MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2014
LODI - 12 LUGLIO 2014
Organizzazione: ATL. FANFULLA LODIGIANA - LODI
RISULTATI
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.76827.00
25111SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.46765.00
32105PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.29693.00
46113VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.61666.00
51104MAIONE Federica1988SFMI089 PRO SESTO ATL.28.10626.00
63102COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.49595.00
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I57CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:17.20829.00
26I62SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.56824.00
31I56CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:18.69809.00
42I63SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 19502:21.18777.00
52E60NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:24.12738.00
64I59MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:24.92728.00
73I61PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.99651.00
85E54BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:34.49608.00
96E53ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:39.52547.00
103E58MARCHESI Cristiana1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:44.59487.00
 4E65RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Passaggi: m. 400: 1.08.4
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.60878.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX               
2107VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50845.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                   
3103MURTAS Camilla1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3.40811.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                   
4101CATASTA Silvia1979SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.40811.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                      
  -   -   -   -   -   XO   XO   XXO  XXX                     
5102DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.30777.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                      
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                     
6106VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.80609.00
2.40 2.60 2.80 3.00                           
  XO   O   XO   XXX                          
7100ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.60542.00
2.40 2.60 2.80                            
  XO   O   XXX                           
 105TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.40771.00
1░: 5.15 2░: 5.24 3░: 5.00  4░: 5.15 5░: 5.40 6░: N  
  -1.3   -0.9   -0.8    -1.7   +0.1     
2106RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.93645.00
1░: N 2░: 4.93 3░: 4.79  4░: 4.64 5░: 4.65 6░: 4.68  
     -1.0   -1.2    +0.3   -1.3   -1.0  
3101ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA4.93645.00
1░: 4.70 2░: 4.75 3░: 4.93  4░: 4.60 5░: N 6░: 4.73  
  +0.3   -0.5   -0.3    -1.2      -1.4  
4107ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.70583.00
1░: 4.54 2░: 4.70 3░: 4.50  4░: 4.60 5░: 4.61 6░: P  
  -1.0   -0.9   -3.1    -1.1   -0.7   -1.0  
5100ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.68577.00
1░: 4.62 2░: 4.65 3░: 4.47  4░: N 5░: 4.39 6░: 4.68  
  -0.3   -1.1   -1.8       -1.6   -0.5  
6108VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.59553.00
1░: 4.59 2░: 4.50 3░: 4.53  4░: 4.39 5░: 4.21 6░: 4.46  
  +0.5   -1.0   -0.2    -0.8   -1.2   +1.1  
7109VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.35489.00
1░: 4.12 2░: 4.22 3░: 4.31  4░: 4.35 5░: 4.15 6░: 4.14  
  -1.3   -1.1   -0.8    -1.0   -1.1   -1.2  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE43.95708.00
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 41.85 6░: 43.95  
2101FERRARI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.36.46582.00
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 33.94 6░: 36.46  
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195052.45892.00
1░: 51.40 2░: N 3░: 52.45  4░: 49.42 5░: 49.06 6░: 52.13  
2102CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.45848.00
1░: 49.45 2░: N 3░: N  4░: 47.51 5░: 47.86 6░: N  
3103CAVICCHIOLI Elisa1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO48.85839.00
1░: 43.64 2░: 48.85 3░: N  4░: 47.46 5░: N 6░: 48.00  
4100ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195046.36800.00
1░: N 2░: 46.36 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 44.21  
5101BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO42.34735.00
1░: N 2░: 40.41 3░: 42.34  4░: 41.02 5░: 42.08 6░: 40.05  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.21.97861.00
24221LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.15838.00
32213CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.38809.00
45229RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.40807.00
53227PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.79758.00
61226OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.03729.00
Serie 2CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.22.66774.00
26220LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.11720.00
33231ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.19710.00
45204BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40686.00
52200ALARIO Gianluigi1982SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.40686.00
61232ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.11605.00
Serie 3CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16212COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.54669.00
23222MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.58665.00
35218IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.64658.00
42239VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.73648.00
54240VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.81639.00
61216GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.87632.00
Serie 4CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15236SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA24.05612.00
22205BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA24.33581.00
341QUINTERI Nicola1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.48565.00
464BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.60552.00
53201ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE25.00511.00
Serie 5CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13214FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.92626.00
26210CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.55558.00
32230RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.11500.00
44207CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.40471.00
55242ZANICHELLI Simone1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.60451.00
Serie 6CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16228POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.18598.00
23224MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.55558.00
32225MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA25.14497.00
44223MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.48285.00
55234SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.89119.00
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
163COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.21.97+1.0 861.00
24221LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.15+1.0 838.00
32213CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.38+1.0 809.00
45229RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.40+1.0 807.00
542PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.22.66+0.5 774.00
63227PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.79+1.0 758.00
71226OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.03+1.0 729.00
86220LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.11+0.5 720.00
93231ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.19+0.5 710.00
105204BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40+0.5 686.00
112200ALARIO Gianluigi1982SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.40+0.5 686.00
126212COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.54+1.3 669.00
133222MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.58+1.3 665.00
145218IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.64+1.3 658.00
152239VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.73+1.3 648.00
164240VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.81+1.3 639.00
171216GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.87+1.3 632.00
183214FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.92+1.5 626.00
195236SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA24.05+1.5 612.00
201232ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.11+0.5 605.00
216228POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.18+1.7 598.00
222205BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA24.33+1.5 581.00
2341QUINTERI Nicola1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.48+1.5 565.00
243224MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.55+1.7 558.00
246210CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.55+1.5 558.00
2664BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.60+1.5 552.00
273201ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE25.00+1.5 511.00
282230RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.11+1.5 500.00
292225MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA25.14+1.7 497.00
304207CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.40+1.5 471.00
315242ZANICHELLI Simone1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.60+1.5 451.00
324223MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.48+1.7 285.00
335234SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.89+1.7 119.00
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I373QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.53712.00
21I346MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.78706.00
33I445CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.96702.00
46I430ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.86681.00
52I360MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.89681.00
64I406ALBANESI Andrea1991SMMC034 GROTTINI TEAM2:00.83659.00
74E309LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.00633.00
83E383SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.74617.00
Passaggi: m. 400: 58.00
Serie 2CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I313DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA1:59.96679.00
25I312DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.36670.00
34I410ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA2:00.38669.00
42I372PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:00.62664.00
56I497TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:00.77661.00
64E329GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.68596.00
71I325FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:04.26584.00
83E449MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:05.95548.00
Passaggi: m. 400: 57.74
Serie 3CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I499TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA2:03.12608.00
22I302GRASSI Matteo1997AMCR152 ATL. CASTELLEONE2:04.65576.00
34I496TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:06.96528.00
45I324FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.36461.00
53E305IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:10.37461.00
63I466PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:10.43460.00
76I385TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.70436.00
84E69VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.14428.00
Passaggi: m. 400: 1.01.67
Serie 4CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I316ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.49558.00
24E326URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.84530.00
33I474QUAGGIA Simone1995JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.44423.00
41I439COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:12.97413.00
55I398TUZON Paul Anthony1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:15.81364.00
66I355CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA2:17.94329.00
73E338GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.2:19.47305.00
82I465PANZA Filippo1980SMMI710 ATLETICA MONZA2:37.8087.00
Passaggi: m. 400: 1.01.29
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I373QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.53712.00
21I346MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.78706.00
33I445CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.96702.00
46I430ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.86681.00
52I360MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.89681.00
63I313DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA1:59.96679.00
75I312DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.36670.00
84I410ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA2:00.38669.00
92I372PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:00.62664.00
106I497TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:00.77661.00
114I406ALBANESI Andrea1991SMMC034 GROTTINI TEAM2:00.83659.00
124E309LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.00633.00
133E383SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.74617.00
141I499TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA2:03.12608.00
154E329GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.68596.00
161I325FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:04.26584.00
172I302GRASSI Matteo1997AMCR152 ATL. CASTELLEONE2:04.65576.00
184I316ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.49558.00
193E449MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:05.95548.00
204E326URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.84530.00
214I496TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:06.96528.00
225I324FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.36461.00
233E305IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:10.37461.00
243I466PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:10.43460.00
256I385TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.70436.00
264E69VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.14428.00
273I474QUAGGIA Simone1995JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.44423.00
281I439COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:12.97413.00
295I398TUZON Paul Anthony1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:15.81364.00
306I355CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA2:17.94329.00
313E338GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.2:19.47305.00
322I465PANZA Filippo1980SMMI710 ATLETICA MONZA2:37.8087.00
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205CAMBON Alessandro1979SM35VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.20776.00
3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                       
  -   -   -   XXO  -   XO   -   XXX                      
2208LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00732.00
3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                         
  -   -   XXO  XO   -   XXX                        
3211TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA3.60641.00
3.40 3.60 3.80                            
  O   XXO  XXX                           
 209MURANO Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl 
3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 212ZANIBONI Ludovico1995JMCO169 CANTU`ATLETICANcl 
3.40 3.60 3.80 4.00                           
  -   -   -   XXX                          
 200AZZONI Francesco1994PMPC084 ATL. PIACENZANP 
                              
                              
 202BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
                              
                              
 210RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
                              
                              
 206GIAMPAOLO Giovanni1972SM40MN406 ATL. RIGOLETTONP 
                              
                              
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200ALIPPI Emilio1980SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.62736.00
1░: N 2░: 13.62 3░: 12.48  4░: P 5░: P 6░: P  
     +1.2   +0.0            
2203POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.67633.00
1░: 12.67 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  -0.9                  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE63.24822.00
1░: 61.28 2░: 61.85 3░: N  4░: 63.24 5░: 61.66 6░: N  
2205GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.13663.00
1░: 47.03 2░: 50.53 3░: 51.13  4░: 50.95 5░: N 6░: N  
3209SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.31622.00
1░: N 2░: 48.31 3░: N  4░: N 5░: 43.19 6░: N  
4202COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE48.29622.00
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 48.29 5░: 47.77 6░: 47.79  
5206MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.98489.00
1░: 39.98 2░: N 3░: 37.58  4░: N 5░: 39.90 6░: 36.97  
6201AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35.57412.00
1░: N 2░: N 3░: 34.50  4░: 33.54 5░: 35.57 6░: N  
Martello/HT Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO42.82605.00
1░: N 2░: 42.17 3░: 42.82  4░: N 5░: N 6░: 41.18  
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204LINGUA Marco1978SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLE70.17992.00
1░: 70.17 2░: N 3░: N  4░: 68.45 5░: N 6░: 69.95  
2202COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.70869.00
1░: 54.98 2░: 56.70 3░: 54.92  4░: 54.86 5░: 53.57 6░: 54.67  
3205PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.65820.00
1░: 52.42 2░: 52.65 3░: 52.02  4░: 52.00 5░: 50.51 6░: 51.94  
4200ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE51.99812.00
1░: N 2░: 51.26 3░: 51.41  4░: 50.81 5░: 51.99 6░: 50.26  
51CRIVELLI Matteo1993PMTO001 C.U.S. TORINO48.40763.00
1░: 48.01 2░: 48.30 3░: 47.44  4░: 48.40 5░: 47.78 6░: 48.37  
6203GALIMBERTI Michele1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.16684.00
1░: 42.63 2░: 43.16 3░: N  4░: 41.86 5░: N 6░: N  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb