MEETING INTERREGIONALE DELLA VELOCITA'
Cat. A/J/P/S M/F
Organizzazione: MI089 - PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.21
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.42
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.49
 FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65
 VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.12.73
 NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.75
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.85
 COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.87
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI12.87
 BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD12.94
 FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.06
 GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.11
 LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.13
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.14
 LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.17
 PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.18
 ROMANO Rachele1998AFMI579 U.S. MILANESE13.21
 ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.13.26
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.31
 BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.48
 SAMBATI Aurora1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.59
 LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.80
 MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.99
 MANELLI Jasmine1995JFMI089 PRO SESTO ATL.14.02
 SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.28
 SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA14.48
 RAIMONDI Isabella1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.52
 SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.81
 BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE 
 CERIANI Irene Mara1988SFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PASSI Carola1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 32
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.09
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.97
 BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.34
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.55
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.56
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.59
 BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD26.05
 SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.61
 PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.77
 PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.79
 LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.88
 GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.89
 COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA27.25
 PASQUALINI Giulia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.28
 LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.30
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.33
 LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.56
 FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.70
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.73
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.73
 MAIONE Federica1988SFMI089 PRO SESTO ATL.27.97
 RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE28.18
 BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.23
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.82
 CIOFFI Isabella1993PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.80
 VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.90
 SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA30.06
 BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
Totale: 33
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA55.54
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.12
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.59.28
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO59.80
 LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.19
 PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.39
 MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.51
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI1:03.12
 ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:05.28
 CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.69
 PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:06.76
 PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:07.66
 TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:09.32
 SANSEVERINO Lodovica1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:13.89
 MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 18
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.76
 LAMERA Raffaella1983SFRM052 C.S. ESERCITO1.76
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.71
 LUNDMARK Beatrice1980SFSUI00 GRUPPO ATLETICO BELLINZONA1.70
 MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.69
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.69
 MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.66
 PASSADOR Sara1998AFMI084 ATL. MEDA1.61
 LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.53
 SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.51
Totale: 10
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PACCHETTI Cecilia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195013.18
 LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.61
 ZANOVELLO Jessica1991SFTO001 C.U.S. TORINO12.13
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91
 PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.66
 GIOVANARDI Giulia1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.23
 CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZA11.04
 COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.81
 PASSI Carola1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.35
 ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.18
 ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE43.39
 TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.57
 VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.81
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.18
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.38
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA28.16
 GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.09
 ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195023.08
 PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195022.33
 LEONI Flora1982SFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 12
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.10.93
 SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.96
 FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.17
 CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.18
 PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.24
 GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.32
 ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.32
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.34
 ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.35
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.35
 PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.38
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.38
 CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.41
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.45
 ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.11.50
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.51
 STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.56
 GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.57
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.57
 GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.58
 BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64
 VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA11.65
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA11.68
 ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.69
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.71
 FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.71
 LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.71
 SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.80
 CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.81
 BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.82
 BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.85
 VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.87
 PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.89
 MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.89
 BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA11.92
 FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.97
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97
 BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.97
 BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.98
 MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.98
 BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.99
 LANFRANCHI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.00
 LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.06
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.11
 GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.12
 BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.15
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.16
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.20
 DINI Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE12.32
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.34
 NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.35
 LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35
 COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.35
 SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.40
 MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.40
 BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.45
 PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.52
 LEVATI Matteo Enrico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.58
 ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI12.62
 PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.67
 TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.78
 MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.82
 FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.37
 MINEO Federico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.13.41
 ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.51
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA13.82
 PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GOTTI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 HASANAJ Genci1997AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 POLLASTRI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ALFINI Alessandro1977SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CRUSCA Marco1997AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 78
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.21.82
 PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22
 FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.22.45
 PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.57
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.75
 OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.79
 GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA22.80
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.81
 BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.88
 MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.97
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.05
 CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.07
 BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.12
 ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.34
 CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.36
 BASSAN Giorgio1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.46
 GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.53
 VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.58
 VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.64
 CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.23.64
 VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA23.67
 AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.69
 BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.84
 VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87
 DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.90
 BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA23.92
 GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA23.96
 MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.98
 ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.23.99
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.02
 BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA24.08
 BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.12
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.17
 PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.17
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.20
 IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.23
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.25
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA24.46
 BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.68
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE24.83
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.04
 BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.09
 HASANAJ Genci1997AMMI089 PRO SESTO ATL.25.26
 DINI Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE25.28
 PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE25.65
 SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA25.79
 ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI25.90
 VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.90
 MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.12
 ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO27.58
 FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.60
 GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP28.37
 CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 MINEO Federico1997AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SUIGHI Giorgio1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
 FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA 
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SONZOGNI Nicola1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 67
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DENARO Eugenio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.49.56
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.04
 FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.06
 ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.13
 OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.29
 FABRIZIO Matteo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.51.43
 AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.00
 MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.13
 TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.18
 ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.29
 ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.70
 POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.80
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.81
 COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.07
 MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.10
 PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.16
 CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.31
 SUIGHI Giorgio1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.44
 GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.54.10
 GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.13
 SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO54.22
 CASELLATO Matteo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.59
 SETTIMI Marco1983SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO54.65
 MASTROIANNI Samuele1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.67
 GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.68
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.80
 IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.81
 COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.84
 SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.55.10
 TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO55.24
 ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO55.25
 MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA55.58
 FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.55.67
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE55.70
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.72
 VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO59.21
 GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59.91
 CIRAOLO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.41
 BRIOSCHI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA 
 VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 NORIS Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 48
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.18
 ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA7.10
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.99
 CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.95
 ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.80
 MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.70
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.43
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.32
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.31
 TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA6.31
 BIASIN Eugenio1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.30
 PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZA6.16
 PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6.12
 MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.03
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.98
 MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA5.82
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.70
 GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.5.53
 BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.50
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.48
 GOTTI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.20
 POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER5.15
 IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
Totale: 23
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.55
 GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.30
 AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.47
 CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.24
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.00
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.81
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.34
 CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.22
 ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997AMMI089 PRO SESTO ATL.37.10
 AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.70
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.90
 TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA25.47
 QUAGGIO Cristian1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.84
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60.08
 RIGOSA Andrea1997AMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO47.18
 GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.56
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.06
Totale: 4
Peso/SP Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.66
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA11.42
Totale: 2
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CICCARELLA Mario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.59
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.38
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.17
 VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.88
 ZECCHINI Francesco1991SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.30
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.73
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.23
 ROMANO Aronne1955SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.90
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CICERI Giancarlo1959SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 10
Disco/DT Kg 1,750 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.05
 ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.01
 SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA33.82
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA29.52
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 5
Disco/DT Kg 2,000 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.57
 MERLI Massimo1976SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.45
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.06
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.66
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA40.13
 CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA39.30
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.04
 FUMAGALLI Alessandro1991SMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.43
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.75
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO32.35
 CICERI Giancarlo1959SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.62.42
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.94
 BAILO Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.37
 BAGIANA Harjot Singh1995JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO51.31
 QUAGLIA Giovanni1996JMMI089 PRO SESTO ATL.51.07
 DE DOMINICIS Marco1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.62
 MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.31
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.95
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb