RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA
GAVARDO - 3 LUGLIO 2014
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA24.88
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.97
 ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.21
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.55
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.59
 MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195025.91
 TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.17
 DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.33
 COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.39
 GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.59
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.62
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI26.74
 FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.11
 GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.25
 PASQUALINI Giulia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.28
 COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA27.40
 MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.43
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.51
 SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.56
 GOZZI Laura1997AFBG036 ATL. SALETTI28.05
 LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.06
 RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE28.23
 NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.30
 PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO28.52
 BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.76
 COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.79
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.82
 TOMASONI Giulia1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.99
 MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.01
 ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.11
 GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO31.53
 BRUNELLI Jessica1996JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE 
 SANSEVERINO Lodovica1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 LOMBARDI Caterina1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BRESCIANI Annachiara1996JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO 
 BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
Totale: 38
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
194MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:07.10
125BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.56
244SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:16.75
167DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.82
224PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE2:20.32
114BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:23.75
193MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:24.74
290TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.00
152CHERUBINI Elisa1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:25.00
118BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:26.53
185GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:28.10
208PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:29.05
177GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.58
284TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:31.45
202OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:32.02
241RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE2:32.80
137BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:33.36
110BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:33.46
131BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:34.04
221PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:34.58
261TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:35.00
148CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE2:35.00
128BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:35.46
178GENTILI Chiara1992PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:38.36
184GHIDINI Mara1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:39.41
123BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:40.00
297TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:45.00
245TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:47.02
156DE NART Silvia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:53.14
218PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:53.96
190KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:59.02
Totale: 31
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
18SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
12GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 2
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SFULCINI Chiara1987SFPR068 C.U.S. PARMA1:03.89
 CARBONARI Jessica1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:07.66
 CONT Cumy1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:14.09
Totale: 3
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUNDMARK Beatrice1980SFSUI01 SWISS ATHLETICS1.83
 PAU Anna1994PFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.77
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.71
 LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.71
 AIANI Sara1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.66
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.66
 ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.66
 BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.60
 CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.54
 LAMERA Raffaella1983SFRM052 C.S. ESERCITO 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.95
 ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.79
 GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.73
 TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.44
 VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.38
 CAFIERO Martina1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.30
 DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5.10
 PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.06
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.05
 BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505.04
 TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5.02
 ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.99
 RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.97
 ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4.89
 MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO4.70
 GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.44
 MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.71
Totale: 17
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDRIANI Adelaide1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195042.18
 MELCHIONDA Alessandra1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195041.87
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI35.02
 MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI33.23
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.96
 PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.98
Totale: 6
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.13
 GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.78
 SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.96
 NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.36
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.40
 AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195022.45
 PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.57
 BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.60
 ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE22.63
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.64
 BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.69
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.73
 HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.76
 TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO22.88
 BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI22.89
 VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.89
 BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.91
 TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.92
 VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI22.92
 ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.18
 BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.19
 TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.25
 MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.32
 ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.34
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.37
 DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.48
 TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.59
 STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.64
 GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.66
 BARONI Michele1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.73
 MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA23.76
 TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.84
 ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA23.90
 TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.96
 ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.99
 ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.23.99
 SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI24.01
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.02
 BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.02
 PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.17
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.25
 FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.26
 DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.26
 SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.27
 MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA24.32
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.46
 TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.48
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI24.50
 POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.51
 GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.55
 GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.67
 BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.68
 SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.71
 GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.74
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE24.83
 BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.24.92
 MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA25.29
 OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.32
 MASOUDI Edoardo1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.52
 FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.58
 PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.74
 FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.96
 FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO26.12
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.28
 INVERARDI Luca1998AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.16
 OPOKU JNR Richmond1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA29.11
 PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 TEBALDINI Dario1998AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 WHITE Ryan1986SMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 
 SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 79
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
464ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:51.40
439LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:52.93
428FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:53.05
440MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.76
418CORA' Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA1:56.66
433GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:56.98
436LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.90
465ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.02
403ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.38
448RODONDI Francesco1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:58.70
438LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:58.95
442MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.96
426FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.08
460VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:59.43
425FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.68
441MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.41
458TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:00.47
415CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.10
451SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:01.62
401ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.79
429FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.88
412CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.90
450SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:02.60
462ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:02.66
434KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:02.70
409BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:03.32
405BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.66
419CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:03.78
424EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.24
407BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.60
447RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE2:05.69
446POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:05.74
416CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.53
459UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE2:06.78
411CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI2:06.94
417CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.07
402AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:07.35
404BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:07.39
445PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE2:07.49
410CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.53
431GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.07
463ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.49
422DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:08.63
420DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:09.41
444PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:09.47
449ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.68
456TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE2:09.90
400ABATE Stefano1995JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:10.32
455TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:10.78
406BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.58
452SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.36
427FAVALLI Martino1965SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.94
461VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:13.57
421DALLERA Whilliams1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:13.60
432GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.81
408BETTINI Nicola1995JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO2:13.84
423EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:14.90
435LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:15.22
430GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO2:15.45
454SPEZIALE Davide1995JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:20.58
453SGOTTI Dario1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:22.18
443PELI Marco1985SMBS521 FREE-ZONE2:22.55
437LISANTI Salvatore1972SM40BS521 FREE-ZONE2:23.40
414CASSINI Stefano1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:33.08
413CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
457TOTA Giulio1985SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 66
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
466BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO14:38.28
487TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:47.68
475EL KASMI Mohammed1983SMBS521 FREE-ZONE15:11.35
483OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:11.88
481MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:35.27
476FURLANI Stefano1993PMVI626 ATL.VICENTINA15:46.02
478GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA15:48.63
482MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO15:52.48
469BONOMI Mattia1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:54.81
467BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:58.59
474CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE16:18.06
479GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:28.47
488TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO17:15.22
486SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA17:16.75
471BRESCIANI Giuseppe1982SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17:33.92
489ZAGGIA Nicola1982SMBS521 FREE-ZONE17:49.54
490ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:54.67
485POCHETTI Simone1973SM40BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO18:08.36
484PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:09.06
473CASTELLI Michele1983SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 
477GALA Fabio1983SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 
472CANTONI Fabio1989SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 
470BOSSINI Francesco1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
480MARZAROLI Riccardo1990SMCR554 MARATHON CREMONA 
468BOMBELLI Nini Franco na1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
Totale: 25
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.49
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE56.13
 BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.2
 RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.74
 DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 5
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONI Michele1981SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE16.12
 CALCAGNO Simone1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.52
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.38
 CAFIERO Luigi1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.15
 RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.93
 VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 195013.12
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.91
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.64
 BEGNONI Andrea1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.09
 POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO12.06
 TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 11
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.90
 BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO9.91
 ROMANO Aronne1955SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.70
 PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.72
 CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SPALENZA Giorgio1997AMBS607 ATL. POMPIANO 
 FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 8
Staffetta 4X400 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 12
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSETTI Marta1999CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.01
 DOSSO Mariam2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7048.86
 CODEBUE Alice2000CFBG248 ATL. ESTRADA49.08
 BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO 
 LOMBARDI Camilla1999CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 5
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MICHELI Stefano1999CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO44.41
 FILIPPINI Alberto1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7045.38
 SPOTTI Gabriele1999CMBG248 ATL. ESTRADA45.3
 BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO45.72
 TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO 
 BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb