Campionati Provinciali Ind. Fidal su Pista Provincia Pavia
Seniores - Master - 3^ Prova
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal di Pavia - Voghera
RISULTATI
200 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ERA CLAUDIA1998AFC.U.S. PAVIA27.18702
2 ROVESCALA ALESSANDRA1998AFC.U.S. PAVIA27.20701
3 ROVEDA MARIANNA1998AFC.U.S. PAVIA30.98411
200 m. JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARMONDI FEDERICA1995JFATL. BRESCIA 195026.78737
2 OPERATO SILVIA1996JFATL. IRIENSE VOGHERA31.78358
200 m. PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUALINI ALESSIA1993PFC.U.S. PAVIA27.96637
200 m. PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OPERATO LUCA1994PMATL. IRIENSE VOGHERA23.86633
200 m. SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAGNARA IRENE1977SF35ATL. IRIENSE VOGHERA40.860
200 m. SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TROMBIN GISELLA1965SF45U.S. ACLI SCALO VOGHERA30.78690
2 BROGNONI MICHELA1973SF40U.S. ACLI SCALO VOGHERA31.16525
200 m. SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENCO ALESSANDRA1956SF55U.S. ACLI SCALO VOGHERA44.00174
200 m. SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI CARILLA1947SF65ATL. PAVESE45.92283
200 m. SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VINCELLI DANIELE1978SM35ATL. CENTO TORRI PAVIA23.64757
2 BIGNAMINI DIEGO1976SM35G.P. AVIS PAVIA29.32225
200 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHOLZ CHRISTIAN1968SM45UNIONE SPORTIVA CASSOLESE29.62371
200 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHETTI FABRIZIO1961SM50ATL. PAVESE30.62377
200 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA37.7691
200 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARANGONI RINALDO1946SM65ATL. IRIENSE VOGHERA35.42275
800 m. JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE STEFANO1996JMATL. IRIENSE VOGHERA2:09.72473
2 CAPELLI FAUSTO1996JMATL. IRIENSE VOGHERA2:21.56273
800 m. PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUALINI ALESSIA1993PFC.U.S. PAVIA2:50.88415
800 m. PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASTOLFI ANDREA1994PMCITTA' DI OPERA2:19.92298
800 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LISINI CHIARA1984SFU.S. ACLI SCALO VOGHERA3:03.14283
800 m. SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCABINI ROBERTA1977SF35ATL. IRIENSE VOGHERA2:32.94627
2 CAVALLARO MONICA1978SF35UNIONE SPORTIVA CASSOLESE3:04.80266
3 SGARBI SIMONA1979SF35RUNNING OLTREPO'3:05.52258
4 FAGNARA IRENE1977SF35ATL. IRIENSE VOGHERA3:17.68138
5 MAESTRI BARBARA1975SF35RUNNING OLTREPO'3:40.180
800 m. SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOLAZCO HERNANDEZ LADIMI1971SF40ATL. IRIENSE VOGHERA2:44.52542
2 MARCHETTI MONIA1971SF40ATL. PAVESE2:46.30521
3 BROGNONI MICHELA1973SF40U.S. ACLI SCALO VOGHERA2:54.72427
800 m. SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TROMBIN GISELLA1965SF45U.S. ACLI SCALO VOGHERA2:54.22517
2 SCARRONE LAURA1965SF45ATL. PAVESE3:29.34166
800 m. SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ROSANNA1955SF55ATL. IRIENSE VOGHERA3:09.00566
2 VENCO ALESSANDRA1956SF55U.S. ACLI SCALO VOGHERA3:33.86330
800 m. SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAGHI ANNAMARIA1951SF60ATL. PAVESE3:15.96635
2 COMETTI ANGELA1952SF60ATL. PAVESE3:45.20370
3 POGGI MARIAROSA1950SF60U.S. ACLI SCALO VOGHERA3:49.66333
800 m. SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI CARILLA1947SF65ATL. PAVESE3:53.60492
2 DE PACE TERESA1945SF65ATL. IRIENSE VOGHERA5:35.720
800 m. SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIRASTU MARIA1943SF70G.P. AVIS PAVIA4:06.16584
800 m. SF75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GANGUZZA TINA1935SF75U.S. ACLI SCALO VOGHERA5:15.56350
800 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AQUILINI MARCO1985SMU.S. ACLI SCALO VOGHERA2:24.82228
2 COMPAGNONI MASSIMO1980SMRASCHIANI TRIATHLON PAVESE2:47.4225
  ALBANESI ANDREA1991SMGROTTINI TEAMRit0
800 m. SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CICERONI LUCIANO1977SM35RUNNING OLTREPO'2:21.76276
2 PASQUALIN RAFFAELE1976SM35ATL. IRIENSE VOGHERA2:23.14257
3 ODDO ALESSANDRO1977SM35U.S. ACLI SCALO VOGHERA2:25.58223
4 BIGNAMINI DIEGO1976SM35G.P. AVIS PAVIA2:30.42164
5 SCIARRETTA MASSIMO1977SM35ATL. IRIENSE VOGHERA2:35.58111
800 m. SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCOLO HERBERT1974SM40RASCHIANI TRIATHLON PAVESE2:16.22478
2 BETTAGLIO MARIO1974SM40ATL. IRIENSE VOGHERA2:18.08445
3 ANDREOLI FABIO1973SM40ATL. PAVESE2:19.14426
4 GIANI FABIO1971SM40ATL. CENTO TORRI PAVIA2:19.82414
800 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHOLZ CHRISTIAN1968SM45UNIONE SPORTIVA CASSOLESE2:27.80391
2 SCOLLETTA PAOLO MARIA1967SM45ATL. PAVESE2:48.40132
3 CATTANEO SILVIO1965SM45U.S. ACLI SCALO VOGHERA2:57.5261
800 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGNARI DAVIDE ROBERTO1964SM50ATL. PAVESE2:25.70534
2 GIRANI ENRICO1963SM50ATL. IRIENSE VOGHERA2:38.48332
3 CASSAR PAOLO1961SM50G.S. SAN MARTINO2:41.58290
4 DEL CONTE FRANCO1961SM50ATL. IRIENSE VOGHERA2:47.70215
5 RISETTI GIUSEPPE1962SM50ATL. IRIENSE VOGHERA2:51.72172
6 VINCI VITTORIO1963SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA2:57.54118
800 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMBARDO GIUSEPPE1956SM55A.S.D. C.U.S. GENOVA2:19.50766
2 MELANI ROBERTO1957SM55ATL. CENTO TORRI PAVIA2:21.46726
3 SCORBATI MAURIZIO1957SM55ATL. PAVESE2:33.66505
4 BERTI GIANPIERO1958SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA2:36.48460
5 SANACUORE SALVATORE1959SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA2:39.12419
6 PISSINI ROBERTO1958SM55ATL. IRIENSE VOGHERA2:41.92378
7 VASORI PIERLUIGI1959SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA2:43.52355
8 DEL CONTE GIUSEPPE1958SM55ATL. IRIENSE VOGHERA2:45.60327
9 PASQUINO ANDREA1959SM55ATL. IRIENSE VOGHERA2:46.58314
10 ANDREETTA ROBERTO1956SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA2:55.34210
11 PIOMBO MATTEO SEBASTIAN1955SM55ATL. IRIENSE VOGHERA3:28.702
800 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACRI' FRANCESCO1954SM60ATL. PAVESE2:39.86507
2 COLNAGHI TIZIANO1950SM60ATL. IRIENSE VOGHERA2:42.52465
3 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA2:50.22355
4 SFONDRINI GIANCARLO1950SM60ATL. PAVESE2:59.92238
5 GISCO ALDO1954SM60U.S. ACLI SCALO VOGHERA3:04.12194
6 BAFFO SALVATORE1950SM60U.S. ACLI SCALO VOGHERA3:18.0880
7 PAGANI AMBROGIO1950SM60ATL. PAVESE3:18.5078
800 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BREGA GIANNI1946SM65ATL. IRIENSE VOGHERA2:50.94436
2 NARDI ANGELO1949SM65ATL. IRIENSE VOGHERA3:10.48203
800 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHELON ALDO CARLO1943SM70ATL. PAVESE2:44.58675
2 CAPUZZO ENZO1943SM70G.P. AVIS PAVIA2:58.56461
3 CHIRIU BRUNO1943SM70U.S. ACLI SCALO VOGHERA3:15.56256
4 TONDEUR DOMINIQUE1943SM70RASCHIANI TRIATHLON PAVESE3:23.78178
5 VIARO UGO1940SM70G.P. AVIS PAVIA4:00.780
4x100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Bascape' M.(97)-Mulattieri M.(97)-Suescun A.(97)-Vegezzi M.(97)AMATL. IRIENSE VOGHERA45.92722
Giavellotto Gr 500 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIRIU BRUNO1943SM70U.S. ACLI SCALO VOGHERA8.7447
Giavellotto Gr 600 SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLARO MONICA1978SF35UNIONE SPORTIVA CASSOLESE7.9033
Giavellotto Gr 600 SF65
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaOutdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE PACE TERESA1945SF65ATL. IRIENSE VOGHERA11.400
Giavellotto Gr 600 SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BREGA GIANNI1946SM65ATL. IRIENSE VOGHERA17.98344
Giavellotto Gr 700 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHETTI FABRIZIO1961SM50ATL. PAVESE20.80284
2 TEMPESTA GIOVANNI1960SM50ATL. PAVESE11.3832
Giavellotto Gr 800 SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 03/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANI FABIO1971SM40ATL. CENTO TORRI PAVIA20.10205
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb