RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA
GAVARDO - 3 LUGLIO 2014
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
RISULTATI
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:16 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.31
2315ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.78
3532BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.15
4135COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.30
529BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.52
6631DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.62
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:18 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1213GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.17
2419FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.25
3518COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA27.25
4314GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.31
5628MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.50
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:19 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.33
2436SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.68
364RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE28.18
4538LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.23
5233GOZZI Laura1997AFBG036 ATL. SALETTI28.26
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:21 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO28.01
2217BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.23
356COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.46
465TOMASONI Giulia1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.61
5320NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.62
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:23 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524BRESCIANI Annachiara1996JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO28.84
2412ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.39
3330MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.41
4623BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA30.15
5227GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.26
Serie 6CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:25 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.86
2329BRUNELLI Jessica1996JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.92
347CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.05
4610SANSEVERINO Lodovica1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.12
 521DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONENP
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1416RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.31+1.4 
2315ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.78+1.4 
3532BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.15+1.4 
4135COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.30+1.4 
529BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.52+1.4 
6631DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.62+1.4 
7213GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.17+0.8 
8419FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.25+0.8 
9518COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA27.25+0.8 
10314GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.31+0.8 
11322FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.33+1.3 
12628MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.50+0.8 
13436SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.68+1.3 
1423TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.86+1.5 
1541PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO28.01+1.4 
1664RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE28.18+1.3 
17217BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.23+1.4 
17538LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.23+1.3 
19233GOZZI Laura1997AFBG036 ATL. SALETTI28.26+1.3 
2056COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.46+1.4 
2165TOMASONI Giulia1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.61+1.4 
22320NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.62+1.4 
23524BRESCIANI Annachiara1996JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO28.84+1.2 
24329BRUNELLI Jessica1996JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.92+1.5 
2547CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.05+1.5 
26412ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.39+1.2 
27330MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.41+1.2 
28623BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA30.15+1.2 
29227GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.26+1.2 
30610SANSEVERINO Lodovica1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.12+1.5 
 521DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONENP+1.5 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I194MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:13.35
22I244SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:14.72
34I125BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:18.23
44E152CHERUBINI Elisa1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:18.53
56I114BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:24.31
62E118BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:25.16
73E290TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:33.25
 5I261TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit
 1I193MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss
Passaggi: m. 400: 1.02.32
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12E148CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE2:19.36
24I177GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.27
35I202OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:27.50
44E221PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:28.97
51I110BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:29.71
63I208PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.88
76I137BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:32.42
83E131BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:42.15
 2I284TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit
Passaggi: m. 400: 1.08.72
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I128BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.82
26I297TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:33.31
35I123BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:35.03
42I184GHIDINI Mara1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:37.07
54I178GENTILI Chiara1992PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:37.94
64E218PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:40.59
71I245TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:46.39
83E156DE NART Silvia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:56.51
92E190KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:58.88
Passaggi: m. 400: 1.15.76
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I194MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:13.35
22I244SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:14.72
34I125BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:18.23
44E152CHERUBINI Elisa1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:18.53
52E148CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE2:19.36
64I177GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.27
76I114BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:24.31
82E118BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:25.16
95I202OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:27.50
104E221PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:28.97
111I110BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:29.71
123I208PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.88
136I137BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:32.42
143I128BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.82
153E290TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:33.25
166I297TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:33.31
175I123BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:35.03
182I184GHIDINI Mara1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:37.07
194I178GENTILI Chiara1992PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:37.94
204E218PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:40.59
213E131BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:42.15
221I245TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:46.39
233E156DE NART Silvia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:56.51
242E190KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:58.88
 2I284TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit
 5I261TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit
 1I193MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss
5000 metri Donne
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 18SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:55.16
 12GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195019:59.26
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133SFULCINI Chiara1987SFPR068 C.U.S. PARMA1:04.68
241CARBONARI Jessica1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:07.54
322CONT Cumy1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:12.40
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13LAMERA Raffaella1983SFRM052 C.S. ESERCITO1.75
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.75 1.78 1.80                  
  -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   -   XXO  -   XXX                 
24LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.69
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
37LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.69
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  XO   XXX                     
45CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.63
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
51AIANI Sara1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.63
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   XO   O   XXO  XO   -   XXX                      
69BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
72ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   XXO  XXO  XO   XXX                        
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.79
1░: N 2░: 5.64 3░: N  4░: N 5░: 5.79 6░: N  
     +0.0          +0.8     
23ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.55
1░: 5.53 2░: 5.55 3░: N  4░: 5.35 5░: 5.33 6░: 5.42  
  -0.5   -0.1       +0.5   +0.6   +1.1  
317VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.27
1░: N 2░: 4.85 3░: 4.77  4░: N 5░: 4.98 6░: 5.27  
     +0.7   +1.3       +1.1   +1.0  
41PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.08
1░: N 2░: 5.08 3░: N  4░: 4.86 5░: N 6░: N  
     +0.1       +0.3        
512GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.98
1░: N 2░: 4.86 3░: 4.95  4░: N 5░: 4.77 6░: 4.98  
     -0.1   +0.7       +0.2   +1.2  
62ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.97
1░: 4.69 2░: 4.97 3░: 4.94  4░: 4.78 5░: 4.89 6░: 4.87  
  -0.1   -0.2   +1.1    -0.6   +0.9   +1.4  
713ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4.88
1░: 4.64 2░: N 3░: 4.88  4░: 4.45 5░: 4.70 6░: 4.54  
  -1.2      -0.8    +0.5   +0.8   +1.0  
815BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.79
1░: 4.73 2░: N 3░: 4.79  4░: 4.71 5░: 4.60 6░: 4.41  
  -1.0      +1.3    +0.5   +0.8   +1.0  
98RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.78
1░: 4.60 2░: 4.78 3░: 4.68            
  +1.0   -0.6   +1.5            
107TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4.78
1░: 4.54 2░: 4.78 3░: 4.35            
  +0.8   +0.4   +0.8            
114MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO4.36
1░: 4.29 2░: N 3░: 4.36            
  +0.1      +1.2            
1216MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.42
1░: 3.05 2░: 3.42 3░: 3.22            
  +0.9   +0.4   +1.3            
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15MELCHIONDA Alessandra1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195039.51
1░: N 2░: N 3░: 37.22  4░: N 5░: 39.51 6░: N  
24MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI37.52
1░: N 2░: 37.52 3░: 36.76  4░: 33.85 5░: 33.87 6░: 33.51  
33PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195032.99
1░: 32.38 2░: 30.11 3░: 32.99  4░: 32.22 5░: N 6░: 31.04  
4100FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.18
1░: 31.25 2░: 31.40 3░: 32.18  4░: 30.93 5░: 30.01 6░: 30.19  
56GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI31.95
1░: 30.53 2░: 31.95 3░: 31.03  4░: 30.32 5░: 30.70 6░: 29.96  
61BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.37
1░: 28.91 2░: 30.95 3░: 30.59  4░: N 5░: 30.28 6░: 31.37  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:28 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.48
2414GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.65
3245SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.94
4633BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.43
5548BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.45
6163PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.70
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:31 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1341BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.48
2627HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.74
3524TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.90
417VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.11
5264GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.32
6440ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE23.95
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:33 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1216TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.71
2420BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.88
3338BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI22.96
4139TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.04
5559ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.21
6653BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.33
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:36 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1367MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.90
254DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.05
3125STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.25
4421ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.43
5622TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.47
6215VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.61
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:38 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA22.83
2346GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.22
3517TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.75
4257MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA23.76
5165TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.80
6412BARONI Michele1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.94
Serie 6CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:41 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1350ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.23.56
2573BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.81
2277SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI23.81
4123DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.90
5475ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.97
6643TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.48
Serie 7CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:43 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1654MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.71
2410MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA23.91
331SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.16
4268VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.68
5572TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.79
Serie 8CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:45 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.64
242GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.67
3331POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.85
458BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.02
 652SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit
Serie 9CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:47 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1558MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA24.61
2444ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE24.92
3329GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.99
4269BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.22
5636OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.25
Serie 10CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:49 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO25.47
2619FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO26.08
3242INVERARDI Luca1998AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.43
 361FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP
 518BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATONP
Serie 11CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:51 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.54
2256PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.02
3511TEBALDINI Dario1998AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.52
4647DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195027.44
 476POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
133VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.48+1.2 
2414GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.65+1.2 
3245SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.94+1.2 
4633BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.43+1.2 
5548BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.45+1.2 
6341BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.48+1.2 
7163PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.70+1.2 
8216TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.71+1.1 
9627HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.74+1.2 
1066ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA22.83+1.2 
11420BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.88+1.1 
12367MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.90+0.8 
12524TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.90+1.2 
14338BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI22.96+1.1 
15139TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.04+1.1 
1654DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.05+0.8 
1717VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.11+1.2 
18559ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.21+1.1 
19346GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.22+1.2 
20125STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.25+0.8 
21264GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.32+1.2 
22653BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.33+1.1 
23421ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.43+0.8 
24622TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.47+0.8 
2539COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.54+1.3 
26350ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.23.56+0.7 
27215VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.61+0.8 
28654MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.71+1.4 
29517TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.75+1.2 
30257MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA23.76+1.2 
31165TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.80+1.2 
32277SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI23.81+0.7 
32573BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.81+0.7 
34123DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.90+0.7 
35410MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA23.91+1.4 
36412BARONI Michele1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.94+1.2 
37440ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE23.95+1.2 
38475ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.97+0.7 
39256PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.02+1.3 
4031SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.16+1.4 
41643TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.48+0.7 
42558MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA24.61+0.7 
43251GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.64+1.2 
4442GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.67+1.2 
45268VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.68+1.4 
46572TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.79+1.4 
47331POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.85+1.2 
48444ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE24.92+0.7 
49329GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.99+0.7 
5058BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.02+1.2 
51269BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.22+0.7 
52636OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.25+0.7 
53430FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO25.47+1.1 
54511TEBALDINI Dario1998AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.52+1.3 
55619FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO26.08+1.1 
56242INVERARDI Luca1998AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.43+1.1 
57647DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195027.44+1.3 
 652SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit+1.2 
 476POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP+1.3 
 361FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP+1.1 
 518BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATONP+1.1 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I440MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.16
23I439LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:54.28
34I428FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:54.97
43E465ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.18
51I436LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.65
66I433GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.80
74E403ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.29
85E442MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.11
96E426FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.34
102E438LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.21
 5I491MORINI Alessio1994PMVI626 ATL.VICENTINARit
Passaggi: m. 400: 55.15
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I412CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.05
22E405BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.83
31I462ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.36
42I451SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:01.42
54I441MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.56
63E434KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:01.58
75I429FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.96
84E409BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:03.33
93I460VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:05.07
105E424EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.35
Passaggi: m. 400: 59.56
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14E404BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:04.52
21I417CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.10
32E445PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE2:05.15
43I407BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.26
43E402AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:05.26
62I416CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.48
74I446POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:06.24
85I459UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE2:06.32
95E410CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:06.45
106I411CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI2:07.71
Passaggi: m. 400: 1.00.65
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I431GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.00
26I444PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:08.69
34I463ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.86
42I422DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:08.99
54E400ABATE Stefano1995JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:09.50
61I449ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.76
75I420DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:11.26
83E456TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE2:11.67
95E458TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.10
102E419CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:17.65
Passaggi: m. 400: 1.03.33
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15E413CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.67
23I452SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.09
32I432GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.03
41I430GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO2:11.44
56I435LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:11.57
65I408BETTINI Nicola1995JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO2:14.37
74I421DALLERA Whilliams1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:14.57
83E454SPEZIALE Davide1995JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:19.11
92E443PELI Marco1985SMBS521 FREE-ZONE2:20.31
104E453SGOTTI Dario1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:21.21
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I440MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.16
23I439LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:54.28
34I428FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:54.97
43E465ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.18
51I436LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.65
66I433GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.80
74E403ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.29
85E442MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.11
96E426FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.34
102E438LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.21
116I412CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.05
122E405BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.83
131I462ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.36
142I451SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:01.42
154I441MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.56
163E434KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:01.58
175I429FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.96
184E409BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:03.33
194E404BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:04.52
203I460VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:05.07
211I417CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.10
222E445PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE2:05.15
233E402AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:05.26
233I407BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.26
255E424EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.35
262I416CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.48
274I446POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:06.24
285I459UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE2:06.32
295E410CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:06.45
306I411CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI2:07.71
313I431GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.00
326I444PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:08.69
334I463ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.86
342I422DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:08.99
354E400ABATE Stefano1995JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:09.50
365E413CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.67
371I449ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.76
383I452SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.09
392I432GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.03
405I420DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:11.26
411I430GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO2:11.44
426I435LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:11.57
433E456TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE2:11.67
445E458TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.10
455I408BETTINI Nicola1995JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO2:14.37
464I421DALLERA Whilliams1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:14.57
472E419CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:17.65
483E454SPEZIALE Davide1995JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:19.11
492E443PELI Marco1985SMBS521 FREE-ZONE2:20.31
504E453SGOTTI Dario1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:21.21
 5I491MORINI Alessio1994PMVI626 ATL.VICENTINARit
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO14:55.28
2483OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:02.72
3475EL KASMI Mohammed1983SMBS521 FREE-ZONE15:11.90
4481MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:26.62
5476FURLANI Stefano1993PMVI626 ATL.VICENTINA15:40.66
6474CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE15:49.54
7467BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:53.52
8479GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:03.92
9478GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA16:16.68
10488TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO16:53.54
11477GALA Fabio1983SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO17:00.32
12471BRESCIANI Giuseppe1982SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17:13.30
13484PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17:28.22
14480MARZAROLI Riccardo1990SMCR554 MARATHON CREMONA17:40.50
15490ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:41.34
16472CANTONI Fabio1989SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI17:48.14
17489ZAGGIA Nicola1982SMBS521 FREE-ZONE17:54.86
18470BOSSINI Francesco1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO18:00.10
19468BOMBELLI Nini Franco na1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA18:09.38
20473CASTELLI Michele1983SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO18:10.26
 486SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE55.87
232URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.23
323BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.71
455RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:12.14
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13CALCAGNO Simone1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.48
1░: 15.34 2░: 15.45 3░: N  4░: 15.48 5░: 15.11 6░: 15.03  
  +1.0   +1.4       +2.5   +1.3   +2.1  
25BONI Michele1981SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE15.21
1░: 15.21 2░: N 3░: N  4░: 15.19 5░: 15.16 6░: N  
  +1.5          +1.5   +2.0     
3120ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.11
1░: N 2░: P 3░: N  4░: P 5░: 13.57 6░: 15.11  
               +1.1   +1.4  
49VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 195013.53
1░: 12.68 2░: N 3░: 13.53  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.4      +1.7            
51RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.07
1░: 12.71 2░: 13.05 3░: N  4░: 13.07 5░: P 6░: 12.91  
  +1.2   +0.9       +1.6      +1.0  
610TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.46
1░: N 2░: 12.39 3░: 12.46  4░: N 5░: 12.44 6░: 11.36  
     +0.8   +0.9       +1.2   +1.4  
72POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO11.65
1░: N 2░: 11.65 3░: 11.43  4░: N 5░: 11.58 6░: 11.55  
     +1.3   +2.4       +1.2   +1.6  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.68
1░: N 2░: 12.80 3░: 13.24  4░: N 5░: 13.35 6░: 13.68  
28ROMANO Aronne1955SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.90
1░: 9.90 2░: 9.84 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 9.72  
35BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO9.80
1░: 9.80 2░: N 3░: 9.17  4░: N 5░: 9.66 6░: 9.30  
42SPALENZA Giorgio1997AMBS607 ATL. POMPIANO9.25
1░: 8.71 2░: 9.10 3░: 9.16  4░: 9.09 5░: 9.12 6░: 9.25  
53PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.66
1░: 8.15 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 7.94 6░: 8.66  
67FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.46
1░: 8.27 2░: N 3░: 7.69  4░: 8.46 5░: 7.95 6░: 8.43  
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1327MARINONI Simone - ANESA Simone - GUERINI Mattias - MORO DanieleSMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:33.24
2445FOSCHETTI Ibrahim Leona - FACCHIN Pietro - FACCHIN Stefano - SONCINA SimoneAMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:36.50
3228SBROFATTI Daniele - BERSINI Simone - LODA Alessio - GUALENI DanieleSMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:42.65
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134ROSSETTI Marta1999CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.35
245DOSSO Mariam2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7049.02
351LOMBARDI Camilla1999CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.14
423CODEBUE Alice2000CFBG248 ATL. ESTRADA54.28
562BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO56.99
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 03 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO44.66
231FILIPPINI Alberto1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7047.16
356TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO49.17
425BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO52.62
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb