MEETING INTERREGIONALE DELLA VELOCITA'
Cat. A/J/P/S M/F
Organizzazione: MI089 - PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:59 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.42843
267GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.44839
342COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.05720
4211NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.07716
5121FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.11709
634ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.14703
Serie 2Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.16700
2614LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.22688
3420BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD13.25683
436FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.31672
558ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.59621
Serie 3Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:04 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.13.24685
2312PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.39657
3610ROMANO Rachele1998AFMI579 U.S. MILANESE13.48641
4518MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.69604
5122BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.72599
623SAMBATI Aurora1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.79586
Serie 4Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:06 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616CERIANI Irene Mara1988SFMI089 PRO SESTO ATL.14.21515
2215MANELLI Jasmine1995JFMI089 PRO SESTO ATL.14.25509
351BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.54462
449SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.56459
5313SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA14.65445
RIEPILOGOCentro Sportivo `Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1517RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.42+0.4 843
267GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.44+0.4 839
342COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.05+0.4 720
4211NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.07+0.4 716
5121FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.11+0.4 709
634ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.14+0.4 703
7219GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.16+0.3 700
8614LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.22+0.3 688
945ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.13.24-0.3 685
10420BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD13.25+0.3 683
1136FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.31+0.3 672
12312PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.39-0.3 657
13610ROMANO Rachele1998AFMI579 U.S. MILANESE13.48-0.3 641
1458ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.59+0.3 621
15518MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.69-0.3 604
16122BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.72-0.3 599
1723SAMBATI Aurora1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.79-0.3 586
18616CERIANI Irene Mara1988SFMI089 PRO SESTO ATL.14.21-0.3 515
19215MANELLI Jasmine1995JFMI089 PRO SESTO ATL.14.25-0.3 509
2051BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.54-0.3 462
2149SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.56-0.3 459
22313SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA14.65-0.3 445
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:19 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.02896
229GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.86818
346BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.93812
Serie 2Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:22 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE27.16704
2313PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA27.17703
3516GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.34689
4221GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.38686
562COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA27.69660
613FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.92641
Serie 3Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:24 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.19702
2210ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.02633
348FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.12625
454BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.24615
5619MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.29.09548
Serie 4Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:26 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.97637
235CIOFFI Isabella1993PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.67504
321BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA30.07475
4411VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.93415
RIEPILOGOCentro Sportivo `Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1317RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.02+0.6 896
229GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.86+0.6 818
346BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.93+0.6 812
4420LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE27.16-0.3 704
5313PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA27.17-0.3 703
6314LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.19+0.2 702
7516GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.34-0.3 689
8221GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.38-0.3 686
962COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA27.69-0.3 660
1013FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.92-0.3 641
11612LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.97+0.4 637
12210ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.02+0.2 633
1348FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.12+0.2 625
1454BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.24+0.2 615
15619MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.29.09+0.2 548
1635CIOFFI Isabella1993PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.67+0.4 504
1721BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA30.07+0.4 475
18411VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.93+0.4 415
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA54.84960
2210REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.15870
3415BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.73809
466SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.58.93802
558GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA59.63776
6112PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.58741
Serie 2Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.07760
222MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.28680
353ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI1:05.43570
469RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.19545
Serie 3Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.69596
241PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:05.05583
3313CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.44570
454TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:09.63434
5216PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:11.67371
RIEPILOGOCentro Sportivo `Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA54.84960
2210REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.15870
3415BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.73809
466SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.58.93802
558GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA59.63776
6311DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.07760
7112PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.58741
822MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.28680
967MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.69596
1041PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:05.05583
1153ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI1:05.43570
12313CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.44570
1369RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.19545
1454TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:09.63434
15216PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:11.67371
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LAMERA Raffaella1983SFRM052 C.S. ESERCITO1.72876
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75                     
  -   -   -   -   XO   -   XXO  XXO  XXX                     
22LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.69847
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                       
  -   -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                      
38LUNDMARK Beatrice1980SFSUI00 GRUPPO ATLETICO BELLINZONA1.66819
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
45MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.63790
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
57MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.63790
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                         
  -   O   XO   O   XO   XXX                        
64CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.45 1.50 1.55 1.60                           
  -   -   O   XXX                          
76LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.55714
1.45 1.50 1.55 1.60                           
  O   XO   O   XXX                          
83BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.45 1.50 1.55 1.60                           
  -   XO   XXO  XXX                          
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22791
1░: 12.22 2░: 12.21 3░: 11.95  4░: 11.59 5░: 11.82 6░: 12.09  
  +0.3   +0.2   -0.4    -0.8   -0.2   -0.6  
25BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.85739
1░: 11.70 2░: 11.46 3░: N  4░: 11.85 5░: N 6░: 11.76  
  -0.3   +0.0       -0.5      -0.5  
37PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE11.68715
1░: 11.43 2░: 11.37 3░: 11.56  4░: 11.68 5░: 11.58 6░: 11.50  
  -0.2   -0.1   -0.4    +0.0   -0.7   -0.1  
41CORTELAZZO Francesca1987SFMI089 PRO SESTO ATL.11.62707
1░: 10.14 2░: 11.19 3░: 11.62  4░: 11.43 5░: 11.08 6░: 11.42  
  +0.0   -0.3   -0.5    -0.7   -0.5   -0.5  
52BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.58701
1░: 11.58 2░: 11.31 3░: 11.33  4░: R 5░: R 6░: R  
  -0.3   +0.0   -0.8            
64PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.26655
1░: 11.11 2░: 10.85 3░: 11.26  4░: N 5░: 10.83 6░: 11.21  
  -0.1   +0.3   -0.2       -0.4   -0.6  
73COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.66567
1░: 10.40 2░: 10.62 3░: N  4░: 10.48 5░: 10.62 6░: 10.66  
  -0.2   +0.1       -0.3   -0.8   -0.5  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.62760
1░: 36.92 2░: 38.55 3░: 36.87  4░: 39.56 5░: 39.62 6░: 36.67  
21ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE39.38756
1░: 33.80 2░: 34.36 3░: N  4░: 38.33 5░: 37.99 6░: 39.38  
32TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.08671
1░: 31.94 2░: 32.71 3░: 32.41  4░: 32.74 5░: 32.22 6░: 35.08  
45VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.37616
1░: 31.96 2░: 31.91 3░: 32.03  4░: 29.13 5░: 30.28 6░: 32.37  
54GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA26.55493
1░: 21.79 2░: 25.08 3░: 26.55  4░: N 5░: 25.08 6░: 25.49  
66PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA25.82477
1░: 24.43 2░: 23.24 3░: N  4░: 25.82 5░: 23.72 6░: N  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.03815
2228ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.29748
3451BERRI Mirko1993PMCH001 VIRTUS LOCARNO11.30746
4114PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.35733
5516GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.44711
6340FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.45708
Serie 2Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.22766
2317DENARO Eugenio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.38725
313ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688
4612STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.63664
5530GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.63664
6235GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64662
Serie 3Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.66657
249ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67655
3232POLLASTRI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.72643
4318BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.76633
514GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.81621
6613POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL.12.09557
Serie 4Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.90600
2227LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.92596
3348MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93594
4641BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95589
511VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.97584
6524CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.03571
Serie 5Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.83617
2360BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.95589
3521LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07562
418LANFRANCHI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.08560
5649CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.12551
6434HASANAJ Genci1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.27518
Serie 6Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:22 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.92596
2226GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.16542
3439POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.36498
4638BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.38494
5122CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.12.38494
6520DINI Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE12.41488
Serie 7Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:26 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443LEVATI Matteo Enrico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.22528
2536COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.23526
3233LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35500
4647MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.44481
5319BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.77414
Serie 8Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:28 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI12.77414
2644MINEO Federico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.13.14342
3337ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.32310
4515FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.83223
Serie 9Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.80624
227POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.04569
3525CRUSCA Marco1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.74420
436GOTTI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.93382
RIEPILOGOCentro Sportivo `Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1629TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.03+0.1 815
2431ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.22+0.4 766
3228ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.29+0.1 748
4451BERRI Mirko1993PMCH001 VIRTUS LOCARNO11.30+0.1 746
5114PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.35+0.1 733
6317DENARO Eugenio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.38+0.4 725
7516GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.44+0.1 711
8340FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.45+0.1 708
913ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.11.53+0.4 688
10612STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.63+0.4 664
11530GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.63+0.4 664
12235GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64+0.4 662
13545EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.66+0.5 657
1449ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67+0.5 655
15232POLLASTRI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.72+0.5 643
16318BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.76+0.5 633
1765COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.80+0.1 624
1814GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.81+0.5 621
19242FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.83+0.4 617
20450COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.90+0.0 600
21227LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.92+0.0 596
21346SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.92+0.3 596
23348MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93+0.0 594
24641BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95+0.0 589
24360BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.95+0.4 589
2611VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.97+0.0 584
27524CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.03+0.0 571
2827POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.04+0.1 569
29521LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07+0.4 562
3018LANFRANCHI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.08+0.4 560
31613POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL.12.09+0.5 557
32649CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.12+0.4 551
33226GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.16+0.3 542
34443LEVATI Matteo Enrico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.22+0.4 528
35536COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.23+0.4 526
36434HASANAJ Genci1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.27+0.4 518
37233LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35+0.4 500
38439POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.36+0.3 498
39638BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.38+0.3 494
40122CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.12.38+0.3 494
41520DINI Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE12.41+0.3 488
42647MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.44+0.4 481
43525CRUSCA Marco1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.74+0.1 420
44210ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI12.77+0.3 414
44319BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.77+0.4 414
4636GOTTI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.93+0.1 382
47644MINEO Federico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.13.14+0.3 342
48337ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.32+0.3 310
49515FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.83+0.3 223
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:31 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.23828
2534CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.50794
3439BERRI Mirko1993PMCH001 VIRTUS LOCARNO22.90745
4113PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.22.91744
5215GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.32695
6619PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.61661
Serie 2Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:37 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316DENARO Eugenio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.22.74765
2228GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.23.43682
318FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.67655
4410STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.23.68653
5635VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.69652
653GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.78642
Serie 3Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:41 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.83636
2212AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.94624
341VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.10606
417DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.15601
5511POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.21594
 321CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 4Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:43 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.72649
2226GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.24.03614
3614BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.12604
4322GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA24.16600
519NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.55558
Serie 5Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:45 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.42683
2338IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.62660
3233SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA24.12604
4423LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.86525
5518CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.92519
Serie 6Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:47 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.42572
2227HASANAJ Genci1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.85526
3430BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.59452
4636VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26.34382
556ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI26.76345
Serie 7Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:50 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.76644
2531BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.79532
3237CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.79433
4329ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO27.33298
RIEPILOGOCentro Sportivo `Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1325TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.23+0.4 828
2534CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.50+0.4 794
3316DENARO Eugenio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.22.74+0.2 765
4439BERRI Mirko1993PMCH001 VIRTUS LOCARNO22.90+0.4 745
5113PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.22.91+0.4 744
6215GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.32+0.4 695
7165MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.42+0.3 683
8228GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.23.43+0.2 682
9619PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.61+0.4 661
10338IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.62+0.3 660
1118FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.67+0.2 655
12410STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.23.68+0.2 653
13635VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.69+0.2 652
1454COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.72+0.3 649
15624ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.76+0.3 644
1653GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.78+0.2 642
17617BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.83+0.5 636
18212AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.94+0.5 624
19226GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.24.03+0.3 614
2041VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.10+0.5 606
21614BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.12+0.3 604
21233SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA24.12+0.3 604
2317DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.15+0.5 601
24322GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA24.16+0.3 600
25511POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.21+0.5 594
26332FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.42+0.2 572
2719NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.55+0.3 558
28531BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.79+0.3 532
29227HASANAJ Genci1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.85+0.2 526
30423LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.86+0.3 525
31518CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.92+0.3 519
32430BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.59+0.2 452
33237CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.79+0.3 433
34636VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26.34+0.2 382
3556ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI26.76+0.2 345
36329ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO27.33+0.3 298
 321CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.Rit+0.5  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.49.77819
2528OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.92755
324ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.36732
4612VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.51.41729
5423QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.72713
Serie 2Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.21740
269ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.21687
3522MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.39678
4325MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.61667
5229ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.62616
Serie 3Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.48673
228QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.52.88653
331POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.15640
453CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.90603
5620GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.54.28584
Serie 4Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230SETTIMI Marco1983SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.79608
232GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.25586
355GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.39579
4415SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO54.69565
5618BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.55.27538
Serie 5Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA55.03549
2213TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO55.61523
3421SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.56.20496
4626FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.56.86468
5511CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA57.82427
Serie 6Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.56721
2219FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.43531
3510BRIOSCHI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.12415
4314VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO58.49400
5617BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO59.25371
RIEPILOGOCentro Sportivo `Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.49.77819
2528OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.92755
3427PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.21740
424ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.36732
5612VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.51.41729
6424PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.56721
7423QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.72713
869ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.21687
9522MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.39678
1047BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.48673
11325MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.61667
1228QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.52.88653
1331POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.15640
14229ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.62616
15230SETTIMI Marco1983SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.79608
1653CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.90603
1732GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.25586
18620GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.54.28584
1955GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.39579
20415SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO54.69565
2136IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA55.03549
22618BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.55.27538
23219FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.43531
24213TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO55.61523
25421SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.56.20496
26626FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.56.86468
27511CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA57.82427
28510BRIOSCHI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.12415
29314VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO58.49400
30617BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO59.25371
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.13895
1░: N 2░: 7.06 3░: N  4░: 6.95 5░: N 6░: 7.13  
     -0.4       -0.4      -0.3  
23MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.67810
1░: 6.62 2░: 6.59 3░: N  4░: 6.50 5░: N 6░: 6.67  
  +0.3   -0.6       -0.6      +0.8  
310ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.56789
1░: 6.40 2░: 6.48 3░: N  4░: N 5░: 6.56 6░: 6.47  
  -0.6   -0.6          -0.6   +0.4  
48PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZA6.54786
1░: 6.37 2░: 5.96 3░: N  4░: N 5░: 6.54 6░: 6.17  
  +0.0   -0.7          -0.4   -0.8  
55MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.47772
1░: N 2░: 6.03 3░: 6.47  4░: N 5░: N 6░: N  
     -0.1   -0.6            
66CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.44766
1░: 6.44 2░: N 3░: 6.41  4░: N 5░: N 6░: 6.08  
  +0.0      -0.6          -0.3  
712FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.26732
1░: 4.33 2░: 6.16 3░: 6.26  4░: 6.07 5░: 6.13 6░: 6.09  
  -0.6   -0.6   -0.7    -0.4   -0.4   -0.8  
81BIASIN Eugenio1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.09698
1░: 5.90 2░: 6.02 3░: 6.09  4░: 6.05 5░: R 6░: R  
  -0.4   -0.7   +0.1    -0.2        
92RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.05690
1░: 5.67 2░: 5.70 3░: 5.75  4░: 5.94 5░: 6.01 6░: 6.05  
  +0.2   -0.8   -0.2    -0.3   -0.1   -0.4  
107TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA6.01682
1░: 5.97 2░: 5.82 3░: 5.90  4░: 6.01 5░: 5.31 6░: 5.76  
  -0.7   -1.1   +0.4    -0.2   -0.5   -0.3  
114DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.65609
1░: 5.47 2░: 5.65 3░: 5.55            
  -0.6   -0.3   -1.3            
1213MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA5.55588
1░: 5.48 2░: 5.55 3░: 5.44            
  -0.2   -0.7   -0.1            
139DALLAVECCHIA Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.54586
1░: 5.41 2░: 5.45 3░: 5.52  4░: 5.42 5░: 5.54 6░: 5.33  
  -0.3   +0.3   +0.0    -0.5   -0.2   -0.3  
1414MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.51580
1░: 5.35 2░: N 3░: 5.51  4░: R 5░: R 6░: R  
  -0.2      +0.0            
1516CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.15504
1░: 5.01 2░: 3.96 3░: 5.15            
  -0.7   -0.4   +0.3            
1611POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.11495
1░: 5.11 2░: N 3░: R            
  -0.5                  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.80709
1░: 13.90 2░: N 3░: 13.84  4░: 14.80 5░: N 6░: 14.26  
22ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.36555
1░: 11.79 2░: 11.24 3░: 12.36  4░: 11.58 5░: N 6░: 11.59  
33CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.76514
1░: 10.67 2░: 11.27 3░: 11.14  4░: N 5░: 11.76 6░: 11.27  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.49699
1░: 45.49 2░: N 3░: N  4░: 39.91 5░: 38.77 6░: N  
24CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.21492
1░: 33.81 2░: N 3░: 34.21  4░: 33.71 5░: 34.17 6░: 32.79  
36ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997AMMI089 PRO SESTO ATL.33.46478
1░: 27.58 2░: N 3░: 33.46  4░: N 5░: 32.33 6░: 32.38  
43PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.29334
1░: N 2░: 25.95 3░: 26.29  4░: 25.88 5░: N 6░: N  
57QUAGGIO Cristian1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.78303
1░: 24.63 2░: 20.46 3░: 24.78  4░: 22.15 5░: 24.30 6░: N  
 1BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:30 - Ora Fine: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.73515
1░: N 2░: 40.16 3░: N  4░: 35.82 5░: 40.73 6░: 39.14  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.18754
1░: 13.18 2░: N 3░: 12.79  4░: N 5░: N 6░: N  
24GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.92737
1░: 12.29 2░: 12.18 3░: 12.66  4░: N 5░: N 6░: 12.92  
38VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.00676
1░: 11.82 2░: N 3░: 12.00  4░: N 5░: 11.67 6░: 11.67  
47ZECCHINI Francesco1991SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.72657
1░: 10.93 2░: 11.28 3░: 11.72  4░: 10.65 5░: N 6░: N  
56GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.55645
1░: 10.50 2░: 10.41 3░: 11.02  4░: 10.49 5░: 10.37 6░: 11.55  
65CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA10.20545
1░: 9.43 2░: 9.79 3░: 9.35  4░: 9.75 5░: 10.20 6░: 10.02  
71CICERI Giancarlo1959SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.81433
1░: 8.63 2░: 8.81 3░: 8.76  4░: 8.05 5░: 8.71 6░: 8.43  
Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.44789
1░: 45.06 2░: 47.44 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
23SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA32.20507
1░: 31.04 2░: 31.51 3░: 32.18  4░: N 5░: 32.20 6░: N  
Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.42.79760
1░: 36.82 2░: 40.90 3░: 42.13  4░: 42.06 5░: 41.85 6░: 42.79  
24MERLI Massimo1976SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.21714
1░: 40.21 2░: 39.37 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 35.34  
35MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA39.89708
1░: 35.75 2░: 36.37 3░: N  4░: N 5░: 33.45 6░: 39.89  
43PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.53683
1░: 36.05 2░: 36.45 3░: 36.98  4░: 38.19 5░: 33.34 6░: 38.53  
56CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA36.89651
1░: 34.65 2░: 36.89 3░: N  4░: 36.51 5░: 36.54 6░: N  
68SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.40642
1░: 36.40 2░: 36.40 3░: 35.25  4░: N 5░: N 6░: 35.68  
710VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR33.34581
1░: 32.43 2░: 31.07 3░: 32.92  4░: 33.34 5░: 31.89 6░: 32.77  
82CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.89530
1░: N 2░: 30.89 3░: N  4░: N 5░: 29.80 6░: N  
99ZECCHINI Francesco1991SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR30.62524
1░: 30.62 2░: 30.47 3░: 30.54            
107GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.88487
1░: 28.88 2░: N 3░: N            
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 08 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:30 - Ora Fine: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.48829
1░: 58.43 2░: 58.30 3░: 54.42  4░: 57.09 5░: 58.48 6░: N  
24QUAGLIA Giovanni1996JMMI089 PRO SESTO ATL.47.81666
1░: 42.53 2░: 45.58 3░: 47.53  4░: 47.81 5░: 46.29 6░: 43.85  
33MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.10501
1░: 36.06 2░: 32.51 3░: 34.10  4░: 36.27 5░: 38.10 6░: 35.39  
46DE DOMINICIS Marco1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.58492
1░: 37.58 2░: 35.30 3░: N  4░: 35.97 5░: N 6░: 36.88  
52DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.57400
1░: N 2░: 28.31 3░: N  4░: 31.21 5░: 30.84 6░: 32.57  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb