2░ MEETING INTERREGIONALE IN NOTTURNA
ESTATE ROVELLASCHESE
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:16 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.56940
2560TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.25874
3434CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.30870
4224VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.48853
564MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.09798
6126COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.29780
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:19 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE25.71832
2166PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.06800
326CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA26.37773
4538PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.69745
5359ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.84732
 417CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:21 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.92813
248COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.63750
369VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.90726
4225DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.04714
5528FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.15705
6148GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.47678
Serie 4CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:23 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.64664
2432SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27.73656
3239VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.80651
4551GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA28.00634
5647GUARAGNA Alessia1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.23616
 165ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:26 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27.86646
2554GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.51593
3262CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.74575
4431BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.11547
5121MAGNI Chiara1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.60510
 620BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:28 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.30532
2356GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.55513
3163CANOVA Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESE29.77497
4645PREDA Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.17468
5241CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO30.56440
6550VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31.87352
Serie 7CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:30 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA27.55671
252PIVA Valentina1991SFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP29.08549
3611DIAN Elena1995JFMI759 LA FENICE30.66433
4237RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE30.85420
5344CONSONNI Lisa1992PFCO023 ATL. ROVELLASCA31.68364
6123SEBASTIAO Miriame1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.83355
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1364TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.56-0.4 940
2560TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.25-0.4 874
3434CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.30-0.4 870
4224VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.48-0.4 853
5630MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE25.71-0.9 832
6316VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.92-0.2 813
7166PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.06-0.9 800
864MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.09-0.4 798
9126COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.29-0.4 780
1026CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA26.37-0.9 773
1148COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.63-0.2 750
12538PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.69-0.9 745
13359ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.84-0.9 732
1469VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.90-0.2 726
15225DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.04-0.2 714
16528FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.15-0.2 705
17148GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.47-0.2 678
1847FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA27.55-1.0 671
19349VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.64-0.3 664
20432SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27.73-0.3 656
21239VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.80-0.3 651
2233IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27.86-2.9 646
23551GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA28.00-0.3 634
24647GUARAGNA Alessia1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.23-0.3 616
25554GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.51-2.9 593
26262CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.74-2.9 575
2752PIVA Valentina1991SFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP29.08-1.0 549
28431BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.11-2.9 547
29455LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.30-1.4 532
30356GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.55-1.4 513
31121MAGNI Chiara1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.60-2.9 510
32163CANOVA Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESE29.77-1.4 497
33645PREDA Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.17-1.4 468
34241CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO30.56-1.4 440
35611DIAN Elena1995JFMI759 LA FENICE30.66-1.0 433
36237RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE30.85-1.0 420
37344CONSONNI Lisa1992PFCO023 ATL. ROVELLASCA31.68-1.0 364
38123SEBASTIAO Miriame1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.83-1.0 355
39550VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31.87-1.4 352
 620BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-2.9  
 165ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZANP-0.3  
 417CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP-0.9  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.44858
233PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE58.59815
356BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.65775
421BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.76698
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA59.72772
244BUSI Vittoria1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.08616
335LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:06.82524
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.44858
233PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE58.59815
356BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.65775
4511GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA59.72772
521BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.76698
644BUSI Vittoria1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.08616
735LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:06.82524
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I53POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.36854
25I6CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:16.53838
36I36PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE2:17.23829
43I92OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:17.88820
52I135LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:18.58811
61I90PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:19.49799
73E100ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.80782
84E61SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:24.14738
95E24OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:29.63668
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I34BERGAMINI Alessia1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:25.65719
25E89GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE2:26.35710
33I72BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.44708
42I63PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.45708
54I59LONGONI Elena1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.61694
63E91TORTA Giorgia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:27.84691
76I66ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:30.22661
84E95FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:31.58644
91I60BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:35.38597
Serie 3CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I56CAGLIANI Alessandra1974SF40MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:33.08625
25I58BOERCI Linda1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER2:35.34597
31I1TEMPORELLI Elena1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:35.68593
42I18PERALI Irene1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.27586
54I51KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:37.33573
66I68FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:43.69498
74E81BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:46.70463
83E69LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:09.32220
Serie 4CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I93LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:22.64757
21I67CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:24.41735
34E83SOSIO Maria Lucia1997AFMI710 ATLETICA MONZA2:30.35659
45I55ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.80641
56I73LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:32.71630
63I21MELESI Rosangela1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:38.11564
 4I76FUMAGALLI Sara1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 3E15BRASSINI Alice1983SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I53POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.36854
25I6CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:16.53838
36I36PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE2:17.23829
43I92OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:17.88820
52I135LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:18.58811
61I90PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:19.49799
73E100ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.80782
82I93LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:22.64757
94E61SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:24.14738
101I67CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:24.41735
115I34BERGAMINI Alessia1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:25.65719
125E89GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE2:26.35710
133I72BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.44708
142I63PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.45708
154I59LONGONI Elena1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.61694
163E91TORTA Giorgia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:27.84691
175E24OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:29.63668
186I66ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:30.22661
194E83SOSIO Maria Lucia1997AFMI710 ATLETICA MONZA2:30.35659
204E95FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:31.58644
215I55ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.80641
226I73LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:32.71630
233I56CAGLIANI Alessandra1974SF40MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:33.08625
245I58BOERCI Linda1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER2:35.34597
251I60BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:35.38597
261I1TEMPORELLI Elena1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:35.68593
272I18PERALI Irene1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.27586
284I51KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:37.33573
293I21MELESI Rosangela1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:38.11564
306I68FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:43.69498
314E81BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:46.70463
323E69LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:09.32220
 4I76FUMAGALLI Sara1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 3E15BRASSINI Alice1983SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA18:14.54790
284GIUDICI Gloria Rita ant1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA18:20.11781
377SOLIMAN Martina1986SFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:51.96733
482SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:55.34728
556FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO19:27.26681
696CURTI Cecilia1989SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20:02.45629
789PADOVAN Agnese1963SF50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.20:28.05592
895CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21:09.78533
986ANTONELLO Costanza1983SFCO294 G.S. VIRTUS CALCO21:50.86477
1078BARONA Loredana1973SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:03.76379
1167FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA23:10.23370
 79CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
 72PIANI Carmen1962SF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.50798
28BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.44782
321ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.22723
46VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.21720
59BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE5.16706
63GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA5.14701
723BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.12696
816ZANETTA Giulia1996JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.04674
927MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.99661
1011ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.93645
1114SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.89634
1210MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.83618
1313MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.80610
1429CUCINA Giorgia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.80610
1517PASTORE Nicole1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.76599
1618ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA4.73591
1719ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA4.66572
187DE BATTISTA Maria Rache1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.48524
1926FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.48524
2020GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.43510
2124VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.37494
2212STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.20448
2315NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.14432
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA30.96545
27BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.72475
32MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO23.16373
43IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.92250
56SPANO Serena1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.08206
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112SFIRRO Celeste1993PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.32798
21ANDRIANI Adelaide1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195038.38740
315MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.06714
46BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE35.37680
59MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.11633
64REINA Anna Chiara1996JFMI579 U.S. MILANESE28.37530
711TURANI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.60400
85BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.24391
917VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.82310
1019TAGLIABUE Camilla1995JFCO023 ATL. ROVELLASCA16.00241
1114FONTANELLA Erica1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.73133
 8GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 2BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:33 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14119FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.16837
21124CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.50794
339ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.60782
4699VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.70769
55112PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.13717
6272ROMERIO Lucio1994PMSUI02 SFG BIASCA - TICINO23.59664
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:36 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.46799
2185DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.69771
3442MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA23.19710
4689SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.33694
55101CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE23.231706
6216VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.233706
Serie 3CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:38 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13111CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.02731
24114RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.02731
3594STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.22707
4620OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.58665
52103DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.79641
6115AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA24.00617
Serie 4CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:40 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15133SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.27701
2319LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.29699
3477PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.40686
4231VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.53671
5641BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.61661
6174AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.93625
Serie 5CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:43 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15104SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.38688
23125PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.46679
36102GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA23.64658
412LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.97621
524BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.11605
6436COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE24.32582
Serie 6CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:45 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.10606
2113GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.29586
36110MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.35579
4488MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.44569
55130MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.49564
623LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.65547
Serie 7CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:47 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.24591
2582MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.25590
3362BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.36578
4658MAAROUF Samir1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.69543
5480FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.73539
6184VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.94517
Serie 8CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:52 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1679SETTIMI Marco1983SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.60552
2481PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.81530
3138MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA25.01510
4233BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.11500
5346MONTANARI Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO25.44467
 5129CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:54 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.95516
2583COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.02509
31105GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.09502
42132ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.38473
566MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.56455
 359CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCANP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:01 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1664FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.43468
2151PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.44467
33115PUCCINI Nicolo' Andrea1989SMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.67444
4422GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.67444
5225PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.94419
6530VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.15312
Serie 11CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:03 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1578BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO25.52459
2343TCHETCHE Philippe1994PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO25.97416
3448GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.26.20395
4121ORSENIGO Marco1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA26.58361
5697MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.26.76345
6227MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.21307
Serie 12CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:06 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11100MENGARDO Marco1992PMCO169 CANTU`ATLETICA24.95516
2424CALDERA Samuel1994PMCO169 CANTU`ATLETICA24.97514
3518ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO27.41291
4261RIVETTA Francesco1997AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA27.44289
535MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.51283
6654POPULIN Davide1970SM40MI189 ATL. AMBROSIANA27.86256
Serie 13CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:09 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.23.01732
2255CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE23.56667
35116FONTANA Riccardo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE24.84527
4687DEMBELE Jean Claude1994PMBG005 ATL. PRESEZZO24.95516
54107FIGINI ALBISETTI Alessa1981SMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.25.52459
Serie 14CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:11 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO24.12604
2553FAVARO Matteo1981SMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.25.23488
3691ESPOSITO Matteo1998AMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE26.17398
4410POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.45372
 344BELNOME Federico1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:14 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.52672
25126GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO23.75645
3614CAMBIANICA Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.53560
44117BARBAN Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE24.86525
5392LORELLO Marco1995JMMI759 LA FENICE26.07407
Serie 16CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:16 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16121LONGONI Stefano1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.58555
251IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA25.41470
32128VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.30386
4390VITALI Enrico1962SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP27.68270
 48BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSENP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14119FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.16-1.5 837
2371PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.46-1.3 799
31124CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.50-1.5 794
439ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.60-1.5 782
5185DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.69-1.3 771
6699VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.70-1.5 769
7357REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.23.01-0.5 732
83111CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.02-1.9 731
94114RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.02-1.9 731
105112PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.13-1.5 717
11442MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA23.19-1.3 710
12594STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.22-1.9 707
135133SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.27-2.1 701
14319LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.29-2.1 699
15689SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.33-1.3 694
165104SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.38-1.6 688
17477PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.40-2.1 686
183125PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.46-1.6 679
19293MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.52-0.5 672
20231VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.53-2.1 671
21255CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE23.56-0.5 667
22620OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.58-1.9 665
23272ROMERIO Lucio1994PMSUI02 SFG BIASCA - TICINO23.59-1.5 664
24641BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.61-2.1 661
256102GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA23.64-1.6 658
265126GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO23.75-0.5 645
272103DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.79-1.9 641
28174AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.93-2.1 625
2912LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.97-1.6 621
30115AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA24.00-1.9 617
313118ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.10-1.0 606
3224BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.11-1.6 605
33275CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO24.12-0.8 604
34211CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.24-2.0 591
35582MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.25-2.0 590
36113GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.29-1.0 586
37436COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE24.32-1.6 582
386110MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.35-1.0 579
39362BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.36-2.0 578
40488MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.44-1.0 569
415130MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.49-1.0 564
42614CAMBIANICA Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.53-0.5 560
436121LONGONI Stefano1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.58-0.2 555
44679SETTIMI Marco1983SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.60-1.6 552
4523LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.65-1.0 547
46658MAAROUF Samir1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.69-2.0 543
47480FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.73-2.0 539
48481PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.81-1.6 530
495116FONTANA Riccardo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE24.84-0.5 527
504117BARBAN Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE24.86-0.5 525
51184VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.94-2.0 517
52449CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.95-1.1 516
521100MENGARDO Marco1992PMCO169 CANTU`ATLETICA24.95-0.5 516
52687DEMBELE Jean Claude1994PMBG005 ATL. PRESEZZO24.95-0.5 516
55424CALDERA Samuel1994PMCO169 CANTU`ATLETICA24.97-0.5 514
56138MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA25.01-1.6 510
57583COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.02-1.1 509
581105GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.09-1.1 502
59233BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.11-1.6 500
60553FAVARO Matteo1981SMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.25.23-0.8 488
612132ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.38-1.1 473
6251IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA25.41-0.2 470
63664FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.43-0.9 468
64151PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.44-0.9 467
64346MONTANARI Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO25.44-1.6 467
664107FIGINI ALBISETTI Alessa1981SMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.25.52-0.5 459
66578BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO25.52-0.5 459
6866MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.56-1.1 455
693115PUCCINI Nicolo' Andrea1989SMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.67-0.9 444
70422GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.67-0.9 444
71225PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.94-0.9 419
72343TCHETCHE Philippe1994PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO25.97-0.5 416
73392LORELLO Marco1995JMMI759 LA FENICE26.07-0.5 407
74691ESPOSITO Matteo1998AMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE26.17-0.8 398
75448GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.26.20-0.5 395
762128VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.30-0.2 386
77410POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.45-0.8 372
78121ORSENIGO Marco1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA26.58-0.5 361
79697MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.26.76-0.5 345
80530VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.15-0.9 312
81227MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.21-0.5 307
82518ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO27.41-0.5 291
83261RIVETTA Francesco1997AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA27.44-0.5 289
8435MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.51-0.5 283
85390VITALI Enrico1962SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP27.68-0.2 270
86654POPULIN Davide1970SM40MI189 ATL. AMBROSIANA27.86-0.5 256
875101CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE23.231-1.3 706
88216VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.233-1.3 706
 5129CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ-1.6  
 344BELNOME Federico1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP-0.8  
 48BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSENP-0.2  
 359CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCANP-1.1  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I9ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:53.94824
23I87TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:54.32815
34E74MASOLINI Gabriele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:54.78803
45I66PELIZZOLI Marco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.59783
56I81ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:55.64782
62I12DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:56.21768
75E26POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.82753
82E20RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.05700
96E11RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:07.30521
 3E165SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
 1I119AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I68ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2:00.50667
23E175SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE2:00.83659
32I45DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.91657
45E5SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.01655
51I55TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:01.21651
66I43GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:01.77638
75I170LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.17629
83I92MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.24628
94E48TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.34625
106E22ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA2:03.43602
112E61SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:16.09359
Serie 3CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E93PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.03677
24E91BOSELLI Matteo1997AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:01.13652
34I30NARO Gregory1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.47623
42I2BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.79616
51I72DE MEZZO Alberto1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:02.93613
66I29BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.16608
76E19TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:03.74595
83I167SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:04.33582
95I42NAVA Samuele1998AMCO010 ATL. ERBA2:05.74553
103E40BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.50537
115E90BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.90529
Serie 4CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E21BOSCANI Luca1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.53600
23I58VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.62598
34I13GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO2:03.99590
45I18MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:04.53578
56I8REDAELLI Luca1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:05.75553
64E41PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:06.27542
71I49SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.65534
82I14TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:06.98527
92E96BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:06.99527
105E59FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.75473
116E62SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:15.36371
Serie 5CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I85CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:06.35540
24I53RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:06.66534
33I75MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.75512
42I3CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.03506
56I94ABATE Stefano1995JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:08.93489
65I88PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:09.09486
74E172MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:09.62475
82E84MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:10.49459
93E27TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.64419
105E97RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:13.54403
Serie 6CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I56GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:11.08448
22I169BELTRAMI Matteo1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:12.20427
32E174PIZZO Gabriele1997AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:13.30407
45I4CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:13.76399
55E79ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.33389
61I67VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:14.42388
74I71CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE2:14.80381
86I15AIROLDI Alessio1997AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:15.67366
 3E86CORTI Matteo1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 4E99BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATENP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E89STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:13.29407
25I73SPEZIALE Davide1995JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:16.16358
33I54DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:19.33307
46I100NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:21.29277
54I171MARABINI Roberto1962SM50VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:21.92268
62E115BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.11211
71I16GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:27.71191
84E32MOHAMED Usama1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA2:29.97164
 2I173CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
 5E33PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E57PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:07.54516
21I80MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:09.99468
36I65CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.45405
43I76BARUFFALDI Stefano1998AMCO035 C.S. CORTENOVA2:18.06327
53E36CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:39.8671
 2E44CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 2I39GHILLIONI Riccardo1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I83BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:02.28627
22I46MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:03.41602
32E6FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:09.39480
41E35ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:10.31462
55I104D'ALEO Dario Michele1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:10.96450
65E47PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:11.60438
73E154TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:11.72436
83I70TUZON Paul Anthony1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:17.60334
94E7RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:23.32248
106I63PERNO Alessandro1980SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:24.73229
114I10ELMESKINE Diyaa1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:24.97226
126E60MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:41.9756
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I9ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:53.94824
23I87TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:54.32815
34E74MASOLINI Gabriele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:54.78803
45I66PELIZZOLI Marco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.59783
56I81ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:55.64782
62I12DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:56.21768
75E26POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.82753
82E20RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.05700
92E93PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.03677
104I68ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2:00.50667
113E175SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE2:00.83659
122I45DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.91657
135E5SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.01655
144E91BOSELLI Matteo1997AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:01.13652
151I55TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:01.21651
166I43GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:01.77638
175I170LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.17629
183I92MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.24628
191I83BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:02.28627
204E48TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.34625
214I30NARO Gregory1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.47623
222I2BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.79616
231I72DE MEZZO Alberto1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:02.93613
246I29BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.16608
252I46MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:03.41602
266E22ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA2:03.43602
273E21BOSCANI Luca1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.53600
283I58VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.62598
296E19TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:03.74595
304I13GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO2:03.99590
313I167SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:04.33582
325I18MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:04.53578
335I42NAVA Samuele1998AMCO010 ATL. ERBA2:05.74553
346I8REDAELLI Luca1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:05.75553
354E41PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:06.27542
361I85CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:06.35540
373E40BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.50537
381I49SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.65534
394I53RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:06.66534
405E90BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.90529
412I14TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:06.98527
422E96BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:06.99527
436E11RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:07.30521
445E57PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:07.54516
453I75MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.75512
462I3CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.03506
476I94ABATE Stefano1995JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:08.93489
485I88PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:09.09486
492E6FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:09.39480
504E172MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:09.62475
515E59FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.75473
521I80MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:09.99468
531E35ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:10.31462
542E84MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:10.49459
555I104D'ALEO Dario Michele1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:10.96450
563I56GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:11.08448
575E47PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:11.60438
583E154TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:11.72436
592I169BELTRAMI Matteo1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:12.20427
603E27TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.64419
613E89STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:13.29407
622E174PIZZO Gabriele1997AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:13.30407
636I65CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.45405
645E97RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:13.54403
655I4CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:13.76399
665E79ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.33389
671I67VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:14.42388
684I71CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE2:14.80381
696E62SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:15.36371
706I15AIROLDI Alessio1997AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:15.67366
712E61SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:16.09359
725I73SPEZIALE Davide1995JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:16.16358
733I70TUZON Paul Anthony1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:17.60334
743I76BARUFFALDI Stefano1998AMCO035 C.S. CORTENOVA2:18.06327
753I54DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:19.33307
766I100NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:21.29277
774I171MARABINI Roberto1962SM50VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:21.92268
784E7RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:23.32248
796I63PERNO Alessandro1980SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:24.73229
804I10ELMESKINE Diyaa1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:24.97226
812E115BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.11211
821I16GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:27.71191
834E32MOHAMED Usama1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA2:29.97164
843E36CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:39.8671
856E60MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:41.9756
 2I173CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
 2E44CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 1I119AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 3E165SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
 2I39GHILLIONI Riccardo1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP 
 4E99BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATENP 
 5E33PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 3E86CORTI Matteo1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 23:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186ZUGNONI Graziano1974SM40SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA15:08.85770
267LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:09.57768
312RADICE Roberto1980SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:16.52749
469ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:17.52746
559GAMBINO Salvatore1980SMMC034 GROTTINI TEAM15:26.74722
670MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:36.05698
7178ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:37.53694
885ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:37.80693
975CLEMENTE Stefano1987SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING15:39.56689
1068TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:45.45673
11166PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:50.01662
1295PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:50.42661
13177MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO16:00.36636
1499ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:05.66623
1594AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:19.30590
164STAMPANONI Elia1977SMSUI01 USC CAPRIASCHESE16:20.36587
1774TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:22.82582
1837COLANGELO Mirko1981SMCO690 G.S.A. COMETA16:30.49563
1976PEDRONCELLI Roberto1967SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:58.32500
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 23:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:17.71594
266VOLPARA Alessandro1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:24.26578
371GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA16:39.84542
41MARZORATI Claudio1990SMCO280 A.L.S. CREMELLA16:45.31529
561BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:52.15514
6111D'AMICO Matteo1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:55.94505
7109MERZARIO Paolo1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:57.21503
8100BRATTOLI Giovanni1981SMFI004 G.S.IL FIORINO16:57.60502
9122ASTOLFI Andrea1994PMMI727 CITTA' DI OPERA17:01.32494
1057SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:03.96488
1177BIZZI Simne1995JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17:15.13464
12176VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:22.42448
13105MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:22.94447
1416BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:34.91422
1554LACQUA Alessandro1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING17:38.27416
1617TERENGHI Gino1963SM50MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM17:39.45413
1789SALA Stefano1964SM50MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI18:22.42330
1878PIRONE Alberto1985SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA19:26.02224
Serie 3CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 23:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:57.47502
255MENGHI Daniele1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:11.60471
360CORNAGO Paolo1979SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:52.46387
465BRENNA Marco1979SM35CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18:04.97363
596FRANCO Roberto1989SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18:07.74358
653CHIODO Roberto1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE18:14.13346
750DAL POZZO Pietro1969SM45VA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO18:17.39340
893INGRASSIA Calogero Carl1970SM40VA251 G.S. MARATHON MAX18:52.90277
984FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.19:03.82259
1083MAZZONI Marco1976SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:18.25236
1191CILIBERTI Giovanni1989SMMI759 LA FENICE19:57.15178
12168DOZIO Luigi1968SM45CO294 G.S. VIRTUS CALCO19:58.49176
1379GHIONI Alessandro1980SMMI360 ATL. 99 VITTUONE19:58.88176
1452VENDITTI Patrizio1992PMMI759 LA FENICE20:02.08171
1558PIASINI Enrico1975SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:32.1667
 73IANNETTI Salvatore1969SM45MI388 ATL. STRAMILANORit 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186ZUGNONI Graziano1974SM40SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA15:08.85770
267LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:09.57768
312RADICE Roberto1980SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:16.52749
469ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:17.52746
559GAMBINO Salvatore1980SMMC034 GROTTINI TEAM15:26.74722
670MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:36.05698
7178ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:37.53694
885ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:37.80693
975CLEMENTE Stefano1987SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING15:39.56689
1068TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:45.45673
11166PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:50.01662
1295PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:50.42661
13177MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO16:00.36636
1499ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:05.66623
1581CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:17.71594
1694AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:19.30590
174STAMPANONI Elia1977SMSUI01 USC CAPRIASCHESE16:20.36587
1874TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:22.82582
1966VOLPARA Alessandro1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:24.26578
2037COLANGELO Mirko1981SMCO690 G.S.A. COMETA16:30.49563
2171GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA16:39.84542
221MARZORATI Claudio1990SMCO280 A.L.S. CREMELLA16:45.31529
2361BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:52.15514
24111D'AMICO Matteo1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:55.94505
25109MERZARIO Paolo1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:57.21503
2662VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:57.47502
27100BRATTOLI Giovanni1981SMFI004 G.S.IL FIORINO16:57.60502
2876PEDRONCELLI Roberto1967SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:58.32500
29122ASTOLFI Andrea1994PMMI727 CITTA' DI OPERA17:01.32494
3057SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:03.96488
3155MENGHI Daniele1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:11.60471
3277BIZZI Simne1995JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17:15.13464
33176VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:22.42448
34105MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:22.94447
3516BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:34.91422
3654LACQUA Alessandro1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING17:38.27416
3717TERENGHI Gino1963SM50MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM17:39.45413
3860CORNAGO Paolo1979SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:52.46387
3965BRENNA Marco1979SM35CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18:04.97363
4096FRANCO Roberto1989SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18:07.74358
4153CHIODO Roberto1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE18:14.13346
4250DAL POZZO Pietro1969SM45VA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO18:17.39340
4389SALA Stefano1964SM50MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI18:22.42330
4493INGRASSIA Calogero Carl1970SM40VA251 G.S. MARATHON MAX18:52.90277
4584FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.19:03.82259
4683MAZZONI Marco1976SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:18.25236
4778PIRONE Alberto1985SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA19:26.02224
4891CILIBERTI Giovanni1989SMMI759 LA FENICE19:57.15178
49168DOZIO Luigi1968SM45CO294 G.S. VIRTUS CALCO19:58.49176
5079GHIONI Alessandro1980SMMI360 ATL. 99 VITTUONE19:58.88176
5152VENDITTI Patrizio1992PMMI759 LA FENICE20:02.08171
5258PIASINI Enrico1975SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:32.1667
 73IANNETTI Salvatore1969SM45MI388 ATL. STRAMILANORit 
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA54.49846
239BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.53805
357PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE56.66762
426CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.06710
518BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.77579
 65PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.05608
231DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:04.43462
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:30 - Ora Fine: 23:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.54833
23ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.12789
35BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.74748
49MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.40604
58SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.34597
62DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.25587
71MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.08568
84BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.96555
911DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE10.72416
106MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.10.06340
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:45 - Ora Fine: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.44641
24BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.19621
31BALBIANI William1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP44.60580
43ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE40.98519
514PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE37.54460
612LISTAR CATALIN Stefan1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE35.67427
79PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE34.21401
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:35 - Ora Fine: 23:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.20825
225MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.57816
324CANDELARIO BARAHONA Rob1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE52.63742
48ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.45739
53FLORIO Emanuele1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE51.69728
622ROSSETTI Stefano1995JMSUI02 SFG BIASCA - TICINO50.63711
77CASTELNOVO Cesare1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.98636
821ESPOSITO Davide1996JMMI579 U.S. MILANESE41.71564
95CALDIROLI Andrea1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA40.93551
1015FUMAGALLI Matteo1985SMMI710 ATLETICA MONZA38.75513
1120VISMARA Diego1972SM40MI579 U.S. MILANESE37.10483
1219MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA35.10447
1316VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.82442
142SPANO Massimiliano1968SM45CO035 C.S. CORTENOVA26.60284
159CECCON Simone1983SMCO023 ATL. ROVELLASCA26.52282
1614POPULIN Davide1970SM40MI189 ATL. AMBROSIANA24.43240
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb