RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA
GAVARDO - 10 LUGLIO 2014
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
17GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE11.86
9RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.21
33OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.40
3VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.42
14TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.46
8BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.49
16COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.58
1FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65
15RUBALDO Francesca1991SFRA093 ATL. LUGO12.73
18NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.73
26FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.85
38COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.87
29RIGHETTI Lucia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.88
24BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD12.94
32BARBIERO Alessia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.99
2TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.05
28NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA13.07
35GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.11
34LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.13
11LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.17
31PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.18
4MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.31
19MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.33
5BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.35
6BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.48
13PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.52
30SAMBATI Aurora1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.59
7PASSI Carola1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.85
12RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE13.88
36SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.98
23SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.28
37GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.32
22DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.40
20BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.49
21FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.54
27GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.61
10SAMBERO Giulia1996JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.74
25TRECCANI Martina1996JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 38
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
23VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.49
8REGINATO Valentina1994PFVI626 ATL.VICENTINA57.78
11BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.12
14GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA58.61
9SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.59.28
15KORALEWSKI Isa1997AFGER01 LT DSHS KOLN1:00.00
26TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.38
5TOZZATO Agnese1997AFTV338 ATLETICA MOGLIANO1:00.71
10DE PEDRINI Daniela1975SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:01.37
19PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE1:01.50
25SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.90
7PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.39
6MORANDO Anna1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:02.67
4FERIGUTTI Sara1986SFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:04.11
3RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE1:04.12
12DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:04.39
22COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:06.23
21VERTUA Camilla1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:06.27
27TOMASONI Giulia1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:06.52
16CONT Cumy1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:06.58
1CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:07.14
18PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:07.66
17PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:08.16
20TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:09.32
2ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:09.41
24PARISI Alessandra1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:13.00
Totale: 26
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
350SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:38.52
356ZEBELE Maria1994PFVI626 ATL.VICENTINA4:39.00
339BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.77
355BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:51.09
368CHERUBINI Elisa1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:51.60
367ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:52.81
372AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:54.83
358OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:56.21
337CARRARA Enrica1967SF45BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5:00.36
371GHIDINI Mara1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:16.19
300BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:16.77
340PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:16.96
361TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:21.16
336LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:25.69
359LUCAFERRO Manuela1963SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:25.72
338BRAGA Clara1971SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:30.11
357BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:30.37
354GENTILI Chiara1992PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:42.99
348FERRARI Francesca1987SFBS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:53.82
373KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:18.76
353DE NART Silvia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:38.08
375TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE 
Totale: 22
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
256TANDA Silvia1996JFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA11:20.93
257GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012:32.44
255MARTINI Sonia1977SF35GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.48
3TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.50
4FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO14.33
7GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA14.46
1CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.52
9TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.70
8COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.43
2FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.93
5SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 9
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12FRANZON Giovanna1981SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.78
11MARCON Denise1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.39
7ZANOVELLO Jessica1991SFTO001 C.U.S. TORINO12.13
13BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91
3ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84
1PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.66
2BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.61
5SOLIGO Elena1990SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.36
4DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.29
10DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.10.59
8PALVARINI Martina1997AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.48
6PASSI Carola1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
9D'ELICIO Eleonora1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 13
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2BRAGHIERI Virginia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.32
3FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.55
1LIBERINI Martina1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.93
Totale: 3
Staffetta 4X100 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA 
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA 
 BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA 
Totale: 12
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
92DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.28
31TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.52
15RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.73
8ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.77
53BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.79
45AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195010.80
85BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA10.80
81ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.81
55TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA10.85
52BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.87
62ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO10.87
32CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.87
54LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.92
3TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.93
93PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA10.93
27CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.95
46SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.96
14GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.99
98BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00
94BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA11.01
10CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.03
12GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.06
69BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.12
22CORRADINI Matteo1995JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.12
66FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.15
78CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.16
57CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.18
24GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO11.18
16BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.20
42PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.24
87LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.25
89VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.26
17HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.26
7ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.31
79IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.32
29GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.32
18COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34
67ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.35
58GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.39
33TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.41
4GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.44
76DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.47
83MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48
74BONORA Matteo1994PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.48
25BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.50
30CAPORALI Andrea1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.51
95STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.51
77VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.53
96DI LEONARDO Francesco1974SM40VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11.55
97URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.55
48MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.55
11FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.56
13EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.57
44TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.58
65ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.59
49PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA11.65
80PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.65
43BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.66
28PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.67
40FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.71
1LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.71
99RODELLA Carlo1985SMMI098 POL. BESANESE11.72
59BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO11.74
41VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.76
70MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.77
73CARDU Marco1990SMCA002 S G AMSICORA11.77
60FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.84
86SCALCO Simone1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.87
64DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.90
19BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA11.92
101VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95
82TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.00
21DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.01
9RIZZARDI Andrea1998AMMI076 GEAS ATLETICA12.04
38D'ORO Giancarlo1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.04
2VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.04
47GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.12
5LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE12.14
71MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.15
26BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.16
35ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.16
61POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.17
88CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.18
91MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.19
37BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.23
23PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA12.24
75TEBALDINI Dario1998AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.25
50CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.25
84FACCHIN Alessandro1970SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.34
68NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.35
39COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.35
51GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.39
100FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO12.41
63FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.72
20FESTA Edoardo1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.86
34INVERARDI Luca1998AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.51
56MAZZA Enzo1960SM50BS278 ATL. CARPENEDOLO13.55
72BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA13.82
6ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE14.72
90BALDO Andrea1998AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
36ARAJS Ronalds1987SMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 101
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
34MINOUGOU Check Hamed ti1993PMVI626 ATL.VICENTINA47.77
25BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.49
35FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.84
50MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.96
41NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.99
37PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.51
51BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.70
52MESTRINER Daniele1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.88
14BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.93
5BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO49.94
1DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.50.48
6RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA50.53
8D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.83
29FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.94
2GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.27
22RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.27
36ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39
28RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.40
31SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.46
11PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.50
21LERRABONGIO Luca1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO51.75
45MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA51.94
27FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO52.19
19ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.29
30MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA52.48
9POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.73
46GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM52.77
12FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.06
44URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.17
33GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO53.19
42BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.24
55FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.69
43CAPORALI Andrea1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA54.09
17MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.40
3BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.60
39GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO54.62
16SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.78
10ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.11
40RIVA Gianluca1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.29
32ALQUATI Alessandro1975SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.52
38TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.55.79
20OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.58
54TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO56.60
26FAVALLI Martino1965SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.53
18ASTOLFI Maurizio1970SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.84
7FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO58.41
15TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE58.57
48LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE59.70
13GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59.91
49RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.32
56PELI Marco1985SMBS521 FREE-ZONE1:00.90
24ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:05.08
53RAMERA Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
47CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
23ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
4DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE 
Totale: 56
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
88BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:46.32
92EL OTMANI Said1991SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA3:50.60
1LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.38
87GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.45
14SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.77
86STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:52.46
6FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:53.70
73LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:54.53
3GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:55.44
12LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:55.75
89FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA3:58.88
71ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.41
82MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:00.51
90CORA' Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA4:01.06
77SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:03.16
47LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:03.57
72BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:04.76
78ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:04.90
21TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:05.24
7VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:05.88
91RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA4:05.89
30CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:06.63
2TORRE Andrea1995JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:07.94
81CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:08.65
84OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.18
16BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.00
24GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.83
76ALBANESI Andrea1991SMMC034 GROTTINI TEAM4:10.90
93GRASSO Claudio1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.10
38RE Luca1989SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI4:11.66
51PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO4:12.19
18NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.37
46LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:12.37
5PACE Gabriele Maria1994PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:12.38
27BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:12.52
74MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:13.00
56KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:13.09
32MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.44
26TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:13.97
44MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.22
62EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.81
34FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:15.02
15DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.18
9NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.80
61CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.99
69GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA4:16.51
13SASSELLA Fabio1987SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.79
22SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:18.55
54PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:18.79
17VIOLA Simone1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.97
4TORRETTA Simone1998AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:19.21
85FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE4:19.26
31LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.11
49PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:21.53
28CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:22.72
83DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:23.68
48MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO4:24.05
41SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:25.12
80MORANDI Mariano1965SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:25.69
39MARINI Alessandro1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:25.76
42ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:27.93
60UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE4:28.02
57ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:28.93
10CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:29.52
66GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:32.67
43GOFFI Stefano1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:33.06
50LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:33.16
55DALLERA Whilliams1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:33.42
37ZAGGIA Nicola1982SMBS521 FREE-ZONE4:35.86
64DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:35.94
58FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:38.68
8RITARDO Denis1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:40.05
23ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:41.06
20COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.13
19COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.30
68SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.77
65BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:45.42
53MORETTI Andrea1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:47.32
67PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:47.63
36BOSSINI Francesco1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:48.10
79BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:48.35
40MOGLIA Angelo1970SM40BS660 ARIENI TEAM4:48.84
75BOMBELLI Nini Franco na1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA4:50.95
35SGOTTI Dario1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:51.90
63COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:52.32
29AVIGO Nicola1973SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:56.18
45BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:56.79
25BODEI Roberto1964SM50BS521 FREE-ZONE5:04.70
70CE' Massimiliano1973SM40CR554 MARATHON CREMONA5:05.72
33CANTONI Ezio1969SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:07.40
52GUARNERI Michele1971SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:28.36
11CORNACCHIA Michele1949SM65BS377 ATL. BEDIZZOLE6:52.24
59PERI Danilo1977SM35BS256 PADILE R.M. GUIZZI 
Totale: 93
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
259HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:25.02
262PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:43.48
260ZANONI Matteo1977SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 3
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA14.77
1GIROTTO Francesco1992PMVI626 ATL.VICENTINA15.35
3LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO15.38
6PERINI Riccardo1990SMBS278 ATL. CARPENEDOLO15.42
4CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.44
2ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.49
7PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 7
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.09
7SPERI Michele1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.97
8ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.94
2ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.91
3BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.91
6LEONI Marco1985SMPR068 C.U.S. PARMA1.88
1GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
5SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
18ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.04
14HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.00
6BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.89
20GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.63
13GUALTIERI LARA Matias1993PMTO001 C.U.S. TORINO6.56
21BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.53
2CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.49
8VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 19506.46
10RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.43
15MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6.36
9MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.31
7RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.29
22FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.15
19BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.77
3POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO5.55
4DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
16DI MAURO Massimiliano1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
17GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
11SCALCO Simone1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
5FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
12GUI Gabriel Aurel1975SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
23MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 23
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4BAGIANA Harjot Singh1995JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO51.31
3RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO49.61
8GHIDINI Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.91
2ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.42
7RIGOSA Andrea1997AMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO37.28
6BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO30.73
5BALDO Andrea1998AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
1LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 8
Staffetta 4X100 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO 
 PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 BAIS Simone1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO 
 TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO 
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO 
 GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 32
Staffetta 4X100 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNI Daniela1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 GALLI Giorgia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 PICCINELLI Elisa1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 DESENZANI Giulia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 ROLFI Teresa2000CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 REBOLDI Aurora2000CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FOLETTI Paola2000CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 8
Staffetta 4X100 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZ Elia1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
 CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
 GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
 FILIPPINI Alberto1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb