA2:07.78
228PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:08.19
206CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.00
236TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:10.78
219IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:11.72
242VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:13.57
230PESENTI Luca1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.30
204CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA2:19.12
239TUZON Paul Anthony1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
233QUAGGIA Simone1995JMMI089 PRO SESTO ATL. 
210ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
241URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
205COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
227PANZA Filippo1980SMMI710 ATLETICA MONZA 
211ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
223MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
216GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 44
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
202BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.5.00
200AZZONI Francesco1994PMPC084 ATL. PIACENZA4.80
210RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80
203BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.70
207GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60
205CAMBON Alessandro1979SM35VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.51
209MURANO Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.50
208LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.30
212ZANIBONI Ludovico1995JMCO169 CANTU`ATLETICA4.10
201BARBIERI Federico1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO3.70
204BOMBELLI Mauro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.70
211TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA3.60
206GIAMPAOLO Giovanni1972SM40MN406 ATL. RIGOLETTO3.60
Totale: 13
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200ALIPPI Emilio1980SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.14
203POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.44
202FONTANA Enrico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
201BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 4
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
208PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE66.06
204FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.53
205GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.70
209SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.81
202COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE50.68
203DEMOLLI Alessandro1997AMVA050 ATL. CAIRATESE47.49
207MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.20
210VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.72
206MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO41.68
201AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.13
200ABDELKAMEL Badreddin1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO37.05
Totale: 11
Martello/HT Kg 6.000 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO43.41
Totale: 1
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
204LINGUA Marco1978SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLE73.51
202COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.54
200ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE56.31
205PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.29
203GALIMBERTI Michele1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.90
201CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.66
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb